1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

SWAT 3: Close Quarters Battle

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Umbrella-Inc., 4 мар 2006.

  1. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Sierra On-Line

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    6 из 10

    SWAT - Special Weapons And Tactics (англ.) — специальные подразделения полиции США, предназначенные для выполнения опасных операций.

    Среди операций, выполняемых подразделениями SWAT:

    -задержание/обезвреживание особо опасных преступников;
    -предотвращение террористических актов;
    -освобождение заложников.

    Именно таким подразделением нам и предстоит управлять. Жанр игры – тактический командный экшен. И хотя, в отличие от своего побратима Rainbow Six, тактическая часть (планирование миссий) в SWAT 3 присутствует номинально, тактика при непосредственном выполнении миссий безусловно есть. Нельзя просто так врываться в комнату или здание, с шашкой наголо и криками «сейчас всех порублю». Нужно отдать приказ напарнику о взломе двери (взрывчаткой, специальными пулями или вручную), кинуть туда дымовую или светошумовую гранату и только потом входить. Если же идти на пролом, то вероятность «положить» свой отряд весьма велика.

    Создав себе альтер эго, наделив его именем, внешностью и специализацией на свое усмотрение, переходим к выбору отряда. Отряд состоит из вас и четырех бойцов, поделенных на две группы: красную и синюю. Когда вы отдаете приказы, то их получают или обе группы, или одна, но в целом, а не полицейский отдельно. Сделано это потому, что спецназ действует в связке, прикрывая друг друга, и при проникновении в помещения один взламывает дверь, а другой кидает взрыв-пакет, и т.д. Кроме того, нелишним будет тщательнее подбирать амуницию и оружие. И того, и другого в игре не то чтобы много, ну да ладно, и имеющимися средствами вполне можно обойтись.

    Сами миссий сводятся, в большинстве своем, к освобождению заложников и обезвреживанию преступников. Придется и бомбы обезвреживать, но это уже редкость. Задания часто состоят из нескольких фаз. Например, помимо того, что вы должны арестовать или устранить террориста, надо найти его оружие (для доказательной базы) и не допустить жертв среди гражданских. Есть задание, где мы должны обезвредить снайпера, засевшего на чердаке своего дома и ведущего беспорядочную стрельбу по прохожим. Или миссия-обыск дома, владельца которого подозревают в незаконном хранении оружия. И доподлинно не известно, кто находится в доме, могут ли они оказать сопротивление, есть ли у них оружие или нет. Случаются и более глобальные задания, как, например, захват большими террористическими группами заложников. Но какую бы миссию вы не выполняли, всегда надо быть начеку, прикрывать друг друга и быть готовым ко всему.

    Некоторые преступники наотрез отказываются сдаться, и тогда их приходится устранять физически, некоторые, из особо пугливых, при виде спецназа покорно поднимают лапки вверх, позволяя арестовать себя. Арест производится с помощью наручников, заковывать в которые нужно и гражданских с целью их последующей эвакуации. Это по-нашему – сначала всех задерживаем, а разбираться, кто тут кто, будем потом.

    Графически SWAT 3 выглядит на хорошем уровне. Конечно, качество текстур окружающего мира и моделей персонажей могло быть и лучше, но большое разнообразие в архитектуре и внутреннем убранстве зданий скрашивают впечатление в целом. Управление производится мышкой и клавиатурой. В сравнении с обычными экшенами, в SWAT 3 есть дополнительные кнопки для вскрытия дверей, дачи приказов и т.д., но осваивается все это легко и просто.

    Игра, на мой взгляд, удалась. На твердую четверку. Любителям Rainbow Six и подобных игр должен понравиться данный релиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2020
  2.  
  3. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Если честно, мне эта игра нравится даже больше чем Радуга. Почему? Не знаю. Вроде и тактических возможностей поменьше, и арсенал маленький, однако же Радугу я прошел и забыл, а SWAT 3 я периодически достаю и перепрохожу.
     
  4. haul

    haul

    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    33
    Помню играл давно! Но впечатления остались самые лучшие!!! Вот и сейчас поигрываю ))) Единственное что, нет озвучки! и еще - не смог найти как сенс настроить...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  5. BigWetTits

    BigWetTits

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    4
    Игра понравилась больше всех из тактических шутеров. Каждый раз прохождение каждой миссии отличалось от предыдущего, враги и заложники появлялись в разных местах и вели себя по-разному, по-этому переигрывать можно было бесконечно.

    Деревянные стены и стёкла простреливаются насквозь, что даёт дополнительные тактические возможности. От выстрелов остаются следы и на стенах и на людях, причём с разными текстурами - далеко не в каждой современной игре такое встретишь!

    Интерфейс команд очень простой и понятно зачем нужный, в отличии от Rainbow Six. Так же, в отличие от Rainbow Six у игрока только одна жизнь, он не перескакивает в каждого из членов отряда, что даёт дополнительную хардкорность.

    Геймплей медленный, вдумчивый, когда все напарники мертвы и ты остаёшься один - игра становится страшнее любого сурвайвл хоррора, хотя такое ощущение и в Rainbow Six присутствовало.

    Иногда даже можно выбирать точку входа на миссию, но крайне редко. В этом и минус игры, что планировать тактику перед миссиями невозможно, всегда приходится ориентироваться на местности.
     
  6. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    К сожалению запуск SWAT 3: Close Quarters Battle на Windows 8.1 x64 привел к чудовищному подтормаживанию игрового процесса. Перебрав все версии SWAT 3 потратив два дня на поиск в интернете я нашёл решение, это WineD3D. К сожалению, официальный сайт уже умер, но последнии версии я нашёл. Всего в архиве представлены три версии WineD3D 1.7.12 (последняя), WineD3D 1.5.22 и WineD3D 1.3.7. Лечение производится следующим образом: архив WineD3D 1.7.12.7z распаковать в каталог с игрой. Выставление совместимости на исполняемом файле не требуется. Внимание, запуск требует довольно продолжительного времени, но оно того стоит. Поэтому просто дождитесь окончания процесса.
     
  7. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
  8. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Вот архивчик с версиями от 1.1.38 до 1.7.19

    http://www.mediafire.com/view/51ua9rc36tr07ro/WineD3D_Patches


    (на работоспособность не проверял пока)



    @Neitan, а вообще - спасибо за наводку :good:
    Когда-то давно пробовал некую версию Wine собранную для Windows, но она была какая-то странная, так и не разобрался с ней.


    Имхо, потенциально, проект WineD3D может помочь в запуске многих старых игр - которые капризны для запуска под новыми Windows.
     
  9. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Сегодня внезапно заработал сайт автора, на котором, к слову, появилась новая версия WineD3DForWindows_1.7.51. Я запускал WineD3D только с этой игрой, но по слухам эта утилита действительно позволяет запускать целую кучу игр без танцев с бубном.
     
  10. Neitan

    Neitan

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    450
    Благодаря сообщению vedmysh на форуме, стал известен более лёгкий и быстрый способ запуска SWAT 3: Close Quarters Battle на всех современных системах и версиях драйверов. С сайта http://dege.freeweb.hu/ скачиваем dgVoodoo v2.45, из каталога MS переносим файлы D3DImm.dll и DDraw.dll в каталог с игрой.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    DGVoodoo 2.45 выложен и на сайте в разделе "Файлы".
     
  12. Samuraisa

    Samuraisa

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    2
    Лучший тактический шутер тех времен кроме одного момента - отсутствие сети.
     
  13. kentawrus

    kentawrus

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Эта лучшая игра про полицейский спецназ,несмотря на то что в руках невидно оружия,а графика уже устарела.Если сравнивать с тем что я играл после нее то по степени ухудшения и нереалистичности идут SWAT4 ,Rainbow Six Rogue Spear ,ну а если брать современные типа Rainbow Six Siege либо Vegas 1-2 то это по сути контр страйки а не симуляторы спецназа полиции.Я на русском ее проходил думаю сюда русскую версию немешало бы добавить.
     
  14. Vaginator

    Vaginator

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    3
    У SWAT3 довольно высокий replay-value, "плохие ребята" и заложники спавнятся в разных местах, можно поднять сложность с помощью консольной команды. "Ниндзя" умеют поднимать чужое брошенное оружие с полу, умеют прятаться за заложниками, и почти всегда "ваншотят" тебя, если он держит дверь на прицеле, а ты ломишься в неё без разведки. Бывает и наоборот, если стоишь сбоку от двери, а ниндзя ломится в неё и не подозревает, что ты там (если сохранять режим тишины и глушаки) то его легко перехватить. Интеллект ботов неоднозначный, иногда они реагируют как положенно, а иногда застревают в мебели, иногда не выполняют команду, как будто ожидают какого дополнительного триггера. Однако играть с ними интересно и по сей день. Жаль, что игра вышла, когда ещё не был достаточно развит мультиплеер. Самое время наверстать! И нет, игра совсем не похожа на SWAT4 при близком рассмотрении.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление