1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Thief: The Dark Project

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DeVe, 28 окт 2003.

  1. DeVe

    DeVe

    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    3
    Thief: The Dark Project


    Игра на сайте:
    Оригинальная версия
    Thief Gold


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Thief: The Dark Project во всех её вариациях.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает с сообщением, что драйвера на видеокарте старые, хотя это не так.
    А1: Отключите в графических опциях игры режим hardware (Options-> Video -> Hardware -> выставите «off»).

    Q2: Не работает аппаратное ускорение.
    А2.1: Поставьте более старые драйвера.
    А2.2: Найдите и скачайте специальный патч thieffixed.exe, однако помните, что после его установки игра потребует диск.
    А2.3: В файле cam.cfg попробуйте напротив команды skip_intro выставить значение «0»; если не помогает, попробуйте вообще стереть эту строку и выставить в свойствах этого файла атрибут «только чтение» («read-only»).

    Q3: Не проигрываются ролики.
    А3: Попробуйте следующее : Пуск-> Выполнить-> наберите regsvr32 %thieffolder%\lgvid.ax

    Q4: После запуска игра вылетает, выдавая чёрный экран.
    А4.1: Эту проблему также устраняет патч thieffixed.exe.
    А4.2: Используйте Application Compatibility Toolkit.

    Q5: Игра не запускается на двухъядерном процессоре.
    А5: Не запускается. Надо отключать одно ядро, т.е. выйти из меню с помощью Alt+Tab, нажать Ctrl+Alt+Del, в закладке "Процессы" найти *.exe- файл игры, щёлкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "Задать соответствие" ("Set Affinity") и снять «галочку» с cpu 1 ( повторять при каждом запуске игры). Но не факт, что Thief везде поймёт стандартное снятие «галки». Поэтому, если этого не происходит, надо либо выставлять affinity в Task Manager’е, либо скачать специальную утилиту и в свойствах *.exe-файла прописать следующие параметры для запуска на одном процессоре:
    Код:
    imagecfg -u THIEF.EXE
    imagecfg -a 0x1 THIEF.EXE
    pause
    
    Если после всего этого игра вылетает при запуске первой миссии - отключите в опциях Hardware (см. выше).

    Q6: Игра, несмотря ни на что, вылетает при попытке начать первую миссию.
    А6: Откройте файл cam.cfg. Там должна быть строка safe_texture_manager. Если её нет – пропишите вручную.

    Q7: Для Thief Gold: глюки с текстурами (в основном с изображением крыс).
    А7: Каталог ThiefG\mesh\txt надо переименовать в ThiefG\mesh\txt16;
    вкупе с опцией ObjTextures16 в dark.cfg это исправит положение.


    Дополнительную информацию об игре можно найти в следующих местах:
    Thief: the Dark Fate > Новости
    Thief: The Circle -- A Through the Looking Glass Website
    Home - Through the Looking Glass


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Люди, помогите!
    При запуске миссии или тренировки виснет мертвяком. Комп: PIII 650МГц, 256, GeForce2, WinXP, DirectX 9. Что характерно, раньше на этом компе работало, но это был другой диск. Сейчас же скачал архив с этого сайта. Пробовал режим совместимости, ставил software rendering, пробовал ставить патч - ничего не помогает. На другом компе с ХР работает, но там видюха от ATI.
    Мож кто че скажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2022
  2.  
  3. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Есть с определенного статуса. Но здесь это оффтоп.
     
  4. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    asdbanz
    Самую свежую версию DDFix всегда можно взять, например, на TTLG.

    Ну и файл конфигурации, ddfix.ini, не просто так положен.
    Там внутри все настройки расписаны, как и что. И, кстати, безопасный режим в нём теперь тоже имеется.
     
    kreol нравится это.
  5. asdbanz

    asdbanz

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    95
    S.Siamsky, У меня монитор 1280 на 1024. И если бы я пытался запустить игру, то она бы ругалась на несоответствие разрешения CAM и DDFIX.ini
    А свежую версию попробую. Эта версия свежее 1.5.5?

    ------------------------
    У меня версия gold с сайта, но в ней я не могу найти директорию ThiefG\mesh\txt. У меня жуткие глюки с текстурами. И еще мне игра пишет, что невозможно установить данный конфиг. Похоже, что в ddfix есть что-то, что не позволяет мне нормально играть.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
  6. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    asdbanz, ну, кагбе 11-я версия должна быть свежее пятой, логично?

    А вообще предлагаю тщательно изучить всю упомянутую тему на TTLG. Там и FAQ имеется по применению DDFix-а, и всякие частные случаи расписаны.

    Папки mesh в Голде вообще быть не должно, особенно, в свежеустановленном. Она может появиться только в результате навешивания каких-нибудь текстурных/модельных паков или фэн-миссий. В оригинальной игре вместо нее - архив mesh.crf (на деле это обычный zip-архив).
     
    asdbanz и kreol нравится это.
  7. asdbanz

    asdbanz

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    95
    В FAQ я не разобрался.
    У меня игра с зависающей картинкой(циклически повторяются движения двух или более кадров) ощущение, как будто судороги у игры. Они прекращаются, как только появляется изменение картинки в экране(движение курсора не помогает). Из-за этого проблемы с выходом игры, так как я ориентируюсь только по звуку.

    При запуске миссии появляется надпись "Невозможно установить требуемый режим экрана" И раз в полминуты начинается судорога.
     
  8. asdbanz

    asdbanz

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    95
    Хочу написать одну вещь, которая поможет многим у кого ХР(В FAQ надо добавить).
    Последняя версия DDfix не поддерживает ХР.
    Надо ставить версию постарее.
    И проблемы из прошлого сообщения были как раз из-за этого.
     
  9. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Да ни фига подобного.
    У мну самого XP, и на др.компах проверено - всё прекрасно работает.
    Не забываем про вариации с железом, дровами и настройками самого DDFix-а.
     
    kreol и Tycho нравится это.
  10. Vault 34

    Vault 34

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Проблема с игрой Thief (оригинал) и Thief Gold.

    Операционная система: Windows XP (сборка от Vampire)
    Оперативная память: 3 Gb
    Видеокарта: 512 Мб, драйвера обновлены до последней версии
    Звуковая карта: имеется
    Процессор: двухъядерный (по 2,15 Ггц)
    Версия игры: с Old-games.ru

    Итак, описываю историю своих хождений по мукам. Сначала игра (оригинал) отказывалась запускаться в принципе. Вылет происходил через 2-3 секунды после запуска игры. Пожал плечами и скачал Gold-версию. Проблема осталась. Почитал форумы и отключил перед началом игры в диспетчере задач второе ядро процессора. Смог спокойно перемещаться по меню (хоть изредка и вылетало). Звука не было. При попытке начать миссию проигрывался ролик (со звуком), а потом игра вылетала. Запустил в режиме совместимости с Win95 - в миссии меня пускали, но графика оставляла желать лучшего (половины текстур не было, модели изгибались страннейшим образом), а тренировка запарывалась из-за отсутствия звука (по скрипту, дверь, которую сторожит человек, к которому надо подкрасться неслышно, наступая по ковру, должна открыться тогда, когда речь закончится. Так она и не начиналась, и дверь оставалась закрытой!). При дальнейших поисках узнал, что нужно отключить в настройках звука Hardware Acceleration. Выполнил. Появился звук, а также при попытке начать миссию игра не вылетала даже без режима совместимости. Тренировка проходилась, впрочем, ровно до той же двери - при ее открытии происходил вылет. Посмотрел на ЮТюбе видеозапись тренировки, решил, что мне хватит и того, что я узнал, и решил ее пропустить и сразу перейти к миссии. Но не тут-то было! Миссия №1 шла прекрасно ровно до того момента, когда мы крадем ключ, пробираемся в какую-то хибару, а потом прыгаем в колодец (или что это такое?). На этом месте игра вылетает (в момент, когда главный герой касается воды). Прочитал все написанное выше, попробовал исправить конфигурационные файлы с помощью DarkLoader - что же, теперь игра вылетает даже при попытке проиграть ролик. Вот так. Не люблю, когда игры не работают. :banghead:
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Извини, но пользователям со сборками мы не помогаем. Смени ОС на нормальную - тогда будет разговор. А творение Вампира будет добавлено в чёрный список.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Небольшой оффтоп:
    Код:
    Nano Windows XP
    Windows® XP Sp3 XTreme™ Summer Edition
    Windows XP Professional SP 3 Chornaja Molnia
    Microsoft Windows® XP SP3 DivXlain
    c400's Windows XP Corporate SP3 eXtreme Edition
    NewStyleXP
    Windows® Cool XP Professional SP3 Juicy Meadow Edition
    Windows XP SP3 VoodooZombie iEmbra
    Windows Everlast 2011 Sayan Edition
    Windows XP SP3 System 333
    Windows XP Evil Light M
    Windows® Sea Kiss XP
    Windows XP Rhea ION
    Windows XP SP3 Batman
    И если бы это было всё...
    И ладно бы ограничивались навешиванием функционала и рюшечек. Но ведь каждый второй считает своим долгом систему «оптимизировать».

    ---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

    Это за конфигурацию компьютера считаться не может, особенно видеокарта. А может быть, у тебя 3Dlabs WILDCAT VP990Pro с последними драйверами?
     
    Eraser и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    MisterGrim, "Важная информация" не резиновая, поэтому всё это туда, к сожалению, внести возможным не представляется, в итоге вношу только наиболее "популярное", так сказать.)
     
  14. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Скачав игру, обрадовался, что пошла! Вроде нет никаких проблем. Но вот незадача - звук не работает. Я не знаю, здесь вроде все решения озвучены...
    Звука нет. То есть, у меня нет. Может ли быть дело в драйверах звуковой платы (VIA HD Audio Deck) или в ней самой?
    Скачана отсюда, все wav-файлы на месте, запускаю через тот и другой exe'шник - то же самое.
     
  15. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Взято отсюда
     
    ViktorT и kreol нравится это.
  16. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Спасибо! Второй способ проверял, но помог только сейчас первый!
     
  17. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    У меня игра висла иногда как вначале, так и в тренировочном уровне.
    Утилиту установил. Со звуком сейчас все хорошо. Но виснуть стала.
    Отключение второго ядра в Диспетчере помогло - игра работала.
    Затем прописал в cam.cfg строку safe_texture_manager. Но вот что хочу узнать:
    1 - Что значит safe_texture_manager и каким образом она спасает от зависаний?
    2 - Можно ли запустить Диспетчер задач с параметрами, указав процесс, ядро и т.д.? Для удобства, чтобы вручную не сворачивать каждый раз, если это можно.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ты шапку вообще читал?
     
  19. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Да.

     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    — сделал?
     
  21. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Да. Это помогло, а именно отключение одного ядра. Поэтому я и интересуюсь, можно ли сделать это автоматически.
    Ну, если нет, то бог с ним.
    Меня еще интересует, за что отвечает строка safe_texture_manager, на что она влияет, что в результате игра пока также не висла?
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если ты ещё раз перечитаешь, то станет понятно, что с помощью IMAGECFG это и делается автоматически.
     
    kreol и ViktorT нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление