1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Синглплеерное дополнение для Unreal - Another Reality

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем unreal doom, 7 июн 2008.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    AnotherRealityLogo2.jpg

    :hi: *:hi: *:hi:
    Итак уважаемые поклонники Unreal мы приглашаем всех желающих принять участие в создании Single Player дополнения для этой замечательной игры под названием Another Reality.

    Целью нашей работы является создание качественного, и притом максимально близкого по духу к оригинальному Unreal, дополнения. Вообще мы бы хотели видеть Another Reality, не просто творением на тему всем известного путешествия заключённого №849, но своеобразной компиляцией всех идей классического синглового Unreal, а это и предрелизные версии 95 и 97 годов, а также официальное дополнение Return to Na Pali. Естественно всё дополнение будет выдержано в стиле традиционной нереальной атмосферы.


    Всю подробную информацию, касающуюся Иной Реальности, вы можете узнать из тематической статьи на Old-Games Wiki. В том числе там можно посмотреть скриншоты и видео, скачать демо-версию кампании, а также узнать о наших дальнейших планах.
    (Выражаю благодарность @Dimouse за подготовку шаблона статьи и оказание помощи в ёё написании.)

    http://www.old-games.ru/wiki/Another_Reality

    Данная же тема пускай остаётся в качестве публичной страницы проекта. Местом для общения и обмена мнениями :).


    Автор идеи дополнения LipSheZ объявляет о старте проекта (2008 год)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Mr.Artur63, bl00dshot, bvedargh и 35 другим нравится это.
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я тут под вечер туго соображаю. А чего не голдовый Анрыл? Его достать проще - вон, лицушный на антологии. И не какой-нибудь из UT? Перенести анрыл целиком на движок 2004-го..
     
  4. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Кстати спасиб, раз уж здесь есть тема об обучении, то думаю, можно будет выложить разделы по обучению...кстати говоря, после редактирования SeriousSam'а, я быстро освоил UnrealED...наверно даже за месяц:) Да и там ничего сложного нет...кстати на счет звуков...это сделать легко, но я не вижу разницы, оригинальные оружия в OS тоже есть и соответсвенно и оригинальные звуки.

    добавлено через 12 минут
    Проголосовал,что неплохо знаю редактор, хотя трудностей никогда не испытывал:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
  5. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    M210, ну что скажешь? Подключаешься? :worthy:

    О!! А это как? Синглплеерный анрил разве можно перенести? а с олдскулом как быть?.. Я знаю, что переносят на двигало 99го... но 2004 - это новость. А смысл есть?
    Что?
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2008
  6. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Думаю да)) только я уже говорил, нет идей для создания уровней)))
    раньше с друзьями перед тем как сделать уровень, садился за стол с ручкой и бумагой и рисовал приблизительное оформление карты типа вид сверху))) считай что получался рисунок, напоминающий экран редактора M32 =)
    Вот думаю, если ты будешь мне таким образом рисовать уровни, то у меня получится что-нить сделать :)а с мелкой детализацией у меня проблем нет
     
    LipSheZ нравится это.
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    UnrealEd, насколько я помню, присобачивали ко всем играм из анрыл-серии, кроме второго, может. В чем проблема рисовать карты в редакторе к более поздним версиям? Я тут могу путать - поправьте, если что.
     
  8. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    LipSheZ, идея, конечно, хорошая и ощущение от игры ты очень хорошо передал, но кто-то должен начать все это дело. А так я сейчас пытался запустить Unrealed, не запустился, на старом компе от Unreal'a Editor тоже не запускался, только от RtNP, а так , мне как-то больше играть нравится, а делать уровни совсем не мое.
     
    LipSheZ нравится это.
  9. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    UnrealEd потому не запускается, что не находит в системной папке необходимые *.ocx файлы. Патч UnrealEdFix4 просто инсталлирует их туда. Вот ссыка на патч. На сайте есть инструкция.
    Если это не противоечит условиям, изложенным в первом сообщении, то проблем не будет. Aganov, вы пробовали редакторы более поздних версий? Чем они отличаются от старых?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  10. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Скажи какие-именно оружия исковерканы по звуками...у меня есть Unreal 1.0, я посмотрю...только дай направление,куда рыть:)
    Отличаются полной несовместимостью и дополнительными меш-моделями, с которыми я так и не разобрался как и использовать, например, я там могу сделать карты, единтичные 1му анрелу, но они уже не будут там смотреться, т.к. деталей для Uengine 2003 очень мало. А в частности я не понял как делать неровную поверхность(генератор, который делает поверхность из текстуры) и эта текстура почему то не хочет разворачиваться, получается я не могу пихнуть ее в нужный угол...в общем сложно так объяснить, это надо самому увидить...и не могу сделать детализированную воду, для ее работы тоже нужна информация о секторе, записывается это все в zoneinfo, но какая...
     
    LipSheZ нравится это.
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Я знаю UnrealED средне, хотя начал осваивать его год назад. Буду очень рад теме про этот редактор, в такой теме я смогу, как сам поделиться опытом, так и распросить других олдгеймеров, что и как делать.

    Абсолютно согласен с тобой по поводу дополнений к анрилу, они либо профессиональны, но полны отсебятины, либо близки по духу к оригиналу, но халтурны, что тоже не позволяет добиться той атмосферности.

    Насчет олдгеймерского аддона для анрыла могу сказать, что я в замешательстве. с одной стороны рад был бы присоединиться, с другой
    я потихоньку занимаюсь созданием собственных карт и сингловых и мультиплеерных. Кстати тот уровень, который ты описал, очень похож на тот, что создаю я, там тоже начинаешь в воде и действие карты происходит ночью в глуши.

    В общем не знаю как с общим аддоном, но поделиться опытом (надеюсь он у меня все таки есть) и спросить совета по обращению с UnrealED, я буду рад.
     
    LipSheZ нравится это.
  12. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Они не исковерканы вовсе, просто в RtNP звуки более низкого качества. В Анриле (не Gold/RtNP/UT) звуки оружия, на мой взгляд, красивее и чище. Чище - это бесспорно. Кому-то, может, нравятся и из Gold'а, у каждого свои вкусы. Эта тема и создана для детального обсуждения нюансов проекта. Перед тем как что-то начать, надо самим понять что собираемся делать. Надо договориться. Пусть каждый выскажет свои предпочтения, тогда мы быстрее определимся с приоритетами. Я утром обновил шапку темы. Там написано теперь, что "если будет реальная возможность перекинуть звуки оружия из Unreal'а в более позднюю версию UT, а также использование OldSkool'а либо его подобия, то редактирование для последних версий UT будет возможным". Неважно - Gold это, не Gold - главное, чтобы в нём были звуки из Unreal I. Изначально в Gold'е звуки другие, не те, которые есть в просто-Unreal'е, и они по качеству значительно хуже. Надо просто перенести звуки из Unreal в U'Gold, и тогда уже можно работать в Gold'е c пересаженными в него красивыми звуками. Голимый звук у оружия - эта единственная причина, по которой я не хотел бы использовать для создания аддона U'Gold.
    Несовместимостью с чем? С ранними Unreal'ами и/или Editor'ами? Скажи, а поздние версии Анрила совместимы с OldSkool'ом?
    Теперь такая тема по UnrealEd есть! Она здесь.
    Эх... На моём старом компе он не работал вообще. Но у меня недавно появился новый комп! На нём-то точно всё должно работать, как швейцарские часы!
    Так это же отлично! Значит, ты опытный. Подумай об этом хорошенько...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
  13. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Естественно несовместимостью форматов и геометрической несовместимостью...помню как то сделал хитрую вещь: открыл одновременно UED2.0 и UED3.0 и после чего начал просто перекидывать браши...в итоге браши без проблем перекинулись, но после компиляции карты, они все извернулись на 90 градусов вокруг своей оси в плоскости XOZ, получилось по картам нельзя по-бегать! Более того, переворачиваются они только в 3d измерении, если смотреть на браши в 2d, то они стоят как положено...в 3d еще кажется изменяется масштаб...вот такие вот косяки...наверно должны быть конверторы между этими версиями....Далее:
    OldShool также не будет работать с другими версиями библиотек...вспомни патчи первых версий, если версия 226 то файлы из этих версий никак не будут работать с версиями например 224 исли смешать файлы разных версий...причем речь идет не только о версиях движка, а совершенно разных его версиях...тоже самое сказать если типа...давайте запустим моды от ZDoom на движке Doom3:)

    Да кстати, будем делать новую подборку в музыке?:)
    Мне тут попалась одна музыка...мне понравилась, хотя в атмосферу Unreal не вписывается:) а ты как считаешь?
     

    Вложения:

    • WLU3.rar
      Размер файла:
      284,9 КБ
      Просмотров:
      180
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
  14. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Нехилую вы цель себе поставили, очень непростую. Атмосфера штука тонкая...
    Как говорится, бог (например, водяной, которого Чирза зовут) в помощь.
    Только учтите, что не все тут мастера стрейфа и хедшота, то есть лёгкий уровень сложности в плане монстров должен быть лёгким (хотя конечно не факт что в плане поиска пути). У меня правда есть выпендрёжная идея - ну например откуда в захолустье патроны для пулемёта? Может должны быть места, где из оружия полезны только налишные ножи и луки, и монстры только дикие звери, титаны и задлубившиеся (именно заблудившиеся, а не засевшие на своей мегатехнологичной базе) скааржи?
    И такой вопрос - чем отличается Анрыл Голд от просто Анрыла, кроме технических деталей и наличия аддона?
    Ещё - только мне кажется что самые красивые уровни ночные?
     
    unreal doom нравится это.
  15. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Об этом пока даже думать рано. Музыку к чему? Она должна соответствовать какой-то идей - а мы даже команду ещё не организовали. Какая тут идея? Я, конечно, понимаю, что торопиться некуда, но сначала надо организационные вопросы уладить. Музыка - это дело предпоследнее. :) Я лично дико счастлив, что идея создания дополнения к Unreal вызвала лёгкое шебуршение на форуме. Только представьте себе - за первые 2 дня существования темы 6 человек поставили ей рейтинг "отлично"! Это о многом говорит! Значит люди на что-то надеятся, раз голосуют, так высоко нас оценивают, поддерживают! Это создаёт нам репутацию! M120, об остальном пока рано говорить, а музыку надо подбирать в последнюю очередь.
    Для трекерского (от слова Tracker) уровня это достойная композиция. Но для Анрила не годится совершенно. Я подумывал об Tangerine Dream, у бати диск спрошу, потом залью несколько треков и вы послушаете. Там большее сходство с энергетикой Unreal'а, но... всё это тоже не то.
    Сейчас рано об этом...
    Тarasb, почитайте первый пост в этой теме... :)
    Технические детали? Там везде технические детали сплошняком... Что вы хотите сказать?
    Мне тоже так кажется. Поживём, увидим...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
  16. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Здорова:) буду ждать...оч люблю s3m-музыку...у меня ее навалом, из разного рода игр навырезал...причем в основном музыка Александра Брэндона...он писал музыку к Unreal:yes:
     
  17. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    Да, некоторые писали в похожем стиле. Вот фрагмент одной композиции от Tangerine Dream. Вполне по-анриловски, послушайте... :)
     
    M210 нравится это.
  18. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Супер! реально Unreal'вский мотив!))) красивая))
     
  19. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Ну что думаю надо обговорить концепцию нашего аддона, например вот концепция дополнения которым занимаюсь я.

    Сюжет - через некоторое время после того, как заключенный номер 849 покидает планету Na Pali и уничтожает военный корабль UMS, начальство посылает туда еще один крейсер для того, чтобы забрать чертежи секретного оружия и по возможности найти первый, посланный на планету корабль. Главный герой - солдат, который вместе с другими должен десантироваться на планете и найти один из двух кораблей UMS, потерпевших здесь крушение. Солдаты садятся в свои шлюпки, для каждого из них своя шлюпка, и направляются к планете. крейсер остается ждать их на орбите. И хотя на этот раз военные действовали очень осторожно и высадка производилась на темной стороне планеты.
    Скарджи, которым уже надоели, постоянно снующие по их территории, люди. замечают корабль, и атакуют его с поверхности планеты. В это время шлюпки уже начинают десантирование, но они не успевают отлететь от корабля достаточно далеко и поэтому, когда его сбивают, часть шлюпок поглощает взрыв, а часть повреждает ударная волна и они падают на планету. Шлюпку главного героя постигает именно такая участь. С трудом управляя поврежденным кораблем, он пытается произвести аварийную посадку, но приближаясь к земле он понимает, что врежется в скалы и катапультируется, главный герой падает в воду, и тут начинается игра.

    Стиль - я хочу сделать некий общий стиль, объединяющий Unreal 95, Unreal 97, классический Unreal и Return to Na Pali. Уровни должны быть профессиональными, но максимально в стиле оригинала. Музыка тоже будет обычная, то есть та что была в демо-версиях самом анриле и в официальном дополнении.

    В общем вот моя концепция, естественно мы можем, что то поменять.

    На счет уровней в дикой местности хорошая идея, перед тем, как добраться из одного важного места в другое, придеться преодолеть дикую местность, сражаться с агрессивными животными и экономить боеприпасы.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
    LipSheZ нравится это.
  20. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908
    А мне нравится! Единственное что немного настораживает - снование по дикой местности уже будет выглядеть как смелое отступление от стиля, как оригинальная задумка. Поэтому чтобы это не слишком бросалось в глаза, надо быть очень аккуратным во время разработки первого уровня, не переборщить с мелкими деталями. И вообще хочется обратить отдельное внимание на то, что уровни Unreal'а не требуют вычурной детализированности. Как вы считаете.
    Перед тем как что-то предлагать я хочу узнать насколько завершена эта карта. Она готова уже или не совсем? unreal doom, а как она называется? Скрины млжно посмотреть?
    Я только за! Если не трудно проведи, плз., "сравнительный анализ" 95го и 97го Unrealo'ов в этой теме. :)
    Боеприпасы?.. А как насчёт того чтобы начинать без оружия вообще?

    добавлено через 15 минут
    Я в музыке знаю толк. И в её стилях. Ибо музыкант с малолетства. :D Ещё раз даю ссылку на псевдоанриловский фрагмент - TD - Jungle Jacula (piece).mp3. Хочется узнать как это чувствуют другие участники.

    Буду и дальше искать. Может быть потом эти мотивы пригодятся.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
  21. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.893
    Карта пока готова на 80%, но делать я ее начал еще в октябре, так что работа идет очень медленно. Над названием не думал, но уже создал в уме образы нескольких уровней, идущих после.

    Вот скрины

     
    Thomas Wolfe, AlexDC, kreol и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление