1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Начал XIII. Бодрая такая стрелялка, но вот система чекпоинтов иногда откровенно раздражает. Особенно на чердаке, куда я добрался с 42 HP, а аптечка только одна - и то до неё ещё две перестрелки. Плюс ещё чего-то проглюкал звук - пропали музыка и сюжетные диалоги. Но с этим мы ещё разберёмся...
     
    Digital Ronin, Amberus и coole нравится это.
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Battlechasers пока отложены в пользу Ruiner. Отличный изометрический шутер, чем-то похоже на Nuclear Trone в серьезной стилистике. с интересным саундтреком и стилем.
     
  3. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Продолжил играть в Train Fever. Начинал играть. Доигрался до полного банкротства. Долг накапливается, прибыли вообще не видно. Это на момент когда я перевалил за 1900 год и далее (на удивление ачивку достижения 1900г. дали). И, как результат, можно с этого года начать теперь игру.
    До этого некоторая прибыль капала, но всю сразу вкладывал в инфраструктуру. А надо было в обновление "парка" лошадок/машинок и паровозиков с трамвайчиками. Так как в этой игре у них существует "срок годности". И превышение его влечет повышенную оплату за содержание. С каждым "лишним" годом процент все больше. И так съедается вся прибыль в итоге. Один раз я обновил конные повозки и даже автоматическое обновление включил (и на некоторые безлошадные смог обновить), но как было сказано выше, так как прибыль сразу вкладывалась, то на обновления ничего не оставлялось. А кони старели.
    Далее, испытывал некоторые трудности с "пробуждением" предприятий от спячки и организацией правильных производственных цепочек. Поэтому паровозы, опять же, не обновлялись и весь доход уходил на их содержание (они и так дороги в содержании).
    Большую прибыль заметил в пассажироперевозках ж/д транспортом.
    Не освоил перевозку грузов от предприятий (и создание производственных цепочек) не ж/д транспортом. Совсем не понял как. В основном изначально у нас низко скоростной гужевой транспорт. А предприятия на достаточном удалении от города. Редко какое рядом и с него продукция нужна далеко расположенному предприятию. Опять же, обратно довести товары городам нужно. Без них развитие идет медленно.
    Есть еще момент - если совершить ошибку и не так организовать движение в обе стороны нескольких поездов по одно или двух колейному пути, а так же дорожной сигнализацией, то можно получить пробку. Которая будет стоять и молчать. И тратить кровно заработанные на содержание себя не принося прибыли. Контроль и еще раз контроль.
    Как итог скажу, что играл только первую игру на первой карте (в смысле другие до этого момента не пробовал). Продолжать бессмысленно. Я Банкрот. Но ачивки некоторые получил.
    Начал играть по новой, вторую игру и на карте USA из бесплатного DLC (до этого стандартный европейский континент был).
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    А тем временем Baldur's Gate на грани забрасывания: в игре просто безобразная система прокачки. К третьей главе у меня только два персонажа имеют второй уровень опыта, и то один из них таким ко мне и пришёл. Остальные ещё не набрали и второго уровня. Шкалы здоровья почти у всех короткие (какое-то время ходил с магом, имеющим всего 4 HP - и это максимум!). Вступать в драку с кем-то, сильнее гнолла или кобольда, чревато потерями в отряде (чего я вообще не желаю). И при этом приходится постоянно отбиваться от убийц с сильными магическими заклинаниями... Понятия не имею, что делать...

    Ну, ладно, как-то удалось мне завалить Мулахея в шахте (правда, тогда у меня был маг, способный усыплять, а новый почему-то никак не может выучить это заклинание), но после получения награды начинается мрачный мрак - бегаю, стараясь найти противника по силам и уйти от убийцы. В Нашкеле меня до того достал навязчивый болтливый парнишка, что я просто зарубил его...

    В общем, везение быстро кончилось.
     
  5. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    А как там с воскрешением? Как мне смутно помнится, там чисто номинальные суммы за первые уровни. Может, имеет смысл прорываться с потерями, потом воскрешать? А то ведь замкнутый круг получается: нет сильных врагов->нет опыта->не можешь побить сильных врагов...
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
  7. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    И получать -1 к телосложению оживлённого персонажа. Хе-хе.

    @Genesis,

    Это не та игра, где надо бежать по сюжету. Лезть в Нашкель сразу после старта просто не надо. Для начала надо разобраться с квестами в Руке Дружбы или как там её в русском переводе, и с городком Берегост. Походить по локациям вокруг них. Опыта в игре достаточно. Заодно и снаряжение можно будет прикупить, если денег набрать.
    --- добавлено 10 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 окт 2017 ---
    В храмах персонажа могут оживить. С пенальти к телосложению и эльфов воскрешать нельзя. Ещё есть свитки в продаже.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Alex Ghoust, Eraser и unreal doom нравится это.
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Эльфы - безбожники?
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Там вообще же на всю игру уровней 8, если я правильно помню? Я тоже по этой причине БГ1 не оч люблю - нет чувства прогресса (пряника во рту и моркови в жопе).
     
  10. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Что-то я такого не помню.

    Полез по форумам, нашёл только тему, где люди _хотят_ вменить этот -1 с помощью мода. То есть, его там действительно нет.
    Скорее наоборот, слишком набожны и не желают покидать собственный эльфийский рай. :) Ну, или для их воскрешения нужны _особые_ ритуалы, которых люди не знают. ;)
     
    Daniel Craig нравится это.
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Это я понял. Просто был другой вопрос: что дальше делать? В Нашкель сразу нельзя, надо идти в таверну, а дальше что?
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    FFX-2 - такое ощущение, что вся игра состоит из сценок, типа как

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты XIII не видел, да? Там мало того, что вся игра из сценок, так там еще и дорога - прямые линии ВСЕГДА НИ ШАГУ НАЗАД, так еще и партийцами во время боя нельзя управлять, они там сами дерутся, превращая бои в те же самые ролики. Мрак. (на двух дисках из трех так, по крайней мере, дальше дропнул).
    --- добавлено 10 окт 2017, предыдущее сообщение размещено: 10 окт 2017 ---
    Взять двух партийцев в таверне, выполнить кучку каких-нить квестов, прокачаться, полезть в Нашкель?
    --- добавлено 10 окт 2017 ---
    Я тоже только со второй попытки одолел BG1, а Tales of the Sword Coast так вообще не одолел, как и вторую часть BG. Сидят ждут меня.
    Ну и конечно есть же волксру :) Если идти по волксру - стопудово все квесты выполнишь и всю экспу соберешь. Но как-то не рэпэгово.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Проходил, даже не близко с тем, что пока происходит в FFX-2.
    PS - ээ, какие диски? Он же на одном.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    После Руки Дружбы идти в Берегост и выполнять тамошние квесты. Заодно, исследовать доступные локации вокруг. Можно сходить в Нашкель и взять там Минска или Эдвина(если собираем злую или нейтральную партию). Не стоит ходить на север от Руки Дружбы(если только взять Аянтиса и сразу обратно) и дальше одной локации на восток от Берегоста. В Нашкеле тоже надо не сразу бросаться в шахты, а заняться квестами в нём самом и в окружающих локациях.
     
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    У бокса 3 диска.
     
  17. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Логично. Надо будет уже запустить игру и попробовать.
    Offtop
    А в Берегосте был какой-то тяжелый баг, который давно исправили.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    В плане самой нормально забалансированной игры на инфинити помню только Icewind Dale. Я всю игру прошел двумя гномами, один файтер, другой файтер-клерик.
    Ни в одной другой игре мне такое больше не удавалось (ну то есть если это и возможно, то там будет какой-нибудь нереальный долбилинг save-load).
     
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Простой Raise Dead им не помогает, их надо сразу Resurrect. А это плюс два уровня заклинаний для клирика (читай, 4-5 физических уровней). Да и сам Raise Dead доступен только уровня с 10, что ли... не помню уже на память 2nd ed.
     
  20. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Уже пару недель играю в Star Wars: Knights of the Old Republic. Замечательная игра, и одна из немногих виденных мной рпг, где быть злым не только весело, но и выгодно. Стравливать ссорящихся, вымогать деньги у квестодателей, подавлять чужую волю Силой - я такого удовольствия давно не получал от отыгрыша злодея. Ну и приличный поток денег от вымогательств и грабежа значительно облегчает игру.

    Очень неплохо сделаны напарники, забавно наблюдать, как "светлые" персонажи за голову хватаются от моих поступков. Напарников для злого героя совсем мало, но если быть честным, один только HK-47 компенсирует количество качеством. Пару раз он запугивал угрожавших мне нпс, ну и его истории о прошлых владельцах это просто нечто, плюс довольно специфичный юмор)

    Жаль только, что игру в графическом плане я не могу оценить- с продвинутыми настройками графики игра вылетает еще до загрузки локации, а включенная трава у меня почему-то невидима и скрывает за собой лежащие на земле объекты и ноги персонажей. Без этих эффектов картинка выглядит бедновато, хоть и симпатично. Дантуин, по-моему, больше всего потерял от этого, вообще моя любимая локация. Там совершенно волшебная музыка, которая будит в воспоминаниях что-то, связанное со старой трилогией "звездных войн".
     
    ZoRg, unreal doom и VladimIr V Y нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление