1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indiana Jones and the Infernal Machine

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fazzza, 18 дек 2007.

  1. Fazzza

    Fazzza

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    19
    еще есть проблема с Инди (нет желания новую тему разводить)
    в самом начале 4го уровня камера зависает в небе, и после скрипта отказывается возвращатся к нему за спину, т.е. игра работает, сожно услышать шаги и прыжки, но вот с камерой ничего не могу поделать.....:banghead:
    кто нибудь может пропустить скрипт в 4-ом уровне, потом сохранить и скинуть мне на мыло?! :worthy:
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    FAZZZA, опять же - рип или ISO у тебя?
     
  4. Fazzza

    Fazzza

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    19
    ISO!! установил на ноуте, заранее спасибо
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Да если б можно было чем помочь...(
    Я не думаю, что проблема связаная именно с ноутбуком. Сам тестировал только рип, ISO смотрел katarn_kile...
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Отвечаю с запозданием.)
    Проблема с тем, что при начале/на каком-то уровне игры небо видно, а героя нет, и при этом ничего нельзя сделать, действительно может возникать на ноутбуках (проверил на своём "звере" (это мой ноутбук), правда, это замечено в версии не с сайта).
    Решение её таково.
    Вам просто необходимо зайти в опции и поставить разрешение чуть-чуть побольше (по умолчанию стоит 640*480). При этом могут сбиться параметры экрана (вплоть до того, что он "ляжет набок"), но героя будет видно. Чтобы устранить новую проблему, верните разрешение по умолчанию. Всё станет нормально, Индиана будет виден. Проверено.)
     
    Fabricator нравится это.
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Означенная проблема, кстати, существует не только на ноутбуках. На моих обеих системах встречалась эта проблема с "невидимым" Индианой. Благо, тогда удалось решить ее самостоятельно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Хм, а вот у меня была только на ноутбуке...
    Fabricator, а решал так же, как я?
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    kreol, да, работал с разрешениями. Поначалу, если не ошибаюсь, запустил в окне, где и обнаружилось, что главгерой и уровень на самом деле вполне себе отображаются. Потом начал экспериментировать с разрешениями и в итоге добился нужного результата.
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Ну, а я поступил проще...) Как оказалось - получается.)
    Но в будущую шапку надо максимум информации включить, так что спасибо.)
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    А вот такой теоретический вопрос:
    На уровне Palawan Volcano есть два блока, по которым нужно пропрыгать через лаву.
    Фишка в том, что Инди на них просто не попадает. Если до одного из них как бы не допрыгнуть (хотя расстояние не так уж велико), то со вторым вообще свинство: герой, приземлившись точно в центр блока, попадает как бы на невидимый батут и спружинивает с него прямо в лаву.
    Это глюк или я просто прыгаю плохо? Хотя с прыжками у меня проблем не было в этой игре.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, а версия игры какая? Судя по описанию, может, и глюк.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, вообще большинство глюков в это игре "лечится" сменой разрешения. Попробуй, вдруг поможет?
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Релиз от 26.10.1999
    Разрешение менять я пробовал, не помогло. :)
    Включил бессмертие и пробежал по лаве.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2008
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Можно ещё патч 1.2 поставить.
     
    Eraser нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Правильный совет. :)
    Хотя проверить его работоспособность в моем случае уже было поздно - пришлось бы перепроходить с конца 5 уровня. А вот от фатального глюка в начале Palawan Temple он спасает. :)
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Eraser, а ты сохранёнку с этим уровнем не кинешь?

    У меня рип с сайта есть, надо проверить, как там с этим делом, а также то, на всех ли компьютерах появляется такой глюк, и подходят ли сохранёнки от патченной версии для непатченной, если рип на сайте не версии 1.2.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Palawan Temple? Конечно, кину, давай мыло в приват.
    Мое мнение, что он появляется под Windows 2K/XP. Но хотелось бы более точных сведений.
    Обратное точно верно - непатченные сохранёнки в патченной версии загружаются. Изменения будут заметны, правда, только если с конца предыдущего уровня начинать.
     
  19. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    после того как я беру в этой игре любой предмет, оружие, сокровище и т,д экран начинает моргать, иногда изображение вообще исчезает при этом звуки есть ,игра продолжается,или с изображением всё нормально но нет возможности пользоваться инвентарём,кнопка esc перестаёт работать ,помогает только quick save и перезагрузка ,но делать это всякий раз когда поднимаешь какой нибудь предмет надоело ,подскажите кто нибудь что делать? P.S версия игры с этого сайта (iso),патч ставйл 1,2
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Поставь игре совместимость с Windows 2000 (именно такую) - это часто решает различные проблемы. Как вариант - уменьши немного разрешение.
     
  21. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    разрешение ставил 640x480 таже фигня,совместимость выставил так игра вообще не запускается,потом совместимость убрал,а она стала выдавать ошибку indy3d.exe и закрывается
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление