1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Lands of Lore 2: Guardians of Destiny

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем homelleon, 8 янв 2007.

  1. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93

    Lands of Lore 2: Guardians of Destiny



    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Lands of Lore 2: Guardians of Destiny.

    FAQ:



    Как установить и запустить игру "Lands of Lore 2: Guardians of Destiny" под Windows с помощью DOSBox

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows Vista Home Basic SP 1 подойдёт)
    • DOSBox 0.72
    • Архиватор, понимающий формат RAR (WinRar 3.71 подойдёт).

    Имеем файлы Lands_of_Lore_2_CD1.rar, Lands_of_Lore_2_CD2.rar, Lands_of_Lore_2_CD3.rar и Lands_of_Lore_2_CD4.rar, загруженные с сайта www.old-games.ru.

    Подготовка к установке игры
    1. Создаём папку games на диске C:
    2. Копируем файлы Lands_of_Lore_2_CD1.rar, Lands_of_Lore_2_CD2.rar, Lands_of_Lore_2_CD3.rar и Lands_of_Lore_2_CD4.rar в папку c:\games
    3. Открываем в WinRar папку c:\games
    4. В окне WinRar устанавливаем курсор на файл Lands_of_Lore_2_CD1.rar
    5. Выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    6. После распаковки получаем файл LOLG_CD1.nrg в папке c:\games
    7. Повторяем пункты 4 и 5 для оставшихся трёх архивов (CD2, CD3, CD4)
    8. Из получившихся после распаковки файлов LOLG_CD1.nrg, LOLG_CD2.nrg, LOLG_CD3.nrg, LOLG_CD4.nrg надо сделать образы в формате ISO. Для этого скачиваем программу nrg2iso (nrg2iso-1.01-en.zip, не забудьте там же скачать vcl30.zip)
    9. Конвертируем программой nrg2iso (кнопка Convert) все четыре *.NRG-файла в формат ISO (в поле рядом с кнопкой "Destination file" оставляйте значение по умолчанию). В результате в папке c:\games должны появиться файлы LOLG_CD1.iso, LOLG_CD2.iso, LOLG_CD3.iso и LOLG_CD4.iso. Остальные файлы можно убрать из этой папки, они не нужны для установки и запуска.

    Установка игры в DOSBox
    • Запускаем DOSBox
    • В окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на ввод (enter (большую кнопку с изогнутой стрелочкой))):
    Код:
    mount c c:\games -freesize 400
    imgmount d c:\games\LOLG_CD1.iso c:\games\LOLG_CD2.iso c:\games\LOLG_CD3.iso c:\games\LOLG_CD4.iso -t iso
    d:
    setup.exe
    
    • После того, как экран заполнится множеством мелких буковок (Product Licence), нажимаем на Enter
    • Смотрим короткий мультик и приступаем к настройке звуковой карты. Я советую выбрать "Sound Blaster", Port=220, Irq=7, Dma=1. Нажимаем на кнопку "Next". Для MIDI можно выбрать "MPU-401", Port=330. Опять нажимаем на кнопку "Next". Если всё прошло нормально, то на следующем экране установки появятся фоновые звуки
    • На экране выбора размера и пути установки оставляем все значения без изменений и нажимаем на кнопку "Next"
    • после копирования файлов автоматически запускается игра. Выходите из нее
    • игру можно пропатчить до версии 1.30 (ll2_130e.zip). Для этого положите скачанный файл ll2_130e.zip в папку c:\games, распакуйте его с помощью Winrar ("извлечь без подтверждения" = Alt+W), в папке c:\games должен появиться файл LL2-130E.EXE. Перенесите распакованный файл LL2-130E.EXE в папку c:\games\WESTWOOD\LOLG и запустите его там.
    • Патчер распакует 4 файла и приступит к обновлению игры. После завершения этого процесса можно играть.

    Запуск игры в DOSBox.
    • Запускаем DOSBox
    • В окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на ввод (enter (большую кнопку с изогнутой стрелочкой))):
    Код:
    mount c c:\games -freesize 400
    imgmount d c:\games\LOLG_CD1.iso c:\games\LOLG_CD2.iso c:\games\LOLG_CD3.iso c:\games\LOLG_CD4.iso -t iso
    c:
    cd westwood\lolg
    lolg.exe
    
    • игра запускается и переходит в меню. Можно играть
    • Когда игра попросит вставить другой диск, нажимайте Ctrl+F4 и кнопку "ОK".

    В принципе, после такой установки игры работает и Windows-версия (LOLG95.exe) с аппаратным ускорением. Вступительный ролик перестал тормозить после установки на файл совместимости с Windows 98/ME.

    FAQ by oFF_rus

    Внимание! Этой инструкции БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно для того, чтобы нормально поиграть в LoL 2 на современном компьютере!


    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Возможные проблемы с инсталляцией под Windows (если, к примеру, решите инсталлировать под Windows 9x/Me или всё-таки хочется испробовать такой способ под XP/2003/2000, чего делать настоятельно НЕ рекомендуется):

    Q1: Игра не может инсталлироваться, несмотря на то, что образ диска смонтирован в виртуальном приводе, - появляется сообщение с требованием диска.
    А1: Это происходит потому, что для большинства игр от Westwood обязательно нужно, чтобы диск/образ диска находился в первом по счёту приводе компьютера. Конкретно для Lands of Lore 2 данная проблема ОЧЕНЬ РЕДКА. Тем не менее - решения проблемы:
    А1.1: Перепишите образы на болванки и вставляйте в реальный привод.
    А1.2: Сделайте переконфигурацию приводов на компьютере, чтобы первым по счёту шёл виртуальный привод; делается это так: "Мой компьютер" -> "Панель управления" -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
    А1.3: В Lands of Lore 2-3 предусмотрен ключ "CD". Для его "использования" вам надо создать ярлык к *.exe- файлу, в его свойствах дописать через пробел ключ (параметр) "-CD", а рядом без пробела - путь к приводу, где "стоит" образ диска. Пример: "LoL3.exe -CDF:\", где F - буква. обозначающая привод с образом диска.

    Q2: В игре звук и видео работают ненормально (сбои, торможение).
    А2.1: Это проблема игры под Windows XP. Необходимо отключить ускорение видео и аудио в настройках DirectX. Если сохраняются проблемы – выставите совместимость с Windows 95 в свойствах *.exe- файла.
    А2.2: А можно вообще выбрать DOS-инсталляцию и потом играть через DosBox, но – только версии 0.71 и «выше», что и рекомендуется сделать (см. выше).

    Q3: Ошибка при инсталляции игры под Windows XP.
    А3: Выставите совместимость с Windows 95 в свойствах Setup.exe.
    Внимание! Даже в этом случае нормальная инсталляция отнюдь НЕ гарантируется, и вы можете получить серьёзные проблемы с компьютером (например, отказ работы драйвера экрана на ноутбуке или сильнейшее зависание системы).

    Q4: В игре очень темно.
    А4: Темно. Это «особенность» работы в режиме Direct3D под Windows. Попробуйте изменить яркость в настройках видеокарты. Или же всё-таки играйте под DOSBox.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Закачал игру с сайта (единственный сайт во всем интернете, где это можно было сделать), вроде запустилась, пошла. Но в игре появляются частые ошибки, из-за чего она вылетает. Так же там не появляются NPC-персонажи. А когда заходишь в здания появляется просто черный экран, хотя должны появиться персонажи... Помогите! Что делать. Уж очень хочется нормально поиграть в эту игру.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  2.  
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Какая версия игры? Двухдисковая или RIP? Или полная четырехдисковая? Пропатчить бы игру не помешало бы.
     
  4. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    Версия 1.06. RIP. Но обычно в RIP можно играть, а тут нельзя (точнее не возможно ее проходить...). Мне бы остальные файлы раздобыть... Кстати, пропатчить не получилось. Пишет какую-то ошибку (наверно, потому что RIP-версия...)... Может еще какие-нить мысли у кого-нить есть, или кто-нить знает, где достать нормальную игру?..
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Текст ошибки в студию©
     
  6. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    Это пишет, когда я захожу на локацию

    Error:1
    No such file or directory
    WOMS\MENT\MENT _.VGA (или VDA, вроде VGA подходит по смыслу...)

    А когда патчу он ошибку не выдает (это я перепутал), просто не патчится игра. Пишет версия 1.06 win 95 и все... Не меняется. Только меня насторожил файл, кот. появляется, когда я патчу игру: PATCH.ERR !..


    Пиши одним постом, и почитай правила на эту тему...)
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2007
  7. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Есть свидетельства других, запускавших игру? Боюсь это ошибка RIP'а

    В PATCH.ERR сообщается какие файлы не были обновлены.
     
  8. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    Вот я и жду, что кто-нить ответит мне и скажит как у них было... Я у друга полную версию попросил. Так не знаю, найдет ли он ее... Если найдет, то скажите, как вам ее скинуть?

    Добавлено через 1 минуту
    это в Patch.err
    ENTRY: LOLG.DAT

    error ept0015: Old File does not exist

    Добавлено через 6 часов 58 минут
    Это к Каинхару: Поясни, что значит не писать одним постом? Какое правило я не соблел (я читал их уже ни раз)? А так же, если тебе не сложно можешь через 30 минут стереть это сообщение со следующим своим ответом (если он последует). Заранее извиняюсь за сам не пойму чего (слишком вы строго форум содержите и страдают от этого нормальные граждане, кот. хочется даже помочь сайту)....
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2007
    Lena нравится это.
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Каинхару
    Как можно писать одним постом, если тут обсуждение идет? ;)

    homelleon
    По сути патч у тебя не встал, не все файлы обновились
    Я бы порекомендовал тебе в этом случае к SAS обратиться, пусть он его на запускабельность и играбельность проверит.

    И еще пожелание. В LoL2 играть лучше как минимум в двухдисковую версию, а еще лучше в четырехдисковую
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Заплатка не установилась, т.к. LOLG.DAT, взломан от диска и следовательно не оригинальный! Что бы обновить игру нужен оригинальный LOLG.DAT, его я выложил у себя на страничке (в самом низу списка архива оригинальных файлов). Выложи пожалуйста этот файл от своей версия - я сделаю патч, чтобы весил 15 кило вместо 700!
     
    Каинхару нравится это.
  11. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    Дело в том, что у меня этого файла вообще нету!..:cry:
     
  12. IWI_IWI

    IWI_IWI

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Lands of Lore II "Битая игра"

    Дошел в игре до "Monastery" вылетает в Винды с надписью нет файла по адресу Woms\chut\chut_.vqa
    Ладно создаю пустой файл и весь путь в каталоге с игрой
    Вылетает опять нет Woms\ment\ment_.vqa
    Создаю его - тоже пустой файл. Игра больше не вылетает но и Монастырь не грузится.... :cry: Помогите!!

    PS Игру качал здесь. http://old-games.ru/game/1435.html
     
  13. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    IWI_IWI, Ничего, что тут правила есть?.. Они всем так мешают, может, стереть их к чертям?..
    Тема по LoL2 есть в карте раzдела... Я предупреждал - не стоит клонировать темы, которые туда zанесены...
    Получаешь красную zвёzдочку...
    Тему переношу куда надо...
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685

    Помочь именно с LOL не могу. Не пользовал сабж с сайта. А вот совет по созданию пустых файлов считаю необходимым. Это не решает проблемму. Никогда. В файликах содержится все что угодно. Графика, куски кода, видео...
    Создание файла с нужным именем но с отсутсвием наполнения и приводит к резульату, когда что то не грузится. Оно и понятно, ресурсов то нет.
     
  15. IWI_IWI

    IWI_IWI

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Сорри. Виноват. Исправлюсь.

    Во втором Резиденте Евиле пираты почикали много чего пришлось сделать около двадцати пустых файлов игру прошел до конца. Так что иногда помогает. :yes:

    Теперь по игре VQA это файлы видеоролики WestWoodoвского формата.
    Многих персоонажей NPC из за отсутствия файлов вообще нет. Игра становится непроходимой и как мне кажется не должна в таком виде присутствовать на данном сайте! Сейчас ищу полную версию на 4х дисках если найду попробую потом передать копию Администрации данного ресурса.
     
  16. doom1978

    doom1978

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3
    Скачал LOL II нет звука. Музыка есть, а звука нет. Что делать? К тому же нет видео. Доходишь до места где должно быть видео, а там написано, что кемто крякнуто и пропускается видео. Может кто подскажет, что можно сделать? Оч охота в нее поиграть.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    doom1978, скоро перевыложу игру. В ней будет и видео, и звуки и всё-всё-всё.
     
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    Небольшое добавление:
    То что будет выложенно, спокойно идёт под Windows XP/2003, нужно только отключить ускорение видео (чтобы не было проблем с роликами) и ускорение аудио (через dxdiag), чтобы звук нормально работал.
    Да, совместимость с Win95 на файл lolg95.exe если всё-таки будут проблемы
     
    Каинхару нравится это.
  19. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    А как это сделать? Простите, ступил... Тока ща понял, что dxdiag - это дигностика DirectX.
    Отключил ускорение и всего видео и всего аудио... со звуком траблы... с задержкой стали говорить персы...
    Проблема решена... надо в параметрах lol2win.bat поставить параметры: разрешение экрана 640 х 480 а также поставить "запуск в совместимости с windows 95"... можно даже ускорения не выключать... даже нужно этого не делать...
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2007
    Каинхару нравится это.
  20. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    При установке 4-х дисковой версии с этого сайта при установке возникает проблема. На 93% установки выскакивает некая ошибка. КонкретноЮ по идее проблема заключается в файле CDCACHE.MIX
    Как решать проблему?
     
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Wolf Grey, а скриншот ошибки можно? Или хотя бы её полный текст.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление