1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Thief: The Dark Project

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DeVe, 28 окт 2003.

  1. DeVe

    DeVe

    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    3
    Thief: The Dark Project


    Игра на сайте:
    Оригинальная версия
    Thief Gold


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Thief: The Dark Project во всех её вариациях.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает с сообщением, что драйвера на видеокарте старые, хотя это не так.
    А1: Отключите в графических опциях игры режим hardware (Options-> Video -> Hardware -> выставите «off»).

    Q2: Не работает аппаратное ускорение.
    А2.1: Поставьте более старые драйвера.
    А2.2: Найдите и скачайте специальный патч thieffixed.exe, однако помните, что после его установки игра потребует диск.
    А2.3: В файле cam.cfg попробуйте напротив команды skip_intro выставить значение «0»; если не помогает, попробуйте вообще стереть эту строку и выставить в свойствах этого файла атрибут «только чтение» («read-only»).

    Q3: Не проигрываются ролики.
    А3: Попробуйте следующее : Пуск-> Выполнить-> наберите regsvr32 %thieffolder%\lgvid.ax

    Q4: После запуска игра вылетает, выдавая чёрный экран.
    А4.1: Эту проблему также устраняет патч thieffixed.exe.
    А4.2: Используйте Application Compatibility Toolkit.

    Q5: Игра не запускается на двухъядерном процессоре.
    А5: Не запускается. Надо отключать одно ядро, т.е. выйти из меню с помощью Alt+Tab, нажать Ctrl+Alt+Del, в закладке "Процессы" найти *.exe- файл игры, щёлкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "Задать соответствие" ("Set Affinity") и снять «галочку» с cpu 1 ( повторять при каждом запуске игры). Но не факт, что Thief везде поймёт стандартное снятие «галки». Поэтому, если этого не происходит, надо либо выставлять affinity в Task Manager’е, либо скачать специальную утилиту и в свойствах *.exe-файла прописать следующие параметры для запуска на одном процессоре:
    Код:
    imagecfg -u THIEF.EXE
    imagecfg -a 0x1 THIEF.EXE
    pause
    
    Если после всего этого игра вылетает при запуске первой миссии - отключите в опциях Hardware (см. выше).

    Q6: Игра, несмотря ни на что, вылетает при попытке начать первую миссию.
    А6: Откройте файл cam.cfg. Там должна быть строка safe_texture_manager. Если её нет – пропишите вручную.

    Q7: Для Thief Gold: глюки с текстурами (в основном с изображением крыс).
    А7: Каталог ThiefG\mesh\txt надо переименовать в ThiefG\mesh\txt16;
    вкупе с опцией ObjTextures16 в dark.cfg это исправит положение.


    Дополнительную информацию об игре можно найти в следующих местах:
    Thief: the Dark Fate > Новости
    Thief: The Circle -- A Through the Looking Glass Website
    Home - Through the Looking Glass


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Люди, помогите!
    При запуске миссии или тренировки виснет мертвяком. Комп: PIII 650МГц, 256, GeForce2, WinXP, DirectX 9. Что характерно, раньше на этом компе работало, но это был другой диск. Сейчас же скачал архив с этого сайта. Пробовал режим совместимости, ставил software rendering, пробовал ставить патч - ничего не помогает. На другом компе с ХР работает, но там видюха от ATI.
    Мож кто че скажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2022
  2.  
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    После переустановки ХР игра перестала запускаться, ошибку выдает. До этого играл в уже установленную и проблем не было. На 7-ке запускается без танцев (правда есть тормоза). Я так понимаю, что нужно что-то поставить из стандартных программ, но вот что? Директ икс есть. Тот же Сталкер и The Fall идут. Чего для Вора может не хватать?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как жаль, что мы не знаем, что же за ошибку она выдаёт.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @ZoRg, Tfix из принципа не хочешь ставить?
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @MisterGrim, что-то типа "приложение установлено неправильно, необходимо переустановить"

    @Дарк Шнайдер, так и без него же работало
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    При переустановке ОС реестр и ещё много чего сильно меняются. Так что переустановка программ, тем более если сама программа об этом же и намекает - необходимый шаг.
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Gamecollector, но до этого я играл и не переустанавливал и все работало. И на 7-ке запускается
     
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Заработало. Нужно было поставить Microsoft .NET Framework 3.5. Жаль, что я все таки переустановил до этого.
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа хорошие, когда в последний раз я качал образ TDP оказалось что он уже с замененным ехе. Из-за этого на него не ставится официальный патч. Не так давно я купил оригинальные версии, скоро закину правильный образ на благо истории)

    bKMMz0KCkxs[1].jpg
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Версия, выложенная у нас, - это версия 1.14. О каком именно патче идёт речь?
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Пол года назад я пробовал на установленную с вашего образа версию ставить:

    Скачать файл | 20.01 MB (добавлено: 19.11.2008)
    Универсальный патч до версии 1.33.

    Не ставится, жалуется на неправильны ехе. Как мне потом подсказали, он уже краченный.
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @vorob, спасибо, надо будет проверить.
     
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    У оригинальной версии (юсовской) в качестве защиты диска - самопальное поделие от Eidos. Хотя может ошибаюсь и этот изврат какая-то контора по защите внедряла.
    Вторая дорожка с данными в конце диска, пара коротких аудиодорожек, мусорные файлы в корневом каталоге (в результате размер содержимого КД - несколько ГБ). И вроде как ещё и нечитаемые сектора есть а ля Safedisc.
    Попадается и на других играх от Eidos.

    З.Ы. Прилепил .exe от оригинальной юсовской версии, по идее после замены на него - патч будет устанавливаться без проблем.
     

    Вложения:

    • thief.7z
      Размер файла:
      706,5 КБ
      Просмотров:
      58
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Gamecollector, патч там всё-таки устанавливается без проблем (спасибо @TheMadLynx'у за оперативную проверку). Проблема в том, что *.exe на образе действительно взломанный, поэтому после пропатчивания игра начинает требовать оригинальный диск.
     
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @vorob, можно скрин окошка с жалобой на не ту версию исполняемого файла? Я у себя проверил и патч просто распаковался с заменой всех файлов директорию установки игры.
     
  17. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    У вас на сайте лежит т.н. premier патч. Честно говоря историю этого патча я не знаю. Но это действительно просто архив, потому ставится без проблем. А вот оригинальный патч не ставится из-за кракнутого ехе. Оригинальный патч есть, например, у нас на даркфейте:
    Thief: the Dark Fate > Thief 1

    Premier патч есть и для Thief II, вот его судьбу я хорошо знаю. После оригинального патча 1.07 >> 1.18 который фиксил оригинальный билд игры были еще версии сифа где была иная система защиты от копирования (или типа того) и официальный патч не вставал на них. Чтобы долго не разбираться оставшиеся разрабы собрали Premier который тоже был архивом. Проблема того патча для Т2 была в том что часть файлов там оказалась непатченная из-за чего Т2 после Premier патча становился сборной солянкой из патченых и непатченых файлов.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 янв 2020
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @vorob, но ведь ты выше писал, что ставил именно выложенный у нас патч? Поэтому и возник вопрос.
    Если я правильно помню, то мы по этой причине в своё время и добавили только "премьер-патч", ибо он подходит в том числе к нашему образу.
    Разумеется, вполне можно заменить образ на оригинальный, а также выложить в дополнение к "премьер-патчу" также официальный патч.
     
  19. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Возможно я приврал. Образ точно ваш, а патч мог взять и из другого места. Уточню насколько премьер патч для первого вора правильный, для второго совершенно точно мусор.

    Но образ точно надо заменить, тем и ценен архив что там 1в1 оригиналы.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Не вопрос: если предоставишь свой - заменим и добавим оригинальный патч.
     
  21. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Немного "побрюзжу" по данному поводу. Этот наш образ лежит на сайте уже почти 12 лет. Раньше выкладывали, что могли. А вариант на архиве появился меньше года назад. Команда сайта старается заменять неоригинальные образы оригинальными при возможности, но происходит это без спешки. Сейчас вот пришло значит время этой игры.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Я добавлю, что если под "архивом" понимается Archive.org, то пиратские образы с crack'ами там тоже вполне встречаются.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление