1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Два слова можно и на клаве набрать, в сумме не намного меньше времени займет, чем на сенсорном экране. А учитывая, насколько редко это требуется, разницей можно пренебречь.
    Ага, вот только анекдотов про Т9 почему-то меньше не становится.
    Из основного функционала пострадало все. Да и разница в длительности - две недели против двух дней - как бы все-таки заслуживает упоминания. И даже упоминания в качестве критического недостатка.
     
  2. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Блин, почти такой же как у меня. :drink: У меня только GT-E1080.
     
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Люди, которые умеют им пользоваться, либо маги либо альтернативно одарённые.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Steel Rat, люди, натренировавшиеся им пользоваться на интуитивном уровне, наверное, действительно маги. Истинная магия потребна в этой жизни с ее стремительностью, упомянутой мной на предыдущей странице.

    Но лично я все-таки лучше спокойно вернусь домой, сяду в удобное кресло и пообщаюсь со всеми, с кем надо, посредством большой клавиатуры обычного ПК.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Старого доброго ПК. =)
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Steel Rat, ага. До сих пор пока как-то получается довезти нужную мысль до дома. Может быть позже, через десяток-другой лет, когда начнет одолевать склероз, тогда пересмотрю это мнение насчет удобства и необходимости написания сообщений вне дома. Если не забуду, конечно =)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Steel Rat, на современных смартах он при наборе предлагает сразу три варианта плюс список остальных слов из словаря телефона. Мне всегда хватало первых трёх вариантов - иначе я просто набиваю всё слово сам, что тоже не так уж и напряжно.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А других сценариев использования камеры ты не предусматриваешь?
    А тем, у кого есть смартфон, фотоаппарат брать не надо.
    Вот только мобильная связь давно уже не ограничивается звонками.
     
    Virgil и Genesis нравится это.
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    *Заглянул во вконтактег и инстаграм*. Похоже, что нет. Лично мне последний раз потребовался летом, на МАКС. И меня ничуть не обломало взять с собой обычный фотоаппарат. Лучше уж все-таки раз в год взять с собой фотоаппарат, когда он нужен, чем ежедневно носиться с бесполезной и неудобной игрушкой вместо нормального телефона, когда фотоаппарат нафиг не нужен.
    А можно еще, по той же самой причине, постоянно носить с собой альпинистское снаряжение, акваланг и парашют. Объединив их в какой-нибудь монструозный (или ублюдочный) моноблок. И не выходить из них без дома даже в магазин.
    Вот только все остальные ее возможности - как раз пресловутые свистелки и перделки.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну если у меня будет домашняя Ванга, чтобы предсказывать, когда он будет нужен, я с тобой тогда соглашусь.
    Ну да. Десяток строк набрать (про смски не надо, это боль и мучение) (и кормёжка опсоса, кстати) — свистелки (а бывает, написать нужно и куда больше). Позвонить, минуя роуминг — перделки. И так далее.
     
    Genesis нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Когда увидишь на улице смищного котика?
    Именно. Про стремительность, не дающую дойти до дома, чтобы написать эти несколько строк в тепле и удобстве на большой клавиатуре - я уже писал. Когда у меня начнется склероз, касательно всего, что не успел написать немедленно, тогда я с тобой соглашусь.
    Тоже верно. Если роуминг нужен раз в год - см. про фотоаппарат. Если часто - люди обзаводятся либо подходящим тарифом, либо, что чаще, второй симкой.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Этот вопрос, кажется, должен меня обижать, но почему-то не обижает. Как будто есть что-то плохое в том, чтобы сфоткать смищного котика.
    Ага, и подождать, пока твой собеседник подойдёт к своей клавиатуре, чтобы это прочитать.
    Ну расскажи мне, какая симка нужна, чтобы общаться с Украиной и Финляндией, например (это не теоретизирование, я действительно регулярно разговариваю).
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    И не должен обижать. Мысль была в том, что как будто есть что-то плохое в том, чтобы НЕ сфоткать смищного котика.
    А почему бы и нет? Если есть реальная спешка, то можно и просто позвонить. Да и никто, вообще-то не мешает воспользоваться на ПК месенджером, который совместим с мобильным мессенджером твоего собеседника, если он как раз из стремительных и не расстается со смартфончегом даже в бане.
    Вообще-то я говорил о симке, чтобы общаться в Финляндии. Мысль о том, что кому-то может быть нужно общаться с ними отсюда и непременно на ходу, вместо того, чтобы связаться из дома по скайпу - даже не пришла в голову, извини. Еще раз можно повторить, что в экстренном случае - можно и позвонить, он не бывает часто. А во всех остальных случаях - только стремительность и недержание может помешать дойти до дома.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Один раз, лет 10 назад, встретил на улице розового кота. У меня с собой была простая Нокиа, но уже с камерой. Теперь у меня есть фотка розового кота. Разве это не здорово? =)
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Steel Rat, один раз, лет 10 назад, встретил на улице фиолетового кота. У меня не было с собой вообще никакого телефона или камеры. Теперь у меня нет фотки фиолетового кота. Ну и насрать жеж =)
     
  16. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Helmut, ты-то врёшь, а я правду говорю. Вот приду домой и выложу сюда фотку.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Steel Rat, ну да, вру. Впрочем, все реальные случаи, когда у меня не оказалось никакой камеры, вызывают у меня точно такую же реакцию. До сих пор жив, без единого инфаркта.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Очередная тема Helmut vs all

    [​IMG]
     
    pause_break, Alex Kagansky, Grongy и 2 другим нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очень удобно URL-ы надиктовывать, как пример.
    А мне вот не приходит в голову, почему я вдруг должен устраивать какие-то сеансы связи из дома, вместо того, чтобы просто звонить, как всегда.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вот честно, ни разу не припомню в своей жизни случая, когда мне необходимо было срочно надиктовать URL. Вот прямо не сходя с места.
    А мне вот не приходит в голову, почему я вдруг должен устраивать в общественном месте клоунаду с элементами эквилибристики, развлекая всех окружающих, вместо того, чтобы просто звонить из дома, как всегда.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление