1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Carmageddon 2: Carpocalypse Now

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SWAT, 28 ноя 2004.

  1. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108

    Carmageddon II: Carpocalypse Now.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Carmageddon II: Carpocalypse Now.

    FAQ:


    ВОПРОС: Скачал архив с образом, а там непонятные файлы — что с ними делать?
    ОТВЕТ: Для уменьшения размера образ дополнительно сжат при помощи ECM. Инструкции по распаковке смотрим в теме по работе с образами дисков: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722&highlight=unecm.

    ВОПРОС: Игра не запускается, выдаёт сообщение “Sorry, not supported on Windows NT!”
    ОТВЕТ: Если только у вас не Windows 95/98/Ме, необходимо обязательно установить патч для поддержки Windows XP. Содержимое архива с патчем надо просто распаковать в папку с игрой, утвердительно ответив на вопрос о замене файлов. Сам патч на данный момент можно взять здесь: http://ifolder.ru/14075624, либо здесь: http://depositfiles.com/files/fxxk3u8y3. Либо на странице игры на сайте («Исправленные exe-файлы для игры, необходимые для её запуска под современными ОС»).

    ВОПРОС: Игра не запускается, вылетает со стандартной ошибкой Windows.
    ОТВЕТ: В свойствах файла Carma2_HW.EXE на закладке «Совместимость» установите режим совместимости с Windows 98.

    ВОПРОС: После завершения гонки игра иногда вылетает со стандартной ошибкой.
    ОТВЕТ: Ничего не поделаешь. Запускайте заново. К счастью, автосохранение происходит раньше, чем случается вылет, так что можно спокойно играть дальше.

    ВОПРОС: Искажены текстуры/белые текстуры/проблемы с освещением и так далее.
    ОТВЕТ: В бОльшей степени касается владельцев старых GeForce. Не надо устанавливать на свой старенький GeForce 2MX/4MX/5200 драйвера, предназначенные для пиксельно-шейдерных монстров! На указанных сериях видеокарт уже с ForceWare 5x.xx могут быть серьёзные проблемы. Старые драйверы NVIDIA можно найти здесь: ftp://download.nvidia.com/Windows.

    ВОПРОС: Не работает режим Direct3D/работает, но хочется поиграть с более качественной графикой.
    ОТВЕТ: Надо установить какой-либо эмулятор 3DFX. О запуске с эмулятором dgVoodoo можно прочитать в этом сообщении: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=366747#post366747.

    ВОПРОС: В CD-версии не воспроизводится музыка, хотя образ находится в виртуальном CD-ROM’е.
    ОТВЕТ: Не забывайте, что для воспроизведения CD-аудиотреков буква привода, в котором находится CD, должна быть первой по счёту. Можно либо временно отключить реальный CD-ROM в «Диспетчере устройств», либо вручную поменять буквы дисков (Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками). Также можно записать образ на болванку и играть с ней.

    ВОПРОС: Как изменить положение мини-карты, висящей посередине экрана?
    ОТВЕТ: Клавишами Shift+стрелки сдвигаем в удобное нам место. Либо просто отключаем клавишей M.

    ВОПРОС: Управление в игре жёстко привязано к стрелкам на цифровой клавиатуре. У меня на ноутбуке этих клавиш нет, что делать?
    ОТВЕТ: Скачать конфигурацию клавиш из этого сообщения (однако имейте в виду, что там изменены и некоторые другие клавиши).

    ВОПРОС: Как поиграть по сети?
    ОТВЕТ: Необходимо установить сетевой протокол IPX/SPX/NetBIOS. Подробнее написано в этих сообщениях: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=453825#post453825, http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=516110#post516110.

    ВОПРОС: Есть Carmageddon 2, с зомби вместо людей и зелёной кровью. Как бы вернуть пешеходов обратно?
    ОТВЕТ: Нужно установить Blood Patch, например, отсюда: http://www.ag.ru/files/patches/carmageddon_2_carpocalypse_now#7497.

    ВОПРОС: Возможно ли запустить игру на Windows Vista?
    ОТВЕТ: Да, вполне, и не только на Vista, но и на Windows 7. Однако есть несколько моментов:
    • работает только версия с 3D-ускорением;
    • если запускать через Carma2.exe — не будет звука. Надо запускать напрямую через Carma2_HW.exe;
    • в свойствах файла Carma2_HW.exe желательно поставить совместимость с Windows 98;
    • по умолчанию запускается Glide-версия. Для запуска Direct3D-версии надо запускать с параметром -d3d (например, дописав его в свойствах ярлыка);
    • при выходе из игры выдаётся стандартное сообщение об ошибке — его можно проигнорировать.

    Шапка by MisterGrim




    ------------------------Оригинальное сообщение--------------------------Графика полный отстой,у друга играл была полностью сглажена(вобщем хорошая)
    Можноли поставить хорошую графику,может скачать что надо :(
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  2.  
  3. Loger

    Loger

    Регистрация:
    14 июн 2008
    Сообщения:
    2
    а че я разве не нормально спросил ! здесь уже 10 челов спрашивали как играть посети ! им так и никто не ответил(:
     
  4. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Нормальный вопрос... нормальный вопрос как минимум должен zаканчиваться вопросительным zнаком. Как максимум он должен содержать в себе половину ответа. Вопрос "как поиграть?" - это такой же чёткий и конкретный вопрос как, например, "где вzять денег?".
     
    kreol нравится это.
  5. flash-ru

    flash-ru

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    2
    тоже бьюсь с запуском- и никак...

    в общем скачал игру с этого сайта. пробовал запускать патч CARMA2_HW.EXE. пробовал и совместимость и софтовый вариант запуска (без аппаратного ускорения).
    Меню показывается, все нормально. как только выбираешь "старт" и показывается заставка перед началом игры- вылетает из любого режима с ошибкой:

    Carmageddon Fatal Error "BONER ERROR: Syntax error in form file
    (expected 'START OF BONES')

    Может кто сталкивался с таким?

    Из архивов:
    dgVoodoo1.50Beta2.zip
    OpenGLide_009rc7.zip
    все переписал в корень игрушки.

    Система:
    WinXP Pro
    core2duo 1.8
    GF 7300GT (дрова свежие) 256мб
    2ГБ
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    flash-ru, попробуй установить GlideWrapper 0.84c. У меня с ним работает вообще идеально.
     
  7. flash-ru

    flash-ru

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    2
    поставил. мне не помогает. может что-нить конкретное в параметрах нужно указать? вроде и так везде выставил 640х480х16. так самое интересное что и при запуске с
    carma2_SW.exe
    тоже вылетает с той же ошибкой. а не должно..


    ...стою на асфальте в лыжи обутый... толи лыжи не едут.. толи не сезон..
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    flash-ru, не пробовал отключать одно ядро процессора?
    Ещё я бы посоветовал удалить папку с игрой и распаковать заново (мало ли чего там в процессе добавления dgvoodoo и т.д. могло запортиться...).
     
  9. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865

    Это что-то с файлами описания пешеходов в /data/peds/forms. Перекачай игру.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну по идее при распаковке было бы видно...
     
  11. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Файлы в этом каталоге в сумме должны быть 59153 байта.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тогда уж вот они:
     

    Вложения:

    • FORMS.rar
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      85
    kreol нравится это.
  13. carma

    carma

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Уважаемые, подскажите пожалуйста, как запустить игру, что бы я мог управлять стрелками(вперед, назад, влево, вправо), дело в том, что у меня ноутбук, управление буквами не подходит, цифры наверху, некоторые буквы не ставятся, вроде разобрался со всем, но здесь застрял, может есть файлик, где можно поменять управление?:blush:
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Насколько я знаю, управление курсорными клавишами выставить нельзя.
     
    kreol нравится это.
  15. carma

    carma

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Тогда получается, мне нужно приобретать клавиатуру, спасибо за помощь:drink:
     
  16. Ysa4

    Ysa4

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Доброго времени суток господа !

    Хочу обратиться к вам со следующим вопросом . Подскажите , как вернуть музыку в игру , про скачивание ОСТа все понятно , но как быть дальше . Насколько я знаю папочки "music" нет в директории игры (скачанный у вас образ) . Может быть надо оную создать ? Подскажите , пожалуйста , всё-таки Carmageddon без музыки - это совсем не то )
    PS. Не нашел ветки где можно было бы оставить отзыв , поэтому в двух словах выражу отношение к вашей работе и сайту в целом . Очень радует , что в интеренете наконец то появилась возможность качать Игры , именно с большой буквы ) . При должном желании все архивы скачанные с вашего сайта запускаеются и играются , даже несмотря на то что у меня стоит Виста . Спасибо за работу! :yes:
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Музыка в игре хранится в формате CD-Audio – то есть банальный музыкальный диск.
    Так что создаёшь в Nero (или любой другой резалке) проект "CD-Audio" и кидаешь туда mp3-файлы. Потом пишешь в образ или на болванку.
    Важно:
    1) музыка воспроизводится, начиная со второй дорожки. Следовательно, в первую надо записать что-либо незначащее, а дальше уже добавлять музыку.
    2) CD-Audio воспроизводятся в Windows только в первом по счёту приводе (по букве). Следует иметь это в виду, если хочется использовать образ/виртуальный CD-ROM.
     
    kreol нравится это.
  18. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Скачал образ диска с сайта, озаглавлено было ISO, а внутри img.ecm. Не сведущ я в разных левых образах, не подскажите ли, чем лучше его записать?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    UNECM.BAT в архиве есть? Запускай его, он должен создать файл *.img.
     
    kreol и POKRISHKA нравится это.
  20. POKRISHKA

    POKRISHKA

    Регистрация:
    10 сен 2005
    Сообщения:
    99
    Да все так, спасибо. А почему сразу не записать img, плохо архивируется? И надо бы, наверное, ридми совать, чтобы тот бат файл запускали такие же пеньки как я.
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хм, возьми да проверь.
    А вот это дельная мысль, кстати – readme.txt из двух строк в такие архивы класть не мешало бы.
     
    kreol нравится это.
  22. Metallikus

    Metallikus

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    11
    А быть может всё-таки кто-нибудь скажет как сделать, чтоб мультиплеер заработал?))

    Хотел по локалке сыграть между двумя компами:
    Первый:
    ОС: WinXP Pro SP2
    Проц: Пень 4 2,53 Гц
    РАМ: 1,5 Гб DDR 400 МГц
    Вид: Ati Radeon 9600pro 128Mb
    Сеть: SiS 900 Based PCI Fast Ethernet адаптер
    IP: 169.254.076.178
    Маска сети (или подсети?..): 255.255.0.0
    Гамаю через режим 3dFX(Glide)

    Второй
    ОС: Win98SE
    Проц: Пень 2, 672 МГц (разогнан немного просто)
    РАМ: 64 Мб SD-RAM не знаю скока МГц
    Вид: S3 trio 3d/2x (AGP 2x)
    Сеть: RTL 8029AS
    IP: как кста в 98-ой винде IP свой посмотреть?
    Маска сети (или подсети?..): как кста в 98-ой винде маску сети посмотреть?
    Гамаю через режим Direct 3d

    Так вот, хоть на каком из них создаю новую игру в мультиплеере - а второй этой созданной игры не видит! Сеть нормально работает - и файлы передавал, и в quake2 играл - всё нормально. Подскажете плиз в чём тут может быть дело? (специально вопросительным знаком закончил)?

    добавлено через 21 час 53 минуты
    Раз уж никто не отвечает - сам отвечу. Надо просто на всех компах подключить протокол IPX/SPX/NetBios. Т. е. зайти в свойства подключения, на вкладке "общие" нажать кнопку "установить" или "добавить" (я точно не помню...), выбрать "мелкософт", и выбрать этот протокол. Потом в свойствах самого протокола на каждом компе ввести его "номер чего-то там". У мя например у первого компа номер 1, а у второго - 2. И всё работает за<ещё одно такое слово - и бан!>но.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2008
    AxXxB и kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление