1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к модераторам

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 14 янв 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема не заменит родственную "Вопросы к администрации". Если ваш вопрос касается сайта или модулей форума, спрашивать нужно там.


    Бан



    1. Почему меня забанили? Вы это специально.

    2. Я же говорю - меня забанили. Поставили одну карточку - и привет.

    3. А какие бывают карточки?

    4. А вот я на днях получил карточку "Негодный мальчишка", срок действия которой - 18 лет. Мне уже 45, какой я вам мальчишка?

    5. Почему же я получил всего одну карточку, а меня заблокировали?

    6. Я только что вышел по новогодней амнистии, почему после одной карточки опять в бан?

    7. Подождите, а разве !"№; - это ругательство?

    8. Мише нельзя карточку, он уважаемый человек и я не обижаюсь, когда он называется меня (какоетослово)

    9. Мне очень жаль, что я обидел Мишу. Теперь я в бане. Что можно сделать?

    10. Слушайте, письма-шмисьма, разблокируйте - и всё!

    11. Меня заблокировали, форум обратно не пускает, а мне есть что сказать модератору. Поищу его личное мыло в сети, напишу письмо.

    Блокировка в теме



    1. Меня заблокировали в теме на неделю. Не блокируйте меня.

    Удаление сообщений



    1. Моё сообщение удалили. Не трогайте мои сообщения.

    2. Какая карточка? Это было самое невинное сообщение.

    3. А почему мне влепили карточку, а не просто удалили сообщение?

    4. Моё сообщение удалили, а в поле "Причина" указали "Флуд, оффтоп". Я что-то нарушил, это карточка?

    Спрашивайте, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    CY8R4Y, Virgil, Eraser и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. Ro Man

    Ro Man

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    43
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Ro Man, это странное упущение. Заголовок проставлен.
     
  5. Яблочный

    Яблочный

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, но некоторое время назад я тут оставил пару комментариев к вот этой игре, и мне хотелось бы добавить к ним, так сказать, еще немного пунктуации и кое-что по-другому дооформить. К сожалению, функционала по редактированию я не могу найти. Можно ли все-таки как-то исправить эти сообщения?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Формально - нет, нельзя.
    Но я прекрасно понимаю, как неприятно бывает, когда не можешь исправить опечатку в собственном сообщении, - так что можете написать мне в ЛС или прямо здесь, что нужно исправить, и я обязательно это сделаю. Я всегда иду людям навстречу в таких вопросах.
     
    Eraser, OLD-NEW Player и Яблочный нравится это.
  7. Яблочный

    Яблочный

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    4
    @kreol, Большое спасибо! Я напишу Вам в ЛС.
     
  8. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    У меня вопрос по оформлению закладки Файлы к игре про Роню (квест),
    ИМХО: там не совсем понятно - какой вариант на Русском (есть скриншот с Русским меню),
    в закладках файлы две версии : однодисковая и двухдисковая, но какая из них Русская - ни слова.
    Можно и нужно ли это уточнить в описании к ссылкам на образы?
     
    compart и s0nought нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @hobot, странно, я вчера всё это прописывал вместе с остальным...
    Разумеется, указано и проверено, что всё сохранено.
     
    Sharp_ey и hobot нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Раз уж подняли этот вопрос, как раз у меня есть аналогичная просьба. :)
    В описании The 7th Guest я указал, что в игре двадцать три головоломки, когда на самом деле их двадцать две.
    Хотелось бы внести корректировку.
     
    s0nought и Dimouse нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @Eraser, разумеется, сделано.
     
    Eraser нравится это.
  12. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    С некоторых пор не могу оставлять комментарии в теме "юмор".
    PS: поздравляю всех с 7 ноября.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @SSW85, всё верно: ты заблокирован в той теме.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Но это же нарушение швабоды слова!
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Во-первых, "швабода слова" конкретного человека действует до тех пор, пока не нарушает "швабоды" (разные) других людей.
    Во-вторых, "швабоду" следует отличать от "вседозволенности" (увы, придумать хороший эрратив для последнего слова перед скобками не могу, поэтому пришлось написать так).
    В-третьих, у нас эта самая "швабода" часто жестоко ограничивается, - это никогда не скрывалось и не скрывается.

    Предупреждений - причём разных - было достаточно, так что результат, увы, абсолютно закономерен.
    До (условно) 1 января, когда по традиции будет создана новая тема про юмор с одновременным закрытием старой, ты можешь обдумать произошедшее и сделать выводы, а также решить для себя, что важнее: некая "швабода" или сама возможность "шутить". Ибо, само собой, осуществить блокировку и в новой теме не составит ни малейшего труда.
     
  16. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Лучше бы политоту банили, чем меня. А то змагарские "шуточки" никто не банит, эт норм.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Её надо не блокировать, а удалять. И это как раз регулярно делается.

    Для этого существует механизм жалоб: достаточно воспользоваться соответствующим инструментом и в соответствующем поле формы обосновать, какое сообщение и почему кажется "змагарским", - и мимо данного "рапорта", скорее всего, не пройдут.
    Отмечу на всякий случай, что не любое сообщение, содержащее некий намёк (даже относительно прозрачный) на что-либо, будет однозначно признано тем, чем кому-то хотелось бы. Это как раз та самая "швабода", которая в разумных пределах позволяет критиковать и высмеивать самые разные явления и точки зрения. Главное - не переходить черту. И именно за этим у нас как раз следят.

    Мне кажется, что ответ на вопрос (если его можно так назвать) уже был дан несколькими сообщениями выше.
     
  18. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Ясно. Разбана не будет. Жаль. Ну Вам там виднее.:sorry:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @SSW85, он мог бы быть (в теории), если бы после пояснения причины последовали сообщения иного содержания - вида "Понял, больше не буду" (совсем как в детских учреждениях, да), - причём написанные не с "подачи", а по собственной воле.
    Но их не было, - а следовательно, очень высока вероятность, что в случае разблокировки публикация сообщений, аналогичных тем, что к ней привели, продолжится. А этого бы не хотелось.

    Поэтому остаётся ждать до начала января - и, повторю, подумать за это время над произошедшим, а также сделать выводы. Потому что если прецеденты, вызвавшие блокировку, будут повторяться, то новая не заставит - в отличие от обсуждаемого случая, когда с нею на удивление долго тянули, - себя ждать, ввиду чего возможности поделиться с населением своим очень "смешным" и "ценным" "юмором" не будет в течение фактически всего следующего года.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Уважаемые модераторы, а можно ли как-то добавить в список игнорирования представителей так наз. группы "администраторы"? :)
    Что-то нет у них такой кнопочки... Обидно как-то выходит: получается, они могут безнаказанно глумиться над любыми пользователями (ибо заявки по нажатию "Пожаловаться" попадают на рассмотрение к ним же), а их оскорбления нельзя даже скрыть из вида?
     
    Sharp_ey, Grongy и s0nought нравится это.
  21. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Например, тут тоже можно самому фильтр написать.
     
  22. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А можно скопировать себе на аватар аватарку другого пользователя? А аватарку модератора или администратора? А если её ещё перед этим модифицировать в графическом редакторе (не в оскорбительном ключе)?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление