1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.974
    В прошлый раз попытка ответить на этот вопрос закончилась спором всех со всеми страниц на 5.

    Если вкратце, то, некоторым так удобнее и раздавать, и скачивать.
     
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.167
    Торрент-трекер закрыли за неактивностью насколько я помню. Так, что "некоторых" оказалось очень немного. Вообще, ты сам изучал вопрос - есть ли торрент-трекер для этой версии форумного движка и как он по функционалу?
     
  3. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.974
    Торрент-трекер для XF есть всего один и именно он здесь использовался: https://xenforo.info/resources/xentorrent-tracker.4230/

    Но я прошу не прям полноценный торрент-трекер, со своим аннонсером, системой рейтинга, показом статистики и т.д. Я прошу просто сделать раздел, куда можно будет публиковать торрент-файлы или хотя бы магнет-ссылки. Раздавать можно и по DHT без аннонсеров.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    А некоторым - наоборот. И наш сайт всегда отличался тем, что поддерживал именно http.

    Извини, но, по-моему, так и стоило написать, ибо это не то же самое, что торрент-трекер.

    Такой (под)раздел чисто технически действительно может создать любой администратор, но для осуществления этого действия всё равно необходимы как минимум разрешение SAS'а (а в идеале - обсуждение в коллективе), а также проведение всей "подготовительной работы", которая предполагает хотя бы составление для него правил. Возможно, потребуются также иконка (хотя без неё можно обойтись), какие-то "объявления" и так далее.
    То есть в любом случае всё равно необходим ответ именно SAS'а. Если он разрешит, то создать такой (под)раздел вполне можно.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.795
    Я думаю, что проще всего для такого просто разрешить добавлять в раздачи торрент-ссылки (наряду с обычными). Но понятно, что обычные http должны также присутствовать.
    Теоретически, польза от этого есть, так как торрент-ссылка может быть доступна, пока раздающий ее поддерживает, тогда как сторонний обменник дело гораздо менее надежное.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    Разумеется, проще, - но для этого опять-таки нужно как минимум разрешение главного администратора, а в идеале - обсуждение в коллективе.

    Смотря какой обменник. Во-первых, есть обменники, ссылки на которых живут, скажем так, долго. Во-вторых, если человек даёт ссылки на свой Яндекс.диск, Google Drive, Cloud.mail.ru или что-то подобное и при этом не будет удалять файлы, то вероятность их сохранения на длительное время весьма высока. Тогда как в случае с торрентом не только требуется специальное ПО для скачивания по соответствующим ссылкам, но и эта самая надёжность привязана к "воле" выложившего и (или) поддерживающих раздачу: если человек, например, выключил компьютер, а других раздающих нет, то скачать файл будет нельзя. В случае же с http-ссылкой всегда чётко понятно, рабочая она или нет.

    Моя позиция по данному вопросу такая:
    1. Я не против того, чтобы торрент-ссылки были разрешены даже в разделе раздач, но только при условии, что в любой раздаче, где такая ссылка будет присутствовать, наряду с ней при создании темы будет размещена и http-ссылка на обменник, удовлетворяющий нашим правилам. При этом таковым обменником вполне может быть и Dropmefiles, не предполагающий длительного хранения файлов: кому надо - тот сможет отследить и успеет скачать. Раздачи же с одними торрент-ссылками недопустимы и в случае их появления будут удаляться. При таком подходе создание отдельного (под)раздела по торрентам требоваться не будет.
    2. В случае создания отдельного (под)раздела в нём, естественно, будут разрешены только ссылки на торренты. Но минус такого варианта в том, что кто-то из пользователей может выложить там какую-либо редкость, предоставив лишь торрент-ссылку на неё, что наверняка не понравится людям, которые не пользуются торрентами. Возможно, в этом случае следует предусмотреть правило, согласно которому каждый, кто хочет создать раздачу с каким-либо раритетом посредством торрента, обязан продублировать тему и в "основном" разделе раздач, снабдив её http-ссылкой. Но при таком подходе получается "двойная работа", которой в случае следования подходу из первого пункта можно было бы избежать.

    Но, повторю, это всё лишь мои мысли по поводу: сам по себе данный вопрос может обсуждаться (даже обсуждаться) только с участием SAS'а и с его разрешения, потому что если он в принципе против подобного, то предмета разговора нет.

    @Forgettable, извини, но мне кажется, что данный вопрос лучше обсудить в каком-то другом месте - например, в теме "Предложения" в этом же разделе или даже в отдельной (ты можешь её создать, я отмодерирую).
     
    Dimouse нравится это.
  7. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    500
    Есть у old-games официальный чатик в тг или в дискорд?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2023
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    Официальных нет.
     
  9. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    500
    Приветствую.

    Раннее я опубликовал первый релиз библиотеки LDL. Данный проект я начал на этом сайте, так сам увлекаюсь старыми играми, софтом и железом. Но мне не только нравится играть, но разрабатывать программы или игры в том числе под старое железо. Делать проект только под старое железо не практично, поэтому LDL поддерживает и современные системы, объединенные единым API.

    Основной вопрос. Возможно ли на форуме создать раздел по библиотеке LDL? Где бы велось обсуждение библиотеки её развитие и запросы от пользователей на новый функционал. У каждого проекта есть свой форум. Пример sfml.

    Мне очень комфортно на old-games.ru. И не нужно, создавать свой форум конечно. Ещё большой плюс, что у каждого второго пользователя есть старые железки, можно создать тему для тестирования на оригинальном железе. Возможно ли воспользоваться площадкой или это уже Эребор?

    Я понимаю, что это наверное выглядит как "примазаться к известности old-games". Но это не так. Этот проект я начал на данном сайте и хотелось бы на нем остаться.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.167
    А он будет востребованным? Я посмотрел тему и там не так, чтобы было много участников. Уже есть что-то, для чего этой темы не хватает? Или есть проекты на этой библиотеке?
     
  11. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    500
    Я не знаю. На данный момент не востребован.

    Будет, сейчас делаю уроки по библиотеке. Один урок, одна тема. Тема по тестированию.

    Кроме моего, проектов нет.

    В принципе, всё это и возможно уместить и в текущей теме. Уроки просто будут ссылками. Возможно я поторопился с вопросом. Просто люблю свою деятельность систематизировать, раскладывать по папкам и т.д Без сваливания всего в одной сущности.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    @Jordan 63, создать раздел по данному вопросу точно нельзя. Тему - пожалуйста, но ведь вы её и так уже давно создали?
     
  13. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.974
    Такой вопрос. Понимаю, что из-за одного человека никто дизайн менять не будет, но...

    Неужели я один все время путаю эту шапку со значком уведомлений? Untitled.png
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    @Forgettable, это скорее стоит писать в теме "Предложения".
    Но предположу, что да, один, потому что жалобы на это ни от кого никогда не поступало, правда.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    @Genesis, @QuakerRUS, ваши сообщения удалены, потому что не содержат вопросов.
    Да, минимум две жалобы действительно были. Но я сильно сомневаюсь, что SAS станет из-за этого менять новогодний дизайн, тем более что общего у этой шапки с уведомлениями, по-моему, не так много.
     
    Genesis нравится это.
  16. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Подскажите, кто может добавить несколько категорий в блоги?
    Обычно мне с этим @SAS помогал. Может ли помочь кто-то вместо него?
    Нужны в группу Годы три категории: 2022, 2023, 2024.
    И вне групп 1 категория: cinematic.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.013
    @Leiji, вроде бы сделал, но вот будет ли работать - не знаю; просьба проверить.
     
  18. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Проверил, работает. Большое спасибо!
     
  19. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Прошу удалить из моего старого поста ссылку прикреплённую к слову "патч", т.к. теперь она ведёт непонятно куда, что может ввести в заблуждение, хотя в момент написания поста по ней можно было скачать патч.
    ai123.fastpic.org_thumb_2024_0409_c0_e4a1511f9dbf44da0a461fb5022e58c0.jpeg
    Ссылка на пост:
    Silent Storm
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.167
    Maverick_Forever нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление