1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft III RoC и TFT (установщики с Battle.net)

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем spitefultomato, 23 фев 2021.

  1. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    И, следуя принципу "одна игра - одна тема", создаю ещё один запрос в дополнение к уже. Интересуют последние классические версии (1.27b) установщиков и оригинала, и дополнения, а также последняя фактическая (1.30.1, если не ошибаюсь). Не особенно надеюсь найти всё, но вдруг.

    Edit: я разыскиваю именно дистрибутивы в том виде, в каком они скачивались с Battle.net (не перепакованные). Тема не о поиске патчей отдельно и не об установке игры с оригинальных дисков.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
  2.  
  3. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    @spitefultomato, рекомендую посмотреть это сообщение Warcraft 3: Reforged (Reign of Chaos & The Frozen Throne) на предмет патчей. Пункты 1 и 1.1. Совмещать стоит с образом оригинального диска.

    Что-либо выше 1.27b я лично отдельно ранее не видел. Как, впрочем, для нужд оффлайновой игры +/- больше и не надо.

    Также на всем известном трекере есть то, что может быть ближе к вашим запросам. Последний патч - 1.31.1.
     
  4. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @UnknDoomer, спасибо, но в первой теме ясно написано, что именно мне нужно. Продублирую и здесь тоже.
     
  5. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.901
    @spitefultomato, классические инсталляторы, что сейчас размещены на battle.net, весят несколько мб и подтягивают последнюю версию из сети. Промежуточно, как ранее, исходники не хранят на сколько я знаю.
    Я примерно понял что за инсталляторы вы ищите. Для этого нужны архивные .exe > 5+ летней давности, что размешались конкретно на самом сайте и весили в районе нескольких сотен Мб / 1+ Гб.

    Тогда вам сюда WC3 Download Archive (1.00 - 1.31.1 + BETA & DEMO). Последняя доступная в таком виде версия - 1.27a. Выше нужно накатывать патчи отдельно.

    С русским аналогом подобного же уже куда сложнее. Можно попытаться адресовать вопрос на XGM: Gamedev & Modmaking, может у кого-то завалялся. Если там не подскажут, то в других местах шансов кратно меньше.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2021
    qwater и spitefultomato нравится это.
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Да, это именно то, что я ищу. Значит, картина прояснилась: судя по всему, после этой версии новых инсталляторов не выкладывали, а обновлялась игра автоматом при заходе на Battle.net. Сейчас у них точно так же пока ещё доступен установщик Diablo II 1.14b, который до последней версии обновляется тем же способом, либо патчами вручную.

    Большое спасибо за наводку. Осталось найти русские версии.
     
    rusty_dragon нравится это.
  7. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    Апну. Там же и на еще форумах, с релиза 1.28 и превращения Wc3 в Wc3 Classic и локализации бекапились.
    Только советую искать 1.21b (на любом языке). В 1.27a, который скаичвается все тем же старым загрузчиком - отсутствует Пролог-кампания за Орков. Ее так не вернули и в Рефордже, доступна только как часть новой рефордж-версии.
    Других версий не было. Классик 1.28+ с лаунчером - вообще другая игра. Никаких усановщиков не было - загрузчик+лаунчер в одном. Не смотря на то что Бнет клиент не требовался до релиза Рефорджа.
    Не перепакованного даже 1.31.1 PTR не скачать сейчас. Только кем-то установленное -> распакованное -> обратно упакованные-перепакованное. Оригинал дистрибов не сущетсвовало.

    1.21b enGB найти на hiveworkshop проще всего. 1.31.1 - тогда уж на рутрекере репак. Чистую версию смысла нет искать.
    К тому же, в репаке с рутрекера малую часть багов поправили (преимещственно рус-версии), да Исход Орды на место вернули (в не репаках ее так и не было).

    Еще 1.21b установщик с Бнета(*) использовался в Warcraft 3 Gold на дисках (переиздания помеченные уже как именно Gold)(у нас тоже был такой джевел Gold - любое издание все равно 2in2CD, просто джевелы с 2008го года продающиеся точно те же диски с Bnet(*) установщиком)

    *Bnet Classic
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2022
    qwater и spitefultomato нравится это.
  8. CashDiver

    CashDiver

    Регистрация:
    28 ноя 2023
    Сообщения:
    1
    У меня похожий запрос, если версии 1.26, 1.27, 1.29 и даже 1.31 сейчас можно легко найти на rutracker, то игру с патчем 1.30 хз где взять. Мне нужен Warcraft 1.30.4 как более пофиксенный, если это к последним патчам применимо, для доп. кампаний, рекомендуемых к 1.30.2. 1.31 перебагован. Warcraft 1.30.4 нашёлся в установленном виде на hive workshop: Patch 1.30.4 Backup Game Files
    Вопрос, что с ним делать? Как отучить от лицензии, запустить на семёрке и накатить Soft Club? По ссылке, разумеется, лежат файлы приобретённой кем-то игры.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
  9. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    357
    нужны 2 файла чьи-то .key из и в AppData. Можно 1.31 с рутрекера и повенх файлы 1.30.4. Смена языка в реестре. Правда только текста, сомневаюсь что озвучка тоже есть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление