1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск русификаторов для старых игр

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Virgil, 14 мар 2004.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Внимание!

    Прежде чем что-либо писать в этой теме:
    • обязательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами!
    • если вы ищете русификатор - предварительно проверьте все сайты по указанным ниже ссылкам!
    • не забывайте, что для многих игр русификаторов просто не существует!
    • установка русификаторов может привести к некорректной работе игры!

    Правила темы


    1. Запрещено любое обсуждение качества русификатора, проблем по его установки или ещё чего-либо, что не относится к теме. Нарушители будут караться немедленно и жёстко.
    2. Запрещено любое обсуждение создания русификаторов - для этого есть раздел "Мастерская" и ЛС. Нарушители тоже будут наказываться немедленно.
    3. Запрещено искать любые русские версии игр, равно как и высказываться об их наличии у вас, - для этого существуют сам раздел "Поиск игр" и ЛС.
    4. Запрещено давать ссылки на магазины с русскими версиями игр, за исключением случаев, когда имеется дополнительная просьба автора. По поводу поиска русских версий см. пункт 3.
    5. Сообщения обязательно должны выглядеть как "вопрос -> ответ", то есть человек спрашивает, и если кто-нибудь знает, где взять русификатор, то отвечает ему, причём со ссылкой в обязательном порядке.
    6. Внимание! Если на всеми "любимом" ресурсе Zone of Games в данный момент закрыта регистрация, ЗАПРЕЩЕНО просить стороннюю ссылку на русификатор в данной теме. Для этого существует отдельная тема. За игнорирование данного пункта будет незамедлительно выдаваться красная карточка.

    Ссылки (интернет)


    Zone of Games - Наибольшее собрание переводов к играм. Проверьте этот сайт в первую очередь!
    Elite 3 - Файлы (Elite Games) - Здесь можно скачать русификатор к 3-й "Элите" и ещё нескольким космосимам.
    PRCA - проект по русификации классических приключенческих игр - Переводы старых квестов от Лукас Артс, Sierra, а также серии Simon The Sorcerer.
    Star Control 2: The Ur-Quan Masters (UQM) - Перевод Star Control 2.
    Группа перевода приставочных игр "Шедевр". - Для тех, кто хочет сыграть в игры для старых приставок по-русски. Всё, что нужно, - пропатчить оригинальный ROM и запустить на эмуляторе. (За ссылку спасибо Nik-Nak)
    Список игр в Сибирской энциклопедии переводов. - страничка авторских русификаторов на основе пиратских переводов игр от Siberian_GRemlin'а.
    Chief-Net.ru - перевод приставочных игр.

    Ссылки (в этой теме)



    Поиск русификаторов для старых игр - Часто разыскиваемый русификатор для Railroad Tycoon II
    Поиск русификаторов для старых игр - Русификатор текста (Фаргус) Gene Machine

    Оригинальное сообщение:
    Тема предназначена для поиска русификаций к старым играм, перед тем как спрашивать, проверьте вышеуказанные ссылки.
    Да, когда ищете русификаторы, учтите, что на 99.9% у нас (да и вряд ли у кого ещё) их в готовом виде (т.е. нужных файлов вне игры) нет. Посты, не относящиеся к теме, сразу удаляются, при рецидиве автор получает предупреждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2023
    AndyFox, AoX, OLD-NEW Player и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Volchara, в Интернете.
     
  4. Cyberion

    Cyberion

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Wing Commander 2 - руссификатор - помогите найти

    Друзья, помогите найти перевод второго винга.

    Нужен файл WC2_rus_p11.zip

    Но все веб-архивы мертвы. Нигде не могу найти. Может быть у кого завалялся на компе? Очень нужно. Прошу не оставьте без этого файла :))))

    http://web.archive.org/web/20050101201549/http://comix-zone.times.lv/wc2-vk.htm


    Сейчас работаю над WC4 для российского комьюнити. Озвучка и все дела. В планах тоже самое и для второго винга сделать. Потому и ищу перевод.

    http://www.youtube.com/watch?v=FDhAcece3Mg

    http://www.youtube.com/watch?v=ijiFpqU29Mg

    Плиз хелп!
     
  5. GigaWatt

    GigaWatt

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    1.299
  6. Cyberion

    Cyberion

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    0
    Вот так спасибо добрый человек!
     
  7. ALE

    ALE

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    21
    Shadowcaster на русском языке

    Shadowcaster от Raven Software, RPG с видом от первого лица, 1993 г., на русском существует? На сайте только 5 МБ английская floppy-версия и руководство пользователя. Ссылке в шапке проверил, пусто.
     
  8. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Return to Krondor, русификатор к игре

    Всем привет. Недавно в инете скачал игру RtK (Return to Krondor). Я думаю всем она здесь известна. Игрушка интересная и мне понравилась. Скачал русскую версию, но к моему сожалению не последнюю (1.00.5), как я понимаю последняя версия 1.00.6. Немного поиграв выяснил, что она вся забагована.. Например, в журнале не отображается текущая цель (куда бежать, что делать и т.д.). Потом - в бою почему то не работает клавиша смены положения камеры, заклинание клинок молнии вообще нерабочее - выкидывает с игры с критич. ошибкой. Хочется поиграть в эту игру и получить от нее макс. удовольствия. У вас на сайте я так понимаю только англ. версия на 2-х CD, она хоть и не глючная, но я к сожалению в англ. не разбираюсь, а сидеть со словарем - это не то.. Ребят, если кто в курсе - подскажите где можно достать нормальный руссификатор к этой игре так чтоб без глюков было всё? Или может есть сама игра на рус. последней версии, но я плохо искал? Не знаю я уже перерыл весь инет, но ничего путного кроме репака русского с багами и чистой англ. версии игры не нашел.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  9. ALE

    ALE

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    21
    RtK? "Romance of the Three Kingdoms, что-ли? Так их уже, вроде, 12 штук понавыходило. Раз не уточнили, значит имеете ввиду первую, которая 1988-го года? Но в том году еще рано было о CD думать, да и на сайте только floppy-версия на 263 КБ. Расшифруйтесь, пожалуйста.
     
  10. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Ну я ведь написал полное название игры в заголовке сообщения.. RtK - Return to Krondor.
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Unrea1, вероятнее всего, искомого не существует. НО! есть у нас на форуме мастера, способные перенести перевод с одной версии на другую. Не буду тыкать пальцем, сами найдёте. Главное не стесняться, но быть готовым помочь в переносе.
     
    Unrea1 нравится это.
  12. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Я предполагал так же, что скорее всего нет русика отдельного на эту игру( Просто где я уже только не искал, на ваш форум часто захожу давно уже - и у вас искал. Решил вот зарегиться, подумал может кто здесь сможет мне помочь если не найти то хотя бы как то смастерить что то вроде отдельного русика. Хотелось бы поиграть в RtK 1.00.6, но с рус. озвучкой и переводом текста, если это возможно. Теоретически я предполагаю, что это возможно. Ведь есть чистый оригинал на англ. языке на 2-х CD и без багов и как раз последней версии 1.00.6, и есть репаки с русской озвучкой и текстом (у них версия игры не последняя - 1.00.5), но видимо криво поставленные на англ. версию игры и к тому же не пропатченую до последней версии и скорее всего поэтому русский репак с багами. Возможно из за криво поставленного русика, а мб и из за непропатченой версии игры до посл. версии (1.00.6). И хотелось бы как то запихнуть рус. текст и озвучку из русского репака версии 1.00.5 в англ. оригинал, пропатченый до последней версии (1.00.6) и так, чтоб без багов было. Но как это организовать сам я не знаю, поэтому решил обратиться к вам за помощью на этот форум. И надеюсь, что я обратился по адресу.. Goblinit, вы не подскажите кто бы мог мне помочь в решении этой проблемы? Я тут просто никого еще не знаю.
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Unrea1, Пальцем тыкать в людей не стану. Но вам куда-то сюда.
     
    Unrea1 нравится это.
  14. ALE

    ALE

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    21
    Пардон, слона-то и не приметил.

    Русская 1.00.6 у меня не гуглится. Скорей всего, вы там уже были, но для прочих интересующихся таки отпишусь, что в комментариях к русской 1.00.5 (здесь и тут) есть несколько советов по прохождению глючных мест, в частности 7-й главы путем использования файлов английской версии с Рутрекера или с old-games.ru. Это не исправляет игру и не отвечает на Ваш вопрос, но, если повезет, позволяет пройти игру.
     
  15. spyfox

    spyfox

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    6
    Temple of elemental evil

    Здравствуйте! Ищу русификатор к игре Temple of elemental evil, такой, что покрывает все официальные патчи.
     
  16. Veytangur

    Veytangur

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    X-Tension Steam

    Доброго времени суток. Скачал себе игрушку со стима, а русика найти не могу. Если кто знает где взять и есть ли он вообще на стимовскую версию подскажите, буду признателен.
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Veytangur, Доброго. Купили, а русского нет? :)

    Ну тык не беда, наберите 12 сообщений на форуме и скачивайте у нас в раздачах образы пиратских версий. Их у нас есть аж две.

    Для стимовской русификатора не встречал.
     
  18. Repz War

    Repz War

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    1
    существует ли русик War in Middle Earth?
     
  19. Troyden

    Troyden

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    6
    SimEarth the living planet - русификатор - помогите найти

    Здравствуйте помогите найти русификатор для игры SimEarth, если конечно такой есть.
     
  20. cezar2013

    cezar2013

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    1
    gangsters 2 vendetta 7 wolf

    Ребята,где можно найти gangsters 2 vendetta от 7 wolf,2 дня уже ищу ничего нету:facepalm:
     
  21. Игровойгеймер

    Игровойгеймер

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    56
    Ищу русификатор для Warlords BattleCry 1

    Ищу русификатор для Warlords BattleCry 1

    были переводы от
    фаргуса
    Русский проект
    7 волк
     
  22. AnyNaume

    AnyNaume

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    46
    Вопрос:
    А есть ли в природе локализации WarCraft: Orcs & Humans
    Или последствия попыток её сделать? (т. е. наработки форматов данных игры)

    Уже не важно. Готов свой.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    Corak нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление