1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.317
    @Y2k, И правильно - первая часть лучше всего.

    Прохожу Asghan: The Dragon Slayer.

    Ну как прохожу - по двадцать тридцать минут максимум. Не смотря на то, что разобрался как запустить игру на новой системе, все равно игра-то сложноватая. И управление фиг поменяешь. А косяк с загрузкой сохранения раз через раз иногда выводит из себя.

    Вроде бы его решить можно, но тогда другая проблема - меняется язык на испанский (или какой-то еще), а как менять языки в игре - тоже не ясно.

    Вот вроде бы и игра здоровская: красивая (для 1998 года-то), интересная, с хорошим дизайном уровней, с не сложными загадками, с крафтом заклинаний и вообще. Но разработчики за всеми плюшками забыли прикрутить довольно годные вещи - смену клавиш управления и выбор языка из имеющихся.

    Еще как-то можно русифицировать игру, но фиг ее знает как. Да и вроде бы русифицировали игру на косячной версии с вылетами и все такое.

    Ашган - доказательство, когда хорошую вещь портят криворукие программеры. Французы, млин.
     
    Текстоплёт нравится это.
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    coe4banner800x185.png
    Поигрываю в андерграундную 4х стратегию Conquest of Elysium 4.

    Самобытная и интересная 4х с короткими игровыми партиями и загадочным миром, который не перестаёт удивлять чем-то новеньким после сотни игровых часов. Младший брат серии Dominions. Игра использует механики боя из настольных ролевых игр. И имеет лёгкие нотки/элементы РПГ-игр. В этом она похожа на такую замечательную серию игр как Age of Wonders. Где также есть простенькие квесты, и боевка считается бросками кубиков, присутствуют критические попадания и промахи. Что добавляет обеим играм живости и атмосферы. Больше внимания уделяешь отдельным действиям и как хороший генерал заботишься о своих солдатах. От этого игра менее шахматная, результат не всегда предрешён и требуется более серьёзное планирование действий. К сожалению, в третьем Age of Wonders от таких механик и критов отказались, и она стала сухой и шахматной.

    Играю не в первый раз. Т.к. игра не сюжетная, возвращаюсь поиграть партейку-другую когда бывает настроение. 4ая часть мне и раньше понравилась: долго думал, стоит ли брать 4ку, потому что и в тройку ещё не наигрался. В итоге взял и не пожалел. Игру сильно доработали и улучшили. Во время сражения стороны теперь атакуют не по очереди каждый раунд, а отдельные солдаты совершают действия поочерёдно в зависимости от инициативы их атаки. Также появилось полноценное поле боя по которому перемещяются солдаты и физические укрепления, на которых могут размещатся солдаты и получать преимущества в атаке и защите. В результате игра стала намного интересней. И это только часть глобальных улучшений. В общем очень доволен покупкой. Даже начинаю слегка тащиться.

    В этот раз взялся на пробу поиграть Бургомистром, фракция здешних хоббитов. Прежде я критиковал слегка ухудшившееся качество текстов: унылое графоманство и грамматические ошибки новых текстов в четвёрке. Хоббиты описаны хорошо и смешно. Они тут страшные скупердяи(в Бургомистры назначается самый богатый хоббит), пьют пиво, курят какую-то подозрительную траву и выводят в поле кавалерию из породистых хряков. Также сей народец пытается совершить технологический прогресс, техномаги создают механических войнов движимых силой магических самоцветов. А как разовьются и обкурятся и вовсе начинается всякое.. :blink:

    В первую партию хоббичью столицу достаточно быстро раскатали нагрянувшие друиды. Во второй партии начал по соседству с союзной фракцией Санатора. Которых в самом начале игры вынесла четвёрка водных(!) троллей из близлежайшего озера(чёрт знает что их дёрнуло выйти бродить по округе). Хоббиты, на удивление, штурм троллей выдержали. Рыцари на Хряках задержали троллей достаточно долго в разбитых воротах, чтобы хоббичьи арбалетчики смогли расстрелять буйную четвёрку. Туши троллей сожгли прямо в заваленном ими проломе, пока не отрегенерировали.

    Также хоббичьи отряды побывали в сердце Священного Леса друидов. Не пустили настырных дворфийских поселенцев, пытавшихся вооруженными ватагами отбить и колонизировать хоббичьи самоцветные шахты в окрестных горах. На данный момент в разросшемся хоббитском государстве зреют планы по штурму исконных дварфийских горных твердынь. Если вдруг не вылезут, не помешают порядком потрёпанные дриады.

    coe4-hog-knight.png coe4-heart_of_the_forest.png

    P.S. Как оказалось истории про то как олени и медведи объединяются для штурма людских поселений и последующего поедания запасов картофеля - не просто смешная история из описания. Такие угрожающие отряды и правда могут попасться в игре. :lol:

    coe4-bear-deer-lore.png coe4-deer-bear-coalition-is-real.png

    @Genesis, Offtop
    Это я понял. ) Просто выше написали:
    Очень странное утверждение.
    Это нормально, не знаю что там потребовало перепаковки, но у дистрибутивов могут быть свои особенности работы.

    Нормально. Потихоньку научитесь, т.к. самому владеть навыками никогда не повредит, и в целом повышает знание операционной системы.

    Вы кое-что забыли. Указать программу которая скрипт исполняет. ;)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Sylvester, ZoRg, Alex Ghoust и 7 другим нравится это.
  3. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Начал Serious Sam HD The Second Encounter. Понял, что у локализации дна нет: мало того, что русифицировано ужасно, еще и пол-игры не переведено. И тут же нашел русификатор от старой версии с Сэмом-Джигурдой. Вот теперь да. Небо и земля и голос, и сам перевод.

    Оригинал: You are all fired.
    HD локализация: Вы все уволены.
    Джигурда: Сейчас буду зажигать.

    Это офигеть, неужели переводчик старой версии играл в игру? В смысле, он откуда-то знал, что эта фраза звучит при нахождении огнемета. Контекст, Карл!
     
    Leiji, Mel Shlemming и mazanaka нравится это.
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Infernalw, реально Джигурда озвучил?
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Да ладно, я тоже в позапрошлом году только попробовал (и то в качестве бенчмарка, хоть и увлекло на какое-то время). В крайзисе хотя бы нанокостюм был, а тут просто очень базовый шутер. Так ли уж много мы всё это время теряли? :)
     
  6. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @ZoRg,
    Без шуток. На Википедии в его фильмографии есть.
     
    ZoRg нравится это.
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    он еще Льва из Вивисектора озвучивал.
     
    ZoRg нравится это.
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    И Смертокрыла, причём практически на уровне оригинала.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    По уму - должен. Когда тупо выдирают ресурсы и передают переводчику одним сплошным массивом, это лажа и халтура. Которую, к сожалению, практикует 99% переводчиков. Посадить знающего игру человека, чтобы он пробежался по данным и в неоднозначных местах оставил пометки о контексте? Данунафиг, это ж на целую неделю может релиз отложить.
     
    Alex Ghoust, rusty_dragon и VladimIr V Y нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Господа, а зачем вам вообще перевод в Серьёзном Семёне? Поплеваться?
     
    Alex Ghoust, Дарк Шнайдер и Sylvester нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Классика. Солидная контора делающая качественный перевод не будет же как пираты из Фаргуса ночами работать. :crazy:
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    МПО, ЖПО, Джигурда!
     
    rusty_dragon нравится это.
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Джигурда — слишком водевильный злодей для меня, чтобы осознанно хотеть его послушать
     
  14. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Но голос у Джигурды классный.
     
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Infernalw, ст. о/у Гоблин перевод делал, и наверняка он играл в игру.
     
  16. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @Kseraks,
    Если так, то это многое объясняет. И то, что в переводе ни одна шутка не совпадает с оригиналом, и то, что Сэм такой кирзовый ("Монтесума, выходи строиться!").
     
  17. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Под влиянием внезапного импульса ностальгии установил Master of Orion 2 с последней версией фанпатча. Сыграл партейку за любимых когда-то Алкарей. Победил в Сенате.
    Скучища страшная, конечно. Помнится, MoO3 со всех сторон очень сильно ругали за то, что весь геймплей, дескать, сводится к нажатию кнопки TURN. А вы во Второго Мастера когда последний раз играли? В нём вообще кроме нажатия этой кнопки фактически мало чего есть. Нет, так-то хорошая игра, ладно скроенная, ничего лишнего, котики-медведики, птички-человечки, домики-кораблики... Но тоска неимоверная, почему-то. После Спейс Эмпайрс 4-5 как-то вообще никак. Да и после Третьего Мастера тоже. Детский сад какой-то, ей-богу...
     
    Текстоплёт и Leiji нравится это.
  18. legule

    legule

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    616
    Genshin Impact - удивительно хорошо сделанный китайцами клон breath of the wild. Сделан правда в виде онлайн фритуплейки, но донатовымогательства пока нет.
     
  19. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Тут фишка в том, что Сэм - трешачок. И веселье с Джигурдой лучше стерильного перевода тех кто не смог в юмор. Это как смешные переводы улучшают оригинал и становятся изюминкой для любящей такое аудитории.
    Хотя если у вам неприятен сей персонаж, играть в такой озвучке конечно не стоит. Теперь когда вы уже знаете кто озвучивал - будет вызывать отторжение.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @rusty_dragon, да я даже больше говорил о том, что там весёлый шутан с рудиментарным сценарием. Его вообще можно без перевода играть и не зная языка
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление