1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Кишмиш, я не очень понимаю, что это такое. Думал, что под патчем ты подразумевал некий официальный патч.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Но он действительно официальный (файлы 2002го года, не фанатами каким-то сделаны).

    Другое дело, что я пока не могу найти "оригинал" этих файлов в виде "официального установщика" (я так понимаю, предпочтителен именно он)
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Единственно что, у меня смутное предположение, что они были включены в 1.32 патч для Quake 3 - но в таком случае, это странно (и никак не отображено на странице TA).
    --- добавлено 7 янв 2020 ---
    Т.к. в описании на странице, где было их зеркало в таком "голом" виде было сказано "Newer pk3 files from id point release patches are required".
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Разумеется. Плюс надо указать версию патча, если она есть.
    Здесь для данной игры целых три файла, - но каждый из них по размеру существенно больше того, что предлагаешь ты. И собственно патч, как можно заметить, из них только один.
    Может быть, стоит выложить их все?
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вот это здорово! Я, к сожалению, страничку эту не находил.

    С патчем (вроде) проясняется, а вот про карты тоже интересно. Смутно помню, что читал будто ID одобрили несколько неофициальных карт для TA, это могут быть они.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Кишмиш, в общем, пока я добавил на сайт патч до версии 1.32.
    Что собой представляют эти "мэп-паки" - надо разбираться.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Ну вот если интересно - то займись, пожалуйста. Если это что-то интересное - то, возможно, выложим. Себе я в любом случае оба тех архива сохранил, но на сайт пока ни один из них не заливаю.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @kreol, и все же нет.

    Я скачал только что по твоей ссылке патч - он чисто для quake 3 (думаю именно он уже находится на нашей странице quake 3).

    Он устанавливает эти файлы (+ несколько сопровождающих типа ридми)

    upload_2020-1-7_22-19-9.png

    И в нем нету тех трех именно для Team Arena (pak1, pak2, pak3 которые идут в /missionpack директорию, когда как pak1-pak8 идут в базу q3), которые я прикрепил в одном из сообщений выше.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Хотя судя по id Software: Quake III: Gold , должен был содержать и то и то

    "QUAKE III 1.32 Released for Win32 and Linux - October 7, 2002

    We have made available QUAKE III v1.32 which fixes a number of bugs and adds PunkBuster anti-cheat protection.

    This update is HIGHLY recommended for anyone who is using QUAKE III Arena, QUAKE III: Team Arena, and QUAKE III Gold."
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Ну да, похоже, что он предназначен для обеих игр. Но тогда, на мой взгляд, его всё равно стоило продублировать на странице с Team Arena.

    А в "мэп-паках" по той же ссылке их нет?
    Просто для того, чтобы выложить эти файлы на сайт, нужно понимать, что это такое, зачем оно нужно и как им пользоваться.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Сейчас посмотрю.

    Честно говоря, очень "радует" что старый сайт id или planetquake даже особо не посмотришь (в вебархиве все поломано)
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Насчет "мэп-паков". Действительно, оказались "полу-официальными".

    Из ридми, к ним приложенного:

    "As before, this pack contains four team-style maps approved for use with id Software’s Quake III: Team Arena™ computer game. Also, as before, their creators are some of the most talented mapmakers in the Quake community. Working together with id designer Paul Jaquays, Quake3World Webmaster, and Level Editing forum moderator AstroCreep, and Mr. Elusive, the bot A.I. programmer for both Quake III Arena and Quake III: Team Arena, these artisans have created some truly fine playgrounds for Team Arena."

    И далее, во вступлении от Paul Jaquays

    "The completion of this project brings to a close my direct involvement in creating map packs for the gaming community. Yet it does not mean the end of quality map packs for Quake III Arena and Team Arena. There are plans in the works for other map packs involving the people from the id-approved packs."

    Странная ситуация. Вроде бы и с участием людей из id, но и не от них в то же время.

    Насчет "моих загадочных файлов" же, так пока информацию и не смог найти, кроме того что судя по одному из сообщений, в GOG-версии они были, и возможно раньше тоже (в каких-то тредах от 2011 и 2009 мелькают).

    Если смотреть начинку, то в первом почему-то в основном конфиги настроек на выбор, во втором только .vm файлы (vm = Quake 3 Source Code Review: Virtual Machine , я не очень понимаю т.к. не программист), в третьем - снова эти vm, а еще какие-то файлы для меню и файл с конфигами материалов/текстур.
    --- добавлено 7 янв 2020 ---
    EDIT:

    У меня сейчас две версии.

    1) Либо что-то идет не так, когда я проверяю начинку патча 1.32 (который эти дополнительные файлы для TA не устанавливает).
    2) Либо они они "родом" с издания Quake Gold (в котором Q3 и TA были вместе). Т.к. вот что я сейчас обнаружил в обсуждениях на lvlworld:

    Тогда это объясняет, т.к. Gold был не только на дисках Quake III: Gold (2001) - MobyGames , но еще, получается, GOG его взяла за основу (т.к. на гог оно также называется).
     
  9. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вообще, это достаточно известная история. Патч 1.32, по-моему, был один. Он при запуске проверяет, что ставить, исходя из того, что установлено (ключи реестра проверяются).
    Его можно распаковать вручную утилитами и увидеть, что в нём эти файлы есть.
    С картами ситуация абсолютно обычная для id. Так же было с DooM Ultimate, например.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Математические игры (1998, Windows, скриншоты)
    Вот здесь было бы уместно вынести названия входящих в сборник игр ("Магазин", "Остров сокровищ", "Путешествие в гости", "Зоопарк") как альтернативные названия, иначе их легко не найти.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А почему их может понадобиться искать отдельно? Они выходили и по отдельности?
     
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @kreol, мне кажется, это просто логично. В детстве я могу играть только в Остров Скоровищ, например, и только его и запомнить
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Для этого существуют тексты описаний, в которых могут быть перечислены конкретные мини-игры.
    Добавлять все мини-игры (или все игры, входящие в состав сборников, не издававшиеся при этом отдельно) в "альтернативные" названия мы точно не будем, ибо это как раз противоречит той самой логике.
     
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Почему у части игр от Доки указан издатель Doka studios, а у другой части - Doka media?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Сложно сказать. Насколько я помню, издателем является именно Doka media.
     
  16. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Потому что так указано в выходных данных игр (не факт, что на сайте они распределены верно). У описанной тобой "Баллистик" указано, что разработано для Doka Media, а у, например, "Пазлодрома" - для Doka Studios.
     
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Catch 'Em (1992, DOS)
    Здесь документация в неизвестном формате файла, , для открытия приходится добавлять к названию ".pdf". Может, стоить переименовать в архиве...

    P.S.: тем более, что lzk игры ее скачивать обязательно, т.к. нужно ввести n-ное слово n-ной строки n-ной страницы.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @Вендиго, очень странно.
    Разумеется, исправлено; спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление