1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трофеи, ордена, награды, медали и другие знаки отличия

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Gamovsky, 16 авг 2017.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Здравствуй, Old-Games.RU; приветствую уважаемую Администрацию!

    Решился-таки создать тему, в которой, полагаю, многим было бы интересно обсудить вопросы, связанные с вознаграждениями пользователей за вклад в развитие общего дела, которая, возможно, как-то в дальнейшем сможет повлиять на благополучную судьбу «системы поощрений» инициативных пользователей. Отмечу, что на создание темы меня подвиг один и тот же спонтанный разговор, состоявшийся с разными людьми, когда-либо участвовавшими в жизни проекта и продолжающими навещать любимое олдгеймс-пространство до сих пор.

    На повестке дня стоит ряд вопросов, разъяснения по которым может дать только администрация, к написанию которых её представителей вежливо призываю, заранее благодарствуя за любое внимание к данной теме, её участникам и текущей ветке беседы. Структурирую вопросы/предложения/комментарии по двум основным разделам: «трофеи» и «медали».

    Трофеи
    • В сравнении с предыдущей системой, действовавшей ещё при старом дизайне сайта, трофеи выигрывают по многим пунктам: автоматизация получения, разнообразие условий, гибкость модерации и т. д. и т. п. (возможное продолжение списка предполагается, но не подразумевается; рядовому пользователю видна лишь часть айсберга);
    • Первое, что вызывает серьёзный вопрос — нетривиальные условия получения того или иного трофея. И первый вопрос: почему, скажем, нужно получить именно 45 и 95 симпатий, чтобы система начислила 2 и 4 «трофея» соответственно? 110 комментариев к играм, 9330 симпатий, 1090 скриншотов... Подобные условия для получения следующей пачки «трофеев», как минимум, не симметричны по отношению к классическим системам счисления и не дают четкого представления о «восхождении» к конкретному, желательно целому результату. Готов предложить другую систему счисления, в том числе — «двоичную», с ключевыми «чекпоинтами», кратными 10 и 100. Примерный порядок набросал коллега, прикрепляю фотографию;
    • Второе, что может быть интересно обсудить (пока что без конкретных предложений) — это графическое сопровождение трофейной системы. Потому что понять, что вообще получает пользователь, очень сложно. Что понимается под «трофеями»? Золото? Опыт? Скальпы побеждённых реинкарнаций Лени? Даже обычного прогресс-бара было бы достаточно, чтобы почувствовать себя в «игре». Ведь есть какой-то максимум, после которого пользователь получает заветный знак бесконечности вместо конкретной цифры в рейтинге. Вот до этого момента весь прогресс было бы классно проиллюстрировать, на манер самой настоящей игры — шкала опыта, скажем, или статус «загрузки» в стиле пиксель-арта. Уверен, так или иначе это введение положительно скажется на мотивации многих хелперов-падаванов в отставке, уж что говорить о новичках. Вы только скажите, что открыты для предложений, — убеждён, многих заинтересует возможность приложить руку к ещё одному элементу оформления, который в будущем станет неотъемлемой частью Old-Games.RU, как когда-то произошло с баннерами.

    Медали
    • Тут посложнее. Как я понял из краткой консультации у тов. @Dimouse, медали упразднены вовсе, невзирая на их чуть ли не основную роль в общей системе наград. По какой причине это было сделано — мой первый вопрос, если ответ на него находится за пределами грифа секретности. Если выдачу медалей перестали выдавать ввиду внедрения автоматизированной системы рейтинга, то что мешает сохранить их в «ручном» управлении? Дело в том, что лишь получив, так сказать, «из рук» администрации заветный знак отличия в профиль можно почувствовать себя действительно нужным проекту. В действительности же награды на то и являются отличительными символами, которые выдаются редко, вручную, но метко. Кроме того, они бесподобно выглядят, оставляя свободным активное пространство, но, в то же время, представляя каждого участника не только со стороны слов (форум же), но со стороны реальных дел! В этом пункте предлагаю именно вернуть медали, в том числе архивные, так как годы показали, что Old-Games.RU — это, прежде всего, концентрация масштабных смыслов, и здесь нет ничего для «просто так» и «потому что», каждый элемент оправдан временем. Да, условия для их получения можно переписать, сохранив изначальную структурность, но медали призваны красиво и по-настоящему выделить отдельные заслуги перед проектом. Скажем, системе безразлично, какие видео добавляет пользователь. А если вы подходите к вопросу принципиально, предлагая только уникальный контент? Система трофеев считает, что загрузить 5000 эксклюзивных видеороликов так же легко, как и 5000 скриншотов? А число трофеев предполагает, что да. А тем временем «эксклюзивные» видеоролики никак не выделяются из массы прикреплённых видео из других источников. А разница в ценности труда, позвольте, заметна. Медали помогут выделить отдельные, существенные достижения, отфильтровав остальные в общую систему рейтинга помощи сайту.

    Итоги
    Вполне возможно, мало кого в действительности волнует, какие циферки и за что он получит, если загрузит скриншот, эксклюзивный обзор, напишет статью или краткий синопсис, найдёт сотню опечаток или предоставит редкий файл... Однако на форуме, помимо старожил, появляются новые участники, многие из которых «рвутся в бой», но без должного внимания к их «заслугам» быстро гаснут. Прежняя система, использовавшая как визуальный лист наград в профиле пользователя, так и балльную систему репутации, была, судя по всему, «золотой серединой», уход от которой повысил «порог вхождения» для желающих помочь единовременно или стать полноценным хелпером сайта. Однако... Поверьте, в наше время тотальной виртуализации труда, многим остаётся важен результат их труда, даже если он столь же виртуализирован.

    Благодарю за внимание.
     
    Runesoul, Grongy, SAS и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Я точную формулу уже не помню, но логика была в том, чтобы соблюсти некоторую монотонность и нелинейность - то есть шаг, который требуется для набора следующего уровня немного увеличивался с каждым следующим набранным уровнем. Скорее всего там какая-то степенная функция. Начальная точка у каждого параметра своя, разумеется.

    Это было в планах, но к сожалению заглохло. Нужно напоминать почаще @SAS:)
    Бесконечность набрать нельзя, она дается автоматом членам коллектива сайта. У остальных - всегда будет какое-то число, которое еще вот здесь в топе можно посмотреть: Выдающиеся пользователи | Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх
    Раньше был значительно более продвинутый топ, который можно было просматривать по разным параметрам, но он, к сожалению, ушел в прошлое.
    Я еще предлагал сделать такой же топ, но не за всё время, а, скажем, за последний месяц - это бы гораздо больше мотивировало пользователей что-то делать.

    Неправильно понял. Упразднены только медали, которые равнозначны подсчету рейтинга, например, за скриншоты, статьи, обзоры и т.д. То что нельзя подсчитать (пока во всяком случае) - помощь в разделах УиЗ и Опознание, творчество в Мастерской, наполнение Вики и т.д. - награждается медалями так же, как и раньше.

    Излишняя ручная работа, которой тоже кто-то должен заниматься. Более того, специально просматривать профили пользователей и считать, когда кого-то нужно наградить и раньше происходило не всегда и далеко не сразу. Пользователь мог и год ждать и вообще не получить награду, просто потому, что никто этого не сделал (если только он специально не попросил, но так мало кто делает).

    Награда за эксклюзивные ролики, пожалуй, действительно нужна.

    Фактически, у нас сейчас именно такая система - совмещающая балльную систему и систему наград.
    --- добавлено 16 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 16 авг 2017 ---
    Сейчас посмотрел - файл с расчетами оказывается остался, - там либо степени двойки (2^x), либо 2^(x*1.1)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    SAS, Gamovsky, Amigo1221 и ещё 1-му нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Простите, @Dimouse, но что мешает выбрать простую геометрическую? Та же прогрессия со знаменателем 2 (2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096) применительно к, скажем, более динамичным параметрам (сообщения, симпатии, опечатки) и выглядит симпатичнее, и понятнее людям, знакомыми со спецификой компьютерных технологий. Опять же, «опорные точки», если они предусмотрены, можно расставить на круглых промежуточных отметках (вроде 100, 200, 300, 700, 1500, 2500, 3000, продолжая размышления о динамичных параметрах).

    То есть, тема открыта для конкретных предложений? Хотелось бы, в таком случае, узнать технические ограничения Есть ли, скажем, возможность сопроводить каждый «трофей» графическим элементом или вовсе его заменить (первое, конечно, предпочтительнее)?

    Почему?..

    Подскажите, каким требованиям нужно соответствовать и где можно подать заявку, чтобы поступить на эту должность? Вижу много камрадов в «красных» мундирах, что даёт пищу для предположения о достаточности сил для ведения подобного учёта, тем паче, что статистическая активность пользователей в вопросах хелперства всё же предельно усваиваема человеческим фактором и, следовательно, контролируема (данные существенно меняются от силы раз в месяц, судя по активности в некоторых темах с «отчётами»). Кстати, темы для пользовательских отчётов ведь тоже могу т(и, вероятно, должны) служить своеобразным маяком для компетентных лиц по регулирования выдачи наград и прочего. А если и нет, то в административной панели наверняка есть функция просмотра списков пользователей по фильтрам «кол-во описаний для игр», «кол-во опубликованных скриншотов», где хотя бы раз в месяц можно проводить аудит достигших нужных условий пользователей и выдавать им причитающееся.

    Думаю, тут мог бы сыграть свою роль модуль медалей.
     
    Uka нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    В каких-то случаях именно она и выбрана - как я написал выше. В каких-то посчитали, что недостаточно быстро растет, еще немного быстрее сделали.

    Конечно открыта.
    Всё возможно, другое дело - кто будет это делать.
    Обсуждалось это уже многократно и в течение долгого времени.

    Из-за смены движка.

    Тут скорее идеологическая установка:) Я бы не сказал, что нам не хватает людей для этого занятия. Но усилия этих людей лучше направить на какую-то более полезную деятельность. Конечно, речь идет только о тех наградах, которые теперь заменены на баллы. Остальные награды всё так же выдаются администраторами и на эту деятельность известная доля усилий тратится регулярно.

    А у нас есть где-то пользовательские отчеты? Ты имеешь в виду тему по заливке роликов?

    Скорее тут нужна картинка:)
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @Gamovskiy, актуальные и интересные предложения!
    Тоже постоянно поднимаю эту тему в вопросах высокому руководству, ещё со времени злосчастного перехода на новый движок, но...
    Как-то ничего так и не делается в этом направлении.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Друзья, если позволите - немного прокомментирую.

    Я бы сказал, что речь идёт в том числе и о том, что попросту _не подсчитывается_. Например, награда "субмедэксперт" выдаётся за "активность" в деле опознания игр, а награда "инженер" - за исправления для игр (а то и просто за тесты), но при этом не установлено чёткого количества отгаданных и отремонтированных игр, необходимого для получения награды.

    Но медали (награды) как таковые, разумеется, никто и никогда не упразднял и упразднять не будет.

    Отчасти всё это верно, разумеется, - но вместе с тем замечу, что сам чего-то сложного в выдаче наград никогда не видел. Да и заявки на них приходили не то чтобы часто, конечно, но и не совсем уж редко.

    В целом же позиция товарища @Gamovskiy мне понятна - и я её в значительной мере разделяю. Предположу, что значительному большинству людей абстрактные "баллы", выдаваемые за помощь сайту, куда менее приятны, нежели отображаемая в профиле (и в том числе слева от оставляемых сообщений) картинка, и отсутствие упомянутых картинок (особенно с учётом того, что у кого-то другого, кто добился тех же результатов раньше, они есть) может являться сильным демотивирующим фактором.
    И ещё я не очень понимаю, почему нельзя совместить баллы и награды за одно и то же: первые пусть выдаются автоматически, вторые - вручную. Если вторые, полагающиеся за то же, что и первые, будут выданы не сразу - то ничего страшного не случится. Можно рассмотреть это как аналог премии и ордена, вручаемых за какие-то трудовые достижения: премия начисляется сама собой, а прихода ордена может прийтись и подождать.
    Но возможно, что какие-либо "графические инкарнации" трофеев действительно могли бы стать компромиссным решением. Ведь наверняка можно каким-то образом прописать Боту инструкцию по выдаче медали в случае набора определённого количества баллов, связанных с ней?

    P.S.
    Если честно, то не замечал такого. На старом движке в том числе.
    Однозначно. Никому нельзя запретить высказывать своё мнение по любому вопросу, если это делается в корректной форме. Так что, пожалуйста, вноси(те) предложения.

    Это действительно большая проблема, причём - открою тайну - обсуждаемая (в том числе по моей инициативе) на протяжении уже многих лет.
    Но тут есть две проблемы:
    1. Каким образом "технически" (то есть не вручную) отделять эксклюзивные ролики от не эксклюзивных;
    2. Что вообще понимать под эксклюзивным роликом (есть точка зрения, что таковым может считаться лишь тот, что сделан специально для нашего сайта, или даже лишь тот, который при этом ещё и содержит в себе логотип сайта, - а отнюдь не просто любой, который сделан пользователем, его отправляющим, самостоятельно).
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Gamovsky нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Активность в деле опознания игр как раз подсчитывается, другое дело, что в описании награды не регламентировано за сколько отгаданных игр выдается награда. Я лично в феврале 2016-го года предлагал установить планку в 60 игр и лично выдал награды тем, кто проходит под этот критерий. Сейчас, может быть, уже и новые товарищи подоспели.

    Ничего сложного в этом я тоже не вижу, но запросы практически никогда не приходили, а кто-то удосуживался заняться ручной проверкой и поиском людей, которых нужно наградить, ну где-то примерно раз в год, если не реже.

    Элементарно. У роликов есть признак "эксклюзивности", по которому их можно выделить в БД. Я тут даже плейлист сделал с ними, пару месяцев назад: Old-Games.Ru Exclusive videos - YouTube
    Другое дело, что нужно внимательно проверять, чтобы ролики, отмеченные как эксклюзивные, были именно эксклюзивными.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
    Gamovsky нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Я имел в виду, что чёткого количества отгадываний игр, за которые бы выдавалась эта награда, на данный момент не установлено.

    Извини, но это всё-таки не так. Запросы - в соответствующую тему - приходили пусть и не каждый день или даже неделю, но и не раз в год. И реагировали мы на них достаточно оперативно (в том числе непосредственно мы с тобой).

    Я говорил в первую очередь об этом.
    А кроме того - о том, что необходимо технически предусмотреть за эксклюзивные ролики иное количество начисляемых баллов, нежели за просто найденные. А каким образом это можно сделать (если только не выделить эксклюзивные ролики в отдельную категорию, в принципе отличную от находимых) - я не знаю.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Так давай установим. Я лично пользуюсь правилом в 60 штук.

    А мне кажется, что где-то раз в год. В любом случае, это уже года 3 как не работает.

    Я думал это и так проверяется? Безотносительно к наличию подобной награды, мы либо проверяем, что ролики, помеченные как эксклюзивные - действительно эксклюзивные, либо мы постулируем, что полностью доверяем пользователям и не заморачиваемся на этом.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    К сожалению, то дополнение, которое я хотел установить на форум (оно давало поддержку иконок, беджиков, разных "уровней", которые можно было бы прокачивать и прочие элементы геймификации) было внезапно удалено из хранилища дополнений.
    Обычно, если автор дополнения забрасывает его, то дополнение просто помечается как "неподдерживаемое автором". Здесь же было именно удаление, причем самим автором.

    По поводу иконок к трофеям - скорей всего что я найду возможность реализовать это. Главное дорисовать иконки к трофеям (работа была начата нашей замечательной @Svetoch, но затем по различным причинам остановилась).
     
    Uka и Dimouse нравится это.
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Чуть появилась возможность, мчусь поднимать тему. Честно признаться, ожидал большего — похоже, пользователям, в основном, безразлично всё это. Либо тема создана пусть и в правильном разделе, но специализированном, куда заходят всё-таки по делам, собственно, сайта. Думаю, только при активном обсуждении вопроса многими участниками из разных категорий пользователей можно хоть что-то сделать в этом направлении, ибо государство видит живущих в нём людей почему-то только на митингах их массовых скоплениях.

    Нарисовать графику? Без проблем. Давайте обсудим концепцию, что и для чего рисуем.

    Да.

    Так давайте поднимем и решим раз и, желательно, надолго.)

    Именно так и было на прежнем движке. И эта система действительно хорошо справлялась с задачей по «заинтересовыванию» пользователей. Ведь, помнится, людей, участвовавших в жизни сайта, было намного больше. Подозреваю, что в разы. Едва ли можно предположить, что дело тут только в людях. В таком случае, возможно, стоит, для начала, расформировать «архив» с медалями и вернуть их в активное использование (благо смотрятся они великолепно, осталось решить, за что и каким образом (прежний способ тоже был замечательным) выдавать их героям). Я мог бы составить сводную статистическую таблицу с обновлённой балльной системой и «опорными» величинами, по достижении которых в различных категориях открываются заветные медальки. За основу возьму действующую сейчас. Пришлю сюда. Нужно? Памятуя фразу Дамблдора, ставшую крылатой, если хотя бы одному человеку это интересно, мы должны делать это для него.

    А для чего? Если, как было сказано выше, медали выдавались вручную без особого труда? К тому же, опять должен заметить, что число администраторов (даже взять хотя бы эту тему) позволяет обсуждать возможность сделать выдачу медалей принципиально ручной, потому что только так пользователь может видеть, что сайт, которому он хоть как-то посодействовал, его видит и ему благодарен. Более-менее я понимаю, как устроена система управления проектом «внутри», поэтому совершенно не понимаю, какие сложности должны были возникнуть, чтобы убрать такой, в общем-то, «энергосберегающий», но существенный элемент системы наград, как медали... И говорю я сейчас именно об архиве, где зачем-то содержится большая их часть. Если систему хотели сделать полностью автоматизированной, то это, конечно, был шаг, но верный ли? Её разнообразие с архивированием тех же медалей за описания, статьи, скриншоты и видеоролики потеряло треть, если не половину. Архив, безусловно, должен существовать, но для медалей, полученных в завершённых конкурсах, т. е. уникальных медалей (со ссылками на людей, их получивших, кстати). Повторюсь: мне бы хотелось внести предложение по совмещению разрозненных ныне элементов награждения с внесением правок и дополнениями. Уважаемая администрация в лице присутствовавших здесь @SAS, @kreol и @Dimouse, это актуально? Пока я вижу, что снова начались те же пресловутые разговоры, о которых упоминает товарищ @Uka.

    Самое время закрыть «долгострой».)

    Этим занимаются сами пользователи при заполнении карточки видео перед отправкой на модерацию. Или я что-то путаю?

    Элементарно. Ролик, сделанный специально для сайта Old-Games.RU, где «сделанный» означает, что присутствующая в нём компоновка материалов (в т. ч. готовых, например, кат-сцен) — дело рук автора, а «специально» означает, что в видеоролике есть начальная (в некоторых случаях — финальная) заставка в свободной (или готовой, есть на сайте) форме, демонстрирующая адрес сайта, для которого эксклюзив был сделан.

    Простите мне мою возможную дерзость, камрад, но как можно было без утверждения со всеми администраторами, без чёткой системы, с которой согласилось бы хотя бы большинство, «выставлять планку» и «лично выдавать»? Это же анархия в чистом виде. Ещё раз прошу простить, если мои слова прозвучали оскорбительно, ибо всегда считал, что на сайте, по крайней мере, в кругу реально ответственных за него людей существует строжайший регламент, если хотите, высший разум, причем коллективный, где без согласования с активным большинством представителей «красных» — ни-ни

    Но ведь именно так и происходит, верно?

    К слову, отыскать по описанию 60 (!) игр может только хороший практик. Награды (медали/ордена) за опознание можно сделать трёх- или даже четырёх-степенными: за 10, 50 и 100 отгаданных игр. Более реалистично, и для старожил раздела милее сердцу.

    Может, так и сделать? В любом случае, медали смогут отметить достижения именно в создании эксклюзивного контента, для чего они и предназначались.

    Опять же, почему? Что мешает сделать тему «в закрепе» с модерированием приходящих сообщений (как в разделе «Игры на сайте») с заявками?

    Как и в случае с WP, ведь должны быть альтернативные плагины?

    Это замечательно! Однако всё же замечу, что интересует, прежде всего, изменение системы счисления, а уже поверх неё — достойная «упаковка». Если деятельность была приостановлена, но это даже лучше, так как картинки можно будет с легкостью перекроить или даже просто дорисовать новые в соответствии с обновлённой системой начисления трофеев.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Всё же выше написано. Нужны картинки для трофеев и для награды за эксклюзивные ролики.

    См.:
    Как это будет выглядеть - другой вопрос. Для трофеев, имхо, это могут быть кубки с изображением логотипа OG, монеты с логотипом, мешки с золотом и т.п. Так-то вариантов сколько угодно.

    В чем именно предложение, я не понял?

    Предложение было вынесено в закрытом разделе, никто не ответил, молчание я всегда считаю знаком согласия:)

    А хрен его знает:) Если есть вопросы о том, что такое "эксклюзивный" ролик до сих пор, то, боюсь, может быть и не так всё просто. А админку сейчас проверяет, насколько я понимаю, в основном @kreol. Во всяком случае я уже сто лет этим не занимался.

    Ну на самом деле даже больше 60-ти отгаданных уже много у кого. Здесь скорее проблема в том, что это всё вручную подсчитывается, подсчитывать всех, у кого отгадано по 10 игр - это геморрой еще тот. Попробуй на досуге, кстати:) Может быть, пройдет иллюзия того, что всё легко подсчитывать и выдавать руками (и без ошибок, и никого не пропустить) :)

    Тему можно сделать, но никто в нее писать не будет.

    В чем смысл изменения "системы счисления"?
     
    Gamovsky нравится это.
  14. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Пожалуйста.

    Ну вот многие коллеги считают совсем иначе - что труд был, и немалый. И как минимум в значительной степени с этим сложно не согласиться, причём труд, разумеется, заключается не в выдаче как таковой, а в отслеживании "количественных показателей", достаточных для выдачи привязанных к ним медалей.

    Речь об автоматической выдаче.

    Это один из возможных вариантов. Необходимо, чтобы он (или какой-то другой) был утверждён.
    Я, например, считаю (и всегда считал), что заставлять людей в обязательном порядке вставлять в ролик логотип сайта неправильно.

    Для награды "Судмедэксперт", повторю, чёткого количественного критерия никогда не было. Если что - я тоже нередко выдавал её "своевольно".

    Это в любом случае не может быть единоличным решением и должно быть предварительно обсуждено в коллективе сайта.

    Разумеется, никаким образом не запрещается (и не может запрещаться) вносить любые предложения. Какая на них будет реакция и будут ли они в итоге приняты - другой вопрос.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    @Gamovskiy, в этом я не вижу смысла. Если @SAS захочет - пусть поменяет. Но там и так примерно то же самое, чуть медленнее. Я имею в виду степени двойки. В приложенной картинке там вообще какая-то мешанина, где степени двойки смешаны с какими-то круглыми числами. Это вообще бред. Получится, что один чекпойнт нужно ждать, скажем, полгода, а следующий через месяц будет получен.
     
  17. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Собственно, всё же решил проиллюстрировать первую часть тех реформ системы наград, за которые ратую в этой теме. Несколько изменены условия для получения тех или иных трофеев; их количество и формула, по которой трофеи выдаются за каждый «уровень», полностью устраивают в текущем варианте. Отмечу, что спец. медали и спец. ордена, указанные в таблицах, выдаются вручную по достижении определённых успехов в той или иной области; одна и та же медаль или орден могут иметь до трёх степеней (медаль каждой степени является отдельной и самодостаточной единицей). Можно чуть отредактировать уже существующие медали, можно нарисовать новые — зависимости с прежними актами выдачи сохранятся.

    Скриншоты

    Видеоролики

    Описания

    Статьи

    Опечатки

    Свойства

    Файлы
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2017
    Runesoul, kreol, TeslaWhiteMsk и 4 другим нравится это.
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @Gamovskiy, интересно!
    Но почему за видеоролики ордена стоят меньше медалей???

    Ну и, как в этой теме уже отмечалось, налицо диспропорциональность и отсутствие перспективы в расчётах :) У многих выдающихся пользователей уже намного больше пяти тысяч скриншотов или трёхсот файлов - и награждать их уже нечем... Так слишком много наград получается за не самые большие достижения.
     
  19. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Там просто звёздочки потерялись. Ордена выдаются за эксклюзивные ролики.
     
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Uka, благодарю за отклик! Это действительно так: отсутствие перспективы для выдающихся пользователей имеется лишь потому, что не была размечена область для оной. Напомню, что

    , т. е. речь идёт в данном случае о «лицевой» стороне наградной системы, которую встречает и в которую погружается любой начинающий (и продолжающий) пользователь. Как Вы также успели заметить, мы пока не обсуждаем трофеи за кол-во сообщений и отгаданных игр в «Опознании», например. Я предлагаю начать изменения хотя бы с чего-то, а дальше будет легче. И решать, и реализовывать. К тому же, вряд ли мастодонтов хелперской закалки будут и дальше интересовать циферки и награды. Тем паче, что у многих вместо цифр лаконичный знак бесконечности...

    Подводя своеобразный итог, интересуюсь у администрации, что нужно для начала этих самых реформ. Подписи участников? Высокий градус темы? Графические элементы? Куски кода? Предложение вполне конкретно, и, думаю, коллективно мы могли бы к чему-нибудь прийти в этом вопросе.

    P. S. @Vuxen, так точно! Картинку обновил. Благодарю.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    @Gamovskiy, давай начнем хотя бы с награды за эксклюзивные ролики. Если нарисуешь медальку, думаю, мы ее наконец введем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление