1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Thief 2: The Metal Age

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tari, 26 ноя 2004.

  1. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219

    Thief 2: The Metal Age.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Thief 2: The Metal Age.

    FAQ:


    Q1: Игра не устанавливается в Windows 2000/XP/Vista/7.
    A1: Такая проблема встречается не во всех версиях игры и не на всех Windows. Если же она всё же возникла, то есть два варианта решения проблемы. Первый – выставить в «Свойствах» файла Setup.exe на вкладке «Совместимость» совместимость с Windows 95 или 98/Me, сохранив изменения и запустив затем установку. Второй (если первый не помог): нажать на рабочем столе кнопку «Пуск» -> «Выполнить» и набрать «e:\ -lgntforce» (обязательно маленькими буквами и без кавычек), где e:\ - буква привода компьютера, в котором стоит диск или образ.

    Q2: Игра не запускается, выдавая ошибку о нехватке свободного места на диске.
    A2: Откройте с помощью «Блокнота» (или создайте, если его вдруг нет) файл User.cfg в директории игры и пропишите там следующую строку:
    Код:
    Skip_starting_cheks
    , после чего сохраните файл и запустите игру.

    Q3: В игре не проигрываются видеоролики.
    A3.1: Для воспроизведения видеороликов игре необходим кодек Indeo 5, который есть на втором диске оригинальной версии игры (i5play.exe), - его нужно установить вместе с игрой, если он у вас не установлен. Если же установлен, но игра не запускается, то переустановите его с диска. Если не помогает и переустановка, скачайте более новую его версию (это в большей степени актуально для пользователей новых ОС).
    A3.2: Если вышеуказанные манипуляции с кодеком не приводят к желаемому результату, то нажмите на рабочем столе кнопку «Пуск» -> «Выполнить» и напечатайте (без кавычек!) «regsvr32 "c:\games\thief2\LGVID.AX"» (кавычки вокруг директории нужно оставить!), где «C:\games\thief2» - папка, в которую у вас установлена игра.
    A3.3: Если и это не помогло, то проделайте следующее. Создайте с помощью «Блокнота» текстовый документ (с расширением *.txt) и впечатайте туда следующий текст (без кавычек!): «regsvr32.exe /s LGVID.AX», после чего сохраните документ под именем FIXIndeo.txt, а затем измените его расширение на *.bat. После этого поместите данный файл в папку с игрой и запускайте перед запуском игры.
    A3.4: Наиболее радикальный вариант, актуальный для кривых rip-версий, – добавить в файл User.cfg (открывать его нужно «Блокнотом») строку (без кавычек)
    Код:
    no_movies
    .

    Q4: Игра запускается, но всё равно зависает на первой заставке, хотя звук продолжает работать.
    A4: Это редко встречающаяся проблема некоторых европейских изданий игры, для решения которой существует неофициальный патч (Thief2vidpatch), скачать который можно на сайте Darkfate.ru.

    Q5: Существуют ли патчи для игры?
    A5: Да, и их довольно много. Последний официальный патч на данный момент – до версии 1.18, он настоятельно рекомендуется к установке. Скачать его можно в том числе на нашем сайте на страничке с игрой. Также на сайте Darkfate.ru доступен неофициальный Premier Patch, который патчит версию 1.07 до версии 1.18, - он может быть актуальным для владельцев пиратских английских версий игры и для rip-версии игры. Об остальных патчах – неофициальных - читайте ниже.

    Q6: Игра либо сразу же не запускается на двухъядерном процессоре (или процессоре с большим количеством ядер), либо зависает через несколько секунд/минут после начала игры.
    A6.1: Это происходит потому, что движок Dark Engine не может по умолчанию нормально работать с многоядерными процессорами, в том числе – обратите внимание – и с использующими технологию Hyperthreading’а (то есть когда второе ядро виртуальное, а не реальное).
    Один из способов решения данной проблемы – отключение второго ядра процессора. Делается это следующим образом: запустите игру, нажмите «Pause», затем нажмите «Ctrl + Alt + Delete», далее - «Диспетчер задач», перейдите на вкладку «Процессы», выберите «thief2.exe», нажмите правой кнопкой мыши на этой строке, после чего выберите пункт «Задать соответствие» и оставьте «активной» «галочку» только у одного пункта – «CPU 1». Также можно пользоваться программами imagecfg или FlipTib, которые тоже помогают запустить игру на одном ядре (инструкцию по использованию imagecfg смотрите в шапке по игре Thief: The Dark Project [понятно, Thief.exe надо поменять на Thief2.exe).
    A6.2: Гораздо более простой и удобный способ – воспользоваться программой DarkEngineFix, созданной фанатами игры, которая решает проблему запуска не только Thief 2, но и всех игр на данном движке; скачать её можно в том числе на нашем сайте на страничке с игрой. Вам нужно всего лишь разархивировать скачанный архив, запустить программу и указать ей путь к установленной у вас на компьютере игре.

    Q7: Игра показывает при запуске чёрный экран, вылетает с ошибкой D3D или запускается, но работает со страшными графическими глюками.
    A7: Это проблема целого ряда новых (относительно игры) видеокарт. Попробовать исправить это можно, например, следующим способом: откройте с помощью «Блокнота» файл User.cfg в папке с игрой и уберите точку с запятой ( ; ) из строчки ";safe_texture_manager", а если такой строки там нет - то допишите её (но без точки с запятой), то есть должно быть
    Код:
    "safe texture manager"
    Другой способ – поставить более «старые» драйвера для вашей видеокарты. Но наиболее правильный вариант, с которым шанс на успех гораздо выше, - это скачать специальный неофициальный патч для запуска игры на новых видеокартах; скачать его можно в том числе с нашего сайта на страничке с игрой, процедура установки – распаковать в папку с игрой с заменой файлов.

    Q8: Игра идёт слишком быстро.
    A8: Включите v-sync (вертикальную синхронизацию кадров) в настройках вашей видеокарты. Возможно, её понадобится включить дополнительно в настройках драйвера (щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе -> «Свойства» - «Параметры» -> «Дополнительно» -> перейти на вкладку с названием видеоадаптера и далее работать с его настройками).

    Q9: Туман в игре не отображается или отображается ненормально.
    A9: Если у вас видеокарта от NVidia, то зайдите в «Свойства» дисплея (то есть проделайте процедуру из предыдущего пункта) и на вкладке с названием вашей видеокарты выберите "Дополнительно", "Direct3D" (или подобную последовательность закладок) и включите опцию "fog-table emulation".
    Если же у вас видеокарта от ATI, то можно либо поставить другую версию драйверов (в принципе, этот совет может оказаться актуальным и для пользователей карт от NVidia), либо скачать с сайта Darkfate.ru специальный патч для корректного отображения тумана на данных видеокартах.

    Q10: Правда ли, что официальная локализация игры от «Нового Диска» - проблемная в техническом плане.
    A10: К сожалению, да. Во-первых, она имеет версию 1.07, а не 1.18, во-вторых – сама игра никак не адаптирована к двухъядерным процессорам и современным видеокартам. Поэтому для неё актуальна вся та информация, которая представлена выше.



    Дополнительную информацию об игре можно найти в следующих местах:
    http://www.darkfate.ru
    http://www.thief-thecircle.com
    http://www.ttlg.com/

    Подробная инструкция по установке игры (старая rip-версия).
    Инструкция по установке патча.
    Дополнительная информация по установке и пропатчиванию rip-версии.
    Детальная инструкция по установке и пропатчиванию rip-версии.


    Шапка by kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Инсталируется, запускается в поддержке 98/Ме, заставка проходит, брифинг проходит, а как дело доходит до игрового процесса - ничего не отображает.... вообще, просто черный экран.... абыдна, как полечить, чтобы заработала?

    Атлон 1,5 Ггц, 256 РАМ, Асус ГеФорс 2 МХ 32Мб, ВинХР....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
  2.  
  3. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    Я внимательно прочитал тему,но мне из выше перечисленного непомогло ничего.Проблема стандартна То-есть вылетает при запуске "Новой игры",Мой алгоритм действий:Распаковал.Удалил 1 ";" из "USER.CFG" (писалось в теме),выставил совместимость с 98/Me,патчил с "ДаркФэйта" ,установил чё-то там про туман тоже,НО ничего непомогло.Самое клёвое что вчера,когда я только скачал игру она без всего этого запустилась,поиграл до 4 уровня.вышел.Что-то сделал или ничего не делал,я непомню и Тут бах и она вылетает при запуске новой игры.Radeon 9250,качал драйвер а он пишет что неможет запустить инсталятор.Проц. Celeron 2700,Ram 256(Мало для такого,но это заводской набор).помогите пожалуйста просто невезуха кака-ето.Игру пробовал переустанавливать не помогло.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2007
  4. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Tom_Dolgov
    Могу предложить еще один способ, хоть и малость геморный, но зато я сумел запустить на своей системе с новыми дровами демо System Shock 2, которое у меня до этого напрочь отказывалось работать (под старыми дровами все и так работает). :rolleyes:
    Как всем известно, System Shock 2 сделан на том же движке, что и Вор 1 и 2 (Dark Engine). Соответственно, подход к запуску этих игрух нужен совершенно одинаковый, разница - в мелких деталях.
    Ну так вот, как раз сейчас ребята на TTLG делают новый фикс для 2-го Вора, который подходит также и для остальных игр на этом движке.
    Вот соответствующая тема оттуда:
    http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=117616&page=1
    и там есть ссылки на фикс (самую новую версию) и на измененный EXE-шник thief2.exe (это для тех, кто сам не сможет изменить его hex-editor'ом).
    Фикс, конечно, еще не совсем доведен до ума, работа над ним вовсю продолжается, но штука получилась интересная и уже вполне рабочая. И как раз с такого измененного EXE-шника и можно попытаться запустить игру. По крайней мере, у меня получилось (на примере демо System Shock 2).
     
    Tom_Dolgov и Каинхару нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Не знаю... Thief 2 с сайта я проверял подо всё, даже под Windows Vista... Не нужна там для XP совместимость, не нужно удаление чего-либо - всё и так работает... Игру лучше ставить на первый по счёту жёсткий диск, но не обязательно, как для Thief 1 Gold... Если подключаешь заставки - нужен кодек DivX... Всё остальное вроде в норме... И патчи я никакие не ставил - она, по-моему, уже пропатчена...

    Кстати, ты, как я понимаю, говоришь про версию с сайта?.. В архиве с игрой есть архив crack.rar... В нём - setup.bat, который надо запускать... А потом - setup.reg. Как я понимаю, ты делал всё это, раз запускал игру...

    И как именно игра теперь вылетает?.. Если "просто", т.е. без сообщения об ошибке, то, скорее всего, дело или в том, что надо ставить на первый по счёту жёсткий диск, или в отсутствии у тебя кодека (это если заставки добавлены откуда-либо).

    Кстати говоря (элемент оффтопа, но всё же), с System Shock 2 с сайта (а он на том же движке) тоже бывает такая же проблема: на компьютере с отсутствием нужной версии кодека игра сначала запускается без проигрывания видео (а там оно изначально в архиве), а через какое-то время - вылетает при попытке начать новую игру... Можно попробовать при запуске нажать очень быстро Escape, но и то вероятность успеха здесь процентов 20, не больше... Но там, повторяю, заставки уже в рипе, а в Thief 2 с сайта - нет, и, насколько я помню, их нет на сайте вообще, т.е. они не лежат в "дополнениях", как для Thief 1 Gold... А может, у меня они не проигрываются, но это вряд ли...

    В общем, тебе надо подробнее рассказывать о проблеме...
     
    Tom_Dolgov нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Насколько я помню - Indeo. Я установил оный с диска Thief 2 - всё работало, включая заставки. Никаких вылетов, если отключать второй процессор.

    Режим совместимости лучше не включать. Как я писал выше, с ним у меня игра вылетала в любом случае.

    Патч - лучше ставить отсюда Thief 2 Premier Patch (v1.18) - 45 Meg. Для версии Thief 2 из раздачи. Но возможно и для версии с сайта тоже лучше его. Не требует No-cd, что приятно.

    Можно включить\выключить safe_texture_manager в user.cfg У меня эта опция включена.

    Это в общем всё что можно посоветовать. Игра совершенно точно(и хорошо) работает под XP. Всё дело в подборе настроек.
     
    Tom_Dolgov нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Можно любой из кодеков - всё равно заработает так или иначе. Если без заставок - можно и вообще без него. Версия на сайте рабочая, работает не то что под XP, но и под Vista. Точка.
     
  8. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    Да,спасибо,пойду проверять...

    Добавлено через 1 час 38 минут
    Так народ ничего невыходит просьба напишите ОЧЕНЬ подробный алгоритм установки
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2007
  9. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Tom_Dolgov
    Что именно не выходит? Каменный цветок?
    Что, собственно, ты пробовал делать, и каковы результаты?
    Фикс, про который я постил чуть выше, ставил?
     
  10. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    Да но он мне говорит что надо поставить Direct X - 7 или ВЫШЕ а у меня 9.0 ,Так что ввиду бредовости инфы ошибки я удалил фикс к чертям,пробовал заменить фикс на экзэшник,непомогло.народ просто напишите мне этот долбаный алгоритм установки.

    Добавлено через 6 минут
    мне непонятно почему у вас идёт а уменя вылетает.пишу что делал: Распаковываю в C:\Downloads\Архивы\Thief_2,Затем распаковываю крэк в папку крэк в директорию самой игры,Запускаю.Потом запускаю Setup из директории игры,Затем фаил регистрации.затем игру и вуаля она без звука,затем новая игра.он заходит до целей миссии(Максимум куда я смог продвинуться),и потом вылетает БЕЗ всяких надписей на раб. стол,Примечание :Если вначале запустить setup а потом только Крэк то игра со звуком но вылетает недойдя до целей миссии в момент загрузки после нажатия кнопки Новая Игра.

    Добавлено через 4 минуты
    Но говорю перепробовал все комбинации,все варианты.Переустанавливал даже и перезакачивал то-же.НО она в самый первый раз как я уже говорил запустилась,я даже поиграл чутка.На сл. день отказалась.И вот теперь мучаюсь:umnik:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Tom_Dolgov,

    Скачай патч, о котором я писал выше и который не требует кряка.
     
  12. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Tom_Dolgov
    Для начала давай уточним такую деталь - ролики в скачанной тобой игрухе каким кодеком сделаны? Как в оригинале - IndeoVideo, или перекодированы DivX'ом, как в случае с System Shock 2?
    Если второе - то причина зависания понятна, если все-таки первое - я напишу тебе "этот долбаный алгоритм установки".

    Надеюсь, как это посмотреть, объяснять не надо.

    Сразу скажу, у меня англоязычный оригинал (с нашим руссиком поверх).
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Tom_Dolgov,по-моему, я понял, в чём проблема. Игру надо распаковывать в С:\Thief 2 или на другой жёсткий диск, или ещё как-то, но только не в папку Downloads. Судя по тому, что не выходит никакой ошибки при вылете, причина в этом. Для Thief'ов вообще очень важно, где они стоят, и лучше их все (а Thief Gold - вообще обязательно) ставить в корень диска...

    У меня, увы, не сохранилось "нетронутого" архива с игрой - только уже распакованный с запущенными файлами. До этого я его не запускал какое-то время, только сейчас запустил - всё работает, звук есть.
    Завтра я перекачаю архив, поставлю на XP и дам сюда инструкцию. Жди.
     
    Tom_Dolgov нравится это.
  14. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    Спасибо что всерьёз воспринимаете хоть!.А то я бы на вашем месте давно забил бы на такого... э... хм... "Пациента" как я.Кароче пойду установлю его в Корневую директорию,А затем пропатчу,если поможет отпишусь.
    kreol, жду и надеюсь.

    Добавлено через 23 часа 24 минуты
    Нет ничерта непомогает,проблема всё-же в кодеках,я так полагаю,попробую новый установить и им открывать,какой там Indeo или DivX нужен?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2007
  15. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Tom_Dolgov, а кстати, зачем вообще кодеки, если там все ролики напрочь вырезаны?
    Я специально скачал это чудо, что у вас выложено, чтобы посмотреть, что с ним за проблемсы такие. Ну так вот, если ты еще не догадался заглянуть в папку MOVIES, загляни туда и убедись, что роликов там нет, а есть только символические файлы размером по 40 кб, чтоб игра не вылетала.
    Папка MOVIES в оригинале занимает 287 мешков, и оно того стОит. Играть в Вора без роликов - полный изврат.
    Поставилось у меня это дело, кстати, с полтычка, все работает нормально, так что проблема не в архиве.
    Хотя, надо сказать, инсталлер здесь весьма бредовый, зачем-то пережат весь звук в MP3-формат, а игра его не поддерживает, сообветственно, инсталлер перегоняет все это обратно в WAV-формат. Спрашивается зачем? WAV-формат в Воре и так прекрасно жмется архиватором.
    Короче, мой тебе совет, не порти себе нервы и впечатление от игры, даже если ты ее и запустишь рано или поздно (у меня, повторяю, она запустилась сразу же), и найди нормальную англоязычную 2-х дисковую версию, не покоцанную "под самое не хочу". Или глянь на Darkfate.ru, там скачать можно с FTP.
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Tom_Dolgov, для начала позволь извиниться, что не написал в обещанный срок, - были проблемы с Интернетом. Тем не менее, игру скачал, а раз не смог вовремя зайти на сайт, то протестировал игру на двух похожих компьютерах с ОС Windows XP SP2. Так вот, на одном она работает чудесно, на другом - вылетает при попытке начать новую игру с предложением отправить отчёт... Совместимость, патчи и прочее не помогают. Игра либо идёт, либо нет.

    Алгоритм установки почти ничем не отличается от того, что привёл ты:

    1. Распаковать игру на диск "C".
    2. Распаковать в "основную" директорию архив crack.ace, заменив Setup.bat.
    3. Запустить Setup.bat.
    4. Запустить Setup.reg.
    5. Запустить Thief2.exe для игры.

    Что касается заставок, то, как правильно отметил S.Siamsky и как уже говорил я, их здесь нет, причём не только в самом рипе, но и в "дополнениях", которых к игре нет как таковых.

    Изначально, насколько я помню, для проигрывания заставок для игр на этом движке нужен кодек Indeo, DivX - если они перепакованы в целях экономии места... Это с ними часто делают, плюс можно попробовать и "изначальные" запустить через DivX... Но, повторяю, здесь это всё не актуально, ибо их в рипе нет. Может, в этом и проблема, хотя вряд ли...

    Тем не менее, рип, как я уже отмечал, рабочий и запускался даже под Windows Vista. Применительно к ОС "ниже", включая Me и 2000, это также справедливо...

    Что можно посоветовать:
    1. Пробовать запускать всё равно, в т.ч. с перекачиванием архива;
    2. Найти и добавить в архив ролики, пробовать запускать игру с обоими указанными выше кодеками;
    3. Переустановить Windows XP;
    4. Использовать Virtual PC либо поставить на компьютер вторую ОС;
    5. Купить лицензию от "Нового диска".

    Больше ничем помочь не могу.
     
    Каинхару нравится это.
  17. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    По поводу установки патча DDFIX, который делают сейчас ребята с TTLG.
    (Это для тех, кто по каким-то причинам не может поставить себе версию с инсталлером)

    1) Берем здесь самую свежую версию патча без инсталлера, просто архив.
    2) Распаковываем ее в какую-нибудь временную папку.
    3) Переносим оттуда в игру вот эти 2 файла: ddfix.dll и ddfix.ini.
    4) Правим каким-нибудь hex-editor'ом главный EXE-шник Вора (thief2.exe), - предварительно сделав резервную копию файла, а именно: задаем в нем по поиску первую ссылку на ddraw.dll и вручную меняем ее на ddfix.dll. Сохраняем измененный EXE-шник, лучше - под другим именем, чтобы не путаться потом. Теперь игруха должна обращаться к другой dll-ке.
    5) Открываем файлик ddfix.ini любым текстовым редактором и выставляем в нем все нужные нам параметры: разрешение, сглаживание, фикс для 2-хпроцессорных систем и т.д. Для начала я советовал бы скинуть сглаживание (antialiasing) до нуля, потом всегда можно выставить повыше.
    6) Запускаем игру с измененного нами EXE-шника. Входим в настройки Video и вручную еще раз выставляем то разрешение, которое мы выставили в файле ddfix.ini. Иначе игруха вылетит при начале миссии.
    7) В принципе, теперь все должно работать. Если по-прежнему игра вылетает, пробуйте менять еще какие-то настройки в файле ddfix.ini.
     
    VorteX DrAgON, Каинхару и kreol нравится это.
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Подобные дикие пляски с бубнами только отпугивают потенциальных игроков. Игра прекрасно работает без них.
     
  19. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    VladimIr V Y
    Парой постов выше kreol правильно подметил: "Игра либо идёт, либо нет."
    Я на игрухах с движком Dark Engine уже не одну стаю собак съел и знаю, о чем говорю, просто так не стал бы флуд разводить и "отпугивать потенциальных игроков".
    Работоспособность этих игр очень сильно зависит от конфигурации компа и поставленных дров. Под новыми дровами и вообще с новыми видеокартами они идут отвратительно. Иногда без этого фикса их не удается запустить вообще.
    Кстати говоря, этот фикс нужен не только для запуска, сделан он для исправления глюков с графикой на новых видеокартах и дровах, когда текстыры в игре выглядят как 8-ми битные, то есть отображаются некорректно.
    Поставив фикс, я наконец-то вспомнил, как должно выглядеть небо со звездами во Втором Воре. :yes:
     
    kreol нравится это.
  20. Рисующий огурцы

    Рисующий огурцы

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    47
    У меня возникла проблема повеселее.
    Отключил гипертрэйдинк и игра пошла нормально - побегал там, попрыгал по мапе. Вышел из игры.
    Зато при следующем заходе игра вообще не запустилась, а вылезла ошибка, гласящая: Типа у вас свободного места на диске 7 метров, а игре требуется 32 метра. В оригинале у меня свободного места 52 ГИГА!!!!!
     
  21. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Рисующий огурцы, напиши в файле USER.CFG вот это:
    skip_starting_checks

    Фишка известная, происходит так потому, что игра проверяет на винте на предмет свободного места только первые 2 гига (винты тогда малость мелковаты были по нынешним-то временам), и если там места меньше 35-и мешков, нужных ей для файла подкачки, выскакивает такая заява.

    Вот еще 2 простых (но временных) способа с этим бороться:
    1) очистить корзину, если давно не очищалась,
    2) закинуть на винт какой-нибудь файл размером ~50 мешков, чтоб точно занять оставшееся свободное место и, тем самым, заставить игру обращаться к следующим 2-м гигам на винте.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2007
  22. Рисующий огурцы

    Рисующий огурцы

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    47
    Кстати после установки пачта небо не изменилось :( Также ядовито зеленые цвета а-ля 8 бит.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление