1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Final Fantasy 8

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dalain, 17 июн 2006.

  1. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Случилась проблемка у меня с игрой. Отыграл полностью весь первый диск - ни глюка ни бага нигде в игре - идеально чисто (без всяких патчей и других приблуд сразу стала играться под XP). Но как только я зарядил 2-й диск - стали проявляться графические артифакты - некоторые текстуры и в меню и на карте и в бою стали пропадать и заменяться на синие с красным, юниты стали полуисчезать...
    Я понимаю если бы это было сразу - списал бы на конфигурацию компа, но отыграть столько часов на первом диске без единого глюка...это что-то новенькое...Кто сталкивался и как лечить?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кхм. Играть не в <вымарано> порты от Eidos а в оригинал через эмуль, а ещё лучше на самой консоли?
     
    theMIST нравится это.
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    поставь "софтовый" режим мне помогло
     
  5. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Хе, проблемка решилась очень просто - перезапустил игру...:yes: ИЗвиняюсь за поднятый шум...
     
  6. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Пей клинское - понты не пройдут...
     
  7. powar2k

    powar2k

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Приветствую всех на этом замечательном ресурсе=)

    Данная тема посвящена трудностям в эксплуатациии сабжа, а именно восьмой части Jrpg-серии Final Fantasy.

    Вот с какой проблемой столкнулся я (наверное сразу стоит отметить, что качал с этого сайта):

    Образы(cue и bin) распаковались без проблем и я смонтпроал их на виртуальный CD-ROM при помощи Alcohol 120%, после чего, воспользовавшись пунктом Install в окне автозапуска, собирался приступить к установке.

    К моему глубокому сожалению ничего не произошло (только к курсору винды прибавились песочные часы), а сама установка не начиналась. Я пробовал запускать другие установочные .exe файлы, но они вели себя таким же образом, однако .txt файлы работали нормально. Я пробовал использовать UltraISO для работы с образом, но это тоже не помогло.

    Я очень надеюсь на то, что здесь мне смогут помочь=)
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Ты, надеюсь, в курсе, что установочный диск в PC-версии FF8 - пятый?
    Сначала с него инсталлишься, а потом уже монтируешь первый, чтобы начать игру.
     
    kreol нравится это.
  9. powar2k

    powar2k

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Install Disc он называется=) А дальше 1, 2, 3 и тд. В списках загрузки именуется нулевым.

    Так-то у меня была версия от фаргуса, и даже по ХР запускалась без проблем ... Потому и не знаю в чем проблема.
     
  10. namman

    namman

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    3
    скачал отсюда ...распокавал...в DT монтировал instal disk... установил...размонтировал...монтировал disk1...ПРОБЛЕМА:требует всавить диск1(((...РЕШЕНИЕ:отключил СИДИРОМ...начал играть))) всем удачи можит каму поможит)))
     
  11. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Может быть дело просто в том, что надо поставить виртуальный привод первой буквой среди всех?

    powar2k, ещё как вариант тебе попробовать тупо скинуть всё содержимое диска в какую-нибудь папку и ставитиь оттуда. Если не будет ставиться, можешь пробовать поставить совместимость со старыми виндами на сетап
     
    kreol нравится это.
  12. namman

    namman

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Может быть дело просто в том, что надо поставить виртуальный привод первой буквой среди всех?


    пробывал ; отключил CD-rom на его букву поставил вирт.привод(букваD) -игра идет .... подклячил CD-rom (букваЕ) опять просит вставить Disk1....ковырятся лень легче питание на CD-rom подключять когда понадобится...))):drink:спс за помощь:worthy:
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2008
  13. powar2k

    powar2k

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    3
    А мне, как ни странно, помогла обыкновенная перезагрузка - я когда хотел буковку сменить резетился О_о"
     
  14. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Смотрим FF VIII Launcher. Сам не пробовал, но по отзывам штука классная.
    Что делает:
    - Фикс палетных восьмибитных текстур на GF 6xxx+
    - Любое Разрешение (включая FSAA и анизотропную фильтрацию)
    - Полная совместимость с Windows XP/Vista x86
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2009
    Roddy MacStew, kreol и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
  16. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Ещё проще, кстати, играть через эмулятор. Но это уже вопрос личного выбора.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Kyler, ага, тема ведь как раз о ПК-версии )
     
  18. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Кстати, у меня на ПК с образов идёт нормально и версия от Фаргуса и полная английская. Разве что в Фаргусовкой пошаманить с EAX нужно, но я к этому делу уже привычный. А какие там пёрлы перевод выдаёт - любо дорого поглядеть.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Kyler, перевод ещё более-менее по сравнению с ФФ7 на пк , которая непроходима :)
     
  20. RavenKul

    RavenKul

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    12
    Слушайте а что графика так и должна быть в перемешку с черными квадратами, или просто надо игру пропатчить? и какой можно патч использовать? И еще кто устанавливал FF VIII Launcher а то я так и не понял как его установить.
     

    Вложения:

  21. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    RavenKul, нет, такие квадраты ненормальны.
    Сперва напиши внятный конфиг и откуда брал игру
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление