1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Tomb Raider

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем yakut, 9 мар 2006.

  1. yakut

    yakut

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    3

    Tomb Raider​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Tomb Raider.

    FAQ:


    I. Установка игры (ISO-версия)

    Для полноценной работы игры потребуется скачать две программы: GlidOS и VDMSound.

    1. Установите обе вышеназванные программы.

    2. Отключите физические приводы CD/DVD (ПКМ по "Мой Компьютер" - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств - ПКМ по нужному устройству - Отключить), чтобы тот привод, в котором будет находиться диск с игрой, стал первым по счету.

    3. Смонтируйте образ диска в виртуальный привод и проинсталлируйте игру в директорию по умолчанию (C:\TOMBRAID).

    4. Когда программа установки предложит вам настроить звуковую карту, укажите следующие параметры: тип карты - Soundblaster 16, адрес - 220, IRQ - 7, DMA - 1.

    5. Замените штатный исполняемый файл Tomb.exe в директории C:\TOMBRAID одноименным файлом из папки Patches\Voodoo на компакт-диске.

    6. Запустите GlidOS, выберите в списке игр Tomb Raider и нажмите кнопку Adjust. На вкладке Display выберите драйвер Direct3D (psVoodoo), установите желаемое разрешение и графические настройки по вкусу, а также отрегулируйте яркость (слайдер Gamma) - ее начальное значение явно избыточно. Нажмите ОК.

    7. Выберите в списке игр Tomb Raider и запустите его кнопкой Start Game.


    II. Возможные проблемы

    а) Игра виснет в момент сохранения, наглухо убивая при этом сейв. Это "родной" баг Tomb Raider, встречается редко, но всегда невовремя. Сохраняйтесь почаще и в разные слоты.

    б) Игра вылетает (реже виснет) в момент окончания уровня. Также происходит нечасто, лечится перезапуском. На всякий случай не забывайте сохраняться непосредственно перед концом очередного этапа.

    Шапка by Eraser



    ---------------------------------Оригинальное сообщение-------------------------------------dosbox поможет или нет:wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2009
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Привет слоупокам. У нас на сайте давно уже нормальный лоадер.
     
    Example626 нравится это.
  4. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Если есть, что молчим? Где? Ссылка есть?
    Месяц назад перерыл весь интернет. Самая последняя версия была - 1.41. Если лоадер есть месяц, то это не очень "давно".
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Example626, посмотри раздел "Файлы" сайта.
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Привет слоупокам - 2:
    В разделе "Файлы".
     
  7. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Так вы всё про версию 1.41... Я-то думал, вы говорите, что у вас есть лоадер для 1.47.
    Да, антивирус на лоадер 1.41 с вашего сайте не ругается. Нужно проверить, будет ли он работать под Windows 7.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

    Eraser, попрошу не обзываться. В разделе "Файлы" указано только, что там есть Glidos версии 1.41, но не написано, что там есть лоадер, причём исправленнный. Это узнаёшь, только скачав и открыв архив.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
  8. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Решается это так (по крайней мере на хр).
    У меня он не работает (в смысли под хр).
     
  9. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Ogr 2, дело в том, что на пиратских образах Tomb Raider нет аудиодорожек вовсе.
    Когда они есть, то они проигрываются. Но не всегда и не все. Возможно, просто диск такой - кривой. Найти образ прям оригинального Tomb Raider я не смог. Хоть и скачал больше десятка различных образов диска.
    Есть более поздний релиз со звуковыми дорожками. Не знаю, насколько он оригинальный и насколько хорошо рипнутый, но в некоторых местах нужных звуков с ним нет. Тогда как в остальных - есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

    Под XP у меня запустился.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

    PS Попробовал 1.41 под Windows 7. Не работает.
    Дело в том, что, например 1.47 на "семёрке" работает только в режиме Vdos32.
    А 1.41 при использовании Vdos32 не работает ни под XP, ни под Win7. Вылетает с ошибкой Vdos32. И это без лоадера. То есть, лоадер не виноват.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

    PS
    Ну что, запустил я 1.41 под Win7.
    Для этого пришлось установить папку игры в корень диска (у меня была "глубже"). Тогда Vdos32 заработал. Для работы также необходимо включить режим Direct3D.
    Работает как в окне, так и в полноэкранке (но не любит, когда включено несколько дисплеев).
    Однако не стал работать лоадер. Не видит Glidos.exe и всё тут. Пришлось установить папку Glidos также в корень диска. Лоадер увидел Glidos, запустился.
    Но своей основной функции ваш хвалёный лоадер не выполняет - лого не исчезло. Это и в XP, и в "семёрке". Лого, как ему и положено, появляется, начиная с третьего уровня игры. Так что толку от этого лоадера никакого нет.

    PPS
    Вынужден извиниться за наезд на лоадер. Если он установлен в папку по умолчанию - Program files/Glidos, то лого нет (в XP). Будем разбираться дальше.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
  10. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Тоже самое, только в кармагедоне он сразу висит. Последний рабочей лоадер у меня 1.35.

    Example626, кстати, на сайте Glidos для кармагедона ни каких авгрейдов нет?
     
  11. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Не знаю, в "Кармагеддон" не играл.
    А в "Семёрке" я, как ни старался, используя лоадер 1.41 с этого сайта, от лого избавиться так и не смог. Увы.
    Может, чем мучиться, 300 рублей за лицензию заплатить?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2010
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А что, уже рублями принимают?
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кончайте уже варез обсуждать. Потому что glidos нужен по факту любителям-извращенцам вроде тебя только пары игр он не убран как варез до сих пор.
     
  14. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    John Freeman, уже прекратили.
    Обсуждаем лицензию.
    MisterGrim, нет, конечно, не рублями. Это примерно по курсу. Там 10 долларов нужно.
     
  15. BuferMan

    BuferMan

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    9
    :hi: спасибо, всё работает с красивыми текстурами (пробовал от 4х художников) и с музоном. Но на третьем уровне появился глидос, пришлось искать лоадер, но нашёл только пост от Смыча:

    http://tombraider.ru/forum/index.php/topic/263-glidos-crack/

    (В GliDos 1.24 новый адрес ячейки - 114754)

    Сам пробовал 3 раза искать и отсеивать Glidos 1.47 через ArtMoney SE 7.31, но он находит слишком много результатов, даже если отсеивать 15 раз :baby:
     
  16. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    Сейчас придёт John Freeman и будет опять ругаться:
    BuferMan, вот неужели твоё потраченное время на поиск лоадеров и кодов стоит меньше трёхсот рублей?
     
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    BuferMan, могу только послать на VMware (не ниже 6.5) с хр. там должны и привидущие версии GliDos работать.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    На хрен ему лоадер если у него купленный? Сейчас пойдут карточки.
     
  19. Example626

    Example626

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    46
    John Freeman, купленный-то у меня. А Ogr 2 обращается к BuferManу.
     
  20. Oddisey

    Oddisey

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, вот Glidos который использую я. Glidos v 1.33

    Включено в архив:
    - сама програма v 1.33
    - рабочий loader (надпись "Glidos" не появляеться никогда, будь то 3, 4 или любой другой уровень игры)
    - обновленая библиотека видеодрайвера для программы. Благодаря чему текстуры не пропадают и не проваливаються (можете смело использовать настройки smooth и mipmap texture в результате получите немного лучшее качество изображения).
    - инструкция

    Полезные ссылки:
    -http://www.tombraiderxtra.com/artists/Antonijadis/downloads/Lara_home.exe
    -http://www.tombraiderxtra.com/artists/Antonijadis/downloads/Antonijadis_work-in-progress_June_2006.exe 24-битные текстуры для игры
    -http://tombraider.ru/files/utilites/TombRaiderAudio.exe - треки не вошедшие в PC версию игры
     

    Вложения:

    • Glidos.rar
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      324
  21. Марина35

    Марина35

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Помогите пожалуйста я скачала VDMSound + Glidos и скачала ффайл в 260 мб. Что делать с ними? Можно все подробнее и поэтапнее? (для особо одаренных)
     
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Марина35, я перенёс ваше сообщение в нужную тему. Гляньте на самый верх, там расписано что надо делать.
     
    real vision и AxXxB нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление