1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Thief: The Dark Project

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем DeVe, 28 окт 2003.

  1. DeVe

    DeVe

    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    3
    Thief: The Dark Project


    Игра на сайте:
    Оригинальная версия
    Thief Gold


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Thief: The Dark Project во всех её вариациях.

    FAQ:

    Q1: Игра вылетает с сообщением, что драйвера на видеокарте старые, хотя это не так.
    А1: Отключите в графических опциях игры режим hardware (Options-> Video -> Hardware -> выставите «off»).

    Q2: Не работает аппаратное ускорение.
    А2.1: Поставьте более старые драйвера.
    А2.2: Найдите и скачайте специальный патч thieffixed.exe, однако помните, что после его установки игра потребует диск.
    А2.3: В файле cam.cfg попробуйте напротив команды skip_intro выставить значение «0»; если не помогает, попробуйте вообще стереть эту строку и выставить в свойствах этого файла атрибут «только чтение» («read-only»).

    Q3: Не проигрываются ролики.
    А3: Попробуйте следующее : Пуск-> Выполнить-> наберите regsvr32 %thieffolder%\lgvid.ax

    Q4: После запуска игра вылетает, выдавая чёрный экран.
    А4.1: Эту проблему также устраняет патч thieffixed.exe.
    А4.2: Используйте Application Compatibility Toolkit.

    Q5: Игра не запускается на двухъядерном процессоре.
    А5: Не запускается. Надо отключать одно ядро, т.е. выйти из меню с помощью Alt+Tab, нажать Ctrl+Alt+Del, в закладке "Процессы" найти *.exe- файл игры, щёлкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "Задать соответствие" ("Set Affinity") и снять «галочку» с cpu 1 ( повторять при каждом запуске игры). Но не факт, что Thief везде поймёт стандартное снятие «галки». Поэтому, если этого не происходит, надо либо выставлять affinity в Task Manager’е, либо скачать специальную утилиту и в свойствах *.exe-файла прописать следующие параметры для запуска на одном процессоре:
    Код:
    imagecfg -u THIEF.EXE
    imagecfg -a 0x1 THIEF.EXE
    pause
    
    Если после всего этого игра вылетает при запуске первой миссии - отключите в опциях Hardware (см. выше).

    Q6: Игра, несмотря ни на что, вылетает при попытке начать первую миссию.
    А6: Откройте файл cam.cfg. Там должна быть строка safe_texture_manager. Если её нет – пропишите вручную.

    Q7: Для Thief Gold: глюки с текстурами (в основном с изображением крыс).
    А7: Каталог ThiefG\mesh\txt надо переименовать в ThiefG\mesh\txt16;
    вкупе с опцией ObjTextures16 в dark.cfg это исправит положение.


    Дополнительную информацию об игре можно найти в следующих местах:
    Thief: the Dark Fate > Новости
    Thief: The Circle -- A Through the Looking Glass Website
    Home - Through the Looking Glass


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Люди, помогите!
    При запуске миссии или тренировки виснет мертвяком. Комп: PIII 650МГц, 256, GeForce2, WinXP, DirectX 9. Что характерно, раньше на этом компе работало, но это был другой диск. Сейчас же скачал архив с этого сайта. Пробовал режим совместимости, ставил software rendering, пробовал ставить патч - ничего не помогает. На другом компе с ХР работает, но там видюха от ATI.
    Мож кто че скажет?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2022
  2.  
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Прошел тренировку - научился открывать двери ключами, махаться мечами и стрелять из лука - потом повисло все. Вроде ролик идет, но там ролики никудышные, кутсцены скачать не удалось.
    Система написана у меня в профиле. Указал видеокарту.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    У меня на похожей конфигурации всё нормально.
    Если что - есть опция "Skip Training", есть две версии игры (а ты не написал, какую запускаешь), причём в Gold-версии аж 2 (два) разных *.exe-файла, наконец, есть одна утилита, о которой очень много писали в теме. Она хоть и для двухъядерных процессоров, но всё равно можешь попробовать...
     
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Это та, которая под именем "Thief: The Dark Project". Не Gold. :yes:
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ну, я обе проверял где только мог, на всех моих компьютерах, кроме двухъядерного, даже на ноутбуке - везде всё было нормально. Для двухъядерного есть фикс, о нём в теме всё рассказано.
    Вопрос: принципиально именно последовательное прохождение (можно ведь сначала пройти тренировку, потом начать непосредственно с первой миссии)? Принципиальна именно обычная версия? Насколько я помню, в Gold несколько изменили расположение противников и добавили новые миссии, в остальном - та же игра, только работает лучше. Наконец, почему не попробовать совместимость, раз играешь на XP, фикс (вдруг поможет?), не почитать шапку темы и FAQ на Darkfate.ru?.. Игру МОЖНО заставить работать практически где угодно, было бы желание, а версия с сайта (любая) - точно рабочая, всё проверено мной лично и не только мной...
     
    S.Siamsky нравится это.
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Это ТОЧНО обычная версия.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Айвенго, я что спросил?
    ПринципиальнА ли обычная, то есть не хочешь ли попробовать скачать Gold-версию ВМЕСТО неё. А вовсе не подвергал сомнению "обычность" скачанного тобой.
     
  9. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Айвенго, вообще, всё, что уже расписано здесь про Gold-версию, относится и к обычной тоже, движок в них абсолютно ничем не отличается, соответственно, и проблемы с запуском - совершенно одинаковые.
    Поставь DDFix от Таймслипа (ссылки есть в этой теме) и не парься.
    С твоей видеокартой после этого должно работать как по маслу.
     
    kreol нравится это.
  10. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Ладно, спасибо за информацию. Но можно я поделюсь своим экспериментом?
    Такая хрень у меня стала после того, как я у себя включил совместимость. Не зная, с чем игра больше всего совместима, поставил Windows NT/2000 в "совместимость". Результат - Q4. :)
    Потом сделал в надежде исправить ошибку:
    И отключил совместимость - "Вор" заработал, как родимый.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    S.Siamsky, кстати, возможно, будет желание написать более подробные шапки по обеим частям Вора, чтобы потом уже никто ничего не спрашивал?.. Был бы признателен!)
     
  12. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    kreol, требуется уточнение - шапки именно по рипам, выложенным на сайте, или по полным версиям игр?

    Если по полным, то вот здесь и так уже имеется отличный большой FAQ на русском языке. Думаю, дублировать его тут особого смысла нет.

    Если же по рипам, то мне придется их заново скачивать. :)
    А то я всё потёр после тестирования.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    S.Siamsky, да я знаю, я же его и рекомендовал выше!
    FAQ желательно именно по рипам.)
     
  14. 01d1

    01d1

    Регистрация:
    16 дек 2007
    Сообщения:
    34
    добавлено через 7 минут
    или коротенькие лупы это и есть вся музыка? (вопрос распостраняется также на сиквелы Gold, Metal Age )
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
  15. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    В принципе, да, это и есть вся музыка. Никаких AudioCD не было и в помине. Но, я думаю, вот это будет не безынтересно:
     
    kreol нравится это.
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Версия ThiefGold. Очень удивился, но о проблеме, с которой я столкнулся, не заметил в теме даже упоминания. Нет звука =) То есть вообще. Полная тишина. Это так и должно быть?
    P.S. Проблема решена =) Нужно отключить аппаратное ускорение звука =)
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2008
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    molary, и что же за конфигурация у тебя?.. Потому как у меня даже на более-менее новом после фикса для двухъядерных процессоров игра работала с полным ускорением звука, и он был.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Обычная конфигурация. AMD Athlon ХР 2600+ 1.92 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ.
    Как заметил из темы, все таки не только у меня такая проблема была.
    К слову, а еще у меня ВСЕГДА вылетает игра не уровне Эксперт=)). В итоге, пришлось играть на "Сложном" =(
    Правда тут может виновата русификация с "darkfate".
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    molary, могу только предложить подождать немного: скоро выложим образы всех трёх игр (1/Gold/2) со всеми фиксами, тогда точно никаких проблем не будет.
     
    molary нравится это.
  20. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    molary, проблем со звуком в Воре практически ни у кого не бывает.
    Звук там - обычный WAV-формат заниженного качества, никаких MP3 или OGG-форматов оригинальная игра просто не понимает.

    По второму вопросу - русификация с Darkfate не тестировалась на совместимость с этим рипом и с многочисленными пиратскими версиями, которых навалом в сети. Она делалась под чистую оригинальную англоязычную версию. И об этом русским по желтому написано в установщике. :)
     
    kreol нравится это.
  21. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Да нет, я уж как есть поиграю =) Давно мечтал пройти первую часть.. сейчас вот дорвался.
    Я очень рад, что практически ни у кого проблем не бывает, у меня бывает=) Вот так всегда, все не как у людей:))
    Я не понял, я тут что какие то претензии к русификатору предъявлял? :)
    Само собой разумеется, что любая ошибка в первую очередь может быть вызвана несовместимостью версий, только мне от этого не лучше =)
    Впрочем, хорошо если запрет "эксперт"-сложности будет самой страшной потерей.
    Русификация кстати отличная. Жаль без озвучки=))) Переодически оказываешься мимо темы=)
     
  22. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    molary, в качестве оффтопа:
    По крайней мере, DarkFate Team озвучкой заниматься пока не собирается.
    Было озвучено несколько фэн-миссий, но результат получился, прямо скажем, не блестящий, и от этой идеи всё-таки отказались.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление