1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TetRize

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем UnknDoomer, 10 окт 2025.

  1. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    3.243
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    AxySoft

    Издатель:
    S.A.D. Software Vertriebs- und Produktions

    Рейтинг:
    8 из 10

    Минималистичный тетрис с приятной графикой и умиротворяющими мелодиями.

    Есть несколько режимов. TetRize - стандартные правила игры. Color - знакомая механика здесь сочетается с необходимостью сбора в линию как минимум трёх плиток одного цвета. Тип фигур ограничен только столбцами, что несколько упрощает задачу. Доступно переключение цвета, в котором учитывается перемещение как по горизонтали, так и по вертикали. Помимо этого, места сожжённых элементов теперь могут занимать части других фигур. Colorix - логика правил та же, что и в Color, но на этот раз фигуры поступают только в горизонтальном положении. Очки как в первом, так и во втором режимах исчисляются посредством умножения числа десять на количество сгоревших плиток. Если после сгорания во время падения образуется ещё один столбец или строка, то возникнет цепная реакция, дающая большее число очков: в частности, двойной объём, если произошла одна цепная реакция, тройной, если двойная, и т.д.

    Имеются также два подрежима, из которых игроку предлагается сделать выбор:

    Klassisch - подвид стандартных правил, где за каждый успешно пройденный уровень выдаются пятьдесят очков; если при этом отключён показ следующей фигуры, то за неё начисляется ещё пять очков, — то есть можно получать дополнительные очки буквально за каждый падающий блок.

    Original - отличается наличием бонусов, появляющихся со случайной периодичностью. Их типов здесь всего два: "набрать" и "очистить всё". Первый даёт дополнительные пятьсот очков, по своему числовому значению занимающих место посередине между тремя и четырьмя сожжёнными линиями (четыреста и шестьсот очков соответственно). Второй убирает все блоки из "стакана". Помимо этого, данный режим отличается повышенной скоростью игрового процесса.

    Глобально ничем, кроме красочной картинки, не примечательная и не уникальная работа, в то же время сделанная достаточно добротно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление