1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Subspace: The Captain's Chair

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Amon2501, 1 янв 2021.

Метки:
  1. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Привет и с наступившим 2021 годом всех. Есть вопрос Кто нибудь кто играл в Subspace: The Captain's Chair (2000, Windows) На современной винде 7 и дальше? Как заставить её нормально сохраняться? Во первых я не видел нигде там копки save. ну может быть сохраняется автоматически на станциях? Попробовал так и не помогло - кнопка load загружает что то но потом сразу картинка your ship destroyed. В папке save игры всегда пусто. Не помогли ни обычный режим ни совместимость с windows 98. У кого нибудь получалось нормально сохраниться и загрузиться?
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Amon2501, такие вопросы следует задавать в техническом разделе, куда я сейчас перенёс тему.
    Темы здесь называются названиями игр, а не ваших проблем с ними (переименовано).

    Уточните, пожалуйста, какую из трёх версий игры, выложенных у нас, вы используете. Это важно, так как игра даже на относительно современных конфигурациях будет работать только с fix'ом.
     
  4. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Я использовал ту которая с полного образа, bin/cue (инсталлятор из темы Как ставить 16 битные инсталяторы на 64 битные системы), затем заменил экзешник из патча 1,3. Мне не хотелось бы играть в рип без видео.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Для этой версии необходим fix.

    Ситуация с игрой следующая:
    1. В оригинальной версии все 8-битные BMP, формат которых не RLE, нужно переконвертировать, иначе даже в XP они не загружаются.
    2. В full-rip'е текстуры уже переконвертированы (не нами, а пиратами), поэтому там данной проблемы нет.
    Именно поэтому мы решили не выкладывать fix отдельно, а приложить лишь full-rip с переконвертированными текстурами, тем более что игра действительно устанавливается на современных ОС с проблемами.

    Предлагаю вам либо попробовать full-rip (поставив на него патч), либо воспользоваться приложенным мной fix'ом (включённым в rip).

    К сожалению, уверенности в том, что он поможет именно с вашей проблемой, у меня нет: ранее на неработоспособность никто не жаловался.
     

    Вложения:

    • conv.rar
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      12
  6. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    А в фулл рипе видео вырезано или нет?

    кстати вероятно что проблема как то связана с этим. Когда я запустил ее поставив из образа, то там головы некоторых членов команды не отображались (но не у всех).
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2021
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Нет, конечно, - он ведь поэтому и "full-".
     
  8. Amon2501

    Amon2501

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    85
    Попробовал ещё такие варианты

    1. full-rip с патчем 1.3 - вылетает сразу же, если в меню выбора наемного персонажа нажать на любого с "человеческим" именем. Портреты людей видимо не сконверчены. Возможность сейвов не пробовал, раз вылетает то долго не поиграть.
    2. full-rip с conv - много ошибок при запуске скрипта, сообщения как будто он не поддерживает формат, в остальном тоже вылетает на людских персонажах.
    3. rip без видео - играть нормально, но НЕ сейвится
    4. rip без видео с патчем 1.3 - нормально играть, но не сейвится.

    Подозреваю что не жаловались люди потому что либо играли на windows xp. где наверное все в порядке, либо играли не на прохождение, а на посмотреть и не заметили что загрузиться невозможно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление