1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Test Drive 5

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 12 июн 2004.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Pitbull Syndicate

    Издатель:
    Accolade

    Рейтинг:
    7 из 10

    Разработчики пятой части решили, что если качеством сериал Need for Speed им точно не превзойти, то хотя бы можно попробовать перещеголять его количеством. В некотором смысле им это удалось. В игре около тридцати моделей машин и чуть менее двадцати трасс. На трассах также появились развилки, хотя особых различий в выборе пути нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  2.  
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Неудивительно, что к этой игре нет ни одного комментария...

    Когда я её вспоминаю, у меня аж лицо морщиться) А когда просят описать её, слово "жуть" первое что приходит на ум.

    Но всё же, что-то потянуло, решил вновь поиграть, освежить впечатления. Ну и, в общем, ощущения чуть лучше чем были в памяти впечатления.

    Единственные два огреха, которые я не могу простить: нечестный ИИ и физика повреждений.

    Если со вторым, я полагаю, более менее всё ясно (особенно тем кто играл; я думаю игравшие прекрасно помнят то невидимое торнадо, в-куда попадает наш автомбиль, каждый раз сталкиваясь с чем-либо, будь то касательно, будь то в-лоб), то вот до первого я дошел лишь сейчас.

    Неважно что за автомобиль, если им управляет ИИ, он будет разгоняется на порядки сильнее. Помните, в Мафии 2, были панки на хот-родах? Пытались ли вы их догнать? Неважно что вы будете делать, что предпримите, они всё равно уйдут, как только доедут до определённой точки, начнут разгоняться словно звездолёты из Звездных Войн, прыгающие в гиперпространство. Так и тут... Додж Чарджер! Прославленный маслкар! Прямая трасса, я лечу на нём практически на максималке... Вижу как вдали другой оранжевый Додж, попал в невидимое торнадо с ГАИ. Упал, отряхнулся. И спустя некоторое время, обогнал меня. Как?!? Дорога прямая! Машины одинаковые... Мой лучший результат по заезду в Москве №4.

    Кстати Москва порадовала. Родное ГАИ (правда, почему там было правостороннее движение, я так и не понял), шёстёрки ВАЗ, Рафики))) Всё это было приятно. Как и погода и общая атмосфера.

    Звуки в игре классные. Но вот всё остальное... Слабенько. Ни в какое сравнение не идёт с ровесником NFS III: Hot Pursuit, да что там третья серия... Она даже первой части уступает.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2021
  4. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Улучшенная и дополненная версия Test Drive 4 во многом.
    Появились круговые трассы, которые правда всё равно с местным колоритом - есть и развилки и разные поверхности. Развилки очень сильно влияют на прохождение трассы, поэтому выбирайте любимые.
    Траффик перестал быть случайным, и это большой плюс - теперь можно выучить, когда какая машина появится и это конечно делает игрока сильно быстрее.
    Искуственный интеллект водит кстати всегда так, как будто только игру установил, разве что мастерски сталкивает игрока с дороги.
    Исчез вид из-за руля.
    Машины игрока стали лучше управляться в сравнении с TD4, можно повороты проходить в эффектных управляемых заносах. Правда не на всех машинах - некоторые обладают настолько мощным сцеплением с дорогой, что могут ехать на 2х колесах боком, что добавляет атмосферы.

    Игра не является аналогом NFS 2-4 ещё и по той причине, что в NFS трассы преимущественно круговые, а тут трассы преимущественно длинные и есть даже развилки на пол-трассы. Кроме этого общее число машин в кадре тут сильно больше, что сейчас может быть и не понятно, но видеокарты того времени тянули или 1 детальную машину игрока + 3 противника, менее детальных + 2-3 машины трафика (NFS), или вот такой большой объем более примитивных моделей как в Test Drive 4-5 - около 10 машин в одном кадре из которых 6 - это машины участников гонки.

    Всё также сильная сторона игры это кубки и условия победы в них. Появившийся слот сохранения дает возможность пройти кубок не мытьем, так катанием.
    К разным трассам подходят разные машины из игрового автопарка, поэтому в кубке, где надо будеть выбирать единственную машину для каждой трассы нужна будет своя стратегия победы.
    Для одиночной гонки (Single Race) при победе на незамкнутной трассе, открывается эта же трасса в обратном направлении.
    Крайне рекомендую поставить патч 1.1, там на участниках гонки появляются текстуры отражения, которые меняются согласно окружению - на мостах, под деревьями и т.п.

    Чтобы отключить "невидимое торнадо" - выключите 3д столкновения в настройках игры. Правда тогда и машины противника перестанут в него попадать и сложность игры резко возрастет.
    В игре есть Catch-up - отстающие противники нагоняют игрока, в то время как обгоняющие - не сильно торопятся.
    Все это создает забавную атмосферу такой гоночной кутерьмы на дороге - там противник столкнулся, тут вы, гонка идет очень напряженно со старта до финиша.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2023
  5. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Прошел кубок кубок Питбуля - там такие машины дают, прям очень впечатлен. Хотроды например.

    Затем приступил к 5му кубку - Мастеров. Условия - 10 трасс, 10 машин, каждую машину можно использовать только в одной гонке.
    Порядок трасс забыл, и мне очень повезло, что попал на длинную прямую трассу на хотроде Мустанг, с максимальной скоростью 339 км/ч. Оторвался от противников на старте и получил просто неимоверное время, которое позволило со спокойной душой откатать другие трассы.

    В общем, если вам нравятся экзотические машины, то их оказывается в игре навалом, правда для этого надо пройти все кубки и другие соревнования. Кроме хотродов - ещё всякие забавные мини-машинки, созданные наверное в шутку, например хот-дог мобиль.

    Ещё в игре забавные субтитры, которые показываются, после того как на вопрос выйти или нет выберете да, начнет показывать спискок разработчиков с забавными портретами.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2023
  6. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Забыл написать: управляемость Jaguar XJ220 в сравнении с Test Drive 4 намного лучше, теперь это полноценная игровая машина!
     
  7. Valerys

    Valerys

    Регистрация:
    25 ноя 2023
    Сообщения:
    1
    Когда я был, отец приучил меня ехать в TD5. Я научился прилично проходить трассы и выигрывать.

    А потом я вырос... Сейчас у меня у самого сын растет. И он тоже мечтает о TD5. Но вот беда! Я не сберег папку с Игрой...
    Но хорошо помню: в игре уже были открыты ВСЕ машины и ВСЕ трассы, включая круговые.
    Я вижу Вы в теме, помогите найти нам с сыном, в память о моем отце... найти такую версию игры TD5.
    И еще, почему-то помнится, что игра была русифицирована... Но это не обязательно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление