1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Unreal Tournament: Game of the Year Edition

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем murdersdept, 14 ноя 2006.

  1. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Всем привет... Кто умеет редактировать или добавлять новые буквы в русский шрифт для Unreal Touernament? Нужно добавить букву ё. Чтобы поддержка русского языка была в игре полная и корректная. Если умеете, отзовитесь. Я обьясню тогда подробнее проблему
     
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Gadavre, от голда русские шрифты не подходят? Я тебе их давал, и там есть буква 'ё'.
     
  3. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Какие шрифты? С патча 227i ? Я просмотрел UWindowFonts.utx...там нет Tahoma18 и 22 Там нет всех размеров какие нужны мне. А мне нужны с кириллицей
    UTLadder16
    UTLadder18
    UTLadder20
    UTLadder22


    именно мой код обращается к эти текстурам для полного перевода UnrealGold на движке UT. Была бы тахома таких же размеров. то я бы ее переименовал и экспортировал в UT
    Эти текстуры есть у меня в LadderFonts.utx... можете посмотреть на их размер в эдиторе ...прикрепил... Texture37 это UTLADDER16.Texture37. Если есть идеи как можно попытаться решить эту задачу, пишите
     

    Вложения:

    • LadderFonts.zip
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • Texture37.jpg
      Texture37.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      74
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
    Sa1nt6amer нравится это.
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Sa1nt6amer нравится это.
  5. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Сделал перенос Unreal Gold на движок Unreal Tournament.
    Так что теперь 2 варианта: мой мод и мод Oldskool. Каждый выберет, что ему удобнее.
    Мой мод тестирован и делался именно для классических кампаний и карт.
    Unreal Gold на движке Unreal Tournament
     
  6. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Теперь отлично сворачивается и alt+enter'ится.
    Чтобы поменять язык на русский надо в UnrealTournament.ini в значении Language выставить rut. Имхо, таким играм перевод нужен разве кто совсем не знает английский, хоть и плюс.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2022
  7. Angel Of Nemesis

    Angel Of Nemesis

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    662
  8. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    81
    Ух ты, это же переходная версия между "Unreal BotPack_220 к UT. Кто не знает - UT изначально не планировался, это было дополнение к Unreal, ставшее самостоятельной игровой сериейB)
     
  9. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Кто нибудь уже тестил патч 469с для этой игры? У меня не пошел XOpenGL рендер. С ним какие то фризы иногда возникают...
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
  10. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Патч как патч, в стандартной конфигурации я фризов не замечал. Может, с HD текстурами фризы могли бы появиться - с UT уже очень давно не пробовал HD текстуры использовать.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2023
  11. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Важная новость

    Еpic недовольная маленькой прибылью от старых игр решила убить онлайн этих игр, отключив сервера для Unreal Tournament c самого старого по третий... Теперь оригинальный UT99 версии 436 и 451 не заходит в онлайн :nono:
    Epic Games удаляет игры, которые были доступны в цифровых магазинах, а также отключает в них внутриигровые покупки.
    Epic Games отключит онлайн-сервера некоторых старых игр, включая Unreal Tournament 3

    Но решение есть благодаря нашим преданным игре, истинным воинам, фанам этой игры...респект им и поклон... Выбираем одно из двух
    1. Обновить игру последним патчем от команды oldunreal версии 469
    2. Оставить вашу старую версию 436 или 451b, но в конфиге сделать так, как написано в этой статье...

    Quick Guide to update UT and see all servers

    Игра будет жить всегда, пока живут ее фаны и думают о ней.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
    Текстоплёт, unreal doom и Sa1nt6amer нравится это.
  12. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    В новости об этом ни слова.

    Вместо возобновления разработки Unreal Tournament 4 (Развитие которого было полностью отдано энтузиастам), они решили его полностью закрыть и переработать третью часть (кому нужна третья часть?), сделав её мультиплатформенной и бесплатной.

    По мне так, лучше бы сделали ремастер UT 99. Не так давно была новость о желании Клиффа Блезинского сделать ремейк Unreal.
     
    unreal doom нравится это.
  13. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Разумеется.. это мое суждение и взгляд на мир капитализма, где по размеру прибыли принимаются решения... Если бы игра приносила хорошую прибыль как современные игры, то онлайн бы оставили и может даже что нибудь улучшили
    Видимо, есть какие-то проблемы с этим... может epic считает UT 4 ремастером первого... Они же кстати и назвали свою последнюю игру этой серии как Unreal Tournament, хотя для многих это не тот старый и любимый сделанный с душой UT99
     
    Sa1nt6amer нравится это.
  14. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Тут дело даже не в прибыли, а в убытках. Пусть даже и незначительные, но ресурсы на обслуживание старых игр уходят. А с нынешней экономической ситуации каждая кампания старается минимизировать убытки.

    UT 3 задумывался как ремейк UT 99, но с фишками UT 2004. Я соглашусь, UT 4 больше похож на UT 99 из-за своей незаконченности. А конкретно скудный набор режимов, недоделанные карты c low poly окружением (привет из 90-х) и музыка. Музыку в игре хвалю, она достойная и ближе всего к оригинальным композициям.
     
    Gadavre нравится это.
  15. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Решил собрать все версии игры в одном сообщении, как это сделал Uka в теме "The Elder Scrolls: Chapter II - Daggerfall" - информация об изданиях игры

    bf0377d5a3968bac5aac7a10dfff1b86.png
    • Американские версии
    s-l160011.jpg s-l16004.jpg s-l160056.jpg s-l1600.jpg
    Имеет разные наклейки ("Win cash totaling $150.000 and prizes" | "Computer gaming world: Game of the year"), ISBN номера, иногда наполнение. (В более поздних тиражах содержание состояло только из мануала и диска)

    ISBN:742725183957
    ISBN:742725181151

    s-l16003.png s-l16004.png s-l16005.png
    Ничем не отличается от оригинальной версии. Аналогичная версия выходила для Deus Ex.

    s-l1600.jpg s-l16002.jpg s-l16009.jpg s-l16008.jpg
    Содержание того же типа, но везде имеется приписка, что игра для MAC. У Jewel CD иное оформление.
    ISBN:722242516407
    4.jpg 3.jpg 6.jpg
    Имеет немного изменённый дизайн коробки. Содержит два диска и мануал.

    ISBN:742725217881
    ISBN:742725211650

    bonus.jpg s-l16005.jpg
    (Может содержать дополнительный диск Exclusive level и наклейку на передней части "Includes exclusive bonus level!")

    51WCBFBF8DL.jpg
    В отличии от MAC версии на оригинальную игру имеет изменённый дизайн коробки. В остальном всё тоже самое.

    • Региональные версии
    cover.jpg front.jpg back.jpg
    Очень редкая версия игры для Австралии. Обложка перекрашена в красный цвет, на лицевой стороне наклейка о региональном рейтинге и "Unreal Tournament Challenge". По краям идёт золотая лента с надписью "Limited edition". Имеет тот же набор содержимого, плюс карточка с номером коробки и дополнительные часы для доступа в интернет.

    Практически все издания игры

    3bju30crwwq61.jpg

    Источник

    steamuserimages-a.akamaihd.jpg steamuserimages-a.akamaihd1.jpg steamuserimages-a.akamaihd2.jpg

    Источник
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2023
    GreenEyesMan, unreal doom и Gadavre нравится это.
  16. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Различная реклама игры из журналов
    6481853-unreal-tournament-magazine-advertisement-wiz-israel-issue-98-jun.jpg 7233120-unreal-tournament-magazine-advertisement-pc-player-germany-issue.jpg gamestar6-035.jpg s-l1600.jpg s-l16001.jpg s-l160045.jpg s-l1600235.jpg s-l16001234.jpg s-l1605.png
     
    Gadavre, GreenEyesMan и drugon нравится это.
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    ...что ж это за коллекция без голландского издания??

    DSC_0212.JPG

    (на самом деле там обычная англичанка, а голландского нет даже в установщике, хех)
     
    Sa1nt6amer нравится это.
  18. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Интересно. У этого диска есть своя история или он был куплен на Ebay уже гораздо позже выхода игры?

    Не знаю, стоит ли добавлять в список другие региональные версии (европейские в частности), отличия у них минимальные. Пока что добавлю версии для MAC. (Обычная и GOTY Edition)
    --- добавлено 29 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 29 мар 2023 ---
    Впервые вижу человека, который познакомился с UT через лицензию, а не через бесчисленные пиратки.
     
    Revolter и Gadavre нравится это.
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Насчёт важности региональных изданий я же шучу, просто диск под рукой был и к слову пришлось)

    Он был куплен на блошином рынке в Амстердаме лет 15 назад - заодно с круглыми солнцезащитными очками а-ля Оззи Озборн) Больше там ничего интересного не продавали.
     
    Sa1nt6amer нравится это.
  20. Sa1nt6amer

    Sa1nt6amer

    Регистрация:
    22 авг 2022
    Сообщения:
    58
    Достойная история достойного диска)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление