1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    @Goblinit, я говорю о том, что вместо того, чтобы выкладывать всякие патчи, сейвы и т.д., в данном случае лучше сразу выложить одну нормальную версию, чтобы там новая игра всегда начиналась нормально, и больше к этому вопросу не возвращаться.
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Dimouse, короче говоря, варианта тогда два:
    1) убрать сборку с переводом и выложить русификатор
    2) добавить (и применить) в текущую сборку патч и ридми от Каткова.

    Всё это можно сделать и без меня, но, коли нужно, готов загрузить готовый вариант сюда сам.

    ?
     
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    @Goblinit, так я не понял, патч исправляет проблему с новой игрой или нет? Если нет, то лучше, наверное, русификатор, раз с ним этой проблемы нет.
     
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Dimouse, В принципе баг с новой игрой я ловил только , если после запуска начинать новую игру через меню загрузки, выбрав соотв. пункт. Если ждать вступительный ролик - глюка не встретил.
    Соответственно, правильный сейв новой игры проблему исправляет. Этот правильный сейв в сборке на сайте есть. Но всё же есть вероятность, что глюк может и проявиться, если начинать игру, просмотрев до конца заставку - мало ли от чего это зависит?

    Насчёт того, что исправляет патч: как минимум переводит часть меню, которое до этого было на английском. В сборке на сайте он не применён. Что ещё делает патч - без понятия, описания к нему не прилагается.

    Патч, сейв и ридми от автора идут в составе русификатора.
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Простыми словами: если установка локализации приводит к тому, что при начале новой игры есть вероятность словить критическую ошибку, то это называется "руки из жопы". И лечится это не "исправленным сейвом", а посыланием таких локализаций на 3 буквы. Вместе с автором такого "шедевра".
     
    Mel Shlemming нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Странно, я сейчас скачал игру с сайта, начал новую игру через сейв после пропуска заставки - и у меня всё нормально. Другое дело, что в игре есть еще несколько левый сейвов и вложенные папки с самой игрой, это стоит перепаковать, пожалуй.
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Dimouse, ты опять не понял меня. Про баг с загрузкой игры - это я про свою оригинальную сборку рассказывал:

    К сборке с сайта претензии следующие:

     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    @Goblinit, а, тогда я тебя действительно неправильно понял. Ну, ничего страшного, значит. Если соберемся перепаковать архив, то добавим ридми, не вопрос.
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Есть предложение блок с тегами и рекоммендациями (сейчас виден на вкладке "описание") продублировать для каждой вкладки.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    На мой взгляд, стоит добавить в каталоги обложки к играм в нормальном разрешении, по крайней мере, в тех случаях, когда это возможно и когда это необходимо. А то получается, к игре есть скриншоты в нормальном качестве, а обложка доступна только в мини-формате. Конечно, в большинстве случаев ее можно найти на других ресурсах, но, например, эта обложка: Prince Spøgelsesjagten På Tågernes Slot (1999, Windows) доступна только на этом сайте и только в 120х118.
     
    Dimouse нравится это.
  11. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.701
    @Вендиго, этот вопрос давно уже обсуждается - и руководство неоднократно обещало им заняться.
    Но пока что, увы, выкладывать нормальные обложки банально некуда: дизайн сайта не предусматривает для них места.
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Как вариант, их можно добавлять к скриншотам игры, либо публиковать в соответствующих темах в разделе "Игры на сайте". По крайней мере в случаях, когда обложку нигде не найти (аналогично для задней полиграфии)
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Не уверен, этот ли тред подходящий, или есть более для этого предназначенный... В общем, вопрос про Heavy Metal: F.A.K.K. 2 (2000, Windows)

    У нас на сайте один диск, с самой игрой.

    Однако, просматривая обложки на Heavy Metal: F.A.K.K. 2 (2000) Windows box cover art - MobyGames , я заметил, что было ТРИ диска. То есть кроме одного игрового, два бонусных.

    Возникают вопросы 1) что именно на этих двух дополнительных дисках? 2) они у кого-нибудь вообще есть? и если они никогда не будут добавлены на сайт, то возможно (или даже уже сейчас есть?) в разделе раздач форума? (если в этом есть смысл, конечно - хотя теоретически как минимум с точки зрения сохранения / полного комплекта)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    1) 2-й КД: ролики и демки игр Gathering of Developers. 392 МБ первых и 223 МБ вторых. Ну и говнооболочка к ним прибита гвоздями (говно - потому что требует обязательной установки Quicktime, без этого не запускается).
    3-й КД - что-то под названием Heavy Metal 2000. Опять какая-то хрень в качестве оболочки. А так - почти 3 десятка видео в MPEG формате. Видимо, интервью с разработчиками/актёрами... По идее - это промо к одноимённому полнометражному мульту.
    Сами мульты, разумеется, пожидились добавить к игре. Хотя пользы от этого было бы сильно больше, чем от демок и интервью.
    2) Попозже в личку магнит кину.
     
    Кишмиш и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @Gamecollector, это кстати может быть полезно (я в целом про нахождение видео на дисках), учитывая что всякие утубы подобные видео адски сжимает-компрессирует, поэтому только оригиналы с дисков от журналов и игр искать-смотреть, хотя вроде этот момент обсуждали в другом треде, да...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Да, в раздел раздач добавить можно. Но на сам сайт добавлять подобное мы не будем точно.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Ок, понял.

    У меня еще другой вопрос, более конкретный. На этот раз по Quake III: Team Arena (2000, Windows) хотел уточнить.

    Чтобы использовать ее (и саму Quake III) в связке с сурс-портом ioquake3, я дополнительно качал "последние официальные обновления pak-архивов от id software" отсюда Patch Data

    На нашей странице по именно Quake 3 выложены несколько патчей и, думаю, они охватывают все, что надо, а вот на страничке с Team Arena только образ диска. Я пока еще сам не проверял установщик из образа с нашего сайта, но в случае с Тим Арена из Steam (и, возможно, с гог) файлы pak1, pak2 и pak3 не устанавливались (только основной pak0, содержащий адд-он), поэтому добывал их с сайта сурспорта. Если доподлинно не известно, я тогда посмотрю как в нашем TA, и тогда, думаю, можно будет добавить этот патч (именно TAшную часть, на сайте ioq3 в одном архиве и для ку3 и для та, а по ку3 вроде у нас все есть, включая pak8, думаю), или даже может был отдельно официальный установщик патча где-то... Если же в нашем диске уже "все включено", тогда я зря беспокоился.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Да, в образе Team Arena у нас только

    upload_2020-1-7_21-52-33.png

    Т.е. было бы хорошо добавить патч.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.492
    Если ты его приложишь, то он, разумеется, будет добавлен.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @kreol,

    вот архив с pak1, pak2, pak3 файлами. pak1 я тоже включил, т.к. у всех трех 2002 дата, поэтому он мог быть тоже изменен (а в образе диска - от 2001). Так подойдет?
     

    Вложения:

    • Q3TA-upd.zip
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      19
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление