1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Grape Vine

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 24 окт 2019.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Philip P. Kapusta

    Издатель:
    Philip P. Kapusta

    Рейтинг:
    6 из 10

    The Grape Vine - совершенно никому не известная игра авторства Филиппа Капусты, представляющая собой всем известную забаву про отгадывание букв в словах – «Виселицу». Вот только загадывать нам будут не что иное, как цитаты из Библии.

    Прежде чем описать игровой процесс, скажем пару слов о графике. Она здесь простая, но приятная. Чёрный фон, по бокам трава и виноградная лоза. Вместо виселицы – гроздь из разного количества ягод, при каждой неверной букве одна из которых падает. Об успехе или неудаче нас оповещает паук. Если же вы включили ограничение по времени, оно будет очень атмосферно отображено в виде убывающей луны. Звук и музыка в игре отсутствуют.

    А теперь о геймплее. Авторы смогли немного разнообразить традиционную игру, при этом не искажая её правил. На выбор есть три уровня сложности, которые определяют длину цитаты, - чем выше уровень, тем короче фраза и, соответственно, меньше в ней разных букв. Дополнительно можно выбрать лёгкий или сложный режим: в первом нужно отгадывать всю фразу целиком, а во втором - по каждому слову отдельно (то есть пока полностью не отгадано текущее, буквы в следующем не открываются). В режиме отгадывания целиком число ягод в грозди, означающее число попыток, равно восьми, а усложнённом – двадцати двум. Дополнительно усложнить игровой процесс можно, выставив ограничение по времени. За каждую угаданную цитату начисляются очки, и результат потом заносится в таблицу рекордов. Примечательно, что авторы добавили в игру подсказку (если это можно так назвать), – всегда будет известно, какой стих и из какой книги нам сейчас загадан.

    Помимо одиночного режима есть и многопользовательский с поддержкой до девяти игроков. В этом случае отгадывание будет происходить по очереди в несколько кругов. Кто набрал больше очков – тот победил.

    К сожалению, ни красивое оформление, ни разнообразие режимов игры не позволяют закрыть глаза на её главный недостаток – тематику. Разработчики не нашли более достойного источника вдохновения, чем религиозные книги, и отгадывать строчки из них не очень-то приятно. С другой стороны, в The Grape Vine религия никак не рекламируется, и призывов ступить на якобы истинный путь тоже замечено не было, поэтому игру всё же можно порекомендовать любителям «Виселицы». Несомненно, перед нами одна из самых необычных её вариаций.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление