1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Полной может и нет. Но хотя бы видимость объективности стоит сохранять. Например, обратиться к другому модератору и попросить оценить сообщения на предмет нарушений. Мотивируя это именно тем, что уже активно участвовал в дискуссии.

    Это я полностью поддерживаю. Если нет возможности вести культурное и фактологическое обсуждение, то лучше пусть каждый при своём останется.

    С этим я и не спорю.

    В остальном - решением удовлетворён.
     
    Leiji нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Хотя такой практики у нас в традициях нет, но да, это действительно не запрещено. Собственно, вы с @Eraser'ом так и поступили, а я озвучил своё мнение (уточню, что это именно мнение: если у кого-то на сайте и есть реальные права на некие "арбитражи", то только у @SAS'а).

    В целом же, по-моему, стоит просто перевернуть эту страницу, тем более что открыть ту тему заново вряд ли будет разрешено. Её предмет обсуждения, по сути, оказался на одном уровне с политикой, религией, межэтническими конфликтами, ЛГБТ, психиатрией и прочими "острыми" вопросами, обсуждение которых на нашем форуме о старых играх, скажем так, не приветствуется.

    Поэтому, на мой взгляд, данный вопрос следует считать закрытым.
     
    VladimIr V Y, Eraser и Forgettable нравится это.
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Вопрос №1: в какой теме жаловаться на cue/bin образы КД, выложенные на сайте, у которых на 2 секунды сбито начало аудиодорожек (из-за использования для их создания A120%/A52%)?
    Более конкретно: Interstate '82 и X Games Pro Boarder...
    Вопрос №2: есть ли возможность добавить выложенному файлу свойство "US" или "UK"? Сейчас доступен только язык, но он в обоих случаях английский...
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Либо в темах по проблемам с данными играми в разделе "Установка и запуск игр" (если таких тем нет, их нужно создать), либо в теме "Улучшение каталога сайта" в данном разделе.

    На данный момент - нет, так как в категориях свойств файлов отсутствует категория "Страна или регион происхождения".
    Единственное, что можно сделать на данный момент, - это указывать такие вещи в описаниях файлов. И это иногда делается - правда, обычно в тех случаях, когда на сайте выложены разные такие версии или же когда конкретная выложенная имеет какие-то важные отличия от другой, то есть необходимо обязательно дать человеку понять, что выложена именно она.
    Кстати, англоязычные версии бывают ещё и австралийские, а иногда - канадские и новозеландские (и вроде даже южноафриканские). Причём австралийские попадаются не так уж редко.

    Ты можешь сообщать о необходимости простановки таких уточнений опять-таки в теме "Улучшение каталога сайта", - я буду это делать (хотя в каких-то случаях могу посчитать, что уточнение избыточно).
     
    Кишмиш нравится это.
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @kreol, хотелось бы уточнить: я правильно понимаю, что за называние кого-то "идиотом" карточку получить можно, а за утверждение "ты читаешь жопой" карточку не дадут?
     
    Grongy нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @d0lphin, нет, неправильно.
    За то и другое карточки могут дать, а могут и не дать (это зависит от многих факторов), - но вместе с тем получение карточки за слово "идиот" действительно выше, потому что это совсем уж прямое личное оскорбление (то есть называние конкретного человека конкретным ругательным словом), тогда как второе словосочетание формально - и при всей его оскорбительности - этого самого "называния" не содержит. Кроме того, членам коллектива карточки не выдаются (что, разумеется, вовсе не означает, что возможные нарушения ими правил форума будут оставаться без внимания, - ни в коем случае не будут).
    Я надеюсь, что все участники той дискуссии, упомянутые в данной теме, сделали для себя необходимые выводы.
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Здравствуйте. Касательно Антикварной Лавки.
    Можно апать раз в 3 дня со времени последнего сообщения в теме (не обязательно написанное мной), или по времени с прошлого апа?
     
    Croc нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Лучше с момента прошлого "апа" либо оставления сообщения именно тобой.

    @Forgettable, напоминаю (и, поверь, не устану напоминать), что в данной теме запрещены обсуждения и ответы от пользователей, не являющихся администраторами. Сообщение удалено.
     
  9. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Моя тупость не может постичь, как закрыть возможность комментирования записей в "блоге".

    Спасибо.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    @RaymanM, поэтому и не оставляю. Потому что чрезвычайно ценю авторитетные мнения множества местных знатоков.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @Flagris, к сожалению, в текущей версии соответствующего "модуля" для форумного движка у пользователей почему-то убрана такая возможность (это решение авторов данного "модуля", и мы данный момент исправить никак не можем; этот вопрос уже несколько раз обсуждался).

    Однако у администраторов такая возможность есть; Вы можете сообщить, например, мне, к какой записи хотите закрыть комментарии (сообщить можно в ЛС или прямо в комментарии к конкретной записи), и я это сделаю.

    Уточню на всякий случай, что опции закрытия комментариев ко всем (в том числе "будущим") записям конкретного пользователя нет в принципе, то есть для каждой новой записи (если вдруг Вы не хотите видеть комментариев ни к одной из них) данную операцию придётся проделывать отдельно.
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А кто рисовал гоблиноподобных человечков слева от названий разделов на заглавной странице форума?
     
    bvedargh нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    bvedargh, ZaRR, Genesis и 3 другим нравится это.
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Имеет ли право администратор игнорировать нарушение правил форум (II.6) и, фактически, поощрять их нарушение, выставив лайк посту их нарушающему? Юмор 2021
     
    OLD-NEW Player и compart нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @VladimIr V Y, где есть нарушение правил, а где нет, решаешь не ты. А вот обсуждение действий модераторов/администраторов как раз таки подпадает под правила (пункт IV.2), так что не рекомендую этим злоупотреблять.
     
    kreol нравится это.
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Причины для проставления "лайка" могут быть какие угодно - нигде законодательно не закреплено одно-единственное значение. Кто-то использует их потому что им пост показался смешным, кому-то полезным, кто-то ставит иронические лайки, а кто-то использует просто в качестве закладок. Да мало ли зачем ещё. Видеть везде политическую подоплёку - такое себе.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @VladimIr V Y, я позволю себе ответить чуть более развёрнуто.

    Цитирую этот пункт:
    В данном случае не наблюдается ни "флейма", ни "холивара", ни создания либо поддерживания темы о чём-либо из перечисленных в данном пункте явлений.
    Причём это не "буквоедство", а просто констатация факта. Того, о чём чётко и конкретно говорится в правилах, в сообщении, на которое ты дал ссылку, нет.

    В этом сообщении размещена картинка, формально (подчёркиваю это) не нарушающая правил (пусть и, на мой взгляд, никаким образом не подходящая к теме про юмор, ибо ничего "смешного" в ней, с моей точки зрения, нет).
    Если бы эта картинка вызвала там некое очень бурное обсуждение, то, вполне вероятно, была бы удалена. Но этого, к счастью, (пока?) не произошло.

    Кроме того, как выше правильно сказал @Dimouse, не стоит определять (тем более столь однозначно, как это сейчас делаешь ты), что является, а что не является нарушением правил форума.
    Если кто-то тем или иным образом выражает точку зрения, отличную от твоей, то это не означает, что данная точка зрения априори "неправильная" или - тем более - что его действия являются "нарушением". Особенно это относится ко всевозможным "сложным" явлениям.

    Как правильно отметил @Virgil выше, причины для постановки благодарности могут быть разные.

    Кроме того, администраторы и модераторы тоже люди, им что-то может нравиться или не нравиться, они могут иметь и высказывать собственное мнение по каким-то "общечеловеческим" вопросам (как ни странно).
    И наличие у какого-либо сообщения благодарности от человека, принадлежащего к какой-то из данных групп пользователей, вовсе не означает безусловной "правильности" этого сообщения или тем более возможной безнаказанности его автора. Это просто выражение человеком (в данном случае - администратором, но в первую очередь - человеком) своего частного мнения. На что, повторю, он имеет полное право.
     
  18. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    В продолжение темы флейма и холиваров - является ли допустимым выдавать свою демонстративную неприязнь к творчеству определённых музыкальных коллективов если не за абсолютную истину, то как минимум за по умолчанию "правильное" отношение (а описание игры - в общем случае по сути и есть выжимка некоей фактической информации, которую читателю следует знать об игре)? Мне всегда казалось, что в обзорах следует придерживаться нейтральности, насколько этого позволяет ситуация, если оценивается не графика/геймплей/ещё что-то, напрямую относящееся к составляющим игры (а в данном случае эта оценка вообще не относится к игре как таковой).
     
    bvedargh, Virgil, compart и 2 другим нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    @spitefultomato, на данный момент нет правила, которое бы это запрещало. В рекомендациях по составлению описаний сказано, что они (описания) должны быть информативными и по возможности нейтральными (причём в отношении игрового процесса и графики - тоже), но высказывать личное мнение авторам не запрещено.

    Информацию из описания, не относящуюся непосредственно к игре, не следует воспринимать таким образом.
    В целом ряде наших описаний присутствует авторское отношение к самым разным явлениям (от аниме и продукции Диснея до, например, распада СССР), - и мне кажется, что запрещать это будет неправильно.
    Но вообще, конечно, надо будет поднять в коллективе вопрос об уточнении рекомендаций на эту тему, да; сделаю это.

    Пока же ответ на твой вопрос такой: да, на данный момент это является допустимым.
     
    Вендиго, Dimouse и spitefultomato нравится это.
  20. Avatar-Lion

    Avatar-Lion

    Регистрация:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    34
    Хотел дополнить кое-какой полезной информацией свою тему, но почему-то не могу редактировать ее. Видимо, прошло слишком много времени. Можно как-то снова сделать доступным редактирование на ближайшие пару дней, чтобы я мог внести нужные правки?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление