1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2019)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 25 фев 2019.

?

Ваш телефон?

Голосование закрыто 25 янв 2020.
  1. Смартфон на Android

    72,0%
  2. Смартфон на деривативе Android (MIUI, Flyme, Replicant, Cyanogen и т. п.)

    13,4%
  3. Смартфон на iOS

    4,9%
  4. Другой смартфон на другой ОС

    8,5%
  5. Простой мобильный телефон

    22,0%
  6. У меня нет мобильного телефона

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Ravosu, @Genesis, гордитесь что были юзерами настоящих смартфонов, а не извращенного понятия, которым оно стало :cry:
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Кишмиш, по правде говоря, этот "тру-смартфон" не выполнял кое-чего из того, из-за чего в дальнейшем я пересел на андройд.
     
  3. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Я до сих пор держу свой старый Н8))) Правда, в нем уже давно нет симки. Отличный фотик/диктофон/будильник/плеер. Всё остальное, то, что мне бывает нужно (например органайзер) - нам нём жутко неудобно (в сравнении, с плюшками андроидов).
     
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Genesis, ну это понятно. Я больше про ностальгию и уважение к пионерам
     
    Genesis нравится это.
  5. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Тогда мне стоит гордиться больше N-GAGE, чем 500. Вот уж где был классный аппарат, про который я могу рассказать куда больше, в то время как сенсорный симбиан походил на шутку тогда, походит и сейчас.
     
    Кишмиш нравится это.
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    swype-ом не пользуешься штоле?
     
  7. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    На данный момент мобильник у меня полноценно заменяет ПК только по своему прямому назначению. Он звонит.

    Ну ещё читать с него поудобнее, хотя у моего аппарата экран маловат. Вести небольшие заметки тоже удобнее. На этом всё.
     
  8. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Коммуникатор (этот термин больше подходит современным "телефонам") почти полностью заменяет мне ПК именно как устройство связи, плюс подкасты, в меньшей степени музыка, youtube и прочие сайты. Телефония, которая не через интернет, стоит на последнем месте. Для работы только ПК. Игры тоже в основном на нём же.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    По-прежнему остается загадкой, зачем телефону заменять полноценный компьютер? В моей жизни ни разу не возникло ни единой задачи, решение которой не могло бы спокойно подождать до возвращения домой к компьютеру. Профессий, в которых мобильный интернет реально необходим - совсем немного (адвокаты, риэлторы и т.п.), моя к ним явно не относится.

    ЗЫ: собственно, и с мобильной связью тоже - единственная ситуация, в которой она мне реально требовалась - согласование встречи с незнакомым человеком где-нибудь в городе. Так что единственное преимущество - дешевле, чем абонентская плата за стационарный телефон. Ну и гипотетические экстренные ситуации, вызов врача там, еще чего, пока, слава богам, ни разу не понадобилось, но пусть лучше будет. Во всех остальных случаях мне абсолютно ничего не мешает спокойно добраться до дома или работы и поговорить в комфорте. Недержанием речи я не страдаю, мысли способен удерживать в голове достаточно долго.

    Так что, в результате, и в этом году смартфон не купил. Маразм еще не пришел, и мне все еще не нравятся бесполезные быдлодевайсы. А во-вторых, один черт, сейчас в продаже нет не то что нового, а вообще нет ни единого телефона. Одни китайские подделки, и купить все равно нечего. Так что в этом году у меня та же самая звонилка, что и в прошлом, и в позапрошлом, и позапоза... Звонит, а большего от нее и не требуется.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    kreol нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это что за зверь такой?
    Свайп для инопланетян.
     
  11. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    807
    Мне он не понравился. Исправить неправильную букву в слове получается быстрее, чем исправить всё слово, если свупе понял неправильно.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Свайп нормально работает большую часть времени. Он, кстати, и для Нокий был ещё давно. А так можно поставить себе полноценную клавиатуру со стрелками и всем остальным.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Да и Gboard работает нормально
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Несколько раз пытался переучить себя, но, видимо, не моё. Да в принципе и так нормально, тем более подсказки у GBoard очень хорошие в целом.
     
  15. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Не могу не вспомнить этот пост.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @Grongy, не годится. Тот пост не дает ответа на вопрос, зачем телефону заменять полноценный компьютер. В том посте в виде тонкой, искрометной иронии предлагается носить с собой полноценный компьютер, но совершенно не объясняется, а зачем, собственно, это нужно делать?

    По-прежнему остаюсь при мнении, что постоянно носить с собой устройство с выходом в интернет необходимо только в двух случаях:
    а) если человек страдает недержанием речи, и даже полчаса молчания приносят ему невыразимые страдания.
    б) если человек опасается, что в кои-то веки случайно заглянувшая в его голову мысль успеет скончаться от одиночества прежде, чем он донесет ее до дома.
     
    kreol и ВелоВояджер нравится это.
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Для второго - кучу лет назад начал использоваться блокнот, да...
    А так - есть ещё вариант "смартфон как (недо?)навигатор".
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Это уже обсуждалось. Мой ответ был: а) не так уж и часто требуется навигатор. И ни разу не помню случая, чтобы он понадобился непредвиденно и внезапно (вот шел по улице, прошел мимо вокзала и внезапно торкнуло поехать в другой город). А когда нужен - беру с собой полноценный Garmin. б) в качестве недонавигатора, если уж на нормальный навигатор жаба душит, можно с таким же успехом использовать многие модели кнопочных телефонов, яндекскарты и гуглокарты есть в жабе.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Helmut, а зачем 99% людей вообще нужен компьютер, кроме как для украшения интерьера и повышения социального статуса? А что такое "полноценный компьютер"? А почему профессий так мало (их на самом деле больше, начиная с профессиональных разработчиков софта)? А почему вдруг твоя жизнь - эталон для всех? Заметь - я не говорю, что твои задачи можно было решить средствами смартфона или планшета или даже ноутбука. Т.е. задача задаче рознь. Всё зависит от масштабов задачи и ресурсов необходимых для её решения.
    Скажем, чтобы поиграть в эмуляторе Сега или отметить своё положение на карте навигатора или быстро просмотреть некую справочную информацию - нет смысла бегать домой. Да и встроенного калькулятора хватит для большинства бытовых и специальных рассчётов (ага, у меня например стоит эмулятор MK61 и это очень удобно). Есть люди у которых вообще нет ничего из вычислительной техники кроме смартфона и они вполне себе рисуют картины, пишут программы, создают сайты.

    Я вот с удивлением обнаружил, что к 2019 году стал обладателем фактически всего, что указано в опросе и... всё это до сих пор используется, даже если уже и на ладан дышит.
    Т.е. винты конечно же можно и ногтем вывернуть, а можно сбегать домой за шуроповёртом, но зачем, если есть в кармане отвёртка?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    Genesis нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Helmut, недавно интернет на трубе мне здорово помог.

    Отнёс я ноутбук в починку. Его отремонтировали, но зайти в систему мы с мастером не смогли - пароль от аккаунта я где-то когда-то случайно сменил. Запросили замену пароля - надо подтверждать в почте. А почтовый клиент у меня и на смартфоне был - не пришлось от почты пароля вспоминать (у меня уже давно автоматический вход везде стоит) и домой бегать.

    Кроме того, в январе работал я с администрацией одного сельского округа - там администрация при помощи Instagram населению рассылает важные объявления (я их, кстати, писал и картинки к ним подбирал), а в WhatsApp ещё две группы: в одной местные в администрацию пишут, у кого что болит (например, что у кого-то сосед буянит или горячая вода отрубилась), в другой сами работники администрации фотоотчёты кидают (например, когда разбирали новогодние украшения, процесс фотографировался и отправлялся). К этим соцсетям почти у всех в селе есть доступ - единственное, что какое-то время до этого вместо WhatsApp был ICQ.

    Так что не так уж всё это и бесполезно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление