1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    На некоторых форумах, если тема набирает больше n страниц, её закрывают и открывают новую. На тех форумах говорилось, что огромно-страничные темы добавляют сильную нагрузку на сервер.

    На олд-геймс же спокойно счётчик страниц доходит до 590:

    Steam

    У вас не так? Нагрузки из-за этого нет большой?
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Лорд Лотар, не нужно отвечать в этой теме. Сообщение удалено.

    @Grue13, нет, такой вопрос никогда не обсуждался. У нас есть весьма объёмные темы; некоторые из них (но отнюдь не все) действительно закрываются, но скорее по причине "удобства пользователей"; решение об этом всегда принимают либо @SAS, либо модератор конкретного раздела (если он в нём есть). И привязаны подобные закрытия обычно к дате (после Нового года старая тема может быть закрыта и создана новая), а не к количеству сообщений.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    @kreol, по-моему, @SAS говорил, что ряд тем во флейме закрываются и продолжаются в виде новых именно по причине большой нагрузки на сервер. Но это, действительно, не со всеми темами делается. Полезные темы (читай не флейм) всё-таки гораздо удобнее иметь в виде одной штуки, а не кучи небольших, которые ещё пойди найди все.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Dimouse, возможно, под "удобством" действительно имелось в виду это. С другой стороны, в других разделах тоже есть подобные закрываемые раз в год темы (как минимум "Последние пройденные игры"); плюс ряд тем, особенно в закрытых разделах, закрывать недопустимо - по тем же причинам неудобства.

    С этим я, разумеется, согласен.
     
  5. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Вопрос - почему в списке "Новые сообщения профиля" пропало мое последнее сообщение, про мобильники, хотя сегодня утром по Москве его было видно? Я что-то нарушил, опубликовав его?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @пз18, никаких сообщений профиля у вас не удалялось (разве что "физически"). Если я правильно понимаю, о чём речь, то это сообщение (опубликованное вчера в 19:22 по московскому времени) по-прежнему имеется в вашем профиле.

    Вообще говоря, такие вещи, естественно, следует писать в "Антикварной лавке" - создав отдельную тему. Это не только будет по правилам, но и со значительно (мягко говоря) более высокой вероятностью привлечёт внимание потенциально заинтересованных людей.

    Кроме того, непонятно, что значит "никому не надо": вы хотите их подарить или продать? Если второе - то тогда сообщение явно нарушает правила: любые вопросы купли-продажи обсуждаются только в "Антикварной лавке". Если первое - то, наверное, можно оставить и здесь, но повторю, что и в этом случае в "Антикварной лавке" вы явно с намного большей вероятностью найдёте желающих забрать у вас такое.
     
  7. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @kreol, понял.
    1. Речь шла о том, что это сообщение не видно в блоке "Новые сообщения профиля" на форуме.
    2. Хотел создать тему в "Антикварной лавке", да почитал правила раздела и что-то засомневался
    3. Естественно, подарить. Для меня они никакого интереса не представляют, а кому-то могут пригодиться. Намеревался бы продать - сразу бы создал тему в "Лавке".
    Спасибо, что внесли ясность!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    В смысле? Я, например, его сейчас вижу.

    Правилами раздела разрешены отнюдь не только покупки и продажи, но также дарения, принятия в дар и обмен. Если вы хотите что-то подарить, то у темы необходимо проставить префикс "Отдам".

    Если речь о подарке, то, наверное, можно оставить сообщение, но тему в "Антикварной лавке" лучше всё-таки создать.
     
  9. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    Да? А у меня последним сейчас висит субботнее сообщение от Leiji про The Last Express. Правда, я с телефона смотрю, возможно, это какой-то косяк отображения форума в мобильном Огнелисе для Android.

    Все, теперь полностью разобрался. Еще раз спасибо!
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Да. Проверьте на компьютере, всё должно быть в порядке.
     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Как я подозреваю, это связано с тем, что вы ограничили доступ к своему профилю. Возможно, согласно настройкам форумного движка администраторы могут обходить подобные ограничения, сами того не зная, а обычные пользователи - нет.

    ЗЫ: Я понимаю, что это тема только для вопросов к администрации, но думаю, в данном случае правилом можно пренебречь, ибо только комментарий от внешнего наблюдателя, не являющегося администратором, может кое-что прояснить.
     
    Uka, пз18 и Ardash нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Мы можем "не знать" разве что того, что товарищ @пз18 зачем-то ограничил доступ к своему профилю (ибо такое сложно предположить, а соответственно - и проверить). Свои возможности мы, поверьте, знаем.

    В данном случае - да, пожалуй.
     
    AnotherSky нравится это.
  13. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Что деется-то, что деется... Уважаемая администрация, скажите, за что забанили великого и ужасного @GreenEyesMan ?
     
    compart и Grongy нравится это.
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @d0lphin, по сумме баллов предупреждений, за использование недопустимых выражений на нашем форуме.
     
    Grongy и d0lphin нравится это.
  15. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    хм, никогда не нажимал на доску почёта. Я думал там типа топ пользователей по количеству медалек, или еще что-нибудь в этом роде.
     
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Всем здравствуйте. Я часто надолго пропадаю с этого форума и сайта. Есть ли возможность создать тему или справку на сайте что-то наподобии timeline? А то произошло много изменений и я не знаю какие именно. Знаю что больше нету чата(точнее есть, но не на форуме и на другой платформе) и статистики системы мнений. А то я как будто был в убежище 101 и вернувшись вижу что форум похож на Столичную пустошьгород-сад. Так придется потратить много времени на изучение темы про обновления.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2021
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Mysyk, комментировать чужие сообщения здесь не нужно.

    Нет, потому что это просто не нужно.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Timeline у нас есть: История сайта Old-Games.RU
    Всякие мелочи вроде системы мнений или чата туда, разумеется, не входят.
     
    Mysyk нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление