1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сухие (не влажные же!) мечты пиромана

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Flagris, 20 мар 2021.

  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Ankt навёл на мысль своим водяным запросом.

    Камераден, понакидывайте, битте, идей следующего плана.

    А я вот хочу, чтобы ЖЕЧЬ. Поливать супостатов потоками пламени и греться у груд их горящих трупов, когда слёзы тихого счастья моментально высыхают от дикого жара.

    Стратегия или экшон/экшон-РПыГа/щютцер, в которых много огня. Но не так, чтобы какая-то одинокая вундервафля, которую изучаешь/ищешь пол-игры и используешь раз в год 30 апреля, а чтобы огненное безумие творилось по возможности перманентно. И чтобы эстетически радовало, чтобы весь экран полыхал и струился, чтобы роговица лопалась и трещала...

    Ну, например, как в Хеллгейте можно всю игру эффектно (за исключением редких затыков на иммунах) проходить стрелком с огненными пухами/магом с огненными блямбами/рукопашником с огненными ножиками. Или в Дьябле-2 огнесоркой наводить зрелищный террор фактически всю игру. Или египетский маг с веткой Ра из Loki. Или Пиромант из Titan Quest. Или огнемётчик из Greed: Black Border.

    I of the Dragon - по определению.

    Из стратегий - опять же что-то вроде, например, Лордз оф Мэджик с религией огня.

    В общем, или чтобы конкурентоспособная ветка развития, или пуха на всю игру, или полноценная раса - с огоньком.

    Збазибо.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
    Кишмиш нравится это.
  2.  
  3. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    SegaMD Alien Soldier – многое оружие жжот.
    sega genesis GIF on GIFER
    Gothic I-III – огненные заклинания согреют дождливыми ночами. Огненный дождь – это просто Соддом и Гоморра.
     
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    в Alone in the Dark 2008 многие геймплейные механики завязаны на огне.

    Огонь реалистично распространяется по уровню и для прохождения его нужно тушить огнетушителем. Всякие сломанные стулья и деревяшки можно взять в руки и поджечь, после чего использовать в бою с нечистью. Из подручных средств можно собирать разные импровизированные огненные орудия (типа спрей-огнемета, коктейля молотова, зажигательных патронов к пистолету и тд).
     
    Rottiger и unreal doom нравится это.
  5. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Noita. Велосипед в огне, и ты в огне, и все в огне. Если найдешь заклинание ветра, вообще все сожжешь, и себя тоже.
     
    rusty_dragon и Лорд Лотар нравится это.
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Огнемёт
    Из того, что не упоминали ни там, ни здесь. Dark Souls II - есть пиромантия, которую можно использовать на пару с заточенным на огонь оружием, плюс в полном драконьем доспехе можно дышать огнём, правда до всего этого ещё надо добраться. В Brutal Doom есть отдельно огнемёт, а также можно оторвать огнемёты у манкубусов, плюс выстрелить ракетой в лаву или бросить туда гранату, что взметнёт кучу раскалённых брызг, способных поджечь противников, что особенно весело с базовыми врагами, они сразу загораются, истошно крича и разбегаются в разные стороны, повреждая тех, кого зацепили. В Alien Swarm - у игрока всего два оружейных слота, в какой-то момент открывается огнемёт, который просто мастхэв для уничтожения яиц и мелких паразитов, хотя и против обычных монстров крайне эффективен, да и анимация огня выглядит очень неплохо. В Postal есть коктейли Молотова, напалмовый гранатомёт и огнемёт, народ поджигается и бегает в разные стороны с истошными криками, при этом может поджечь тех, с кем столкнулся.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
    unreal doom нравится это.
  7. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Endless Legends - Одна из рас в длц - поклонники огня и селятся и живут в выжженых пустошах имея с этого бонусы

    В Sacrifice - божество Пирос (могу ошибаться с именем) - преобладающая часть его "темы" - огонь и индустрия.

    Rising Kingdoms - Раса Дарклинги - Лава, огонь, пиромансия + псионика их конёк, один из осадных юнитов буквально говорит что жрёт горящие камни на завтрак
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Даже если бы у меня была не ХРюша, не стал бы играть в это убожество. Когда-то на Семёрку установил и через полчаса удалил и забыл, как страшный сон. В принципе, французы ещё Эндлесс Спейсом показали, что они вообще не отдупляют, что такое 4Х и как его надо делать. Всё, на что их хватает - так это на свою вот эту характерную специфическую декадентскую французскую фантазию касательно концептов рас, юнитов и т.п.

    Ой нет... Никогда не понимал восторгов от этого страшилища.

    О, точняк! Про РК то я и забыл... Наигоднейшая игра. Не Варлордс Баттлкрай, конечно, но всё равно в разы лучше (да и красивее!) всяких Варкрафтов 3, на которые молятся одурманенные массы.
     
  9. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Battle Realms. Можно жечь вражескую деревню(базу). Это особенность юнитов одной из фракций.

    Offtop
    :rofl: Ты сейчас обругал "наше всё" любителей "новенького" в жанре цивилизация-клонов. Погоди, братишка, скоро Humankind выкатят.. :shit: :spiteful: Кстати, те же разработчики.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    У "любителей новенького" игровой кругозор, как у хомяка: тому тоже каждое новое колесо больше прежнего нравится. Эти "любители" играют исключительно ради "новизны", пребывания "в тренде" и - как следствие - принятия/поддержания статуса в своей социальной группе.
    Вся подобная публика восторгается любого рода "цыберпунками-77" и им подобным хламом, радостно бросаясь к каждой очередной новинке (и так же радостно забывая о предыдущей), плодя безграмотно написанные "крайне положительные" отзывы в своём любимом Стиме.
    Поэтому их "мнение" принимать в расчёт полагаю излишним. Вся Эндлесс-серия - унылый, но при этом претенциозный шлак (кстати, данное определение сейчас применимо к 90% игропродукции).
     
    rusty_dragon и Revolter нравится это.
  11. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    тут упомянули зажжение деревень - есть одна тема - Warrior Kings - Battles - некоторые юниты умеют выжигать поля, посевы, у "языческой" ветки - куча жертвоприношений на фоне огня а главный "супер юнит" - Плетяной человек который сгорая превращается в демона Авадона (Аббадона в некоторых переводах), так же есть всякие огнедышащие зверюшки и катапульты. "Християнская ветка" тоже не уступает - сжигание деревень и язычников имеется. ну а у ветки "научного ренесанса" -натуральная средневековая башня-ракетница при виде которой Леонардо Да'винчи гордится потомками. =)
    --- добавлено 21 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 21 мар 2021 ---
    и пока я крутился и играл в свои аква игры - вспомнил одну ещё игру - GRIM DAWN - диаблоподобная рпг с классом "Подрывник" который специализируется на сжигании врага живьем
    её чуть более ранний диаблоподобный аналог - Титан Квест - в ней есть класс геоманта обожающий поджигать врага всякими лаво-огненными причудами.
     
    Shodan417 и rusty_dragon нравится это.
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @Ankt, Титан какбэ в заглавном посте/посту написан буквами, а Грымдаун - ну да, есть там Демолишионист. Только играть в ентот Грымдаун - ну такая тоска... Я сколько ни садился, дальше Первого акта себя заставить пройти не могу: скучища неимоверная, инвентаризация (система предметов, типы/аффиксы/суффиксы и т.п.) неинтересная, лут неинтересный, классы неинтересные, скиллы неинтересные, лор неинтересный, враги неинтересные, всё неинтересное. Одно музло разве что тёплые сырые воспоминания о Дьябле навевает...
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
  13. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    в него надо в коопе. Самому фигово и в правду играть. Наскучивает.
     
  14. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Я, в общем-то, играю в игры, в которые "самому" не наскучивает, а вот как раз распространение "коопа", по моему глубочайшему убеждению, послужило одной из главных причин заката эпохи компьютерных игр (потому что то, что мы наблюдаем сейчас, "компьютерными играми" в исконном смысле слова называть невозможно). Поэтому лично я "кооп" откровенно презираю: это как сеанс одновременного группового онанизма.

    Если "самому фигово" - значит, игра уже изначально не ахти. В те же Доминионы, которые тоже заточены - увы - на кооп, "самому" интересно будет довольно длительное время, потому что контента навалено столько (хоть и беспорядочно, без баланса и безыдейно, в целом), что ковыряться и дивиться будешь долго, пока не надоест тупость ИИ и общая хаотичность и неустроенность тамошней житухи. А в Грымдауне вся лажа видна сразу. Даже удивительно, что люди, сделавшие Титана, такое ощущение, что сами ни пса не поняли и не усвоили и наделали столько элементарных, базовых ошибок в геймдизайне, что ничего уже не исправить ни патчами, ни ДЛСями - ничем, т.к. игра изначально, концептуально тоскливая.
     
  15. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Ну хрен его знает. на вкус и цвет...
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В шутере от первого лица Far Cry 2, дело которого происходит в Африке в саванне, среди прочего оружия, есть огнемёт. Можно поджигать траву, и огонь вроде бы может распространяться на постройки противника, которые нужно уничтожить.

    Но это только часть игры, бОльшую часть времени надо использовать обычное оружие или ездить на машине.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    rusty_dragon нравится это.
  17. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Игра за одноимённый класс в Командной крепости }{.
     
  18. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Syndicate (1993, DOS)
    Огнемет используется для зажаривания больших групп вражеских агентов.
    Из-за угла из него палить - незабываемое зрелище!
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Black&White 1 и 2.
    Можно вроде было ещё устраивать извержение вулкана жалким человекам.

    С вулканами сразу вспоминается From Dust от Эрика Шайи(Another World, Heart of Darkness, Paper Beast), где можно на вулканических островах руками в лаве копаться. И выливать её куда душе угодно: хоть в озеро, хоть в море, хоть на лес.

    Offtop
    @Flagris, нельзя ли чутка облагородить название темы, сделать его более читаемым? А то уж больно стилем напоминает один дегенеративный ресурс.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    unreal doom нравится это.
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Sanity: Aiken's Artifact

    Там восемь школ псионики, но Огонь - первая и основная на всю игру.
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @rusty_dragon, во From Dust всё-таки нужно спасать своё племя, а не поджигать его. Хотя да, стихия там впечатляет. Причём любая, не только огненная.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление