1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Super Bubsy

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ShAdoo00w, 13 июн 2007.

  1. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Шутим? ...
    Если нет, то могу попробовать ;)
     
    Roddy MacStew нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    ShAdoo00w, и там ты ведёшь в тайне от всех список "Убить в первую очередь"?..))

    Если серьёзно - было бы здорово, если бы ты описание сделал. Тогда ещё быстрее игру выложим.
     
  3. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Offtop
    Подал заявку в раздел "Авторская Колонка". Скоро будет описание

    Игра идет на ура! Спасибо всем!
     
  4. Raidu

    Raidu

    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    1
    При установке возникла такая проблема:
    Когда пытаюсь запустить файл super_bubsy.iso с помощью Daemon tools появляется сообщение: "Невозможно замонтировать образ. нет доступа к файлу"

    Что делать?
     
  5. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Формат образов в архиве cue/bin, а не iso.
    a) распаковать скачанный архив
    б) запустить unecm.exe (если с этим возникли трудности, читаем здесь)
    в) монтировать SUPER_BUBSY.cue
     
    kreol нравится это.
  6. drt

    drt

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    1
    У меня та же проблема что и у ShAdoo00w, а именно - при запуске игры меняется разрешение экрана, показывается заставка, потом черный экран и игра вылетает,

    но я не могу поменять аппаратное ускорение (кнопка диагностика неактивна), я думаю, в силу того, что у меня интегрированная видеокарты. Что мне делать?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2012
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На Windows 7 разве вообще есть такая кнопка?
     
    Gerhalt нравится это.
  8. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Есть шансы запустить её в Win 7 x64 со сверх-хитростями? или только виртуалки.. Совместимость и режимы не помогают даже запустить setup. Точнее, он запускается, и просто висит в памяти.
    М.б. получится запустить уже установленную версию? М.б. кто-нить скинет?
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    SendMessage Helper
     
  10. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Спасибо, инсталер завёлся. Но вот сама игра.. Ни в какую.. (
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Так ведь подобная старая вещь запросто может быть в принципе несовместима с x64. По-моему, в современных условиях подобное проще запускать в чём-нибудь типа DOSBox'а с установленной там Windows 95 или 98.
     
  12. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    да запустить-то можно, а вот играть в это нечто..... игра такая же деревянная, как и на консоли. Впрочем, я в этом ни разу не сомневался.
    Итак, сабж рандомно вылетает в произвольный момент, предсказать который невозможно в принципе, а происходит это как раз из-за звука, вернее уровня его аппаратного ускорения. В "ХРюше" справиться с задачей предельно просто, а как же народ с "Вынь7"? К счастью, решение есть: перед каждым запуском полностью вырубать звук, то есть при вызове стартового окошка (с кнопочками Play и Options), сперва придётся открыть опции и сместить пункт звуковых настроек с Full на Mute. Вот в таком, простите "кастрированном" виде игра худо-бедно заработала. Впрочем, вероятность вылета по-прежнему высокА.

    З.Ы. есть гипотеза насчёт того, что флаг совместимости EmulateSlowCPU может частично улучшить ситуацию.....
     
  13. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Виртуальный привод. А что? Раньше у всех был один жесткий диск, D:\ всегда CD-приводом или DVD-приводом. На Windows есть "Управление дисками" можно менять буквы в Томах.
     
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Улахан Тойон, то есть у вас 1 единственный раздел С: ? Искренне надеюсь, что вы создаёте резервные копии важных для вас данных чем бы они ни были. Просто в случае внезапной аварии на системном разделе, можно потерять действительно важные файлы. Впрочем, вы это и без меня (кэпа) отлично знаете.

    По поводу запуска: у вас хотя бы появляется приветственное окошко игры с кнопочками Play, Options и Quit?
     
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Чего вы ноете за чужую чужбину? C:\ стоит только Шиндоус и больше ничего, а чего хотите? Взломать хотите? Были *вольцы и *желатели, все отправились куда надо.

    Все есть, видео включается, титулка запускается не с первого раза, игра появляется тоже с третьего раза, работает мягко высказаться - не приемлемо. Персонаж не двигается, еле-еле идет, прыгает так дооолго, падает также долго, что успеваешь пожалеть и заснуть, таймер идет обычным ходом, не успеваешь закончить прохождение первого уровня.
     
  16. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Не ною, а беспокоюсь. Могу не беспокиться: система ваша - вот и рулите как и куда хотите. Хозяин - барин.

    Сгораю от нетерпения. Скорей бы......

    Ааааааа, так игра всё-таки работает, эвон оно как! Между прочим, как выясняется, у меня сабж тоже работает не совсем так, как должен, например: буквально на самом первом уровне, где водяные "горки" (по которым гг словно кусок дерьма смывается по течению), во время переворота экрана вверх тормашками, фреймрейт становится просто черепаший и деградирует до слайдшоу. Во время запуска сабжа напрямую такой лабуды нет.

    @Улахан Тойон, попробуйте стартовать игру с предварительно отключенным звуком, то есть вообще без звука. На самом первом окошке надо жмакнуть options и в настройках звука выбрать пункт mute. Какой будет скорость в этом случае?
     
    gotten нравится это.
  17. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Тогда зачем лезете туда, куда не следует? Решалой хотите стать?
    Кто-то будет плакат. Последнее предупреждение.
    Все настройки сбрасывает. Не помогают даже эти командные строки.
    Код:
    Syntax:        bubsy [-s -m -v] [-og2] [savedgame.bub]
    Options:
        -s      No DirectSound
        -m      No MIDI
        -v      No AVI Files
        -og2    No backgrounds
    
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Улахан Тойон, совместимость Вин95 выставлена?
    Запускаете от имени админа?
    Ключи запуска точно должны работать. Попробовать все 3 (-s -g -v) как на примере у вас.
     
  19. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Нет, все сбрасывает и Windows 95.
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление