1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Might and Magic 7: For Blood and Honor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Diamond, 26 авг 2003.

  1. Diamond

    Diamond

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    2

    Might and Magic VII: For Blood and Honor.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Might and Magic VII: For Blood and Honor.

    FAQ:


    Q1: Какие существуют патчи и fix’ы для английской версии игры?
    A1: Существуют следующие патчи:
    • Официальные патчи (1.1 и 1.2), исправляющие несколько довольно неприятных багов с заданиями в игре. Взять можно на нашем сайте.
    • Неофициальный патч от Mok’а. Включает в себя официальный патч.
    • Неофициальный патч от Black Phantom’а.
    • Неофициальный патч от Grayface’а до версии 1.5.1. Включает в себя все предыдущие патчи. Существует в трёх вариантах – для английской версии, локализации от «Буки» и пиратских локализаций. Взять все этот патч можно на нашем сайте.
      Как и в случае с аналогичным патчем от данного автора для ММ6, данный патч во многом является модом и изменяет очень многие особенности игрового процесса. Ставить или нет – на ваше усмотрение.
    • Патч от Angel’а. Позволяет устанавливать любой размер окна при игре в оконном режиме. Должен применяться вместе с предыдущим патчем.
    • Патч от Black Phantom’а, исправляющий расположение выходов из горы Громовой кулак.
    • Патч от Black Phantom’а, возвращающий в игру двух уникальных монстров: супердракона и супервамира.

    Q2: Можно ли заставить игру работать без диска в приводе?
    A2: Да. Для этого необходимо применить no-cd, скачанный с нашего сайта, и скопировать с cd файл [BMagic7.vid[/B] в подпапку \Anims.

    Q3: Есть ли проблемы с прохождением в официальной русской версии от «Буки»?
    A3: Есть, но не очень серьёзные: не работает несколько уникальных предметов и имеются незначительные огрехи перевода. Устранить эти мелочи можно с помощью двух патчей от alexko.

    Шапка by Kreol


    О патче Mok'а.
    =====================

    Собрался я погамать в Might & Magic 7...я раньше в нее гамал на 98 винде, все нормально работало...теперь пытаюсь запустить на ХР, не пашет...выдает ХРшную табличку, что типа ошибка и отправить ли ее в микрософт...пытался запустить через режим совместимости, тоже не вышло...Никто не знает в чем может проблема и как ее решить? Может быть у кого-нибудь была такая же трабла. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2011
    Dimasyk нравится это.
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    WinXP не приспособлен для старых игр.
     
  4. Diamond

    Diamond

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    2
    Хз...я восьму Ультиму запустил...хотя она подревнее будет и досовская, а эта под вынь 95...
     
  5. Tratei

    Tratei

    Регистрация:
    21 май 2004
    Сообщения:
    11
    Совсем непонятно: в пустыне Бракада когда заходишь в телепорт под трехгранной аркой начинается загрузка новой области но когда она доходит до конца игра выдяет сообщение, что "<путь такой-то>/screen16.cpp не найден". "Переустановил" раза два - 0 эффекта... Это глюк русификации или же как-то можно данную неприятность исправить? :blink:
     
  6. SmilingWizard

    SmilingWizard

    Регистрация:
    6 июл 2004
    Сообщения:
    3
    Доброго времени суток всем!
    Скачал тут ММ7 - дай, думаю, старые времена вспомню. И всё шло нормально, пока не пришла пора, выбрав Свет, отправляться за инструкциями в Селесту. Игра вываливается с сообщением о "внутренней ошибке", и всё тут. Полдня провел в инете, нашел упоминания о такой проблеме, но без ответов. Здесь на форуме тоже пусто - хотя скачиваний игры довольно много.
    Подскажите, плиз, как субж-то победить можно? Или я что-то делаю совсем не так.
    Для справки - запускал и под ХР просто, и под ХР в режиме совместимости с 98, и в самой 98 - всё то же.
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Игра ссылается на какой-то конкретный файл?
     
  8. SmilingWizard

    SmilingWizard

    Регистрация:
    6 июл 2004
    Сообщения:
    3
    Нет, просто говорит "Might and Magic VII обнаружил внутреннюю ошибку и вынужден свернуться. Не желаете автоматически сохранить игру?". Где-то в инете я видел, что проблему можно решить, если подсунуть ей оригинальный, не русифицированный экзешник - но где его найти, никто не сказал :(
     
  9. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
     
  10. SmilingWizard

    SmilingWizard

    Регистрация:
    6 июл 2004
    Сообщения:
    3
    Цитирую (http://www.kmzpub.ru/games.asp?Stat=dl&idg=1250):

    "По поводу Селесты. Для того чтобы там побродить запускаеш англискую версию, я не знаю но скорее всего это глюк руссификаций ибо у меня две РАЗДНЫЕ версии а глюк один хотя и с ньюансами."

    Что чел имел в виду конкретно - я не к вурсе :(
     
  11. Mic

    Mic

    Регистрация:
    18 июл 2004
    Сообщения:
    1
    Такая же фигня. :( Похоже на глюк русификации и рипования.
    А учитывая то, что в Селесту надо будет попасть полюбому для прохождения, можно сделать вывод - данная версия непроходима. :(
     
  12. Hasen

    Hasen

    Регистрация:
    18 дек 2003
    Сообщения:
    4
    Помогите кто нить у меня M&M7 под ХР не запускается может у кого нить еть кряк?
     
  13. Nightmare

    Nightmare

    Регистрация:
    28 июл 2003
    Сообщения:
    30
    Ни 6й ни 7й не идут под ХР. Тут помогает букавская версия, там этот глюк исправлен.
     
  14. o.0

    o.0

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Апаю тему. У меня та же проблема:(, и может быть к данному моменту кто-нить уже нашел ее решение?
     
  15. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Aleosha, а какой именно M&M7 у тебя идет (с этого сайта, разумеется), английский или русский ?

    Прошу прощения за второй пост подряд. :(
     
  16. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    У меня оба под WinXP запускаются. Запускаю REG файл, выставляю совместимость с Win95 - и все работает.
     
    dzeday нравится это.
  17. BioDED

    BioDED

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    11
    Вот обидно, у меня есть ММ7 а она не запускается под ХП, при запуске ошибка вылетает виндовская. А качать 100 метров - дорого для меня... Мож мне какойнить файл можно заменить из вашего архива игры?
     
  18. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    :lol: :D :P
    Блин, у меня пошла M&M7 под XP (та, что английская и весит ~240M ) !
     
    dzeday нравится это.
  19. BioDED

    BioDED

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    11
    Да та что с сайта я не сомневаюсь что пойдет, у меня нет траффика чтобы качать 200 метров. У меня обычная, от седьмого волка походу. Но перевод очень не плохой. А какая у тя ошибка была?
     
  20. LordMaster

    LordMaster

    Регистрация:
    10 авг 2004
    Сообщения:
    2
    Блин для фанатов стареньких игрушек совет... СТАВЬТЕ 98! никаких проблем!
    Я в M&M7 С первого острова знаю как уйти весь в артефактах и реликтах с кучей денег без читов! =)
    Играть конечно неинтересно.. но кто заинтересовался скажу как =)
     
  21. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    2 LordMaster
    Играть неинтересно - согласен, но все равно, просвети, КАК ???
    2 Aleosha
    В архиве с M&M7 (eng; той, что недавно выложена) есть 3 папки: 1 - собственно, с самой игрой, а 2 другие - ?????
    Что это за папки и зачем они нужны ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление