Sub Fury!!

Sub Fury!!
Жанр: Arcade
Разработчик: Kurt W. Dekker
Издатель: PLBM Games
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Sub Fury!! – одна из множества бесплатных игр, созданных в 1990-х годах PLBM Games. На этот раз – про подводные сражения.

Нам предстоит взять на себя роль пилота батискафа, который должен торпедировать наступающую подводную технику. Управляемый игроком аппарат может перемещаться в плоскости, ограниченной экраном, слева и справа появляются вражеские батискафы (два на первом уровне, четыре на втором и так далее). Они, в свою очередь, тоже атакуют нас аналогичным по скорости и силе оружием. В итоге пытаемся попасть в противников и избегаем неприятельских снарядов. Казалось бы, всё просто и банально, - но это отнюдь не так.

Помимо вышеописанного, в Sub Fury!! есть много элементов геймплея, которые делают эту вещь интересной и оригинальной. Запас воздуха сильно ограничен, а точнее, он убывает стремительно, но только если аппарат погружается. Чтобы пополнить шкалу воздуха, нужно всплыть на поверхность, однако там курсирует вражеский корабль, и, если с ним столкнуться, гибель неминуема. Начиная с шестого уровня над морем начинает пролетать вертолет, время от времени сбрасывающий подводные мины, тоже смертельно опасные. Раз в несколько этапов нас ожидает встреча с огромным боссом. Наконец, игра с каждым уровнем становится всё более динамичной: ограничение по времени здесь есть, и довольно жёсткое.

Графика, особенно с учетом freeware-происхождения игры, заслуживает высокой оценки. На фоне баталии виднеется затонувшая колоссальная субмарина; все объекты, особенно боссы, нарисованы со старанием. Все выстрелы и другие события озвучены.

На Sub Fury!! стоит обратить внимание тем, кто любит подводные сражения или просто хорошие аркады.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.