1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Devil Inside

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Azazelik, 16 ноя 2006.

  1. Azazelik

    Azazelik

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    The Devil Inside


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Devil Inside.

    FAQ:

    Q1: Игра с сайта при попытке запуска как через Devil.exe, так и через Devilsetup.exe, требует диск.
    А1: В архиве с игрой есть архив crack.ace. Его нужно распаковать в папку с игрой. Появится папка Devil Inside. Всё содержимое этой папки нужно скопировать в корневую папку игры, причём при вопросе о замене файлов надо обязательно отвечать «Да для всех», а не просто «да». Запускать теперь можно Devil.exe или Devilsetup.exe, разницы нет. Devilsetup.exe – Launcher (программа запуска игры), Devil.exe – сама игра. Если наблюдаются графические глюки, можно поменять в Launcher’е разрешение.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Откопал на полке лецензию сабжа на русском. Хотел поиграть, а он отказывается запускатся на ХР. То есть совсем. Помогите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    Аналогично.
    UPD - помог, как ни странно, dgvoodoo (ну или удаление видеороликов, с ними какая-то проблема на десятке)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  4. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    В случае с десяткой получилось играть, проинсталлировав игру, пропатчив ее (только патчем, не noCD) и играть с замаунченным CD в 16-битном цвете и правами администратора. NoCD в десятке, похоже, совсем не аллё, а с диска ролики (вступительный, по крайней мере) проигрываются. Виртуальный привод, разумеется, идет перед физическим.

    С DXWND игра дружить напрочь отказывается, либо выдавая кашу вместо изображения, либо просто вылетая - иногда молча, иногда с ошибкой "DirectDraw (DDERR_UNSUPPORTED: CorrectDrawWindow::Flip". Со сворачиванием игра врооооде бы дружит, но до поры-до времени, насколько я понял, т.е. сворачиваний после 8-10 может и зависнуть. Ну и разумеется, не стоит ее сворачивать, предварительно хотя бы не запаузив (в идеале вообще юзать только кнопку P, а не выход в меню на Esc).
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @StormReaver, думаешь, на этом страдания/мучения заканчиваются? :vampire: муахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахааааааааааааа!
     
  6. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    @Gerhalt да я почитал выше про сбоящие скрипты. Ну, на крайняк придется проходить русскоязычную версию, может на VMware, не особо давние прохождения ее на ютубе есть, да и я очень сомневаюсь, что там люди заморачивались с подгоном старого железа специально для этой игры.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @StormReaver, уж лучше юзай патченную - в ней софтлоков на порядок меньше вылазит. Обычная релизная версия по-моему вообще непроходима от слова совсем: такое ощущение, что там багует почти всё, что только может баговать. Проблемы начнутся уже когда за Диву надо будет накопленные души люциферычу сплавлять - вот увидишь, ну или даже ещё раньше: едва Дейву надо будет морфнуться в тёмную мадаму. :yes: а ещё самый первый босс может или тупо не появиться, или появиться, но никак не реагировать на дамаг. Или после победы над этим боссом (если это вообще получится с учётом местного багодрома), когда выберешься из дома на задний двор, по-хорошему должна быть катсцена с гопником (снова забыл как его звать, того мудня), а её - вжух - и ничего не происходит.
    В игре такого дохрена, а самое досадное - неясно: то ли это я должен ещё что-то сделать/выполнить, то ли глюк.....:wacko: скорее всего второе.
     
  8. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    @Gerhalt так я юзаю патченную англоязычную, просто без noCD поверх патча, так как он не функционирует на десятке (и даже так при гейм овере или выходе в начальное меню при попытке начать новую игру снова вылезает сообщение "вставьте диск" и приходится перезапускать игру).

    Очень не факт, что сейчас буду игру проходить, просто перепроверяю на работоспособность наиболее проблемные из 600+ игр при переезде с XP на десятку.
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @StormReaver, небось, обновил железо, а дровишек под старую добрую ХРюшу уже и нет. В результате - нежелательная миграция на 10. Угадал? :rolleyes:
     
  10. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    299
    @Gerhalt так материнка и для семерки слишком новой оказалась. Но это уже оффтоп, результаты тестирования я в том топике постил
    Пожалуй, обновлю чуток прикрепленный файл.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
  11. LASTOFASS

    LASTOFASS

    Хелпер

    Регистрация:
    20 сен 2021
    Сообщения:
    174
    FIX Дьявол шоу [1C] | Проверил до шахт - багов нет.
     
    Gerhalt, kreol и TheMadLynx нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @LASTOFASS, можно чуть больше подробностей про исправления в *.exe-файле?
    На сайт, на мой взгляд, достаточно выложить только его и, может быть, утилиту (?) для запуска игры на одном ядре процессора (не знал, что эта игра имеет проблемы по этой части), потому что остальное содержимое архива - это DgVoodoo 2 и переконвертированные треки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление