1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    где в правилах сказано, что я обязан реагировать на провакационный троллинг в своей теме,
    преподносимый в качестве риторического "вопроса" в пустоту.

    По поводу требуемого примера - это была ЛС переписка на старом движке - я не храню такое - тема была организация темы про эмуляторы. переписку вёл с тобой и параллельно с Димаусом, и данная
    постановка мне была озвучена как "кремень позиция администрации". Проехали.

    Так что с моей темой? Прошу восстановить её с объявлением Вирджилу выговора за "не профессионализм" или обоснование удаления (не переноса даже!!!) или, что очередной беспредел
    от администратора конкретного?
     
    compart нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Нигде.
    Встречный вопрос: где в моём сообщении есть хотя бы намёк на какую-то "обязаловку"? По-моему, там есть лишь вежливое предложение.

    Кстати, насчёт правил: о чём в них точно сказано - так это о необходимости культурного общения. А словосочетание "провокационный троллинг" к нему явно не относится.

    Опять попытка жонглирования словами. Где я "требую" чего-либо?
    - вот эти слова разве похожи на "требование"?..

    А. Ну тогда, как говорится, "на нет и суда нет".

    Она удалена.

    И нет, это не "провокационный троллинг", а ответ на заданный вопрос.
    Каков вопрос - таков и ответ.

    Зачем употреблять слова вида "выговор" и тем более "беспредел"?.. Разве ты не понимаешь, что это не конструктивно и - как минимум потенциально - отбивает всякое желание продолжать диалог?

    Если @Virgil посчитает нужным дать какие-то пояснения сверх тех, что были им указаны в поле "Причина" при удалении темы, - то он, я думаю, это сделает. И если бы ты задал свой вопрос ему в ЛС (или даже здесь, обратившись напрямую), но вежливо (или хотя бы без лексики по типу "беспредел"), то шансов на ответ (и тем более на вежливый ответ) было бы, скорее всего, куда больше.
    Потому что все вот эти обвинения, грубости, наезды и прочее - оно ведь обоюдное. Так устроен этот мир, ничего не сделаешь.
     
  3. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    а где и как "простым смертным" увидеть эту "причину" - вопрос мой в какой-то части и об этом? никакого оповещения типа "ваша тема удалена" я не получал, об удалении темы заметил случайно - мог и не заметить на самом деле.
    --- добавлено 24 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 окт 2019 ---
    - абсолютно надуманное - я пишу конкретные вопросы вполне подразумевающие конкретные ответы, у меня единственная эмоция "удивление" почему в тихомолку и почему "раньше не мешало" ???
     
    compart нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    К сожалению, из текста это, скажем так, не очень понятно.

    А разве при удалении не приходит некое уведомление о том, что тема удалена, с пояснением причины этого действия?
    Насчёт удаления именно темы, впрочем, ничего не могу сказать (сам не сталкивался с ситуацией удаления кем-либо созданных мной тем), - но вот когда мои сообщения удаляют или переносят, то уведомление приходит (причём это вроде бы неотключаемое уведомление: у меня отключены все подобные "оповещения", какие только есть в профиле, ибо они меня раздражают, - но о таких событиях, тем не менее, движок почему-то всё равно информирует), и если при совершении данного действия модератором или администратором была указана конкретная причина - то она всегда отображается.
    То же касается и объединения тем, по-моему.

    Тебе точно ничего такого не приходило? Может быть, ты точно так же "случайно" его не заметил (во избежание непонимания: это не "троллинг")?

    Если нет - предлагаю задать @SAS'у вопрос о том, не баг ли это (под "задать вопрос" я понимаю оставление мной этого сообщения: весьма вероятно, что он обратит на него внимание, - да и данную тему он всегда просматривает), и подождать его ответа. Потому что дать квалифицированный ответ на данный вопрос может только он.

    К сожалению, нет (если я правильно понял смысл данной фразы, не содержащей в себе существительного): я привёл конкретные слова и словосочетания в твоих сообщениях, без которых, по-моему, вполне можно было бы (и даже стоило бы) обойтись.

    Как уже было сказано выше, вполне возможно, что дело здесь в баге. У нас никто - по крайней мере специально - ничего не делает "втихомолку". Хотя бы потому, что для этого просто отсутствуют какие бы то ни было основания.)

    То, что "раньше" что-то не было удалено, не значит, что оно "не мешало" и (или) что его не нужно было удалить.
    Во избежание непонимания: я говорю сейчас исключительно в целом, а не конкретно про твой случай.

    Эмоции лучше всего стараться вообще исключать, особенно когда задаёшь вопросы (тем более о таких событиях). Ибо, как всем известно ещё со времён Фидонета, "Ты пишешь со своими эмоциями, а я читаю со своими". В результате получается непонимание, усугубляемое различиями в воспитании, менталитете и прочих сферах.

    Во избежание непонимания: это просто "совет-предложение", причём высказанный без малейшего "превосходства". Я по себе знаю, как порой тяжело сдержать эмоции, и сам не всегда их сдерживаю.) И прекрасно понимаю, что тебе неприятно.

    Но искать врагов там, где их нет, не надо. Правда - не надо.


    Предлагаю дождаться ответа @Virgil'а: если он сочтёт нужным что-то пояснить - то пояснит.
    --- добавлено 24 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 окт 2019 ---
    На всякий случай: сейчас переносил тему со в том числе своими сообщениями из одного раздела в другой - но уведомления о переносе сообщений, ранее в такой ситуации вроде бы всегда приходившего, не увидел.
    Так что, возможно, некий связанный с этим баг и правда наблюдается.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Я прочитал тему, прошёл по ссылкам и не понял о каком музее и пополнении какой коллекции идёт речь, что там за институт и пр. Далее, я задал уточняющий вопрос в теме, который был проигнорирован. Если адекватный вопрос, кстати, также и единственный в твоей теме, не заслуживает ответа, то и я не вижу смысла висеть теме, имеющей сомнительное отношение к разделу и форуму.

    К слову, вот цитата с сайта музея:

    Как видите какой-то университетский красный угол, о его истории и прочем, и ни слова о компьютерах или играх.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    Sharp_ey нравится это.
  6. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    • Оскорбления других участников и их взглядов (пункт правил II.6)
    не увидел, вот про пост в теме точно висела красная единичка, а про удаление тишина,
    но наверняка есть же лог оповещений, в общем мне честно всё равно баг это или норма,
    так что дёргать @SASа - это на твоё усмотрение, благодарю за участие.

    Адекватным его считать не могу - поскольку тебя в гугле никто не банил.
    А тема вообще не подразумевала постов, она содержала контакт "нового руководителя" не больще , не меньше и там же был слоган (разве нет?) отвечающий сразу на все вопросы. Это называется "информационная поддержка". В общем я понял, ступай с миром Вирджл, лес ===> там и Шарпея возьми прогуляться, на поводке желательно. (верхогляды, умники, детективы, по ссылкам он прошёл - не зная всей картины влез, а теперь корчися изображая вершину логичности и справедливости! = ворчание затихает где то в полуподвалах )
     
    compart нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @hobot, я-то тут при чем вообще? У тебя бромистый калий закончился?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Sharp_ey, он показал твоё место в форумной иерархии.
     
    Sharp_ey нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я никого не "дёргаю". Я позволил себе обратить внимание главного администратора на (возможно) возникшую на форуме техническую проблему.

    А ведь я выше написал - вежливо, по-доброму, - что так себя вести не нужно.

    Если коллеги воспринимают подобную лексику с юмором - то это их дело. А вот от меня ты получишь карточку за оскорбление администраторов.
    Продолжишь общение в таком стиле - будет блокировка.

    И заметь, я опять на твоей стороне: не стану рассеивать твои иллюзии о "кровавом режиме", "неадекватах в руководстве" и прочем. Ты ведь хочешь этого, правда? Ну так пожалуйста, мне не жалко.)
     
  10. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Наверняка тема уже не раз всплывала, но все равно задам вопрос по поводу премодерации комментариев к играм на сайте. Зачем она нужна? Чтобы отсеять ботов, не допустить грязь и мат? Почему бы не сделать так же, как и на всем остальном форуме - модератор включается тогда, когда ситуация переходит некую черту. А не модерировать вообще все комментарии, как это сделано сейчас. Просто меня расстраивает невозможность самому отредактировать ошибки в своих сообщениях, но, как я понимаю, это связано именно с премодерацией.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @6y3eJIok, ты бы видел, что там порой бывает.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    @6y3eJIok,
    Не только. Вот что понимается под комментарием в соответствии с правилами раздела:
    Соответственно, удаляются комментарии типа "Отличная игра", "Играл когда-то в детстве на денди" и т.п. А их очень много. Также я лично удаляю дискуссии - для этого есть форум.


    Но это никак не связано с премодерацией. Это общее ограничение на редактирование своих сообщений. Опять же, против неадекватов, удаляющих свои сообщения (в том числе путем редактирования их).
     
    HAL9000, Улахан Тойон и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @6y3eJIok,
    Да, в первую очередь дело как раз в этом.

    Потому что комментарии (как, кстати, и статьи в "Авторской колонке"), в отличие от всех остальных сообщений, отображаются непосредственно на сайте. А для таких вещей существует обязательная премодерация смыслового наполнения.
    Кстати, в разделе "Обсуждение работы проекта" создать тему (именно тему) без премодерации тоже нельзя. И на это опять-таки есть причины.

    Как правильно сказал @Dimouse выше, это общее ограничение, не имеющее отношения именно к разделу "Игры на сайте". У пользователей, независимо от их групп, нет возможности править свои сообщения, оставленные после определённой даты. Даже у хелперов и модераторов есть такие ограничения. Нет их только у администраторов.

    "Поблагодарить" за это стоит нескольких неадекватов, удалявших тексты из своих сообщений (в том числе из описаний игр на сайте и обзоров в "Авторской колонке"), а также сами сообщения. Теперь - и уже давно - из-за вот этих прецедентов страдают все. И так оно и останется. Просто потому, что так спокойнее и надёжнее. Когда есть порядок - это хорошо. А у нас он есть.


    Однако отчаиваться не нужно: у тебя есть я!) Поверь, я прекрасно понимаю, что испытывает человек, увидевший в своём сообщении ошибку или опечатку, - и тем более что он чувствует, когда не может её исправить. Поэтому ты всегда можешь - как сегодня, например, - писать мне в ЛС о таких вопросах: мне совершенно не сложно вносить такие исправления, ибо занимает это считанные секунды. Срок выполнения таких просьб - в среднем до половины суток (ибо я не всё время нахожусь на форуме), но зачастую - куда меньше.
    Так что, пожалуйста, пиши: будем исправлять всё, что нужно!
     
    Dimouse и Улахан Тойон нравится это.
  14. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Но ведь сейчас все равно пропускается множество комментариев, которые нельзя назвать ни развернутыми, ни аргументированными. Вот, например, комментарий:
    Код доступа: РАЙ
    Разве не состоит он целиком из информации о технических проблемах, где же в нем аргументированное и развернутое мнение об игре?
    И такого много под любой игрой. В том числе обсуждения и дискуссии "которым место на форуме".
    Хорошо, из дальнейшего я понял, что основная проблема в описаниях к играм и авторской колонке. Но если отделить комментарии к играм от ак и описаний, убрать для них премодерацию и дать возможность редактирования (как на всем остальном форуме) - чем такой вариант хуже? Если человек решит удалить свое сообщение - пускай удаляет, если он его отредактирует и вставит туда дичь - да, это проблема. Точно также, как это может быть проблемой и для форума (не вижу смысла отделять сайт от форума, форум - точно такое же лицо сайта).
    Ради интереса отредактировал сообщение, которое написал на форуме в мае. Емнип, за все время ни разу не сталкивался с таким ограничением, в отличие от комментариев к играм на сайте.
    Это хорошо, но хотелось бы своих тараканов пришибать своими тапками, а не вызывать для этого инквизиторов.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Правильно: именно поэтому умные составители правил добавили в них второй пункт - про "общую информацию".)
    Если же в комментариях начинается дискуссия по теме, которую лучше обсуждать в каком-то другом форумном разделе, - то она или пресекается, или переносится туда.

    Тем, что комментарии отображаются на сайте. Премодерация для них существовала всегда - и будет существовать всегда. Извини, но это просто не обсуждается.)

    Однако запрет возник после того, как некоторые "особо одарённые" индивидуумы попытались удалить ВСЕ свои сообщения. Включая те, в которых содержится полезная информация, а также, например, являющиеся неотъемлемой частью многих обсуждений ("нить" которых без них будет потеряна). Вопрос: разве можно допускать такое? Ответ: нет, конечно. Нельзя. Поэтому всё вот так и есть.

    Для разных групп пользователей установлены разные ограничения относительно времени, которое должно пройти после оставления сообщения, прежде чем его нельзя будет редактировать. Если ты попробуешь отредактировать сообщение, оставленное, например, год или три года назад, - то, скорее всего, ничего не выйдет.

    Правильно: как уже было дважды пояснено выше, ситуация с комментариями особая: пользователям вообще нельзя их редактировать - независимо ни от группы, ни от времени, прошедшего с момента их оставления.
    И если кто-то напишет нормальный текст (который администратор, естественно, пропустит), а потом, решив продемонстрировать, какой он весь из себя "умный", захочет быстренько заменить его на (например) мат, то у него ничего не выйдет. Потому что "здесь все такие умные".)

    У нас тараканы обобществлённые и мутировавшие, поэтому с ними должны работать специально обученные (не в том смысле, какой закладывают в это словосочетание авторы статей на Lurkmore) лица.)
    И, как мне кажется, стоит радоваться, что Святая Инквизиция не только следит за порядком, но и всегда готова прийти на помощь сознательным представителям паствы и младшего духовенства! Искренне верю, что брат @6y3eJIok со мной согласен.
     
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я не по своему личному поводу (новых клонов не планирую), а по наблюдению за новыми регистрирующимися форумчанами - есть ли какие-нибудь цифры и числа в никах, за которые администрация будет банить пользователя? Типа я не знаю, ну например Вася666, Вася665, Вася667, Вася1488, Вася228, Вася282 и т.д. Или числа могут быть любыми?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Полагаю, что 1488 всё-таки не взлетит.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    А что так?

    С чертой - точно "не взлетит". А вот в предложенном тобой виде - почему нет? Это ведь может означать самые разные вещи (например, 1 апреля 1988 года) или просто быть случайным набором цифр.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Ну, во-первых, это не очень культурно, а во-вторых, скорее всего очень муторно, учитывая систему обнаружения (я в общих чертах знаю как она работает).

    В-общем, делать клонов мне с одной стороны стыдно, а с другой просто лень. А с третьей стороны не вижу мотивации и повода.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление