1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Veteran

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 9 июл 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1988

    Разработчик:
    Software Horizons

    Издатель:
    Infogrames Europe

    Рейтинг:
    6 из 10

    Самая редкая (вероятно) коммерческая игра на PC, при этом по поджанру - довольно заурядный виртуальный тир. Игра выходила также на Amiga и Atari ST, но PC-версия, увы, куда хуже.

    Конкретного сюжета нет - вам просто предстоит убивать на экране бегающих солдат. Прокрутки экрана нет: каждый уровень представлен единственным экраном, по которому можно водить (с помощью клавиатуры) прицелом туда-сюда. В отличие от версий с других платформ, здесь нет выбора оружия перед началом игры, а также куда меньше атмосфера насилия - нет эффектов крови и криков солдат.

    У вас ограничен запас жизни, также ограничены и боеприпасы; для перехода на следующий уровень нужно набрать определённое количество очков. Ваши противники сначала - это пехота и танки (которые, как и люди, убиваются с одного выстрела, при этом даже не взрываются), потом добавятся и вертолёты. Что интересно - солдаты, появляясь из-за границ экрана, довольно долго бесцельно бегают по нему и только затем поворачиваются к вам и начинают атаку. Колоритнейший момент игры - периодическое появление на переднем плане крупной фигуры некого злодея, норовящего выстрелить вам прямо в лицо (это оцифрованная фотография, по всей видимости), однако пристрелить его обычно очень легко.

    Поддерживаются два графических адаптера - CGA и EGA, однако графику красивой или чёткой нельзя назвать ни в одном из них. На Амиге игра в своё время сильно критиковалась за высокий уровень насилия, однако в DOS-варианте этого парадоксальным образом нет. Возможно, это и правда, как в своё время говорили рецензенты, "просто клон Operation Wolf, причём неудачный", но, во-первых, эта вещь совершенно не хуже огромного количества подобных игр, а во-вторых - раритет настолько невероятного уровня, что его попросту нет ни у кого и нигде, поэтому коллекционерам тоже стоит присмотреться.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Это очень сомнительно! Известны намного, намного более редкие вещи :)
    "Veteran" почти всегда доступен на аукционах - как в отдельном издании, так и в сборнике "Que Pasada".
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    В описании ведь и указано "вероятно". Кроме того, естественно, это фигура речи, введённая в текст, что называется, "на эмоциях": по состоянию на лето 2015 года это была действительно самая редкая (и дорогая) из всех игр, что мы когда-либо доставали. Понятно, что с тех пор рекорд по обоим этим параметрам был неоднократно побит.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Может, ничего оригинального тут и нет, зато игра красивая и увлекательная. Правда, разнообразия бы не помешало - например, ещё несколько видов врагов или разные фоны.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление