1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Need for Speed: Special Edition

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 6 июн 2004.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows/DOS

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    EA Seattle, Pioneer Productions

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    10 из 10

    Новые трассы, новые машины, возможность изменять время суток, поддержка Windows 95.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2007
  2.  
  3. Blackspawn

    Blackspawn

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    4
    Легендарная игра, до сих пор играю в неё, Special Edition на порядок лучше обычной, переработано меню, текстуры более высокого разрешения, новые потрясающие трассы, можно ночью покататся, физика доработана в лучшую сторону, возможность играть на руле, и ещё много по мелочи.

    Жаль только совместимость с современными О.С. и железом не лучшая, но под W2K/XP можно заставить работать через режим совместимости, но звук всеравно тормозит, лечится отключением музыки и видео, другого решения не нашел, но возможно кому-то поможет отк. аппаратного ускорения звука в DxDiag. Самое простое и эффективное средство это запускать в чистом DOS-е или отдельно установленной W9x.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2010
  4. mflat

    mflat

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    43
    Играл всегда в Need For Speed 2 SE, но установив The Need For Speed Special Edition я просто обалдел. Невероятно захватывающая игра, особенно со своими трассами. А графика почти не отличается от второй версии, не считая мода 3Dfx во второй.
     
  5. d0vgan

    d0vgan

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    27
    Всецело поддерживаю предыдущий комментарий. Все эти наклонные части трасс, резкие спуски, проезды под мостами ощущаются настолько реально, что просто дух захватывает. А некольцевые трассы, разбитые на несколько сегментов, - в какой еще версии NFS вы видели такое?! А чего стоят погони в режиме head-to-head, когда надо не только уворачиваться от встречных автомобилей, но и драпать от полицейского патруля! И пусть это прозвучит претензионно, но я бы назвал эту часть лучшей из первых трёх. За тем исключением, что в ней категорически противопоказано выезжать на обочину (да, есть такой недостаток...).
    Подводя итог, на данный момент я вижу две действительно гениальные ДОСовские игры. Первая - это NFS SE, вторая - Chasm: The Rift. Благо, у меня наконец-то достаточно мощный компьютер, чтобы поиграть в эти игры :) Под DOSBox-ом, разумеется.
     
  6. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.130
    Улучшенное и дополненное издание легндарного почтисимулятора.

    Правда, дополнено лишь парой трасс, да сменой времени суток. Хотя закатный (или рассветный) оранжевый фильтр некоторых трасс слегка выедает глаза.

    А вот на счёт улучшенности, конечно, можно поспорить. Слегка видоизменённая физика почти не заметна, а вот более развитый искусственный интеллект уже не спрятать: соперники перестали таранить каждого встречного-поперечного. И заодно стали шустрее, но лишь за счёт закручивания гаек catch up'а. С другой стороны нелепых ситуаций, когда Diablo с лёгкостью объезжалась на Mazd'е, здесь уже не может быть.

    По сути, всё тоже самое, но слегка на иной лад. Что выбрать? Не принципиально.
     
  7. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Присоединяюсь к похвалам этой версии, но хочу добавить, что я неожиданно открыл для себя прелесть оригинальной версии для 3DO. Она отличается от ДОС-вской просто-таки радикально. Пусть там меньше трасс и графика поплоше, но есть неожиданное и цепляющее ощущение реальности происходящего, почти нет безумных прыжков на безумной скорости, нет ощущения, что играешь в аркаду. ПК-версия в этом плане тоже неплоха, в отличие от глупенькой NFS2, но в версии для 3DO в управлении машиной есть какой-то особый шарм и стиль. К тому же, в текущей версии отечественного эмулятора Phoenix есть поддержка аналогового джойстика FlightStick Pro (который видит игра), и, соответственно, можно полноценно подключить руль с педалями и играть практически как в симулятор.
     
  8. SlcEKB

    SlcEKB

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    114
    Крутая игрень и... мое 1-е знакомство с серией НФС... с одной только поправкой играл в 3DO-версию у друга -наисчастливейшего (на 96-97 гг. эту консоль могли себе позволить очччень немногие) обладателя первой 32-битной консоли: без картриджей, с лазерными(!!!) дисками, трехмерными играми, звуком Долби сурраунд, крутой картинкой. Данная игра начисто вынесла мозг своим качеством масштабами и т.д., на то время игралась и выглядела - реальнее некуда, просто запредельный уровень!!

    ...да, когда узнал, что игрушка есть на ПК и довольно-таки не требовательная к железу - моему счастью не было границ! Великолепная часть серии, даже сейчас, на 2018 г. смотрится и играется на ура - вот это уровень исполнения! Любимейшая фишка игры это поэтапные "прямые" от А до Я (побережье, альпийские луга, индустриальная городская промзона) - действительно, такого больше нигде не было... ну, было, вроде в каких-то частях Test Drive'а, но в НФС все в лучшем виде!
     
  9. lindemann

    lindemann

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    2
    Хоть я и младше этой игры и моей первой NFS была Underground, для меня первая NFS-ка - шедевр, при том, что более популярная 3-я часть-таки совсем не зацепила меня. На мой взгляд, здешние "нарисованные" салоны автомобилей и спрайтовые декорации на уровнях гораздо красивее и детальнее большинства кривых полигональных пейзажей из игр следующего тысячелетия. Ну и противники, конечно, звери, на расслабоне не поездишь) Тем не менее, об игре у меня остались очень тёплые воспоминания
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление