ABBAgeddon

ABBAgeddon
Жанр: Arcade
Разработчик: Shoe
Издатель: -
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Любительская игра от ненавистника шведской попсовой группы ABBA. Геймплей ABBAgeddon таков: по прямой дороге с видом от третьего лица непрерывно движется автомобиль Volvo. Игрок, меняя положение машины относительно ширины дороги, должен пытаться сбить появляющихся на обочинах участников пресловутой поп-группы. За наезды начисляются очки, а сам процесс продолжается, пока не закончится топливо. Управление ведётся с помощью клавиш "<" и ">", причём обязательно должна быть включена латинская раскладка.

Несмотря на то что перед нами игра-шутка и особого качества от неё ждать вроде бы и не надо, всё равно хочется отметить ряд недостатков. Во-первых, "музыканты" появляются на дороге на слишком короткое время, и даже при отличной реакции успеть перестроиться часто не получается. Во-вторых, иногда они вовсе перестают появляться - и около минуты можно ехать, ничего не делая. В-третьих, саундтреком зачем-то является одна из песен ABBA, так что игроку придётся либо терпеть эти завывания, либо выключать звук на компьютере.

Оценка ABBAgeddon'у - два балла. Идея, безусловно, здравая, но с реализацией автор не справился.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра из разряда даже не плохих, а отвратительных. Конечно, ожиданий, что игра будет солидной не было, но она должна быть хотя бы занятной для своего формата. В эту играть не интересно даже первые 5 минут. А вот обзор на игру понравился – автор подробно описал игровой процесс и добавил свое мнение об игре, при этом сделал это кратко и лаконично.
@Pingvena, на западе таких игр сотни выпускались. Убивать нужно было кого угодно - от Усамы бен Ладена до Билла Гейтса. Естественно, всё это любительские бесплатные поделки.
Pingvena
удивляет что нельзя размещать эротические игры
Почему нельзя? Можно, но с "умеренной" эротикой.
Здесь же, судя по описанию, нет никакой детализации насилия, поэтому по формальным правилам эта вещь подходит.
"Игрок, меняя положение машины относительно ширины дороги, должен пытаться сбить появляющихся на обочинах участников пресловутой поп-группы".
А такое вообще законно на западе?! Это же мерзость само по себе, представлять реальных знаменитостей как мишени для убийства. Если на сайте можно размещать *такое*, то удивляет что нельзя размещать эротические игры. Но команде, безусловно, виднее. Просто удивило.
Крайне плохой обзор... очередной... от одного и того человека :(
Нарочитая предвзятость и охаивание того, что к игре по сути не имеет отношение! Зачем это в обзоре игры?
Так можно скатиться до уровня обзоров AG.RU с их постоянным тро-ло-ло

Хотелось прочитать о игре, о чем она, а натыкаешься на очередную грязь, которая НЕ про игру.