1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Временно] разыскиваются люди с Riva TNT 2 или VooDoo 3

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем vorob, 13 дек 2017.

  1. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.793
     
  2. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    697
    Безымянный.png

    Хм. Что-то у меня не получилось запустить игру без отвязки от диска... А там какая-то ерунда с патчингом для новых карт, вроде. Но не GOG версия с отвязанным 1.18 экзешником выглядит так на HD 3870 при Catalyst 9.3 в Windows XP.

    UPD: Запустил версию отвязанную от Safedisk. Тот же результат.
    --- добавлено 31 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2020 ---
    На X1950 XT картинка по приятнее. Кстати, были и встройки X1200...

    Безымянный2.png
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    В точности как будто бы играешь на ноутбуке, да?
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Давай не будем педалировать замшелые стереотипы :huh:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
  5. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    697
    Судя по всему надо было ещё расписать как от диска отвязаться, у меня это не получилось сделать с первой попытки. Да и сейчас игра ворчит на диск, но стартует. Хотя я поправил два конфигурационных файла по гайду, похоже ещё надо EXEшник Hex редактором лечить, чтобы не матюкался. Х)
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Просто держи мой рип:
    Dropbox - Thief 2 (RIP).zip - Simplify your life

    Это оригинальная игра, офф патч 1.18 и крак на ехе. Ну и darkinst я поправил чтоб папку можно было везде бросать.
     
    VintRus нравится это.
  7. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Есть в наличии vodoo 3 2000, vodoo velocity 100. Ещё актуально? Могу протестировать, правда я использую на них 98 винду.
     
  8. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Это вряд ли - теме третий год. Или ничего нет более постоянного, чем ВРЕМЕННАЯ тема?
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  9. RUSKos

    RUSKos

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Прошу прощения. Бываю на форуме раз в пару лет.
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Господа, у меня снова проблемы по сабжу :) Значит у меня есть два прекраных ретро ноута, один на geforce fx 5600, а другой на ati x1900. Игра System Shock 2, т.е. dark engine и сильнейшая зависимость от дизеринга. Я бегал на жифорсе и заметил пиксели в тенях. И все... После этого я вижу их везде. Запустил игру на ати и там хоть и есть пиксели, они значительно менее выражены. Тут удобное сравнение:

    JuxtaposeJS Embed

    Оригиналы тоже загружил.

    В чем может быть дело? На Systemshock.org мне сказали что не работает дизеринг на жифорсе, но он есть. Просто он не такой ярковыраженный. Плюс в Thief II картинка норм. Но все же тут что-то не так. Можнт эксперты подскажут куда копать. Дрова на жифорсе 71 версии.
     

    Вложения:

    • atix1900.png
      atix1900.png
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      61
    • gf5600.png
      gf5600.png
      Размер файла:
      634,4 КБ
      Просмотров:
      57
  11. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    У меня монитор Samsung S24E390HL (матрица PLS, это вариант IPS от Самсунга)
    Видеокарта ASUS GEFORCE 1060 3GB DUAL
    ОС Windows 10

    Во втором скриншоте вижу лёгкое дрожание пикселей в квадратиках.
     
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @vorob, что вы здесь собираетесь копать? Так видеокарты накладывали текстуры друг на друга до появления шейдеров. Будете править код игры?
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    @vorob, смотрите на тени от стиральных машин. Хотя и на стенах заметно.
    Blood 2: The Chosen
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Так это дизеринг, все хорошо. У меня речь о другом, об огромных квадратах, внутри у них дизеринг есть, да.
    --- добавлено 2 июн 2022, предыдущее сообщение размещено: 2 июн 2022 ---
    Хочу понять можно ли жифорс привести к состоянию радеона.
     
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    656
    А что с 45.23 стало, не пошли для чего-то? Может и тут старенькие лучше себя проявят.

    P.S.
    Чего у 5600 панельки меньше, это просто такая настройка, или там разные разрешения экрана выставлены?
     
  16. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    У меня ещё стоит 98 на этой машине с этими дровами. Увы тоже самое. Более того, я взял ноут с гф2 и дровами ещё старее, тоже самое. Но посмотрю дополнительно.

    Интерфейс другого размера тк на нвидии было разрешение 1600х1200, тогда как на ати 1024х768.
     
  17. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    656
    @vorob, на мой взгляд, что-то тут с пережатыми текстурами у InVidia. Я не знаю какой способ именно в игре используется (S3TC\DXTC под DX или даже FXT1 под VooDoo), для примера приведу статью Обзор форматов текстурного сжатия S3TC и FXT1 и сравнение с 16-битными текстурами, там особенно у FXT1 на 16-разрядном цвете видны подобные "квадраты". Других наглядных примеров из такой старины не стал искать.

    Если в настройках самой игры или драйвера нет никаких упоминаний об отключении сжатия текстур, можно попробовать отключить через RivaTuner сжатие текстур DXTC1-5, если игра именно DXTC1 использует, то может поможет - Полное описание Riva Tuner. Часть 3-я. Назначение и описание настроек, входящих в секцию Driver level., смотреть в Surface format settings.Там же в сноске:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2022
  18. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.673
    Спасибо, посмотрю. Но боюсь это просто такая вот работа железа. У ати лучше получилось, у жифорса хуже. Плюс надо принять что я это в сисшоке 2 вижу, а в сиф 2 этого уже нет. В сисшоке используется движок сифа 2 но более старый релиз, очевидно были какие-то несовершенства.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление