1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Vampire: The Masquerade - Redemption

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fluger°, 14 июл 2006.

  1. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Типа того.
    Знаю, грешно это, но красивым блондинкам можно :)
    Кристоф без моего ведома/ управления понизил Человечность, а потом уговорил меня повысить любым способом.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
  2. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    2 вентру не пускают на склад Орси, требуют приглашения. Оба не убиваемые.
    Где взять приглашение?
    Картину надо было взять!
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
  3. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Done!
    Ух и живучий оказался главный злодей.
    Хорошо перед битвой я додумалась через портал в магазин смотаться и ракеты прикупить, так бы до сих пор его убивала.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    Shodan417 нравится это.
  4. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Какая в итоге концовка?
     
  5. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Хорошая. ГГ и Анечка наконец-то сблизились...
    Жаль только, что игра линейная очень.
     
    Shodan417 нравится это.
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    При обращении экспу дают по формуле:
    chris.AwardPlayerExperience((int)(chris.GetActorStat(ACTOR_STAT_FAITH) - 50) * 275);
    Соответственно, при вере 56 стартуем Neonate, а не Fledgeling. Но бладпул жёстко задаётся на старте скриптом (= 80) и без разницы птенец ты или неонат, так что дважды думаем.
    трезвый update :): это под конкретную экспу и 56 это пограничное значение (и потратим и получим 275, так что можно и 55), у меня при 55 получалось по записям 5075 и присваивался Neonate, а не Fledgeling, так как требует 5000+.

    Формула дамага:
    [dam is random(Astr + weaponDamage) + Apotence + Axdamage - random(Dsoak [+ Dstamina]) [-Dfortitude] - Dxsoak]

    Три концовки в зависимости от человечности:
    <25
    >=25 и <50
    >=50

    Достижим без читов:
    UI_STATUS_METHUSELAH Methuselah 200000

    Бижа на понижение расхода крови:
    амулет дисиплины 0.6
    кольца дисциплины по 0.8
    браслеты дисциплины по 0.7
    Соответственно, цена любой дисциплины умножается на 0,18816 с округлением до целых единиц крови.

    Остальное интересное по дисциплинам здесь уже когда-то постил подробно, так что не буду повторяться.

    Туточки:
    Vampire: The Masquerade - Redemption
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
    Eraser нравится это.
  7. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    а на человеческом языке?
    формула дамага такова, что самое выгодное оружие - отличный палаш в доступных его усиленных вариациях. в компании доступны не все, точнее доступна самая сильная версия, но вампиру она не по зубам. Рапира была бы лучше, но отличной рапиры в компании нет. В общем, не спроста в катсценах Кристоф именно с палашем фигурирует.
     
  8. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Если ты играл в игру, то всё предельно понятно написано.
    Это не так. :)
     
  9. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    в инглиш не играл, так что не могу вкурить в всю остальную краткую сленговую формулировку.
    смотря какую технику предпочитаешь, конечно. я исхожу из соотношения домага ко времени его нанесения. скорость сильно режет такое соотношение, в итоге даже самым быстрым и мощным двуручем заманаешься махать, и предсказуемость результата дерьмовая, так как рандом очень сильно ощущается с ним.
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Не правда, много раз находил. Без всяких модов и патчей, ваниль ванильная!

    Ну разве что это, сколько не перечитывал, но ничего не понял)
     
    Daniel Craig нравится это.
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Да хоть бы вы до мафусаиловых лет дожили ©
     
    Jurgen Krace и Daniel Craig нравится это.
  12. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это и следует из формулы дамага. Дамаг за силу и само оружие плавает и может быть и вовсе равен 0 и что важна именно скорость. Ну и потенс решает, так как дамаг не плавающий. Но и тип дамага на оружии тоже важен. Аграва заруливает леталку. Berserker Fang - самое выгодное милишное оружие в данной игре. А в целом выводы, конечно, правильные, я и сам с файн рапирой до нахождения клыка бегаю.​
    Methuselah | White Wolf Wiki | Fandom
    И раньше спорили часто, что без эксплойтов честно не взять, но это не так.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Хм, я во все прохождения брал Кристофом и Вильгельмом (Лили и Самуэль не дотягивали) без эксплойтов.
     
    Daniel Craig нравится это.
  14. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Верю. Это из воспоминаний начала 2000-x, когда некоторые воскрешали экспу :) по не одному десятку раз, а как ты знаешь, этого не требуется. Опять же, в игре предусмотрены даже статусы Antediluvian и Progenitor :) , но они недостижимы даже с читами, так что можно было ещё читать таким образом, мол, легальный потолок - это Methuselah.
     
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    А что такое "эксплойт"?
    --- добавлено 10 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 10 окт 2022 ---
    Я знал, что такое Мафусаил, и всякий раз когда проходил эту игру, достигал этого звания.

    Поэтому и не понял постановки вопроса "достижим без читов"
    --- добавлено 10 окт 2022 ---
    Но не знал, что в игре предусмотрены более высокие звания.
    --- добавлено 10 окт 2022 ---
    А есть ли аналоги Антиделлювиана (по уровню) если играешь за Человека?!?
     
    Daniel Craig нравится это.
  16. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нет. У людей и гулей только по пять званий:

    UI_STATUS_HUMAN0 Acolyte
    UI_STATUS_HUMAN1 Crusader
    UI_STATUS_HUMAN2 Paladin
    UI_STATUS_HUMAN3 Inquisitor
    UI_STATUS_HUMAN4 Hunter

    UI_STATUS_GHOUL0 Servitor
    UI_STATUS_GHOUL1 Bodyguard
    UI_STATUS_GHOUL2 Ghoul
    UI_STATUS_GHOUL3 Thrall
    UI_STATUS_GHOUL4 Trusted Valet

    У вампиров предусмотрено семь:

    UI_STATUS_FLEDGELING Fledgeling
    UI_STATUS_NEONATE Neonate
    UI_STATUS_ANCILLAE Ancillae
    UI_STATUS_ELDER Elder
    UI_STATUS_METHUSELAH Methuselah
    UI_STATUS_ANTEDILUVIAN Antediluvian
    UI_STATUS_PROGENITOR Progenitor
    Ну да, тут только профессионалы и остались, но вот засели в моём пьяном мозгу былые баталии, потому и отметил этот момент. :) Формулу дамага тоже уже смотрю в интернетах нарыли в 2013 году, так что срыва покровов не получилось. :) Но и sdk был у всех желающих в мире, понятное дело. Надо было мне в 2008 ещё это запостить, кроме кивания на силу в 2010.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  17. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    в компании есть только хорошая рапира. отличная есть только в сетевом режиме, как и огненный палаш. и странно вообще после такого заявления слышать следующее ;)
    лично я сколько не крафтил одни и те же сундуки, в которых могла бы выпасть отличная рапира (где выпадало все отличное или где выпадало зачарованное), сколько не загружался у кузнецов на этапе, когда доступно все отличное, но мне выпадала только хорошая рапира. проверял на 7волке, Триаде и Оригинале. про огненный палаш вообще молчу.

    важен, но это частности. а в среднем по палате рулит палаш.

    Вот меня другая тайна игры интересует. Если я снаряжал когтем, или бедром (или др. зачарованным оружием) напарника, то замечал, что с какого-то времени у него увеличивалось значение домага от этого оружия, пока не снимал и не снаряжал вновь. Это баг или фича? просто когда я снаряжал подобным оружием Кристофа, такого не происходило, даже если я специально играл другим персонажем, чтобы бот-кристоф каким-то макаром не провел нужные манипуляции.
     
  18. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    В моей памяти такое было. Я еще тогда помню, поймал себя на мысли, что Рапира была лучше по всем показателям Палаша, но выглядела значительно хуже, то есть, менее внушительно!

    Было, точно было! Даже помню, что по скорости нанесения ударов, Изящная Рапира была быстрее кинжала, или одного уровня с ним. Кажется 117, а кинжал 111. Или даже Рапира была 124, а кинжал 117.

    И находил я её раза 3 или 4.

    Помню, когда игру переигрывал, где-то в 2010х, и мне не удавалось её нигде найти, и прям было негодование что аж до самого Меча Аинкурна (после уже ходил только с этим мечом), приходилось ходить с Палашом или Фламбергом.
     
  19. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    когда играл в ванилу или в эту игру:
    ?
     
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Важен и это главное. :) Палаш - точно не рулит. Скорость ниже (под селерити разбежка станет ещё больше) и тип дамага, который даже людишки без брони поглощают (благодаря багу). Более быстрая аграва рулит, но не более медленная леталка.
    Но я не против файн рапиры на старте - будешь попадать чаще, чем палашом (в среднем по больнице :) ), а когда станешь попадать стабильно, то уже и клык нарисуется.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление