1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Unreal

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ucsare, 18 ноя 2004.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Denis63, апдейты максимуса нужны при размерах винта более 120 гиг в основном и желании иметь инет. Что для олдсборок P3 обычно неактуально. Для USB достаточно nusb поставить отдельно.
     
    Denis63 нравится это.
  2. Denis63

    Denis63

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    210
    Да, а с картинкой что делать? большего ожидал, если честно. Если в 3dfx тулзе покопаться- какие нибудь улучшения можно увидеть? Или искать вуду2 (предпочтительнее)?
     
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Denis63, ну а что ты хочешь увидеть то? Размыливание или что? Сайт с утилитами я дал выше по теме.
    Сама по себе трёшка очень даже хороша. Но качество того что выводится на монитор, зависит от конкретного производителя агрегата и его состояния - может ёмкости стоит поменять. Да и субъективное восприятие никто не отменял.
     
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Denis63, качество фильтрации в вуду3 как раз выше. Проверьте автонастройку монитора, если он лсд. Замените vga-кабель на более толстый. В 3дфх-тулзе улучшалки, конечно, есть. И справка по каждому параметру тоже есть.
     
    Bato-San нравится это.
  5. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Кто-нибудь в курсе, где можно достать Unreal v100 и что за версия выложена на этом сайте?
    Unreal (1998, Windows, файлы)

    Установщик игры из образа по вышеуказанной ссылке у меня не запускается. Я пробовал просто скопировать файлы и запустить. После первого запуска в Unreal.ini пишется

    что указывает на версию 205. Однако меня смущает следующая строчка из лога игры - Unreal.log:

    У меня уже есть установленная версия 205, и там дата сборки другая:

    Исполнительные файлы (Unreal.exe и dll-ки) тоже различаются. Выходит, тут какая-то другая модификация 205 или Эпики просто забыли обновить номер патча. В любом случае это не есть релиз от 22 мая 1998 года.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  6. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    Я случайно заметил с Unreal (patch 227 + HD текстуры + HD скины) такой странный глюк. Система: Win7 обычная (т.е. не 64x), проц Core2Duo E8400, видеокарта GF9600GT, драйвер 342.01. Значит, если кликнуть по иконке Unreal (ну то есть запустить его), то ничего не происходит, игра вроде бы не запускается, но в Диспетчере Задач появляются 2 процесса: unreal.exe и rundll32.exe, которые в совокупности грузят проц примерно на 90%. Если опять кликнуть по иконке Unreal, то игра запускается, всё нормально играется, никаких проблем. Выхожу из Unreal и в Диспетчере Задач по-прежнему висят эти 2 процесса, загружая проц. Короче, приходится убивать их руками, тогда всё возвращается в норму (загрузка проца около нуля в покое). Что за странная фигня? Кто-нибудь сталкивался?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    unreal doom нравится это.
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.887
    @MisterGrim, большое спасибо! У меня такая же проблема была с рядом игр (тоже закрывал процессы через диспетчер). Самым загадочным то казалось, что проблема появилась не сразу после переустановки системы, а месяца эдак через 4.
     
  9. Alex002

    Alex002

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    117
    Этот глюк от системной программы "Обозреватель Игр"(он же "Game Explorer"), встроенной в твою Windows 7...
    Характерные признаки:
    В Диспетчере Задач «висит» запускающий файл игры и одно ядро процессора грузится на 90-100% процессом rundll32.exe...
    Глючить будет не только Unreal, но и еще 2072 старые игры, пока не вырубишь к этот б... "Обозреватель Игр" ... Как его отключить(3 способа) - читай тут
    Новые проблемы с установкой старых игр на Windows 7 или очередной “чумной поцелуй” от Microsoft
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    Grue13 нравится это.
  10. Goettsch

    Goettsch

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    42
    to: Alex002. Да, действительно, дело оказалось именно в "Game Explorer", спасибо тебе большое — выручил! (Я установил параметр в реестре в значение = "localhost" и глюк исчез). Вот уж точно "чумной поцелуй". Ну какое их собачье дело, какие я игры на своём компе запускаю, зачем это надо отслеживать, да еще и так криво?! Я вообще под Win7 не играю, да и вообще сейчас играю редко, в основном в старье во всякое под Win98/XP, так что про этот глюк Win7 даже и не подозревал, думал, что это какая-то несовместимость старого Unreal и новых дров, OS итп. Но тут чё-то ностальгия накатила, решил глянуть Unreal с новыми текстурами, я давно про них слышал, но ставить неохота было…
     
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Хех, тоже сталкивался раньше с таким, так и не дошли руки в свое время разобраться. Просто килял rundll в диспетчере :crazy:
     
  12. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    почему-то не получается установить патч 227 , указываю ему путь на папку с игрой а он пишет что - должна быт папка с игрой и не хочет ставиться. происходит это всё в Win 7. пробовал в эмуляторе в Win98SE обновить там пишет - нужна более новая ОС.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    - у меня такое раз было, игра лежала в папке "Игры". Стоило сменить кириллицу на латиницу - все устанавливается.
     
  14. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    к сожалению не мой случай - всё латиницей
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    Хм, интересно. Просто это единственный раз, когда у меня патчи не устанавливались (что официальные, что неофициальные).

    Может быть, что игрушка в реестре каким-то боком потерта. Или в том же реестре путь до игры указан не верно (в любой непонятной ситуации - обвиняем реестр).
     
    -Igrok- нравится это.
  16. -Igrok-

    -Igrok-

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    603
    мне вообще как то странно это же именно не официальный патч - для чего такой мудрёж делать и к реестру привязываться, что мешало просто сделать распаковку файлов в любую указанную дерикторию. или вообще в RAR архиве ....
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.263
    @-Igrok-, Помогло?

    Это наверное от движка зависит или от чего-то подобного. Увы, не всегда учитывают системы иные чем Windows.
     
  18. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Патчеры частенько определяют папку с игрой по наличию в ней .exe файла игры.
    Если этот файл как-то изменён (переименован, крякнут, или от неофициального мода), то патчер может не признать.
     
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @-Igrok-, проще всего спросить напрямую у разработчиков на форуме oldunreal.com . мне там несколько раз помогали довольно оперативно
     
  20. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Если патч не видит игру в указанной папке, то вероятнее всего, там не та версия игры, для которой предназначен патч. Никакие реестры 227i не проверяет. Насколько я помню, для Unreal Gold и Unreal + Return to Napali нужны разные патчи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление