1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к модераторам

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 14 янв 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема не заменит родственную "Вопросы к администрации". Если ваш вопрос касается сайта или модулей форума, спрашивать нужно там.


    Бан



    1. Почему меня забанили? Вы это специально.

    2. Я же говорю - меня забанили. Поставили одну карточку - и привет.

    3. А какие бывают карточки?

    4. А вот я на днях получил карточку "Негодный мальчишка", срок действия которой - 18 лет. Мне уже 45, какой я вам мальчишка?

    5. Почему же я получил всего одну карточку, а меня заблокировали?

    6. Я только что вышел по новогодней амнистии, почему после одной карточки опять в бан?

    7. Подождите, а разве !"№; - это ругательство?

    8. Мише нельзя карточку, он уважаемый человек и я не обижаюсь, когда он называется меня (какоетослово)

    9. Мне очень жаль, что я обидел Мишу. Теперь я в бане. Что можно сделать?

    10. Слушайте, письма-шмисьма, разблокируйте - и всё!

    11. Меня заблокировали, форум обратно не пускает, а мне есть что сказать модератору. Поищу его личное мыло в сети, напишу письмо.

    Блокировка в теме



    1. Меня заблокировали в теме на неделю. Не блокируйте меня.

    Удаление сообщений



    1. Моё сообщение удалили. Не трогайте мои сообщения.

    2. Какая карточка? Это было самое невинное сообщение.

    3. А почему мне влепили карточку, а не просто удалили сообщение?

    4. Моё сообщение удалили, а в поле "Причина" указали "Флуд, оффтоп". Я что-то нарушил, это карточка?

    Спрашивайте, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    CY8R4Y, Virgil, Eraser и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    А по реалавту кто-нибудь уже соскучился? Можно обсудить и его реабилитацию.

    ЗЫ: Еще же был Pasha838, так его вообще ни за что забанили, он хотел всем помочь...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2021
    Warmaster, Eraser, ВелоВояджер и 2 другим нравится это.
  4. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Всё в пределах этого обсуждения
     
    AnotherSky нравится это.
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Ютубер один, JonTron, не суть важно, просто у меня от такого заявления похожая лыба сейчас. Хочется верить, но вот как-то не выходит.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    На самом деле, это действительно обсуждалось.
     
    Uka нравится это.
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Кстати, а не обновить ли первое сообщение данной темы?
    Там всё очень даже информативно, но эта информация местами устарела.
    Например, такая вот ссылочка:
    --- добавлено 10 сен 2021, предыдущее сообщение размещено: 10 сен 2021 ---
    Это который поросяток разводил?
    Хороший человек. Жаль, по теме форума ему нечего сказать было...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    К счастью, это всё-таки не "казнь": есть примеры, когда заблокированные навечно люди либо оказывались разблокированы (разумеется, после беседы с ними), либо "сами" возвращались в иных ипостасях, но их пребывание на форуме признавалось (после обсуждения в коллективе) допустимым (и последующих блокировок уже не было). "Начать новую жизнь" на нашем форуме при желании ничего не стоит: достаточно просто зарегистрироваться с соблюдением понятных любому более-менее грамотному в вопросе человеку предосторожностей и нормально себя вести (или молчать), - и если (хотя в ряде случаев, увы, "пока") количество определённой субстанции в организме не превысит всех допустимых пределов, то никому из администраторов и модераторов просто не придёт в голову задуматься, а не является ли такой-то пользователь "клоном" кого-нибудь. У нас, мягко говоря, хватает других дел.)

    "Исключать же такую меру наказания из перечня доступных" ни в коем случае нельзя, так как избавляться от некоторых людей просто необходимо. К счастью, таких людей относительно общего числа пользователей очень мало, но они есть. "Хрестоматийным" примером является Guyver, терпеть хамство которого уже просто не было сил.

    Но очень надеюсь, что более никогда не будет обсуждаться. Потому что упомянутый пользователь - это тоже как раз "хрестоматийный" пример того, о ком я говорю в предыдущем предложении. А также потому, что обсуждать это просто бессмысленно: его разблокировки не будет.

    Да, возможно.

    Да, это вполне тянет если не на оскорбление, то на уничижительное обращение.

    Не (вс)помнить фамилию одного из героев произведения (причём не главного) - не значит не читать произведение (которое, я уверен, @Genesis всё-таки читал: эта книга неоднократно переиздавалась и широко известна). Увы, как можно видеть по тому же сообщению на тему творчества Маркеса, память на такие вещи у товарища @Genesis'а не слишком хорошая. Однако это не повод его высмеивать и оскорблять.

    И да, как ни печально, Адамов всё-таки действительно не входит в то условное число "общепризнанных" писателей, с творчеством которых "обязательно" требуется быть знакомым, чтобы считать себя культурным человеком (хотя лично я бы его туда отнёс).

    Сомневаюсь, что употребившему это слово было бы приятно услышать то же самое в отношении себя, если бы он не "вспомнил" или не "знал", кто такие, например, Ирмэ и Хаче.
    Для читателей (не для "поросли" или "малообразованных людей", а для читателей) поясняю: речь идёт о главных героях повести советского еврейского писателя Дойвбера Левина "Улица сапожников", сейчас основательно (и, как по мне, незаслуженно) забытой, но во второй половине 1930-х годов, если верить некоторым жившим тогда людям, относительно известной. И да, это действительно вполне можно не знать, - ничего страшного не случится.


    И повторю, что отсутствием запрета на обсуждения в данной теме злоупотреблять всё-таки не стоит. Решение принято, его обоснование модератором озвучено.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Кишмиш нравится это.
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    От себя хочу добавить очередную вещь, которая так и не была сказана в обсуждении - а стоило бы. Ну, мастер я по таким делам.

    Так вот данный бан мне представляется в целом адекватным реальности, поскольку модерация должна думать не только о настоящем, но и о будущем форумов. Да и пользователям бы неплохо. Так вот токсичная, "неприличная" атмосфера - это такая вещь, к которой в принципе привыкаешь, но с притоком новой крови становится туго.

    Меня "Флагрисом" пугать в целом бессмысленно, остальных форумчан, думаю, тоже. Offtop
    К слову говоря, лично я на него не обижался, ибо прекрасно видел, что бОльшая часть написанного идёт не "от души", а от социальной маски: "персонаж должен ЭТО сказать по сценарию".
    Но кроме нас есть и другие люди. Те, которые сидят в ридонли и думают, зарегистрироваться или нет - как я когда-то.

    Просто идеальный для любого ресурса пользователь, который больше даёт, чем берёт; он, в массе своей, не будет осаждать модерацию, спамить сообщениями "Дуров, верни стену!", ставить условия "или <местная знаменитость> или я" и так далее. Он просто развернётся и уйдёт в другое место.

    Что я неоднократно видел в самых разных проявлениях. Вот, например, "возрождённый" в 2015х годах gameforums.ru. Действительно, туда потянулись "атцы", пришли и новые люди, после чего там развязалась отвратительное действие, которое и стало финальным гвоздём в крышку гроба. Это когда одного из новичков один (одна) из старожилов стала тупо и неуместно троллить на уровне "слышь, писатель, а ты нафига вообще книжки пишешь?". В то время как все остальные (включая местного "смотрящего", ибо модератора там не наблюдалось) заняли позицию даже не выжидательную, а, скорее, азартного наблюдателя у ямы с бойцовыми петухами. Ну и всё, вот и нет никакого форума - ИМЕННО как форума, а не склада звёздных часов оного. «Фо́рум, лат. forum — преддверие гробницы...» - как гласит надпись на главной странице. Потому что записываться на собственную экзекуцию и работать мальчиками для битья "дурных нэма".

    Или, другой пример, нахваливали мне форум mista, для одинэсников. Ну зашёл я на такой, задал вопрос, "плёвый" для профессионала, но совершенно неочевидный для новичка. Получил в ответ пространную копипасту о том, что москвичи совсем офигели и начали брать таджиков не только дворниками, но и "одинэсниками". И ни одного полезного ответа. Ну хорошо, на том самом форуме меня "не надо". Да какие проблемы, ребята? Я не гордый, тот же вопрос проясню в другом месте. Просто рано или поздно у тамошних старожилов возникнет вопрос: а чего посещаемость падает? А чего форум скукоживается? Старички, в массе своей, поуходили, а новые на их место так и не пришли. Непонятно. Неясно. Наверное, это всё конкуренты пропаганду гнилую запустили о том что у нас дескать новичков не любят. Про пропаганду - вам смешно, а на "геймфорумах" именно так и объясняли их стремительное запустение после той самой некрасивой истории.

    Так что свобода слова - это, в целом, прекрасно. Но у неё есть оборотная сторона в том виде, в каком я её описал, и одна свобода самоцелью быть не может, должен быть ещё и здоровый баланс с приличиями.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    Warmaster, Digital Ronin, kreol и 5 другим нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    А я вот считаю, что никакого Flagris вообще не должно было появляться.

    Слишком толерантная у нас политика к забаненным навсегда.
     
    Warmaster и Mel Shlemming нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Чепуху пишешь же. И примеры злободневные, но не к месту. Флагрис никогда новичков не гонял, это не его интеллектуальный уровень. Ну и использовать не имеющий определения и не выдерживающий простейшей критики "термин" токсичности. Вот уж на самом деле, социальный вирус, идиотский инструмент чтобы разобщить людей, или кого-то огульно очернить.
    Дружественная атмосфера по отношению к новичкам дело хорошее, и с ней на форуме всё в порядке. Тот же Флагрис порой относился с искренним участием к чьим-то проблемам, и по отечески пытался помочь советом.

    А вот тем кто злорадствует по поводу бана Флагриса должно быть стыдно. По существу ничего плохого он вам не сделал. В то время как вы сами обращались с ним порой далеко не лучшим образом, в том числе открыто хамили и потешались. Что он молча терпел и не обижался. Право слово, из-за полной ерунды грызётесь, не отдавая себе в этом отчёта.
     
    compart, Sylvester, OLD-NEW Player и ещё 1-му нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Поддерживаю! Уж в чём, а в этом его обвинять не стоит.

    Ну, тут не то чтобы всё идеально, но - в общем и целом, конечно же, не в пример описанным выше gameforums.ru и т.д.
    Вообще почему-то именно в русскоязычном секторе Всемирной сети с этим дело обстоит не самым лучшим образом. На англоязычных форумах стоит только оставить первое сообщение, как будут сразу же сотни приветствий типа "Добро пожаловать!".
    Даже и у нас на форуме мой невинный вопрос неофита, скажем, о вариантах распиновки разъёма CD Audio на звуковых картах мог вызвать поток желчи от "мэтров" в кавычках. Но их не блокировали, а заблокировали Виссавальда-Флагриса. С которым, как с человеком умным, временами и поговорить было приятно, несмотря на графу в личном деле "Характер: прескверный".

    Вообще-то, "высок." означает "слово высокого стиля", что как бы прямо противоположно "уничижению"!
    Стиль у каждого свой, а у Флагриса он и правда несколько выделялся из общего тона.

    Ну, ты же сам говоришь:
    Чтобы не выглядело сообщением не по теме в "Вопросах" :)
    Давно хотел спросить, нельзя ли убрать вот такую карточку: "Злостное игнорирование поиска"?
    Это же как раз недоброе отношение к новичкам. Человек (которому может быть 10 лет, а может и 80) приходит на форум первый раз в жизни, чтобы задать в теме опознания вопрос жизни и смерти об игре, туманный образ которой преследует его днями и ночами, лишает сна и отдыха и отравляет всё существование, - и ему приходится изучать разделы форума, механизмы поиска, которые под силу разве что мастерам-ветеранам. Но ведь он как раз и ждёт помощи от таких мастеров? Зачем же его ещё и наказывать карточками? Если кто-то нашёл искомую игру в поиске, чего не смог сделать новенький пользователь, - пусть так и скажет в созданной новичком теме, - все буду довольны, и никто не уйдёт обиженным.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    compart и OLD-NEW Player нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Во-первых, это не так, во-вторых - не нужно преподносить это как "достижение" или "заслугу". На нашем форуме нет понятия "новичок", делающего человека чем-то хуже других. И ни у кого - а уж тем более у простого пользователя - нет права кого бы то ни было "гонять". У модераторов и администраторов есть возможность применять те или иные санкции - от устных предупреждений до пожизненной блокировки - к пользователям, которые нарушают правила (в первую очередь "писаные", но изредка - и "неписаные", да). Всё.

    Ни у него, ни у кого бы то ни было другого нет права общаться здесь с кем бы то ни было "по-отечески".

    Подобные приёмы не сработают. Настоятельно прошу прекратить, или я буду вынужден заблокировать тебя в данной теме.

    Вот именно что "как бы".
    Так можно дойти до того, что и слова "сынок" или "дети" на первый взгляд и в общем случае совершенно нормальные и не оскорбительные (предположу, что обратного не удастся найти ни в одном толковом словаре).
    И однако же если один пользователь обратится таким образом к другому, даже будучи (на самом деле или только по собственному заявлению) значительно старше своего собеседника, то, скорее всего, получит как минимум "строгий выговор", а возможно - и карточку.

    Что именно "говорю"?

    Да, решение принято, а обоснование озвучено.

    И да, пожизненная блокировка - это не "казнь". Повторю то же, что уже говорил выше.

    Во-первых, можно написать администрации письмо с объяснениями; совершенно не факт, что ответ на него будет "положительным", но тем не менее. Во-вторых, если уж на то пошло (да, я напишу это открыто), можно зарегистрироваться заново, соблюдая в процессе небольшие (и очевидные каждому человеку с определённым уровнем развития) "меры предосторожности", - и затем, оказавшись на форуме в новой ипостаси, либо вести себя нормально, либо просто молчать. Пока имеет место одна из этих двух моделей поведения - и при выполнении озвученного выше условия, - никому из администраторов и модераторов, скорее всего, просто не придёт в голову выяснять, а не является ли такой-то человек "клоном" какого-нибудь пожизненно заблокированного нарушителя. У нас, мягко говоря, хватает других дел, - а подозрения возникают либо после получения рапортов от товарища Бота (который формально вычисляет факты повторных регистраций весьма качественно, но которого - вновь скажу открыто - на деле не так уж трудно "обмануть"), либо - чаще - вследствие того, что перерегистрировавшийся ничего не изменяет в своём поведении и по-прежнему спешит "делиться" с окружающими своим "внутренним миром".

    Но как два этих момента связаны друг с другом? По-моему, никак. Если @Flagris захочет пойти по одному из двух озвученных выше путей, то, предположу, сделает это независимо от наличия и характера чьих-то мнений на эту тему. А обсуждать здесь, по-моему, действительно нечего: @silent_fog принял решение и обосновал его, и оспаривать его выбор никто из администраторов и модераторов не собирается.

    Нет, конечно.

    А оно к ним и не "доброе", - оно (во всех смыслах) такое же, как и ко всем остальным пользователям, но "в обе стороны".
    Никто не имеет права как бы то ни было "попрекать" человека тем, что он новичок, - но при этом никто не будет делать ему каких бы то ни было поблажек. Если человек зарегистрировался на этом форуме - то это должно быть нужно ему самому. И по умолчанию предполагается, что он ознакомится с правилами этого форума, тем более что, во-первых, они в принципе довольно логичны, во-вторых - мы (и я в том числе) потратили, мягко говоря, немало усилий для того, чтобы сделать эти правила максимально понятными и "удобными" для восприятия самыми разными людьми.

    Кстати, как можно видеть, карточки за игнорирование поиска выдаются на деле достаточно (или даже весьма) редко, - следовательно, абсолютное большинство людей способно прочитать и понять (или даже понять интуитивно) эти самые простейшие правила. Ну а кто не может - того научим. Карточками, да. Которые, если что, вполне можно снять, если человек об этом попросит, пояснив, что понял свою ошибку и больше её не повторит. И такие случаи тоже бывали не раз и не два.

    Так что здесь всё в порядке.

    Нет, не все. Я, например, не буду.
    А если кто-то "уйдёт обиженным", то это исключительно его проблемы. Тем более что многие "уходят" безо всяких карточек, а получающие их нередко остаются (и более правил не нарушают), - и в обоих случаях это личное дело каждого человека.

    К счастью, не ко всем.
    Кроме того, поскольку это не "казнь", то любую условную "ошибку" по этой части всегда можно исправить. Причём опять-таки "в обе стороны".
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Genesis нравится это.
  14. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Это предупреждение было написано непосредственно сразу под удаленным мной сообщением Фларгиса, которое было полным очень интересных эпитетов. Не принять написанное на свой счет он не мог никак.
     
  15. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    @nilegio , почему тему про Алкоголь закрыли?
    Если вам не нравится, что пишут её посетители, если они нарушают правила, то накажите посетителей или дайте им предупреждение. А обычные пользователи теперь не могут в ней писать.
     
    Croc нравится это.
  16. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    • Флуд, оффтоп (пункт правил II.4 и II.10)
    Модерентокинги за здоровую нацию - никакого алкоголя!
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    compart нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @OLD-NEW Player, если вы не прекратите "флуд" и особенно именование модераторов "модерентокингами", то я вас заблокирую. Пока выдана карточка.
    Прошу отнестись к предупреждению со всей серьёзностью, ибо ваше поведение утомило уже не только меня.
    --- добавлено 14 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 окт 2021 ---
    @kurtkurt222, тема закрыта временно в профилактических целях.
    В этом нет абсолютно ничего страшного.
     
    Croc и Genesis нравится это.
  18. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Вот эту тему наверное лучше немножко переименовать:
    Во что играете на консолях?

    Возможные варианты:
    Во что играете на консолях и эмуляторах?
    Консольные игры: во что сейчас играете?
    Консольные игры


    А то я как там напишу сообщение в данной теме не покидает плохое ощущение, что я оффтоплю, так как на консолях я очень редко играю, с тех пор как появился PC.
    Плюс предположу, что не я один там эмуляторщик.
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Навеяно вот этой темой, особенно последними сообщениями в ней:

    Warcraft 3: Reforged / Starcraft: Mass Recall

    Почему прохождения игр находятся в подразделе "Кладезь мудрости", который находится в разделе "Установка и запуск игр"? А не в разделе "Прохождение игр".

    Может, стоит сделать в разделе "Прохождение игр" свой подраздел, свой "Кладезь мудрости"?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2022
    Goblinit и compart нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Потому что раздел "Прохождения игр" посвящён вопросам по прохождениям. А авторские прохождения по традиции размещаются в подразделе "Кладезь мудрости".
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А может тогда стоит сделать подраздел "Авторские прохождения" в "Прохождениях игр" и переместить все авторские прохождения туда? Чтобы было более логично.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Grue13, авторских прохождений не так много, а новые размещаются не так часто, - не думаю, что для появления такого подраздела есть основания. Впрочем, вопрос, безусловно, обсуждаем.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление