1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Carmageddon 2: Carpocalypse Now

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SWAT, 28 ноя 2004.

  1. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108

    Carmageddon II: Carpocalypse Now.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Carmageddon II: Carpocalypse Now.

    FAQ:


    ВОПРОС: Скачал архив с образом, а там непонятные файлы — что с ними делать?
    ОТВЕТ: Для уменьшения размера образ дополнительно сжат при помощи ECM. Инструкции по распаковке смотрим в теме по работе с образами дисков: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722&highlight=unecm.

    ВОПРОС: Игра не запускается, выдаёт сообщение “Sorry, not supported on Windows NT!”
    ОТВЕТ: Если только у вас не Windows 95/98/Ме, необходимо обязательно установить патч для поддержки Windows XP. Содержимое архива с патчем надо просто распаковать в папку с игрой, утвердительно ответив на вопрос о замене файлов. Сам патч на данный момент можно взять здесь: http://ifolder.ru/14075624, либо здесь: http://depositfiles.com/files/fxxk3u8y3. Либо на странице игры на сайте («Исправленные exe-файлы для игры, необходимые для её запуска под современными ОС»).

    ВОПРОС: Игра не запускается, вылетает со стандартной ошибкой Windows.
    ОТВЕТ: В свойствах файла Carma2_HW.EXE на закладке «Совместимость» установите режим совместимости с Windows 98.

    ВОПРОС: После завершения гонки игра иногда вылетает со стандартной ошибкой.
    ОТВЕТ: Ничего не поделаешь. Запускайте заново. К счастью, автосохранение происходит раньше, чем случается вылет, так что можно спокойно играть дальше.

    ВОПРОС: Искажены текстуры/белые текстуры/проблемы с освещением и так далее.
    ОТВЕТ: В бОльшей степени касается владельцев старых GeForce. Не надо устанавливать на свой старенький GeForce 2MX/4MX/5200 драйвера, предназначенные для пиксельно-шейдерных монстров! На указанных сериях видеокарт уже с ForceWare 5x.xx могут быть серьёзные проблемы. Старые драйверы NVIDIA можно найти здесь: ftp://download.nvidia.com/Windows.

    ВОПРОС: Не работает режим Direct3D/работает, но хочется поиграть с более качественной графикой.
    ОТВЕТ: Надо установить какой-либо эмулятор 3DFX. О запуске с эмулятором dgVoodoo можно прочитать в этом сообщении: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=366747#post366747.

    ВОПРОС: В CD-версии не воспроизводится музыка, хотя образ находится в виртуальном CD-ROM’е.
    ОТВЕТ: Не забывайте, что для воспроизведения CD-аудиотреков буква привода, в котором находится CD, должна быть первой по счёту. Можно либо временно отключить реальный CD-ROM в «Диспетчере устройств», либо вручную поменять буквы дисков (Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками). Также можно записать образ на болванку и играть с ней.

    ВОПРОС: Как изменить положение мини-карты, висящей посередине экрана?
    ОТВЕТ: Клавишами Shift+стрелки сдвигаем в удобное нам место. Либо просто отключаем клавишей M.

    ВОПРОС: Управление в игре жёстко привязано к стрелкам на цифровой клавиатуре. У меня на ноутбуке этих клавиш нет, что делать?
    ОТВЕТ: Скачать конфигурацию клавиш из этого сообщения (однако имейте в виду, что там изменены и некоторые другие клавиши).

    ВОПРОС: Как поиграть по сети?
    ОТВЕТ: Необходимо установить сетевой протокол IPX/SPX/NetBIOS. Подробнее написано в этих сообщениях: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=453825#post453825, http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=516110#post516110.

    ВОПРОС: Есть Carmageddon 2, с зомби вместо людей и зелёной кровью. Как бы вернуть пешеходов обратно?
    ОТВЕТ: Нужно установить Blood Patch, например, отсюда: http://www.ag.ru/files/patches/carmageddon_2_carpocalypse_now#7497.

    ВОПРОС: Возможно ли запустить игру на Windows Vista?
    ОТВЕТ: Да, вполне, и не только на Vista, но и на Windows 7. Однако есть несколько моментов:
    • работает только версия с 3D-ускорением;
    • если запускать через Carma2.exe — не будет звука. Надо запускать напрямую через Carma2_HW.exe;
    • в свойствах файла Carma2_HW.exe желательно поставить совместимость с Windows 98;
    • по умолчанию запускается Glide-версия. Для запуска Direct3D-версии надо запускать с параметром -d3d (например, дописав его в свойствах ярлыка);
    • при выходе из игры выдаётся стандартное сообщение об ошибке — его можно проигнорировать.

    Шапка by MisterGrim




    ------------------------Оригинальное сообщение--------------------------Графика полный отстой,у друга играл была полностью сглажена(вобщем хорошая)
    Можноли поставить хорошую графику,может скачать что надо :(
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Правила форума почитай, а? И выполни хоть раз...
     
  4. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    А что я нетак зделал? :(
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Йоптыть. Ты свою систему не написал. Ты не написал куда и как ставил игру, и с какими настройками.
     
  6. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    CELERON 2400
    GF MMX 128
    оп.256mb

    Настройки графики игры ставил со всеми комбинациями(там их немонго :) )
    Установил в диск D: в папку "ИГРЫ"
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ага. А у друга что стояло? А взять любой видео-твикер и проверить, что у тебя для карты разрешён антиалиазинг? А проверить, в каком разрешении и каком рендерере работает игра?
     
  8. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    У друга её уже нет!
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да ёптыть. Ты говоришь, что у него работало лучше. Я тебя спрашиваю, что за железо стояло у него. Ты мне что отвечаешь?
     
  10. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    Celeron 1700
    GF 64 mmx
    128mb
    У друга!
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    SWAT, из тебя всё как клещами надо вытягивать....какая ОС у друга стояла? какая ОС стоит у тебя?
     
  12. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    XP PROFESIONAL
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У обоих? Ты уверен, что у него играл не в TDR2000, а именно Carma 2, взятый с нашего же сайта?
     
  14. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    Да уверин,но она не свашего сайта я даже незнаю где он её взял :)
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Просто я не обещаю, что на нашу встанет патчикъ (ты, кстати, его ставить-то пробовал?), и потому расширенной поддержки 3д-акселераторов (а значит и антиалиазинга) ты скорее всего не получишь.
     
  16. REST

    REST

    Регистрация:
    28 дек 2004
    Сообщения:
    1
    Всем прет!!! Такая проблема, что Carmageddon 2 Carpocalypse now! при игре по локалке гамка не видит не хоста. Поставил isp/ipx протокол, все равно не получается... Я уж усомнился, может есть клиент и сервер для этой гамки?? <_< Но в нете посмотел и ничего подобного не нашёл. На разных форумах читал что надо вводить ip хоста где-то... но настройки клиента не богаты и нет там такого поля, где это можно было бы ввести..
    Может кто подскажет КАААААК??? ААА!!!!!! Оч. хочется замочиться в Карму по сети!!! :wub: ГЫЫ!! =)

    Комп клиента
    Система Windows 2K SP4.
    Железки P4 2400, Ge Force FX5200 128M, 256 DDR.

    Комп хоста
    Система W-s XP SP1
    Железки Cel 1300, Ge Force-2 64M , 128 DDR
     
  17. Death666

    Death666

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Проблема с Carmageddon 2! Помогите plz!

    Я его у вас скачал, потом поставил и он не работает. Скачал дрова Glide, он заработал.Тут то и начались проблемы:во-первых он лагает, хотякомп довольно мощный, во-вторых у меня мыш действует токо в левом верхнем углу и карта получается посередине экрана. Мышью пользоваться невозможно, а с помощью клавы я машину купить почему-то не могу. че мне делать?:cry:


    Процессор: Athlon 1900 mGZ, видео Ati Radeon(9600 или 9800 не помню) 128 mb.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2006
  18. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Как запускаешь, напрямую?

    Конечно тормозить будет, все-таки Glide - это технология отмершего 3dfx.
    Опиши запуск подробнее, моя машина почти точно такая же, никаких проблем нет
     
  19. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    754
    Для Carmageddon 2 совершенно необязательны Glide! Настрой Direct 3D. Впрочем, погоди - счас игру в завалах найду, попробую запустить... через какое - то время попытаюсь помочь советом.

    Добавлено через 25 минут
    Да... Direct 3D - режим не работает... Могу посоветовать выбрать другой Glide - Wrapper, бо их счас много. У меня очень неплохо Carmageddon 2 заработал при помощи GlideWrapper084c. Брать тут: http://www.zeckensack.de/glide/index.html

    Мышь, говоришь, не работает? Нажми "Tab" и пользуйся для выделения нужных пунктов стрелками клавиатуры... Только что сам пробовал, причём вспомнил, что и на старом компе с реальной второй вудой была точно такая же лажа... Возможно, где - нибудь есть патч...
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
  20. Neonai

    Neonai

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    149
    Насколько я понял, для работы Direct 3D имеет значение версия драйверов видеокарты. Если не работает на самых последних, рекомендую попробовать старые.
    Не исключено, что мышь у тебя не работает из-за использования Glide...
     
  21. yplus

    yplus

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    754
    Сегодня запустил carma2 из под Линолеума. Не помню, какая версия дров видюхи там у меня, но ДайректЭКС точно девятый. Начинаю вспоминать, что в уже дремучем начале века, как только ХРень у меня и у друзей завелась, игруха сия точно также под ним отказывалась работать. Так что, Death666, Ставь Win9x или ME или ищи Мелкософтовый компатибилити кит, тема о нём совсем недавно в этом форуме поднималась. Возможно, поможет.:D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление