1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Визуальные новеллы (VN, Eroge и всё такое)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Scorp, 14 авг 2015.

Метки:
  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Долго думал, где бы создать тему. С одной стороны это игры, с другой стороны бывают на всём подряд, а у нас разделение по платформам. Пусть тут будет.

    По причине гибели аккумулятора на моем виндовс-планшете читаю исключительно новеллы на kirikiri2 (для них есть интерпретатор для андроида, планшет на нем еще жив).

    Могу сказать, что пока из всех новелл на нем лидирует G Senjou no Maou и Fate :) Думал Kanon почитать (для него тоже есть интерпретатор для андроида), но оно длинное и какое-то нудное показалось.

    А вы какие любите?
     
  2.  
  3. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    Мне всегда было интересно ознакомиться с визуальными новеллами, но эроге и сюжеты про школьников мне кажутся скучными. Можете что-то посоветовать?
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    http://www.old-games.ru/forum/threads/japonskie-igry.60055/
    http://www.old-games.ru/forum/threads/anime-igry.62079/#post-1098416
    http://www.old-games.ru/forum/threads/vizualnaja-novella.47923

    Ну, как бэ три темы им и их поиску и обсуждению уже посвящено...
    Особо доставляет последняя из трёх, которая имеет аналогичное с текущей название.
     
    real vision и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Отмечусь в теме, чтобы не потерять :)
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну вообще я их видел. Две вообще про игры в целом, да и третья в разделе "Посоветуйте игру", там обсуждать - будет совсем оффтоп. Я же преследую цель обсудить кто во что играл и кому что понравилось в свободной форме.
    --- добавлено 14 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2015 ---
    Почему эроге кажутся скучными? Их много разных жанров и поджанров, некоторые можно целиком пройти и так ни разу и не нарваться на постельную сцену за все 40 часов прохождения.

    Есть хорошая игра на DS - 999 называется, не про школьников и не эроге, и ее продолжение на 3ds. Ну и Ever17 от того же автора и Remember11. Тебе насколько вообще важно отсутствие секса?

    Bato, откуда в Ever17 обнаженка? Я недавно ресурсы ковырял - нет ее там. Секс за кадром весь остался.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
    real vision и Bato-San нравится это.
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Scorpion ZS 256, Ты чё, правда там секс искал ? :rofl: Не путай секс с обнажёнкой (за давностью не помню - может это я так фансервис обозвал или вообще пошутил, но да - степень обнажёнки тоже разная). Секса действительно нет. А жаль - без него расчленёнка не смотрится. Шучу. ОЙ ! Секс ваще то тоже есть. Притом чернушный. В экзешнике. Особенно в русском. Плюс там что то было в скринсейверах (не секс).

    Ну вот... теперь любители прона не захотят играть в эту милую и добрую игру... плак:cray:
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Называть ВЛР и 999 "просто вн-ками" как-то не по-людски.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Не, я ж хотел на псп-версию японскую перевод английский воткнуть, поэтому все посмотрел. Я и не путаю, ты про обнаженку писал, которой нет, там по-моему максимум в купальнике девочка была. Все прилично просто донельзя. Да уж, дофига добрая (смотрю в сторону цугуми ендинга). Я не смотрел экзешник, а что, dsp там вот прям незнай какой ад наворотил? Чет сомнительно.
    --- добавлено 14 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2015 ---
    А как их надо называть? Ну да, есть геймплей в стиле квестов 90х годов. Но в влр там стока багов, что я сдался и больше половины этих квестов проходил по описанию. Тем более есть же 999 the Novel для ифонов, чистой воды внка. Есть дофига игр с геймплеем типа рпг или даже есть с геймплеем типа игры-книги (Thief and Sword, если любопытно), они ж от этого внками не перестают быть. Просто в одном случае я говорю "читаю G senjou no maou", а в другом "играю в Hotel Dusk"
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Adventure?
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Может Steins;Gate? Её обычно хвалят. Да и герой не школьник. Плюс, официальный перевод.
     
  12. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @Gamerun, Ну как бы количество текста слишком большое, читаешь по 20 минут диалоги без какого-либо интерактива, потом 5 минут "геймплея" (добежать куда-нить) и Ну как бы количество текста слишком большое, читаешь по 20 минут диалоги без какого-либо интерактива, потом 5 минут "геймплея" (добежать куда-нить) и еще 20 минут текста :) Имхо можно всех сюда причислить, где геймплей не главное, а главное как раз текст с картинками.еще 20 минут текста :) Имхо можно всех сюда причислить, где геймплей не главное, а главное как раз текст с картинками.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну ты еще Плейнскейп и Эйс Аттурне внкой назови.. Oh shi~
     
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    В квестах Sierra и Lucas Arts текста не меньше. И жанр Adventure более широкий жанр в плане подходов к подаче сюжета, если возможно так сказать.
    Это, на мой взгляд, передергивание и доведение моей мысли до абсурда.
     
  15. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    А разве Эйс - не ВНка с элементами стучания по трибуне? У меня о нем такое впечатление сложилось :rolleyes:
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Да VN, конечно, что ж еще :)
    --- добавлено 14 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 14 авг 2015 ---

    А обоснуй реальными размерами скриптов? Какие adventure имеют более мегабайта чистого текста? И по-моему adventure очень даже жесткий жанр в плане подхода - King's Quest хорошо иллюстрирует от своей первой до своей последней версии эти самые "подходы".
    Окей. Тогда считаем VN (т.е. подпадающим под эту тему) всё, что присутствует на vndb.org. Так пойдет? Мы кстати зачем это выясняем?
    --- добавлено 14 авг 2015 ---
    Шкаф никак нельзя в VN, VN только на японском должна быть изначально, остальные в OELVN :)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну раз так, еще можно дилогию Danganronpa упомянуть, кто-то мне ее хвалил весьма.
     
  18. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    Большое всем спасибо за советы! Обязательно гляну как только разгребу работу.
     
  19. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Читаю Chaos;Head. Протагонист бесит нереально, такой сферический отаку-хикки шизоидного типа, реально отвратительный заикающийся задрот (хорошо хоть тут 15+ рейтинг и он в кадре не фапает на фигурку своей обожаемой Сейры-тян). Прочитал до середины пятой главы, за всё это время одно нытье и минуты 3 сюжета. Я хз кому это нравится (кто-то был в ветке про Фейт), но пока что это лютая хренотень, которую читать очень скучно, извините. Периодически часовое нытьё протагониста прерывается каким-нибудь сюжетным убийством на пять минут, но потом нытье опять продолжается... Я не уверен, что я смогу это дочитать. Если еще через главу будет такое же унылье - брошу. Любая новелла Looseboy в разы круче тащит, несмотра на то, что у них у всех начало - унылая школа.
    --- добавлено 20 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2015 ---
    Я кстати играл, но чет не могу сказать, что мне понравилось. Не доиграл, правда. Она скучноватая, но веселая.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Scorpion ZS 256, аниме такое же. Дело не в рисовке - нарисовано хорошо, но ... именно как ты написал выше. Поэтому не знаю, как ты вообще взялся за новеллу.
     
  21. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Так онеме я не смотрел (я вообще мало что смотрю), а новелла оказалась среди тех немногих новелл, которые у меня были с собой на планшете в командировке (я собственно до сих пор в ней). Особо развлекаться нечем, вот и решил почитать :) Тем более рейтинг в общем-то неплохой у нее, но на деле... Есть еще в папке A profile, Hanachirasu, Edelweiss, ну и Muv-Luv'ы, но их я читать не буду (там надо собраться с усилиями, чтобы одолеть 40-часовой Muv-Luv Extra, а там такая лютая хрень (тупое школиё-гаремник без проблесков сюжета), что вообще надо прям сильно взять себя в руки). Ну еще есть Jouka no Monshou и Phenomeno, но там вроде на часа 2 чтения, их я в любом случае потом почитаю. Так что можете посоветовать, что мне из этого супернабора почитать :) Пока склонаюсь к A profile, несмотря на то, что в Ханачирасу вроде всё интересно, но на деле там такое уныние, когда тебя начинают на 30 минут пичкать инфой про всякие школы меча, альтернативную версию второй мировой и прочее, а сюжет опять топчется на месте.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление