1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Carmageddon 2: Carpocalypse Now

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SWAT, 28 ноя 2004.

  1. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108

    Carmageddon II: Carpocalypse Now.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Carmageddon II: Carpocalypse Now.

    FAQ:


    ВОПРОС: Скачал архив с образом, а там непонятные файлы — что с ними делать?
    ОТВЕТ: Для уменьшения размера образ дополнительно сжат при помощи ECM. Инструкции по распаковке смотрим в теме по работе с образами дисков: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722&highlight=unecm.

    ВОПРОС: Игра не запускается, выдаёт сообщение “Sorry, not supported on Windows NT!”
    ОТВЕТ: Если только у вас не Windows 95/98/Ме, необходимо обязательно установить патч для поддержки Windows XP. Содержимое архива с патчем надо просто распаковать в папку с игрой, утвердительно ответив на вопрос о замене файлов. Сам патч на данный момент можно взять здесь: http://ifolder.ru/14075624, либо здесь: http://depositfiles.com/files/fxxk3u8y3. Либо на странице игры на сайте («Исправленные exe-файлы для игры, необходимые для её запуска под современными ОС»).

    ВОПРОС: Игра не запускается, вылетает со стандартной ошибкой Windows.
    ОТВЕТ: В свойствах файла Carma2_HW.EXE на закладке «Совместимость» установите режим совместимости с Windows 98.

    ВОПРОС: После завершения гонки игра иногда вылетает со стандартной ошибкой.
    ОТВЕТ: Ничего не поделаешь. Запускайте заново. К счастью, автосохранение происходит раньше, чем случается вылет, так что можно спокойно играть дальше.

    ВОПРОС: Искажены текстуры/белые текстуры/проблемы с освещением и так далее.
    ОТВЕТ: В бОльшей степени касается владельцев старых GeForce. Не надо устанавливать на свой старенький GeForce 2MX/4MX/5200 драйвера, предназначенные для пиксельно-шейдерных монстров! На указанных сериях видеокарт уже с ForceWare 5x.xx могут быть серьёзные проблемы. Старые драйверы NVIDIA можно найти здесь: ftp://download.nvidia.com/Windows.

    ВОПРОС: Не работает режим Direct3D/работает, но хочется поиграть с более качественной графикой.
    ОТВЕТ: Надо установить какой-либо эмулятор 3DFX. О запуске с эмулятором dgVoodoo можно прочитать в этом сообщении: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=366747#post366747.

    ВОПРОС: В CD-версии не воспроизводится музыка, хотя образ находится в виртуальном CD-ROM’е.
    ОТВЕТ: Не забывайте, что для воспроизведения CD-аудиотреков буква привода, в котором находится CD, должна быть первой по счёту. Можно либо временно отключить реальный CD-ROM в «Диспетчере устройств», либо вручную поменять буквы дисков (Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками). Также можно записать образ на болванку и играть с ней.

    ВОПРОС: Как изменить положение мини-карты, висящей посередине экрана?
    ОТВЕТ: Клавишами Shift+стрелки сдвигаем в удобное нам место. Либо просто отключаем клавишей M.

    ВОПРОС: Управление в игре жёстко привязано к стрелкам на цифровой клавиатуре. У меня на ноутбуке этих клавиш нет, что делать?
    ОТВЕТ: Скачать конфигурацию клавиш из этого сообщения (однако имейте в виду, что там изменены и некоторые другие клавиши).

    ВОПРОС: Как поиграть по сети?
    ОТВЕТ: Необходимо установить сетевой протокол IPX/SPX/NetBIOS. Подробнее написано в этих сообщениях: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=453825#post453825, http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=516110#post516110.

    ВОПРОС: Есть Carmageddon 2, с зомби вместо людей и зелёной кровью. Как бы вернуть пешеходов обратно?
    ОТВЕТ: Нужно установить Blood Patch, например, отсюда: http://www.ag.ru/files/patches/carmageddon_2_carpocalypse_now#7497.

    ВОПРОС: Возможно ли запустить игру на Windows Vista?
    ОТВЕТ: Да, вполне, и не только на Vista, но и на Windows 7. Однако есть несколько моментов:
    • работает только версия с 3D-ускорением;
    • если запускать через Carma2.exe — не будет звука. Надо запускать напрямую через Carma2_HW.exe;
    • в свойствах файла Carma2_HW.exe желательно поставить совместимость с Windows 98;
    • по умолчанию запускается Glide-версия. Для запуска Direct3D-версии надо запускать с параметром -d3d (например, дописав его в свойствах ярлыка);
    • при выходе из игры выдаётся стандартное сообщение об ошибке — его можно проигнорировать.

    Шапка by MisterGrim




    ------------------------Оригинальное сообщение--------------------------Графика полный отстой,у друга играл была полностью сглажена(вобщем хорошая)
    Можноли поставить хорошую графику,может скачать что надо :(
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  2.  
  3. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Спасибо, не знал, слишком молод еще) Компы старые помню были, а вот интерфейс может и был...для клавы и мышей новый коннектор кажись в 2000 году появился, раньше не использовался, хотя я может и ошибаюсь, за этим не следил. Поправь если что. Сорри за оффтоп)
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Offtop
    http://en.wikipedia.org/wiki/PS/2_connector

    Так-то!
     
    TekWar нравится это.
  5. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Offtop
    Позор мне). Буду учить историю)
     
  6. feanen

    feanen

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Вижу многие тут бьются над тем как же запустить сетевую игру между двумя компами с ВинХР.
    Так вот, сначала надо установить NWLink ipx/spx-совместимый протокол в настройках соединения (c NWLink NetBios можно снять галку - он не используется). Затем зайти в свойства протокола IPX и поставить там:

    Номер внутренней сети: все нули.
    Тип кадра: Ethernet 802.3
    Адрес сети: 22222222

    Это надо сделать на всех компьютерах в локальной сети.
    (Адрес сети можно ставить любой, главное чтобы был на всех компьютерах одинаковый. Я пробовал так же с типом кадра Ethernet II тоже всё работает (он тоже должен быть на всех компьютерах одинаковый)).

    Но всё это уже говорилось и до меня, но у многих все равно не работала сетевая игра.
    Проблема заключается в том, что, если запускать игру через лаунчер (файл carma2.exe), то сетевая игра почему-то не работает. А вот если просто запускать через файл carma2_HW.exe (используя эмулятор 3dfx) или через ярлык на этот файл с ключом -d3d для режима Direct3D, то всё нормально работает. Так надо делать на всех компьютерах.

    По интернету с друзьями я играл с использованием OpenVPN, но, думаю, через Hamachi тоже получится.

    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2009
  7. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Скачал игру ISO с нашего сайта, все как полагается - распаковал, расжал, вставил образ, установил. Не запускается - вылетает окно

    Incorrect version of Windows

    Sorry, not supported on Windows NT

    Пробовал совместимости - не помогло. Запускаю через "Carma2.exe"

    моя система - Win XP SP2,
    железо - PIV HT 3.0 GHz, 2048 DDR, MB i915 Gigabyte, GeForce FX 6600 256\256, версию драйверов не помню.

    Если подобный случай рассматиривался - не бейте сильно, я не листал все страницы, уж больно спать хочу. Сессия

    Заранее спасибо
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Этот случай рассматривается на каждой второй странице.
     
    kreol и Jurgen Krace нравится это.
  9. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    MisterGrim, почитал ваш фак по Карме2

    Благодарю, теперь все работает
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только маленькое дополнение: dgVoodoo 1.50 beta 2 лучше не использовать, иначе будут артефакты. Вместо него лучше взять 1.40+.
     
    kreol нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Уважаемые, не мог бы кто-нибудь выложить архив с содержимым папочки 'DATA\SOUND' ? Желательно на ifolder.
    Заранее спасибо.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Если версия с сайта подойдёт (другой у меня нет), то вот: http://ifolder.ru/12504753.
     
    MisterGrim нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Подойдёт.
    А то я свою того — уничтожил нечаянно...
     
  14. GlavGAD

    GlavGAD

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Проблема следующая:
    [​IMG]
    Знаю, что этот вопрос уже поднимался, но проблема в том, что у меня Windows 7. Вот подробнее:
    [​IMG]
    Екзешник не помогает, может есть какой-нибудь способ запустить карму под 7-ку?
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Зачем тебе Windows 7??? Мы даже для Vista игры пока не адаптируем, а уж под такое и подавно... Если там есть режим совместимости, попробуй его.
     
  16. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    GlavGAD, версия сборки какая?
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, Windows Seven технически не особо отличается от Vista, так что должны помочь те же способы. Или не помочь.
    Это же RC, сама система пока стабильно не работает.
     
  18. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    MisterGrim, все таки в наличии есть xp mode, встроенная виртуальная машина. На Висте такого небыло. Если процессор его потянет, то он запустит ее даже со старым .exe для XP. Вот только там со сборками проблема, вдруг у него вообще не RC
     
  19. GlavGAD

    GlavGAD

    Регистрация:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    2
    Tkwar, у меня Windows 7 Максимальная.Пробная копия,Сборка 7100.
    Ну помогите плиз очень хочу поиграть.


    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------


    Tkwar, у меня Windows 7 Максимальная.Пробная копия,Сборка 7100.
    Ну помогите плиз очень хочу поиграть.


    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------


    Tkwar, у меня Windows 7 Максимальная.Пробная копия,Сборка 7100.
    Ну помогите плиз очень хочу поиграть.


    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------


    Tkwar, У меня Windows 7 Максимальная.
    Пробная версия,Сборка 7100.
    Ну помогите плиз,очень хочу поиграть.


    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------


    Tkwar, У меня Windows 7 Максимальная.
    Пробная версия,Сборка 7100.
    Ну помогите плиз,очень хочу поиграть.


    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------


    Tkwar, У меня Windows 7 Максимальная.
    Пробная версия,Сборка 7100.
    Ну помогите плиз,очень хочу поиграть.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ...тот же VirtualPC, так что поиграть получится только в 320x200.
     
  21. MEGA DRIVER

    MEGA DRIVER

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Подскажите что надо сделать чтобы игра проигрывала музыку из папки DATA
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2009
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет там никакой музыки и никогда не было. Музыка играется с Audio-CD.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление