1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vinyl Goddess from Mars

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 23 июл 2005.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Six Pound Sledge

    Издатель:
    Union Logic Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Отправляясь на межгалактический фестиваль второсортных фильмов, главная героиня Vinyl Goddess from Mars никак не ожидала, что её корабль угодит прямиком под метеорный дождь. Потерпев крушение на неизвестной планете, она обнаружила, что потеряла не только звездолёт, но и всю свою ценную экипировку, без которой невозможно ни произвести ремонт, ни продолжить путешествие. Впрочем, отважная девушка не спешит сдаваться и принимает решение отыскать пропавшие детали и снаряжение, в одиночку встав лицом к лицу со всеми опасностями, которые приготовил ей странный и необычный мир, по воле случая ставший её тюрьмой...

    Игровой процесс Vinyl Goddess from Mars вполне соответствует своей незамысловатой завязке. Мы бродим по узким тропинкам глобальной карты, время от времени натыкаясь на голубые кружки, символизирующие вход на тот или иной уровень. Без завершения этих промежуточных уровней продвинуться дальше не получится, поэтому посетить в конечном счёте придётся их все. Во время прохождения таких уровней Vinyl Goddess from Mars превращается в заурядный платформер, и игрокам, управляя девушкой, приходится взбираться на высокие горные уступы, спускаться в глубокие и тёмные подземные руины, искать скрытые проходы, ведущие к призам и дополнительным жизням, и, конечно, беспрестанно уничтожать не поддающиеся исчислению армии врагов. К последним относятся буквально все разновидности флоры и фауны неизученной планеты: огромные растения-людоеды, плюющиеся сгустками кислоты, глазастые летающие шары, причудливые двуногие животные, извергающие из своей пасти огонь, даже жутковатые скелеты, которые не преминут швырнуть в вас собственными костями. Избавляться от столь досадных препятствий на пути к свободе и цивилизации девушке поможет найденное тут же оружие, которое представлено довольно обширным арсеналом метательных средств. Здесь можно найти и обыкновенные кинжалы, и острые сюрикены, и бутыли с воспламеняющейся смесью, и даже мистические огненные шары. Что особенно хорошо, все эти средства для изничтожения вражеских орд отличаются не только внешним видом, но и скоростью и траекторией полёта, чем вносят в игру какое-никакое разнообразие и заставляют игроков приноравливаться к своим особенностям.

    Помимо таких вот назойливых подвижных препятствий вам предстоит столкнуться и с препятствиями неподвижными. Нередко для продвижения как по глобальной карте, так и по локальному уровню приходится открывать различные двери и решётки, а для этого необходимо иметь при себе подходящий к конкретным дверям ключ. Обычно поиски не длятся долго, но если вспомнить, что путь наш постоянно прерывается рвами с кольями на дне, непреодолимыми с виду утёсами и жаждущими крови монстрами, игра приобретает весьма динамичный и не терпящий долгих раздумий характер. Примечательно, что уровни, требующие от вас нахождения пяти-шести ключей в разных концах небольшого лабиринта, смешаны с «прямолинейными» аренами, для преодоления которых понадобится разве что быстро нажимать на кнопку удара. Благодаря такому решению разработчиков игроки могут в каком-то смысле отдохнуть от утомительных перебежек по затхлым пещерам и размяться на свежем воздухе, уничтожив несколько десятков надоедливых противников.

    Непритязательная, но при этом обладающая весьма красивым графическим исполнением, приятной музыкой и заурядным, но от того не менее увлекательным геймплеем, Vinyl Goddess from Mars наверняка найдёт свой путь к сердцам поклонников добротных старых аркад. Привлекательная героиня, полчища монстров и череда несложных уровней-лабиринтов – более чем достаточно, чтобы приятно провести за компьютером несколько свободных часов.
     
  2.  
  3. gedgeck

    gedgeck

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Да, это конечно не Duke Nukem 2, но на пару часов как раз хватает, если надо как-то себя занять. Понравилось ,что в игре яркие насыщенные цвета, ну и геймплей нельзя сказать, что вялый - постоянно приходиться от чего-то уворачиваться, прыгать и т.д. В общем игрушка как раз, чтобы расслабиться. Жаль, коротка.
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Игра моего детства - вы сами подумайте, в ЭТУ игру я играл, когда мне было 6 (!!!) лет. Притом запомнилась она исключительно благодаря главной героине. Саму игру при этом умудрился забыть, но запомнились такие вещи, как наличие глобального экрана (То есть мы совершали сами путешествия от одного уровня к другому, обычно все через ролики объясняют, как герой очутился из цитадели в другую крепость). Жалко, что таких игр не делают, да и наверно никогда не сделают - мода на креативные игры типа Portal пошли.
     
  5. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Приятно впечатлила графика. Учитывая что игра старая и мало весит.
    Например довольно реалистично провисающий под главной героиней мост, когда она по нему бежит, или резкая перемена направления движения сопровождается приятным и весьма качественным графическим эффектом.
    Немного трудно истреблять врагов. Так как сидя стрелять нельзя, а враги летают по всему экрану.
    В целом эта игра достойна внимания.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
  6. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.317
    Несмотря на легкомысленную тематику и сюжет "для галочки" (впрочем, в подобных играх он и не нужен, тем более, когда имеется такая главная героиня), игра представляет собой очень добротный образчик своего жанра. Приятная графика (хотя временами антураж прямо-таки сюрреалистический), симпатичная ненавязчивая музыка, но главное - динамичный, захватывающий игровой процесс. Уровни хорошо продуманы, и не отличаются излишней запутанностью или хаотичным строением (как, к сожалению, иногда бывает в подобных играх), нет и вызывающих раздражение труднопроходимых препятствий, которые требуют по 10-15 попыток для успешного преодоления. На уровнях довольно много секретных зон, поиск которых не превращается в занудную рутину, да и вообще обследовать уровни интересно благодаря тому, что в их архитектуре четко прослеживается авторская задумка. В целом, игра заслуживает высокой оценки.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2010
  7. m12e

    m12e

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    110
    Платформер в стиле Commander Keen'а. Точно так же перемещаемся по карте с видом сверху, преодолевая по пути препятствия в виде игровых уровней. Сюжет никакого интереса не представляет, какой-нибудь общей идеи в дизайне игры тоже не просматривается - намешано всего по-немногу: джунгли, инопланетные монстры, скелеты, сюрикены, египетские пирамиды, etc. В конце каждого из трех эпизодов показывается лишь экран с текстом, никаких боссов или чего-то подобного здесь нет. В целом, игра проходная и не такая интересная, как Keen. Единственное, что ее спасает — это яркая и красочная графика.
     
  8. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    Vinyl Goddess from Mars-любимая игра из моего детства! Это очень хороший аркадный платформер. Мог часами за ней сидеть. В игре хорошая графика. Необычные и интересные уровни. Враги замечательны. Но мне кажется чего не хватает, так это боссов . К сожалению их нет. В принципе игра очень хорошая. Как и говорилось раннее к сожалению эта игра короткая. Но все равно это стоит того, чтобы ее пройти.
     
  9. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Айвенго, Согласен. Мне тоже запомнился переход от одного уровня к другому. Особенно когда там открывалась дверь ключом. Ностальгия)
     
  10. Kirillspec

    Kirillspec

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    8
    Хорошая игра с хорошей музыкой. Продолжательница Jill of the Jungle где музыка составляет половину успеха игры, т.к. игра создавалась в те времена когда приятная музыка из маленьких активных колонок была еще не обыденностью а свидетельством нового этапа развития игр.
     
  11. mcrstar

    mcrstar

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    169
    Удивляюсь, почему главная героиня в игре блондинка, а на обложке - брюнетка. А аркада неплохая. Нравится выбор оружия (хоть и номинальный), путешествия между уровнями (тоже чисто косметическая штука) и общий безумный внешний вид врагов и уровней. Есть, правда, какой-то небольшой лаг в управлении, который меня по чуть-чуть подбешивал всю игру, ну и да, отсутствие какого-то более яркого финала у эпизодов и игры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление