1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Heart of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kir_T, 7 авг 2006.

  1. Kir_T

    Kir_T

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    1
    Нужна помощь по запуску Heart of Darkness

    При запуске файла HodWin32.exe программа требует вставить сд-ром с игрой. Как это можно обойти? Где-нибудь есть кряк или патч?

    В архиве, который я скачал с сайта, лежал многотомный архив с собственно Heart of Darkness и некий BackLash Installer. Для чего он нужен и как им пользоваться?

    Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. Dan-Lucas

    Dan-Lucas

    Регистрация:
    26 май 2006
    Сообщения:
    70
    Kir_T, Там есть такой файл - hod.reg Его надо запустить и добавит ь данные в реестр! и ффсё))))))
     
  4. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Скачал с раздачи эту игру и что-то не могу ее запустить ни под Win98, ни под WinXP. Может кто подскажет, в чем дело?
    :cry:
     
  5. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Ну блин, хоть я на этом форуме и недавно, но уже и мне это надоело. Что значит "не запускается"? Вылетает с ошибкой, виснет, процессор сгорает :). Опиши поподробнее, пожалуйста, мы ж не телепаты ;).
     
    angel-fear нравится это.
  6. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Вообще ничего не происходит. Кликаешь на иконку игры, появляются песочные часики вместо стрелки у мышки, затем они исчезают - и все! :spiteful:
    Игра так и не запускается. Хотя ,судя по часикам, пыталась это сделать.
    :cry:
     
  7. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Награждаю предом zа клонирование темы... Ещё рекомендую по такому случаю прочитать хотя бы версию правил "Ультра-лайт" и zаглянуть в памятку, где перечислено множество способов zапуска игр, которые могут тебе помочь...
     
  8. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Только что попробовал - пошла под XP. Попробуй в файле hod.reg исправить двойной слэш на одинарный, после чего снова добавь данные из этого файла в реестр.

    Кстати, раз ты скачал игру с раздачи, у тебя этого файла может и не быть... На тогда его.

    2 Moders: извините, я думал с предыдущим постом объединится...

    2 AxXxB: спокойно, дядя уже все сделал :) /АР
     

    Вложения:

    • hod.rar
      Размер файла:
      235 байт
      Просмотров:
      709
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2007
    Каинхару и odl нравится это.
  9. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Возможен такой вариант, как у меня получился. Сначала, я качал рип с вашего сайта, устанавливал hod.reg и играл. А потом, когда попала в руки полная версия, то она так же отказывалась запускатся. Решилось просто - RegOrganizer'ом снёс все записи, которые были сделаны вышеописаным реестровым файлом и всё заработало.
     
    Каинхару нравится это.
  10. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Этого файла действительно не было. Я его скачал, распаковал в папку с игрой. В файле вот что:

    REGEDIT4

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Amazing Studio]

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Amazing Studio\Heart Of Darkness]
    "VERSION"="1.1.03"
    "PAF_PATH"=".\\PAF"
    "EXE_PATH"="."
    "FLIPPING"="0"
    "LOWMEMORY"="-1"
    "PAFPRELOAD"="-1"
    "SLOWHD"="-1"
    "SLOWCD"="-1"
    "SLOWCPU"="-1"

    А дальше, что делать? Нельзя ли по-подробнее. И как добавлять в реестр и т.п. Просветите неуча. :rolleyes:
     
  11. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это написано в памятке... Дабл-клик на reg-файл...
     
  12. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Добавил в реестр, убрал двойной слэш. Однако ничего не изменилось, все также. Что интересно, если запускаешь игру с диска (вставил диск, после автозапуска появилась меню, в нем запускаешь Start game), то пишет. что не может найти файл HODWin32.exe, запускающий игру. Хотя он есть в директории с установленной игрой. Щелкаешь по нему проявляются песочные часы. затем они исчезают и все, игра не идет. И что делать? :cry:
     
  13. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Тогда открой файл hod.reg и вместо точек (в строчках PAF_PATH и EXE_PATH) поставь реальные пути к папке с игрой. Пробуй и с одинарным слэшем, и с двойным. Если и это не поможет - попробуй сделать так, как сказал csGoblin тремя постами выше.
     
  14. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Спасибо, буду пробовать. :rolleyes:
     
  15. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Все равно не идет. :cry:
    Третий способ csGoblin'a испробовать не могу, т.к. не имею RegOrganizer'а. И что теперь?
     
  16. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    odl, Вбить в гугл "RegOrganizer", найти его и скачать...
     
  17. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Если не против правил даю ссылку, там в списке найдёшь и саму прогу и лекарство. Как установишь RO, открываешь его и идешь в Cleanup, далее вкладка Software, сортируешь список по производителям (Developer) и находишь Heart of Darkness (Amazing Studio) отмечаешь пункт (ветку в реестре) и нажимаешь кнопку вверху Remove. Перезагрузка не требуется.

    Я делал именно так.

    Впринципе, такой способ безопасен как правка реестра и помогает и в других играх, да и сама прога позволяет неплохо следить за системой. Так что удачи.

    Можно это сделать и вручную, но так безопаснее и надёжнее. Если с RO не получилось, то могу расписать как это сдеать.

    PS: old, если мне Каинхару (или кто то другой) жмакнет предупреждение за мои разглагольствования или оффтоп, помогать больше не буду.
     
    odl и Каинхару нравится это.
  18. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    csGoblin, Главное, что ссылка не на прямое скачивание кряка... А так - нежелательно, но не преступление...
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Увы, вышеописанные мероприятия не привели к положительному результату. Единственный прогресс, которого мне удалось достичь - при запуске в режиме совместимости игра загружает черный экран... после чего вываливается обратно в Windows. Шаманство с веткой реестра тоже не помогает. А у кого-нибудь вообще идет та версия, что в раздаче выложена?
     
  20. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    У меня тоже не идет, пробовал в VMWare (Windows 98 SE) тоже самое. Даже DirectX 6.0 ставил, который на диске, все равно ничего не меняется. Надо будет у друга диск взять - проверить, может здесь образ битый.
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    У меня рип работал на XP, в CD-версию, кстати, русскую играл нормально под 98-ым.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление