1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к модераторам

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 14 янв 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема не заменит родственную "Вопросы к администрации". Если ваш вопрос касается сайта или модулей форума, спрашивать нужно там.


    Бан



    1. Почему меня забанили? Вы это специально.

    2. Я же говорю - меня забанили. Поставили одну карточку - и привет.

    3. А какие бывают карточки?

    4. А вот я на днях получил карточку "Негодный мальчишка", срок действия которой - 18 лет. Мне уже 45, какой я вам мальчишка?

    5. Почему же я получил всего одну карточку, а меня заблокировали?

    6. Я только что вышел по новогодней амнистии, почему после одной карточки опять в бан?

    7. Подождите, а разве !"№; - это ругательство?

    8. Мише нельзя карточку, он уважаемый человек и я не обижаюсь, когда он называется меня (какоетослово)

    9. Мне очень жаль, что я обидел Мишу. Теперь я в бане. Что можно сделать?

    10. Слушайте, письма-шмисьма, разблокируйте - и всё!

    11. Меня заблокировали, форум обратно не пускает, а мне есть что сказать модератору. Поищу его личное мыло в сети, напишу письмо.

    Блокировка в теме



    1. Меня заблокировали в теме на неделю. Не блокируйте меня.

    Удаление сообщений



    1. Моё сообщение удалили. Не трогайте мои сообщения.

    2. Какая карточка? Это было самое невинное сообщение.

    3. А почему мне влепили карточку, а не просто удалили сообщение?

    4. Моё сообщение удалили, а в поле "Причина" указали "Флуд, оффтоп". Я что-то нарушил, это карточка?

    Спрашивайте, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    CY8R4Y, Virgil, Eraser и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Grue13, формального запрета нет, но лучше не надо. Особенно с аватарами модераторов и администраторов.
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Как посмотреть список всех пользователей форума, которые отмечают день рождения в определённом дне и месяце? Желательно с сортировкой по количеству сообщений на форуме.
    Или такое (по крайней мере сейчас) невозможно?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Grue13, это лучше спросить у @SAS'а. Насколько мне известно, как минимум пользователям такая информация на этом движке действительно недоступна: на главной странице форума отображаются лишь первые (по алфавиту) двадцать именинников.
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Никак.
     
  7. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Приветствую. Не знаю, можно ли это считать "вопросом", но вечный бан вот за это - по-моему, перебор. Это ж не концлагерь, ругань бывает (еще и почище), бан навсегда за такое - это просто маразм.
    Вот это - гораздо более сильное оскорбление, но почему-то без вечного бана, да еще и с лайком от "модератора". Который и сам частенько хамит, с лету на первых страницах поиска нашел - раз, два.
    Короче, налицо личная неприязнь и злоупотребление полномочиями.
     
    compart и OLD-NEW Player нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Alex Kagansky, напомню, что обсуждение действий модераторов и администраторов у нас, вообще говоря, запрещено. Точнее, в некотором роде разрешено - но в плане именно вопросов и в сдержанной форме. Тогда как вот это:
    - ни вопросом, ни тем более "сдержанной формой" назвать нельзя. Ты на каком-то основании берёшься делать вывод, - а так поступать не следует.

    Добавлю также, что блокировки (а иногда и карточки) могут выдаваться "по совокупности" - с учётом множественных прошлых деяний, за которые как следовали, так и не следовали санкции. И здесь мы наблюдаем именно такой случай. Поэтому "бан" выдан не (только) именно за вот это конкретное сообщение.

    Вторично настоятельно прошу выбирать выражения - как в принципе, так и когда речь идёт о действиях модераторов и администраторов. И заключать наименования какой бы то ни было группы пользователей в кавычки тоже не следует.

    Каким образом одно связано с другим?

    Здесь действительно не "концлагерь" ("ругань" в котором, предположу, тоже бывает, и не самая маленькая), да.
    А с "руганью" мы действительно боремся и стараемся её пресекать - как подобную, так и "почище", а нередко - и более мелкую. Так было раньше, так есть сейчас, так будет и в дальнейшем. И пока вроде бы более-менее успешно получается.

    Отсутствие (равно как и наличие) "ругани" никаким образом не делает нечто "концлагерем". И настоящий "концлагерь" от её наличия или отсутствия тоже не превращается во что-то другое.

    Ни в одном из этих случаев, на мой взгляд, нет оскорблений.

    В первом человек просто поставил благодарность под сообщением, за которое, будучи модератором, выдал заслуженную карточку.
    Да, как ни странно, но все мы здесь, независимо от групп и статусов, "в том числе" живые люди, у которых могут быть собственные мысли, чувства, взгляды и прочие подобные вещи. И выражать их "по-человечески" (разумеется, без нарушения правил) не запрещено никому, в том числе модераторам и администраторам.

    Во втором случае лично я вижу просто слегка экспрессивное - и опять же "человеческое" - общение. За такое - в том числе из уст обычных пользователей - действительно не полагается никаких санкций, так как здесь хоть и культурное место, но всё же не институт благородных девиц.

    И, по-моему, данный "вопрос" тебе следовало задать в другой теме этого раздела, которая называется "Вопросы к модераторам".
    @silent_fog, поскольку "вопрос" касается тебя, то можешь дать на него ответ, если посчитаешь нужным.
     
    Dimouse нравится это.
  9. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    @kreol, спасибо за ответ. Прокомментирую пару абзацев, надеюсь, за это не забанят. :D

    Я набрался дури и пролистал банлист на 30 страниц назад - ни одного бана Flagris за 2 года не было (с момента бана Vissavald'а).
    И сразу бан навсегда, за "слегка экспрессивное - и опять же "человеческое" - общение" (с)

    "Концлагерь" связан не с "руганью", а с несоразмерностью преступления и наказания. По моему мнению, разумеется.

    Прошу прощения. Перенеси туда, если не затруднит, наверное, так будет лучше.
     
    compart нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Естественно, её там нет, - потому что в этом самом "листе" навсегда остаются сведения лишь о пожизненных блокировках.
    Если же человек заблокирован на время, то после разблокировки соответствующая запись - именно оттуда - бесследно исчезает. А блокировок у него (именно в этой ипостаси) было уже достаточно, а уж карточек и устных предупреждений - тем более.

    К сожалению, из текста это не очень понятно (прошу не считать мои слова какой-то иронией).
    И - по моему мнению - у нас "преступление и наказание" если и несоразмерны, то обычно в сторону мягкости (или даже отсутствия) второго по сравнению с первым.

    Я точно не заблокирую и не выдам карточки - но, к сожалению, вынужден констатировать, что само по себе твоё предыдущее сообщение на неё вполне тянет. Причём исключительно по форме, а не по содержанию.

    На твою свободу слова никто не покушается, - но делать безапелляционные выводы (вида "налицо") и употреблять слова вида "маразм", тем более - как, извини, видно по следующему твоему сообщению - не до конца разобравшись в ситуации, правда не стоит.
    Достаточно проявлять элементарное уважение - и не будет никаких проблем, правда.

    Разумеется, никаким образом не затруднит; сейчас сделаю.
    --- добавлено 10 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 сен 2021 ---
    @Alex Kagansky, сообщения перенесены.

    Примечание для любителей поговорить: относительно данной темы нет специального указания @SAS'а на запрет любых обсуждений, - однако прошу этим не злоупотреблять. Конкретно же товарищи @Alex Kagansky и @silent_fog могут общаться здесь совершенно свободно (по содержанию).
     
    Mel Shlemming и Alex Kagansky нравится это.
  11. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Alex Kagansky, Юзер многократно предупреждался и устно и карточками, как лично мной так и другими администраторами/модераторами. Юзер до этого был блокирован за такого же рода нарушения. Последнее предупреждение перед финальным было вынесено на этой же странице этой же темы, в рамках ответа на жалобу прошу заметить. На момент блока на товарище висело аж пять непогашенных предупреждений. В какой вообще плоскости данный бан может считаться внезапным и ни за что?

    По поводу моего хамства как минимум @VladimIr V Y - то тут надо учиться видеть разницу между резким (и обоюдно резким) ответом на мнение и непосредственно прямым называнием других пользователей всякими интересными неприятными именами. Вот когда найдешь у меня последнее - тогда и приходи. Удачи тебе в этом.

    Карточку за более яркое оскорбление, кстати, навесил я же. Разница в том, что для ярко оскорбившего такое не является дефолтным способом общения, в отличие от.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Eraser, Вендиго и ВелоВояджер нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Наказать за грубость, конечно, стоило, но - зачем же навечно?
    Мне кажется, что блокировка на неделю-месяц была бы вполне адекватной совершённому преступлению.
    А навечная блокировка - это как смертная казнь, ибо необратима. Я бы вообще исключил такую меру наказания из перечня доступных к применению модераторами.
     
    Ygol и OLD-NEW Player нравится это.
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Uka, Потому что товарищ, мягко говоря, рецидивист. Настолько рецидивист, что уже пережил один пожизненный бан, был оставлен на форуме под честное слово, не сделал из произошедшего никаких выводов и всё еще совершенно нагло и напоказ продолжает гнуть свою линию. Очень долго продолжает. Несмотря на предупреждения и баны на недельку или на месяц. Это не случай из разряда "упс, я один раз разгорячился и наговорил лишнего", он всегда таким был и таким будет. А пользователи у которых общение по умолчанию - это очень слегка прикрытые оскорбления, замешанные на крепком и не основанном ни на чем высокомерном презрении к окружающим - они на форуме не нужны и форум убивают. Я очень устал видеть как он превращает конкретно мой раздел в злобную помойку и принял наиболее эффективные меры чтобы это пресечь.

    Кстати говоря, этот пермобан - третий бан за полтора года. Мне тоже интересно стало.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Eraser, Вендиго, Grongy и 3 другим нравится это.
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Причем, в часть тем ему уже был доступ запрещен по понятным причинам.
     
  15. Ghost of Flagris

    Ghost of Flagris

    Регистрация:
    10 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Прежде, чем уйти:

    Нет. Ни одного устного общения ни с кем, кроме Нилегио один раз в личке по поводу бана в теме ГОГа, не было. Так что - враньё. С товарищем Сайлент Фогом я не общался вообще никогда, знать его не знаю, и никакой обратной связи о его растущей ко мне неприязни не получал.

    Странно. Коллега Девиатор, которого бросились защищать, почему-то понял, что моё сообщение не имело непосредственно к нему отношения (что следует из его сообщения), а модераторы - нет.

    Модераторам, вместо того (или наряду с тем), чтобы молча выставлять безличные баллы, следовало бы пообщаться в личке с теми, чьи манеры они считают неподобающими и кого собираются банить. "Слушай, дружок, твоя манера общаться навлечёт на тебя санкции, уяснил? Это - последнее китайское предупреждение" - что может быть проще, чем написать так?

    Да, и предыдущие "баллы", за сообщение про поросль, не читавшую книгу - это тоже очевидная предвзятость на основе личной неприязни. "Поросль" у нас теперь - оскорбление?

    Мои манеры порой оставляют желать, не спорю, но и манера модерирования и уровень модераторов - извините, тоже. Закадровая раздача розог, порой непонятно за что - этого недостаточно. ВСЕ действия должны мотивироваться и разъясняться. В противном случае вы не сильно отличаетесь от меня, действуя столь же высокомерно.

    Всего наилучшего, теперь уже навсегда.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    compart нравится это.
  16. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    То, что я твоё поведение больше терпеть не собираюсь - я сообщил абсолютно публично и предупреждал что за такое поведение будут санкции тоже публично.

    Ты прекрасно знал чем занимаешься (настолько прекрасно знал, что даже в открытую над этим иронизировал), а если не знал - прошлые баны и нынешние карточки должны были прозрачно намекнуть. Раз не намекнули - то тогда и адиос, бегать за тобой и уговаривать так уж и быть вести себя прилично тут никто не обязан.
     
    Вендиго нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    В общем, да, подпишусь. Это разве что оффтоп, в котором, однако, нет ничего провокационного или оскорбительного.
     
    compart и rusty_dragon нравится это.
  18. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @AnotherSky, Видимо ворваться в тему аки атец и безо всяких на то причин сходу назвать взрослого человека по сути ребенком безграмотным - это недостаточно уничижительно. Ок. У каждого свое мнение, конечно, но я так не считаю. И кстати не только я, напоминаю что этот погон был ответом на жалобу. И он за мелкие рецидивные нарушения, можешь считать что за оффтоп
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Вендиго нравится это.
  19. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    upload_2018-11-11_13-54-40.png
     
    Warmaster и Genesis нравится это.
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Тут Алла Пугачева бы лучше подошла.
     
  21. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    @Grongy, а кто это?

    Звучит, в принципе, обоснованно, но как-то и правда обезличенно. Не догадаешься, относится ли предупреждение к кому-то определённому, или так, в общем.
     
    rusty_dragon и Кишмиш нравится это.
  22. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Тот коммент, в моей интерпретации, выражал сожаление или просто констатировал, что "молодежь" уже выросла не на милой сердцу Флагриса советской фантастике. Ну да, такая немного стариковская эмоция. Что-то советское становится архаикой, и ему от этого печально. А так - Адамов, разумется, не Пушкин и не Лев Толстой, при чем тут безграмотность?

    Я до этого момента понятия не имел, что предупреждение вынесено на основании жалобы, так что "напоминаю" выглядит странно.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    rusty_dragon и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление