1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Windows 98 + Athlon 64

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем VintRus, 22 мар 2018.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @LANRUS, все равно найдутся игры, которые не будут работать. И еще больше тех, которые будут работать с косяками. Тем не менее, системник действительно уникальный -- таким ему и суждено остаться.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  2. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
  3. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Навскидку без звука - возможно будет работать. )) Вот только звука не будет. :D Да и кто мощный Атлон 64 берет под дос? )) Для Доса есть пень 2. )
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С чего бы вдруг спикер да не будет работать?
     
    VintRus нравится это.
  5. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Еще бы он был. )) Сейчас подумаю: есть ли у меня еще дела к 7900GTX и Core 2 Duo и попробую стартануть ту игру. ))
     
  6. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @VintRus, Да у твоего компа думаю мало шансов против этой игры )) , а вот монстр Ланруса интересно как ее прожует .
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну а если ещё и колонки к компьютеру не подключить, то звука вообще не будет нигде.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Без дисковода на 5.25 и дискеты на 360Кб неаутентично... Вы про что ваще ?

    В чём прикол запуска этой версии контры, у которой пришпилен какой то левый BBSный лоадер ?
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @Bato-San, то есть у оригинала другой и запускается она без проблем, просто у меня на P166 системе не захотела пускаться не в какую, зато через DosBox без проблем робит.

    З.Ы. Я просто в контрах не силен, никогда не интересовался ими особо.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  10. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Действительно, с ходу не запустился. )) Надо колупать. )) Точнее поглядеть сначала как она на классике запускается. Х)
     
  11. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Да кстати, можно Winверсию Аладдина в фуллскрине запустить с нормальным fps попробовать. Pndemonium туда же. )
     
  12. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Насколько богат список игр, которые имеют аллергию на AMD64? )
     
  13. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    @VintRus, да не, я прост скорее игры с которыми сам мучился и так и не добил их запуск
    на старом железе
     
  14. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Ну.. на всякий случай! :D Чтобы уж точно без притормаживаний!
     
  15. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Я на своего франкенштейна хотел как то 98\МЕ накатить - но он начал сопротивляться. Установка 98\МЕ показывала 160 минут и постоянно намертво подвисала ( да да оперативки было всего 256 мб ). Потом подумал да нафиг оно мне есть же VirtualPC и прочие проги. Накатил ХР и забыл :)
    Использовался он и как игровой и как файлохранилище и как подопытный в плане софта. И вот черт меня дёрнул спустя дооолгое время ( прочитал эту тему наверное ) зачем то поставить драйвер на проц ( а он нужен сугубо для Cool&Quiet - ещё если материнская в бивисе поддерживает ) - программу поставил. Ну да вот в простое понижается частота и энергопотребле....BSOD!!!
    Я начал ловить конкретные рандомные BSOD 0x0000009C (именно после установки ). Всё начал вычищать и удалять что было установлено мною...и система выпала в осадок 0xC0000218.
    Реанимация не помогла. ОЗУ и Хард не виноуууваты - всё было перепроверено. Руками искал дистрибутивы и в темноте нащупал ту самую ОС - с которой дооолго тусовался здесь на форуме, ну что ж - почему бы и нет. Я снова вернулся на WinY2k :)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Y2k, история сказочная. Новогодняя. Потому что до первого апреля ещё 3 суток.:rofl:
     
  17. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    У тебя очередной ( теперь уже весенний ) смех без причины?
     
  18. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Вы пока смеетесь, я тут Radeon 8500 жду. Будет версус 8500xt против 4 ti 4600. )) Первой у меня нет, второй тоже, но сделаю при помощи RivaTuner и 8500 и 4 ti 4800SE. )) Если конечно 8500 живой окажется. +)
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    на 25 или 28 ? И смысла тормозить 4600 ради получения по сути подгона результатов ?
    Это учитывая, что 4600=4800 без SE.
     
  20. VintRus

    VintRus

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    700
    Разгонять чтобы получить 4600 и 8500xt. )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление