1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваши фейлы в играх?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем QuakerRUS, 2 окт 2018.

  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Offtop
    LWjO32xrB_o.jpg
    и не фейлят в играх
     
  2. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Offtop
    бесперебойники для слабаков? У меня если не отключают, то скачки есть часть. Я батарейку в нем в прошлом -позапрошлом менял. Красота.
     
  3. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Из недавнего: только пройдя половину сюжетки Prey случайно выяснил, что у главгероя есть встроенный фонарик. До этого подсвечивал себе тёмные места валяющимися вокруг горящими фонарями (ещё даже думал, что это фишка такая с упором на "реалистичность", когда или фонарь держать или с окружением взаимодействовать) или визором психоскопа.
     
    unreal doom нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Читай инструкцию перед игрой!:rofl:

    Ну или хотя бы в настройки управления загляни...
     
    Eraser нравится это.
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Инструкция для слабаков. :D Тем более "отсутствие" фонарика сильно не напрягало.
     
    Green Beaver нравится это.
  6. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    "Как любил повторять один мой товарищ, оставшийся один раз в результате нарушения ТБ без двух пальцев на правой руке, "инструкция для слабаков"." :crazy:
     
    Eraser и Bato-San нравится это.
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Кстати говоря - в первый раз прошёл полностью сеговский Tiny Toon, не зная о том, что в нём есть спецатака в виде призыва животных (вызываемая комбинацией кнопок). Думал, на интерфейсе просто бонусные очки какие-то.
    upload_2018-10-19_15-18-17.png
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Digital Ronin, Old-Freeman, coole и 2 другим нравится это.
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Играл в Fallout 2, дошел почти до финала, где надо было установить плату в компьютер, чтобы танкер заработал и поплыл в финальную локацию, но потерял этот квест итем. А он один на всю игру, игру невозможно пройти без него, и все четыре сохранения были позже потери итема. :pullhair: Потратил более 10 часов на поиски. Обошел по нескольку раз всех основных торговцев, все локации второй половины игры (все ящики, шкафы, трупы, места сражений), нашел всех брошенных напарников, обшарил все их инвентари, свой инвентарь, багажник машины. Перечитал тонну разной информации, вики, вопросов людей, нашел только одного человека с подобной проблемой. Разобрался с утилитами как хакать сейв, чтобы восстановить квест итем, но все равно хотелось добиться правды так сказать, доказать, что я не лох и не выкинул итем, а баг. И вот, когда я уже почти отчаялся, нашел одно интересное сообщение в интернете и пошел проверять...

    Дети в Дыре (одна из начальных локаций) сперли и продали мелкому торгашу... Тумаков я им раздавал знатных, когда вернул итем... :ranting2:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    VantuzZ, Summoning, Dar_Morar и 10 другим нравится это.
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Grongy, я это вообще походу не знал даже в детстве. :rolleyes:
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Когда-то умудрился полностью проиграть в "сюжетной" части NFS Most Wanted, потеряв последнюю машину. Играл на одной-единственной машине, все деньги в тюнинг направил - а потом моего гонщика поймала полиция. Раз, другой, третий. Я-то не особенно на это обращал внимание, думая, что как в прошлых частях всё будет: там проиграть окончательно нельзя. И тут у меня отобрали машину. Машины нет. Денег нет. "Талонов на выкуп" (выдаваемых случайно при победе над "боссом") тоже нет. Проигрыш, "начинайте игру с самого начала".
     
    Dar_Morar, Old-Freeman, ZaRR и 2 другим нравится это.
  11. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    264
    вкачал в балдурс гейт ориджинал сага пачку магов и мэйна под скимитары дриззта, забыв, что у него 98% сопротивляемости магии.
     
  12. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Fable. В далеком 2006 году, я уже был довольно искушен в играх, играл и в фоллаут, и в арканум, и в дьябло, и в Морровинд одним глазком.
    Но все равно умудрился не понять, что Фейбл это экшен-рпг, с прокачкой, и после пролога я забыл что в игре можно усиливать персонажа вообще-то. Довольно долго не мог понять, почему так тяжело играть, пока случайно в Гильдии Героев не зашел в круг, где появлялось меню улучшений. Ну и еще свою роль сыграл корявый промтовский перевод, и жуткий консольный интерфейс.

    А игру я потом не раз проходил, очень уж понравилась.
     
    ZaRR и QuakerRUS нравится это.
  13. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Был случай, 15 лет назад, когда я играл в Max Payne 2 (это первая игра из серий про разочарованного копа), я случайно засейвился на последней миссии 2 эпизода во время перестрелки и потом меня убили сразу. Нажимал F9, и Макс после загрузки сохранения умирал.
     
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Digital Ronin, а я как-то сыграл в демо Rise of Nation (полную тож играл) и играю против 4 ботов, всё воюем, торгуем там, и думаю что-то слишком долго зятанулась битва.. да и вообще как-то тяжко. Оказывается я элементарно руду не добывал (или какой-то там ресурс).
    Ещё аналогичная ситуация была с Age of Empires 2 HD, играл по инету и ни разу камня не брал.
    Думаю тут полюбому не один я такой. :crazy:
     
    Digital Ronin нравится это.
  15. VantuzZ

    VantuzZ

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    19
    Помню, Vietcong после Call of Duty воспринималась настолько хардкорной, что про фонарик, жизненно необходимый в тоннельных миссиях, узнал чисто случайно. Уже в последней (или около того) миссии такого плана, когда закончились все фальшфейеры и подходили к концу патроны (свет от выстрела которых также освещал путь) обнаружил.
    Но запомнил я радость от этого еще потому что сразу после выхода из этого тоннеля я обнаружил, что в игре можно сохраняться самостоятельно. Их можно делать несколько за миссию, но на фоне редких автосохранений это показалось нереальным чит-кодом.
    А упустил это все - помимо невнимательности, конечно - из-за того, что отсутствие воспринялось, как логичная часть игрового процесса. Ведь если тут можно умереть от пары попаданий и приходится постоянно лежать на пузе за бревном, то почему бы и не быть лишенным такой блажи, как сохранения, а вместо фонарика давать стратегическое количество фальшфейеров?
     
    Dar_Morar и Summoning нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление